Guns.ru Talks
  Охота
  Опрос. Кто какой нож использует на охоте? ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 18 :  1  2  3  4 ... 15  16  17  18 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Опрос. Кто какой нож использует на охоте?    (просмотров: 1)
 версия для печати
Bonifatich
posted 4-4-2005 14:20    
Коллеги, ответьте на вопрос пожалуйста. Я понимаю что для того есть специальный раздел, но не все туда ходят. Хотелось бы собрать статистику с тех людей, которые действительно регулярно пользуются ножом и именно на охоте. ТО есть не околонаучные изыскания и теория, а именно практика! Если есть возможность сделать фотки и коротко описать нож, было бы вообще прекрасно.
Заранее благодарю.

solarwinds
posted 4-4-2005 14:29    
колбаски порезать Opinel ?10

тушёнку вскрыть и т.д. Скиф фирмы НОКС

Выпотрошить утку (если надо то и ошкурить) банальный складник.

edit log

Teddy
posted 4-4-2005 14:41    
Испания, толедская сталь. Подарок! Шкуру ни разу не снимал, но в других вопросах просто блеск!
click for enlarge
VITALL
posted 4-4-2005 14:51    
Использую много лет кухонный нож из стали 65Х13 ценой 2р15 коп. с полипропиленовой ручкой.
Достоинства: большой размер, всегда можно подточить при разделке, неплохо держит жало и не является оружием.
За более чем 20 лет "ушло" 8 из 10 купленных. Сломан только 1, остальные "понравились" не мне одному.
Timoshka
posted 4-4-2005 15:04    
Пользую самодельный нож (зековский) откован из клапана отцу дарил начальник колонии года три назад теперь по наследству перешёл мне вещь хорошая тока нелегальная длина лезвия около 18 см, рукоятка деревянная (затрудняюсь сказать какое дерево), с помощью него пришлось рубить как то кости (свиная нога), ни одной зазубрины, неудобство: не всегда удобно длинное лезвие, и весит прилично
глухарь
posted 4-4-2005 15:06    
Я пользую такой.
click for enlarge
DIZZI
posted 4-4-2005 15:12    
А я в том году весной потерял хороший финский нож. Счас ваяю новый, успеть бы к весенней охоте. Почти готов уже. ИМХО нож должен быть кустарным в нем душа. Я свой уже около года делаю, и не потому что некогда.
ЗЫ А колбаску порезать ножик найду.
Teddy
posted 4-4-2005 15:23    
Глухарь! Чо за произведение искусства, если не секрет?
sibir
posted 4-4-2005 15:26    
Использую охотничий нож всегда с небольшим но широким лезвием.
Считаю большие ножи излишеством и нефункциональным инструментом.
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
n-vitaly
posted 4-4-2005 16:25    
В основном пользуюсь небольшой финкой, длина лезвия 12см, для шкурания большого зверя серийный нож от "Баско", S- образный клинок с длиной 20см.
глухарь
posted 4-4-2005 16:49    
Штучный Испанский охотничий кинжал на кабана.
фирмы "Muela"

На охоту конечно не ношу. Ха.

edit log

ASv
posted 4-4-2005 17:34    
Лису ношу, птичку разделывает замечательно, на другое не ходил ещё.
Vadimka
posted 4-4-2005 17:34    
Кто-то в интернет посоветовал в своё время Mora-2000, нож лёгкий с отличным балансом, хорошо лежит в руке.

edit log

Abu George
posted 4-4-2005 18:40    
Про МОРУ 2000 - подтверждаю. Хороший нож. Им я самолично ошкурил одного кабашу, пару хряков, 5 или 6 баранов. Рыбы перечищено им - немеряно. Колбаску и прочее по сей день режет на даче исправно, бо прижился на тамошней кухне. Его новенький двойник ходит в водные походы уже третий год. Банки правда им не вскрываем - есть для этого Вик.
Сам шкуряю крупного зверя Баком, модель Вангард.

В остальных случаях пользую ЮК, модель Кузьмич первого выпуска. Им же предпочитаю шкурить при минусовой температуре. Ручка деревянная. Но Бак - удобнее. Если мороз несильный, то всё равно беру его, только одеваю нитяные перчатки с резиновыми "пупырышками".

На все охоты со мною ездит Вик, модель Трэйлмастер. Для колбасы пользую как правило его. http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000102/102958.jpg:288:205[/IMG]

Ну и для ЕДС пользую Гербер E-Z-OUT. Поэтому он "ходит" со мной на все лесные и прочие вылазки.

edit log

uganserg
posted 4-4-2005 21:39    
Присоединяюсь к Vadimka и Abu George, Mora отличный нож,в руке не скользит никогда, только банки им открывать не стоит. У меня уже второй- первый погиб смертью храбрых- утонул в Оби
Параллельно пользуюсь таким:
названия не знаю- достался давно и без паспорта.
Нашел: "Скорпион"

edit log

глухарь
posted 4-4-2005 22:14    
quote:
Originally posted by uganserg:
Присоединяюсь к Vadimka и Abu George, Mora отличный нож,в руке не скользит никогда, только банки им открывать не стоит. У меня уже второй- первый погиб смертью храбрых- утонул в Оби
Параллельно пользуюсь таким:
названия не знаю- достался давно и без паспорта.
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000102/102974.jpg][/URL]

Ворсма, однако.

DastarD
posted 4-4-2005 22:52    
Жень, ты знаешь какими ножами я пользуюсь. Главные требования:
1.Чтоб была большая режущая кромка - типа такого, как на фотке у uganserg.
2.Чтобы не тупился о мясо(или мало тупился).
Это для ножей именно рабочих, то есть по мясу. Сам почти всегда пользуюсь самодельными - очень мало видел хороших заводских ножей.
Тот, что вы мне с Ашотом подарили мне очень нравится... внешне. На практике еще не представилась возможность испробывать. Надеюсь, что он будет хорош.
Для "колбаски порезать" использую обычно второй нож. Это или, опять же, самодел на поясе. Или перочинный советских времен нож, который всегда лежит в кармане.
Barrel
posted 4-4-2005 23:12    
А я вот в свое время купил один, потом другой, третий. . ., а потом увлекся и насобирал на небольшую коллекцию. За количеством не гонюсь, но не могу пройти мимо, если увижу в магазине или на охотвыставке что-то притягивающее мое внимание. Пробую, смотрю, если ложиться в руку и привлекает качеством и дизайном, то беру. По цене есть и более дорогие и менее. Какие-то рабочие, а некоторые для души или подарены. Есть и наши и немцы и испанцы и даже один сувенирный из Бразилии (подарок), отделанный черным деревом, змеиной кожей и зубами пираньи
Беру с собой различные, в зависимости от вида охоты и настроения. Некоторыми, чтоб не пылились, иногда пользуюсь дома с женой на кухне
Вот попробую сфоткать большую часть импровизированной коллекции, но некоторые не попадут в кадр, т.к. лежат в машине, на работе и на даче. В принципе, ничего суперординарного, но мне нравятся практически все

click for enlarge
click for enlarge
Шуан
posted 5-4-2005 00:03    
Широкая лапландская финка без гарды плюс складень.
Toxa
posted 5-4-2005 00:54    
Вот мой
click for enlarge

всего страниц: 18 :  1  2  3  4 ... 15  16  17  18 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема