Guns.ru Talks
  Охота
  Нож на охоте... ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3  4 ... 13  14  15  16 
  следующая тема | предыдущая тема
Тепловизор для охоты, в подарок бинокль!Охота по перу в Астраханской области - база Московская - в ноябре и декабре, когда везде лед у нас самый сезон!
ПЕРВЫЙ САЛОН ОХОТНИЧЬИХ ТЕПЛОВИЗОРОВ spolem.ru 
Автор Тема:   Нож на охоте...
  версия для печати
Ochotnik
18-9-2008 19:00    

голосование:
Нож на охоте...
Многие из нас имеют в своём арсенале не только "горячее",но и холодное оружие - ножи,как серийные заводские,так и экслюзивные произведения искусства и самопальные режики... А многие ли самостоятельно обснимают добытого зверя и разделывают его?
1.Я сам снимаю шкуру и разделываю зверя.

204 ( 86.44% )
2.Шкуру снимает егерь или другой человек моим ножиком.

9 ( 3.81% )
3.Шкуру снимает егерь или другой человек своим ножиком.

23 ( 9.75% )

...

ruse chat
18-9-2008 19:04    

Я проголосовал "сам" , но почти всегда стараюсь шлангонуть , если кто-то есть рядом... И не потому , что мне ножа жалко , а просто надоели мне эти разделки...
onemen
18-9-2008 19:11    

Сломал голову за что голосовать, не знаю, у меня в зависимости от мест охоты и времени года имеют место все три случая.
Сибирский Волк
18-9-2008 19:17    

quote:
Originally posted by ruse chat:
Я проголосовал "сам" , но почти всегда стараюсь шлангонуть , если кто-то есть рядом... И не потому , что мне ножа жалко , а просто надоели мне эти разделки...

Во, и у меня такая же ситуация
Поэтому не могу конкретно сказать - который вариант 100-пудовый
Ochotnik
18-9-2008 19:20    

quote:
Originally posted by onemen:
Сломал голову за что голосовать, не знаю, у меня в зависимости от мест охоты и времени года имеют место все три случая.

Да я сегодня хлопнул первого в этом сезоне оленя и...задумался:"Кушать мяккую грудинку и скусные рёбрушки все мои пакемоны горазды" и устроил эксперимент - вручил им ножик, а сам пил чай и вспоминал Задорнова ...
Моряк
18-9-2008 19:26    

Так добавить 4-й вариант ответа, делов то...

edit log

onemen
18-9-2008 19:29    

quote:
Да я сегодня хлопнул первого в этом сезоне оленя

Дык с полем!
А по поводу ножа, хрен его знает, что и отмечать. Много от чего зависит.

Ochotnik
18-9-2008 19:37    

quote:
Originally posted by Моряк:
Так добавить 4-й вариант ответа, делов то...

Боитесь ли вы крови?

Сегодняшние "Диалоги об охоте":
-"Василич, а с чего начинать то?"
-"Ну рОги и копыты отрубите."
(управились за полчаса)

-"Василич, а теперь чего?"
-"Шкуру снимайте..."
-"С ТЁПЛОГО???"
(полтора часа)

-"Василич, а теперь?"
-"Аккуратно вскрывайте пузо и вынимайте все потроха"
-"Василич, прости,но от вида крови я могу упасть в обморок. У меня даже справка есть..."
(так и случилось при поедании печёнки)

-"Ну что, мужики,может грудинку и рёбрышки порубим да заварим бадейку?"
-"Беее... Бееее...Беееееее.
Василич, мы теперь только тушёнку... Беееее"

Karl1
18-9-2008 19:38    

1.
quote:
Originally posted by ruse chat:

а просто надоели мне эти разделки...

Ну да.
Иногда думаешь перед тем как выстрелить "А ведь шкуру придется снимать, може ну его.. ?"
Но у нас других вариантов просто не бывает.
Ochotnik
18-9-2008 19:39    

quote:
Originally posted by onemen:
Дык с полем!
А по поводу ножа, хрен его знает, что и отмечать. Много от чего зависит.

Пасиб.
А чего отмечать-то - я тут вполне серьёзно стал полагать, что некоторые охотники ножом пользоваться не умеют
А это вопрос...
ruse chat
18-9-2008 19:42    

Да , у меня друг( врач по специальности ) , незнакомым людям на охоте тоже рассказывает , что не выносит вида крови , и они всё быстро разделывают , потешаясь над его "кисейностью"...
onemen
18-9-2008 19:45    

quote:
Да , у меня друг( врач по специальности ) , незнакомым людям на охоте тоже рассказывает , что не выносит вида крови

А я говорю :"меня тошнит от запаха вскрытого животного".
И ничего, прокатывает.

Сибирский Волк
18-9-2008 19:54    

quote:
Originally posted by Karl1:
1.

Ну да.
Иногда думаешь перед тем как выстрелить "А ведь шкуру придется снимать, може ну его.. ?"
Но у нас других вариантов просто не бывает.

У нас в тайге (болотАх, рямах, кочкарнике и проч. и проч), а у кого-то еще в горах -
эта мысль так актуальна бывает . И рассуждения чуть иные - а как потом вообще вытаскивать и надо ли это? Вот в чем вопрос, а не то, что просто разделывать
ruse chat
18-9-2008 20:00    

Да ... Я когда-то (давно-давно-давно) на не совсем легитимной охоте днём застрелил зверя на большом и очень открытом участке - так почти лёжа разделывал , а там ещё мокро везде...
Karl1
18-9-2008 20:02    

quote:
Originally posted by Сибирский Волк:

У нас в тайге (болотАх, рямах, кочкарнике и проч. и проч), а у кого-то еще в горах -
эта мысль так актуальна бывает . И рассуждения чуть иные - а как потом вообще вытаскивать и надо ли это? Вот в чем вопрос, а не то, что просто разделывать

Читая о горных охотах первый вопрос себе задал именно об "этом".

Так ведь ни разу от выстрела не отказался.
И другие, думаю тоже.
А на коллективной охоте у нас кто стрелял, тот первичную разделку и делает. Неписанное правило. А дальше в компании это уже совсем другое дело.

edit log

hollowpoint
18-9-2008 20:28    

Я бы все три кнопки нажал, но нажимается только одна.
Сам разбираю только в безвыходных ситуациях. А поскольку часто охочусь один, то стараюсь поделиться мясом, чтобы самому не разбирать. На коллективных охотах увильну с удовольствием, если, конечно, удастся.
Что до ножа, то разберу любым ножом.

edit log

Larsen
18-9-2008 20:42    

Нож свой не даю никому.
Но всегда имею с собой Пелтонена, который, в случае надобности, отдаю "группе разделки".
Сам стараюсь не разделывать ни когда. Ну, простите, "не барское это дело".
Вяз
18-9-2008 21:12    

Всю добытую дичь всегда разделываю сам. Если речь о лосе, то вместе с товарищами по охоте. прожив все детство и юность в деревне, где забой скота дело обычное, отношусь к этому процесу, как и к рубке дров для печки. К томуже, к моей большой радости, часто бывают охоты, на которых просто нету никого кто мог бы тебе даже помочь с разделкой, не говоря уже про то,что бы сделать все за тебя. Очень ценю свой нож и никому его не даю, даже на время.
click for enlarge 640 X 480  75,7 Kb picture
320 x 256
mihasic
18-9-2008 21:14    

quote:
Многие из нас имеют в своём арсенале не только "горячее",но и холодное оружие - ножи

Блин, назвать нож оружием... Бандит, наверное...

edit log

taupin
18-9-2008 22:05    

в связи с работой. почти каждые выхи вижу разделку.... обычно разделывают егеря.. но когда надо. или просто захотелось. разделываю сам. нож не даю никому.
тут на прошлой неделе меня пытались подколоть егеря что мол неумеешь ты темыч разделавать зверя.... 30 минут и они грузили мясо в кузов и вечером за пивом метнулись)))))

всего страниц: 16 :  1  2  3  4 ... 13  14  15  16 

следующая тема | предыдущая тема