Guns.ru Talks
Охота
Несчастные случаи на охоте ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 51 : 12345...48495051
Сибирский Волк
24-1-2016 11:36 Сибирский Волк первое сообщение в теме:
Вот что-то не помню такую тему в разделе Охота.
А она очень нужна, полагаю. Чтобы народ заглядывал и постоянно помнил ОБ ЭТОМ..
В разделе Нарезное есть подобная тема - но там про все оружие целиком.

Вот она - https://forum.guns.ru/forummessage/2/48895.html

А надо бы именно случаи на охоте, связанные с несоблюдением ПРАВИЛ элементарной техники безопасности, которые написаны кровью, как мы знаем.
Нужна такая тема?

edit log

bar76
25-1-2016 10:22 bar76
Тут не прибавить не убавить! 100% соблюдение ВСЕХ, ВСЕХ, правил безопасности, обращения с оружием и так далее, и фраза что палка раз в год стреляет более чем к сожалению печальный факт!
bar76
25-1-2016 10:33 bar76
Вот тоже случай не несчастный слава богу но товарищ до сих пор понять не может как произошел выстрел? лет 10 прошло! А товарищ очень ответственный, наверное ответственней чем он лично я не знаю! С его слов почистил он САЙГУ (трезвый) повторюсь очень адекватный человек, все нормально (магазин не пристегивал, патрон не вставлял,он повторюсь до сих пор в недоумении, так как говорит: ну я же ствол чистил! откуда патрон в патроннике взялся? для него мистика)ну вот значит почистил, без магазина в гараже прицелился в лампочку в дальнем углу гаража, нажал спуск и ...ЕЦ, выстрел, вобщем учитывая что в гараже было авто то оно и пострадало! Всем охот без несчастных случаев!
Raven75
25-1-2016 14:36 Raven75
Вот начитаешься такого - и уже охотиться на хоцца.
Это как перед полетом читать про авиакатастрофы.
Сибирский Волк
25-1-2016 15:11 Сибирский Волк
quote:
Изначально написано Raven75:

Только сейчас окончание сезона
Поэтому есть время осмыслить несколько месяцев;-)))

onemen
25-1-2016 17:40 onemen
quote:
Только сейчас окончание сезона

Совсем связи не вижу. Сплошь и рядом на бытовом уровне, к сожалению.
Сибирский Волк
25-1-2016 17:49 Сибирский Волк
quote:
Изначально написано onemen:

Совсем связи не вижу. Сплошь и рядом на бытовом уровне, к сожалению.

Саша, так мы говорим о несчастных случаях на охоте, про бытовуху упоминаем отдаленно и при случае - не более того..

onemen
25-1-2016 17:55 onemen
quote:
так мы говорим о несчастных случаях на охоте,

Так то да, но с охотн оружием бывает и не в сезон.
votary2
25-1-2016 18:25 votary2
quote:
Originally posted by onemen:

Так то да, но с охотн оружием бывает и не в сезон.

Неделю назад пришел в разрешительную мужик с помповым ружьем для осмотра. Показал так, что после выстрела в пол у работниц шоковое состояние было. Очередь в коридоре сначала не поняла. Ружье, конечно, забрали. Народу в очереди божился, что дважды осматривал ствол.
Сибирский Волк
25-1-2016 18:52 Сибирский Волк
quote:
Изначально написано votary2:Неделю назад пришел в разрешительную мужик с помповым ружьем для осмотра. Показал так, что после выстрела в пол у работниц шоковое состояние было. Очередь в коридоре сначала не поняла. Ружье, конечно, забрали. Народу в очереди божился, что дважды осматривал ствол.

Круто, конечно

bar76
25-1-2016 20:01 bar76
quote:
Изначально написано votary2:

Неделю назад пришел в разрешительную мужик с помповым ружьем для осмотра. Показал так, что после выстрела в пол у работниц шоковое состояние было. Очередь в коридоре сначала не поняла. Ружье, конечно, забрали. Народу в очереди божился, что дважды осматривал ствол.

Это по круче чем на "лампочку охотиться". и ведь даже не смешно!!!

onemen
25-1-2016 20:49 onemen
Брат меня в моей же квартире как то из тогда только появившихся Р-93 чуть не застрелил, я встал из кресла, он выстрелил. Жена дар речи потеряла надолго.
bar76
26-1-2016 08:31 bar76
а про патроны с осечками? есть у кого что поведать? а то многие считают что все это миф, что выстрел может произойти после осечки!

edit log

onemen
26-1-2016 08:35 onemen
quote:
а то многие считают что все это миф!

Нарезные было раза 3-5, просто не стреляли, с гладкими было поболее 10 раз, как правило "затяжной" выстрел.
bar76
26-1-2016 09:11 bar76
Тут ведь как! Наставник отец, в юности (моей) после осечки говорит патрон в воду, я- как же? а гильза латунка? там все такое (дефецит емнипт). Он категорично так - в воду! к счастью не много было осечек, так вот тоже может бы скептически к этим не многим осечкаам относился пока один раз "затяжной" не случился, но все было по феншую и поэтому все ровно.
bar76
26-1-2016 10:26 bar76
А по классике жанра, затяжной на переломке -выстрел в ногу гильза в голову, Один такой случай знаю: будучи в больничке навещая товарища с апендиксом, так вот привезли паренька тогда с охоты именно с такой как написал выше бедой, ногу в последствии апутировали((( Ему еще повезло что его с "е...уней" на вертушке доставили!

edit log

Сибирский Волк
26-1-2016 11:00 Сибирский Волк
quote:
Изначально написано bar76:
А по классике жанра, затяжной на переломке -выстрел в ногу гильза в голову,

В давние времена помню - не то быль, не то рассказ в охотничьих изданиях был - мужичок погиб, выковыривая осечечный гладкий патрон ножом, острием к себе. Переломил ружье, начал ковырять - выстрел. Нож в глаз глубоко вошел. Там его и нашли позже..

bar76
26-1-2016 11:09 bar76
quote:
Изначально написано Raven75:

ОБ ЭТОМ НАДО Не ПРОСТО ЗНАТЬ !!! ЭТО НАДО ПОМНИТЬ и НЕ ЗАБЫВАТЬ!!! прошу прощения за шрифт, но иначе не смог! Ни чего не бывает случайно, и само сабой не происходит!

Сибирский Волк
26-1-2016 11:20 Сибирский Волк
quote:
Изначально написано bar76:
ОБ ЭТОМ НАДО Не ПРОСТО ЗНАТЬ !!! ЭТО НАДО ПОМНИТЬ и НЕ ЗАБЫВАТЬ!!! Ни чего не бывает случайно, и само сабой не происходит!

О чем я и говорю в своем первом постинге...

edit log

nikaljak
26-1-2016 13:07 nikaljak
quote:
Изначально написано Сибирский Волк:

В давние времена помню - не то быль, не то рассказ в охотничьих изданиях был - мужичок погиб, выковыривая осечечный гладкий патрон ножом, острием к себе. Переломил ружье, начал ковырять - выстрел. Нож в глаз глубоко вошел. Там его и нашли позже..

Л.Р.Шейнин "Записки следователя".Про доцента и профессора,которые ненавидели друг друга,но были вместе в командировке.

sakstorp
1-2-2016 22:12 sakstorp
На Волыни поезд насмерть сбил уснувшего "в засаде" охотника
Мужчина скончался прямо на рельсах от полученных травм
В Волынской области дизель-поезд сообщением "Сарны-Ковель" насмерть сбил мужчину, который уснул на рельсах. Потерпевший получил черепно-мозговую травму, кроме этого, поезд отрезал охотнику ноги.
"В воскресенье, 31 января 42-летний мужчина вместе со знакомыми охотился на территории Колковского лесного хозяйства. Во время охоты мужчина находился на крайнем номере, вблизи железнодорожного пути, что в районе станции Польская гора, возле села Лесное Маневицкого района. Перед тем охотники употребляли алкогольные напитки. Вероятно, что 42-летний пострадавший в состоянии алкогольного опьянения сел на рельсы, заснул и не услышал движения поезда, следовавшего со станции Ковель в Сарны", - сообщает волынская полиция.
Мужчина скончался на месте происшествия. Полицейские с места происшествия изъяли ружье "ТОЗ-63" погибшего охотника, которое разломалось в части ударно-спускового механизма, а также патронташ с патронами.
Сведения по данному факту внесены в Реестр до досудебных расследований по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) УКУ. Продолжается досудебное расследование.
http://www.segodnya.ua/regions...ka--687880.html
всего страниц: 51 : 12345...48495051

Guns.ru Talks
Охота
Несчастные случаи на охоте ( 2 )