Guns.ru Talks
Охота
Выстрел. Техника, тактика, видео, советы и т.д. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
Автор
Тема: Выстрел. Техника, тактика, видео, советы и т.д.
Ouzer
9-8-2017 00:03 Ouzer
Попалось тут на глаза видео стрельбы по утке. Может и не самый фантастический ролик, но перед открытием интересно посмотреть. И подумал, ведь много и размещенных роликов есть, и по частным съемкам хранится, и кто то наблюдениями может поделиться (ветер-трава-мороз)... Почему бы не скомпоновать в тему?
Я сам не считаю себя хорошим стрелком, но мне это интересно и хочется учиться. Поэтому какой то "экспертной" модерации тут не будет, скорее, подборка и обсуждение.

Алекс60
9-8-2017 00:07 Алекс60
Писдец... Дожили...
Андрюха, практика, практика нужна, а не теория! Как в рамках темы этот вопрос решим?
Ouzer
9-8-2017 00:14 Ouzer
quote:
Originally posted by Алекс60:

практика, практика нужна, а не теория! Как в рамках темы этот вопрос решим?

ну...нормальный почин, с наездом... Смотри. Как говорил известный некоторым персонаж с вятским прошлым, после установки коллиматора он довольно быстро пресытился охотой на уток. И снял его в итоге. Может, конечно, конкретно Ден и брешет. Но штука в том, что я слышал подобные утверждения уже раза 3-4 точно. На видео не знаю как сделано - монтаж прицельной марки уже поверх видео с закрепленной на ружье камеры? Но ощущение, что ведет утку именно коллиматор. По планке, например, некоторые выстрелы нак не снять, утка будет стволами заслоняться.
Ouzer
9-8-2017 00:18 Ouzer
а обсуждение в теме подразумевалось более свободное. Не просто перетереть, как в показанном видео стреляли по утке, а поговорить, что в этом краеугольном действе охотника важно, на что обратить внимание. Не уверен - не стреляй, достаточен ли твой выстрел, чтобы точно положить дичь, не спеши - если нормально подобрался, дичь даст тебе шанс прицелиться, плохой патрон полгода подготовки в унитаз спустит и т.д.
Алекс60
9-8-2017 00:21 Алекс60
quote:
Originally posted by Ouzer:

нормальный почин, с наездом...

И в мыслях не было.
quote:
Может, конечно, конкретно Ден и брешет

Естественно. Как обычно.

Так к чему ты это? Калик поставил - и он сам всё за тебя сделает, так?

quote:
Originally posted by Ouzer:

достаточен ли твой выстрел, чтобы точно положить

Не лажался только тот, кто ничо не лабал
Ouzer
9-8-2017 00:21 Ouzer
И очень прошу без запредельного флуда
Не ради рейтингов и лайков пишем, можно в других темах повеселиться.
Ouzer
9-8-2017 00:30 Ouzer
quote:
Originally posted by Алекс60:

Не лажался только тот, кто ничо не лабал

безусловно. Я не хочу здесь морализаторствовать о гарантированном поражении дичи, гуманном выстреле и т.д. У меня перед глазами пример. Мужик стрелял с детства с большим аззартом, патронов не считал и не парился гарантированным поражением. Критерий был - достал - не достал выстрелом. Дед его (суровый и очень культурный и правильный охотник) попалив, нещадно лупцевал. Но аззарт брал верх. В итоге. Он загубил, наверно, огромное количество дичины и сжег раз в тыщу больше патронов, чем я. Стреляет получше. Влет. Отходит от практики гадать достанет или нет. Но иногда продолжает. Так вот у него процент добытой дичи примерно на 20-40 процентов больше моего, при удаче. Иногда и меньше. Но ведь есть и факторы не "выстрельные" - маскировка, подманивание, внимательность, чтоб не профукать момент выстрела... В общем, виртуозность выстрела - не на первом месте в добыче охотника, наверное.
Ouzer
9-8-2017 02:23 Ouzer
вот по планке.
Что обращает на себя внимание - подавляющее большинство таких снятых роликов - по стрельбе "с поводкой". "Навскидку попадались буквально единицы и они плохо индексируются поисковиками, видимо, людям интереснее смотреть более доступные и популярные материалы.

partizan68rus
9-8-2017 09:36 partizan68rus
Так ставить калик или нет?
GDF
9-8-2017 10:02 GDF
Какое брал упреждение? Бесполезный и часто вредный вопрос. Упреждение как и манера стрельбы индиввидуальна. Зависит от работы глаз , способа обработки мишени,реакции и внутренного тайминга. Один будет стрелять с выносом диван вперед, другой в нос, третий нажимать в жопу птице с агрессивным проходом стволов и все попадут.
aleks979
9-8-2017 10:56 aleks979
quote:
Писдец... Дожили...
Андрюха, практика, практика нужна, а не теория!

Мдя, я сколько раз на охоте по летящей дичи именно осознанно целился, столько раз и промахивался, как только делаю это на автомате, почему то падают.
partizan68rus
9-8-2017 11:12 partizan68rus
quote:
Originally posted by aleks979:

Мдя, я сколько раз на охоте по летящей дичи именно осознанно целился, столько раз и промахивался

Хрена ли если косой.
Скажите мне с каликом результативней, чем без оного? Или без разницы?
spirikraft
9-8-2017 11:32 spirikraft
В разы.
aleks979
9-8-2017 11:37 aleks979
quote:
Хрена ли если косой.

хрен там, я просто не целюсь, а на автомате читай выше.
Egor Irkutsk
9-8-2017 12:25 Egor Irkutsk
quote:
Писдец... Дожили...
практика нужна,

Нужна одностволка.Уже через пару деньков начинаешь стрелять очень хорошо.Проверено.

Алекс60
9-8-2017 12:54 Алекс60
quote:
Originally posted by Egor Irkutsk:

Проверено

Это твоё "проверено" ещё дед с дядькой знали
А ещё количество патронов.., канючишь-канючишь, чтоб побольше дали, ответ классический - будешь лучше целиться
aleks979
9-8-2017 13:04 aleks979
quote:
Это твоё "проверено" ещё дед с дядькой знали
А ещё количество патронов.., канючишь-канючишь, чтоб побольше дали, ответ классический - будешь лучше целиться

но это факт!доказанный
onemen
9-8-2017 13:53 onemen
[QUOTE]Изначально написано Алекс60:
[B]Писдец... Дожили...

Я бы попросил Вас не обобщать-дожил.... Ссылок накидать на прошлое?

ev011
9-8-2017 14:35 ev011
quote:
Originally posted by partizan68rus:

Развод на бабки.
partizan68rus
9-8-2017 15:52 partizan68rus
quote:
Originally posted by partizan68rus:

quote:
Originally posted by spirikraft:

В разы.

quote:
Originally posted by ev011:

Развод на бабки.

Ну и кому верить?
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8