Guns.ru Talks
Охота
'Росохотрыболовсоюз', "МООиР" и охотничий биле ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

'Росохотрыболовсоюз', "МООиР" и охотничий билет гос.образца - что за бред?

Biomat
P.M.
27-9-2015 22:17 Biomat
Привет!
Братцы, помогите расставить все по полочкам!
Решил окунуться в мир охоты и тут какой-то бред начинается. Ок, получил охотничий билет гос.образца бесплатно. Вроде все ок и можно топать в лес. Но тут выясняется, что для того чтобы охотиться в московской области нужен охот. билет МООиР. Тогда зачем я время тратил и получал этот?
Ок, читаю мат часть за МООиР, открываю карту угодий, смотрю интересующие меня места: "Воинское О/Х ВОО-ОСОО Апрелевское, О/Х МГО ВФСО Динамо" - в аббревиатуре ни слова за МООиР.. . Т.е. там свои билеты? Ладно читаю дальше, оказывается есть еще 'Росохотрыболовсоюз', который дает свой охот.билет, валидный по всему РФ, тогда зачем мне билет МООиР, и первая портянка портянка? Чего за бред-то?

Сорри немного сумбурно, но меня злит, что я туплю и не могу сам въехать!!!

Pim
P.M.
27-9-2015 22:26 Pim
Всех злит! Но в руководстве одни гении и все их решения гениальны!
Biomat
P.M.
27-9-2015 22:41 Biomat
Блин, Пим, так это получается, что я все правильно понял и это не у меня в голове бардак? И че делать? Я вот прямо сейчас не могу себе позволить отдать 10к за три разных билета..
Евменович
P.M.
27-9-2015 23:12 Евменович
С гос. билетом единого образца можете охотиться в любом о/х в любом регионе России. С этим билетом можете охотиться и во всех о/х Московской обл. (МООиР, Динамо, т. д.)
Вопрос только в стоимости путёвок (для членов данного конкретного общества значительно дешевле чем для обладателя только единого гос. билета) и приоритетном праве на охоту (сначала дают путёвки "своим", а после (по остаточному принципу) обладателям гос. билета)!
Евменович
P.M.
27-9-2015 23:15 Евменович
Originally posted by Biomat:

Ок, получил охотничий билет гос.образца бесплатно. Вроде все ок и можно топать в лес.. . Тогда зачем я время тратил и получал этот?

Без единого гос. билета Вы вообще не имеете права охотиться нигде!

Glasha
P.M.
27-9-2015 23:18 Glasha
Госбилет дает право на охоту везде (а вот без него охота невозможна нигде). А вот стоимость охоты будет различна, т.е. в хозяйствах МООиР стоимость для членов значительно ниже, чем для не членов, что вполне объяснимо. Так же в Динамо, Военохоте и т.д.
Если охотишься много - выгодно вступить и покупать сезонку. Выигрыш по деньгам - огромный.
Считайте, ду4майте.. .
Biomat
P.M.
27-9-2015 23:50 Biomat
Да, "повезло" мне: дача окружена тремя угодьями разных организаций, и все леса то, главное, очень неплохие.. . . Я правильно понимаю, что корка МООиР, хоть это и общегородская организация, для Динамо и Военохота просто бумага?
Вайдманс
P.M.
28-9-2015 00:21 Вайдманс
Да

------
Однако.

Sobaka1970
P.M.
28-9-2015 03:28 Sobaka1970
Biomat:
Да, "повезло" мне: дача окружена тремя угодьями разных организаций, и все леса то, главное, очень неплохие.. . . Я правильно понимаю, что корка МООиР, хоть это и общегородская организация, для Динамо и Военохота просто бумага?

С госохотбилетом-государство считает Вас охотником, учитывает Ваше ружьё как охотничье, и владение им в стаж для нарезного. А из 3х ближайших охотугодий выберите удобное Вам общество, по сути их охотбилет будет Вашей скидочной картой на охоту в их угодьях. Вы же не идёте со скидочной картой Ливайс в ЛеруаМерлен.

Biomat
P.M.
28-9-2015 05:33 Biomat
Sobaka1970:

С госохотбилетом-государство считает Вас охотником, учитывает Ваше ружьё как охотничье, и владение им в стаж для нарезного. А из 3х ближайших охотугодий выберите удобное Вам общество, по сути их охотбилет будет Вашей скидочной картой на охоту в их угодьях. Вы же не идёте со скидочной картой Ливайс в ЛеруаМерлен.


Вы правы! Наверное, мне просто немного обидно и неожиданно, что места которые знал с детства и считал единым миром, кто-то поделил на сектора с разными клубно-дисконтными картами )

Впрочем, все вопросы сняты. Теперь все встало по полочкам.
Спасибо всем участникам! Думаю можно закрывать

Pim
P.M.
28-9-2015 10:05 Pim
С госохотбилетом-государство считает Вас охотником, учитывает Ваше ружьё как охотничье, и владение им в стаж для нарезного.

У меня раньше был только охот билет МООиР и меня все считали охотником и оружие было охотничьим и стаж шел. С этим билетом я охотился везде и максимум путевка где-то стоила с к.2. Теперь гений из правительства придумал необъяснимое и понятное только ему. И теперь у меня три охотбилета, что очень удобно, даже в плане ношения, оч .экономит семейный бюджет и личное время. А охочуся я на границе трех хозяйств: ООиР и двух частников (которым фиолетово есть ли у меня охот.билет вообще). С этим гениальным зеленым охотбилетом я встречал коэффициент на путевку 5!!! О как!!!
Aleksandrhunteromsk
P.M.
28-9-2015 10:40 Aleksandrhunteromsk
Федеральный закон об охоте от 24 июля 2009 г. Номер 209-ФЗ.
MG-Lex
P.M.
28-9-2015 12:00 MG-Lex
Pim:

С этим гениальным зеленым охотбилетом я встречал коэффициент на путевку 5!!! О как!!!

Жадность. Билет бесплатный, а вам охоту подороже сделали.

Раньше была куча охотобществ, которые тупо билетами торговали охотничьими. Ни угодий своих у них не было, ни баз. И про охотминимум всего лишь наслышаны были.

kurz2
P.M.
28-9-2015 12:15 kurz2
Сорри за флуд конечно,но моё мнение таково...
Билеты единого образца,дали нам не просто так и бесплатными долго они оставаться не будут,просто сейчас видимо не до охотников,а так выдачей билетов они нас просто пересчитали,теперь осталось умножить количество охотников на обязательную сумму взносов и кто то обеспечит себе безбедную старость... .
Pim
P.M.
29-9-2015 08:34 Pim
Раньше была куча охотобществ, которые тупо билетами торговали охотничьими.

Раньше это когда? Были районные общества, где все угодья были ихними и что бы вступить надо было что бы за тебя 3 охотника поручились и год кандитатом отходить. И потом на комиссии сдавать экзамены.
MG-Lex
P.M.
29-9-2015 09:52 MG-Lex
Pim:

Раньше это когда? Были районные общества, где все угодья были ихними и что бы вступить надо было что бы за тебя 3 охотника поручились и год кандитатом отходить. И потом на комиссии сдавать экзамены.

Охотничье общество Московского казачества тоже своими угодьями обладало?)) И таких обществ было масса.
У меня так-то был охотбилет Минсельхоза в свое время. Тоже государственный)

кобзон
P.M.
29-9-2015 11:18 кобзон
Не нужно так драматизировать. Охотбилет единого образца дает возможность охотиться в общедоступных угодьях. И причем гораздо дешевле чем в частных владениях и различных охотобществах. У нас в общедоступные угодья тетерев стоит 20 р., глухарь 100 р. за голову без ограничения по кол-ву + 650 р. какой то сбор. Рябчик, куропатка, заяц на халяву. Лось взрослый 1500 р. + 650 р. взнос. Заходи, бери.
Pim
P.M.
29-9-2015 12:14 Pim
Охотбилет единого образца дает возможность охотиться в общедоступных угодьях.

Право он дает, только у нас в Московской, конкретней Щелковский район, у меня путевку ни разу взять не получилось. Сегодня вечером их еще нет, завтра утром уже кончились. А в этом году вообще Министр сельск. хоз выдает! О как! Послал заявление на гос улуги М.О. - тишина! Руководители везде одни гении! Вот простые люди понять и не могут ход их мыслей!
кобзон
P.M.
29-9-2015 12:32 кобзон
Pim:

Право он дает, только у нас в Московской, конкретней Щелковский район, у меня путевку ни разу взять не получилось. Сегодня вечером их еще нет, завтра утром уже кончились. А в этом году вообще Министр сельск. хоз выдает! О как! Послал заявление на гос улуги М.О. - тишина! Руководители везде одни гении! Вот простые люди понять и не могут ход их мыслей!

Зато вы каждый день можете в живую лицезреть всяких ледей гагов со стасами михайловыми. А иногда даже президентский кортеж

Biomat
P.M.
29-9-2015 14:10 Biomat
кобзон:
Не нужно так драматизировать. Охотбилет единого образца дает возможность охотиться в общедоступных угодьях. И причем гораздо дешевле чем в частных владениях и различных охотобществах. У нас в общедоступные угодья тетерев стоит 20 р., глухарь 100 р. за голову без ограничения по кол-ву + 650 р. какой то сбор. Рябчик, куропатка, заяц на халяву. Лось взрослый 1500 р. + 650 р. взнос. Заходи, бери.

А что это за общедоступные угодья в которых охот.билет единого обр. дает возможность так дешево охотится, где можно посмотреть их карту или список? И кто дает лицензии на зверюшек по такой интересной цене?

MG-Lex
P.M.
29-9-2015 14:15 MG-Lex
Biomat:

А что это за общедоступные угодья в которых охот.билет единого обр. дает возможность так дешево охотится, где можно посмотреть их карту или список? И кто дает лицензии на зверюшек по такой интересной цене?

Республика Коми, вестимо))

кобзон
P.M.
29-9-2015 15:20 кобзон
Biomat:

А что это за общедоступные угодья в которых охот.билет единого обр. дает возможность так дешево охотится, где можно посмотреть их карту или список? И кто дает лицензии на зверюшек по такой интересной цене?

gis.rkomi.ru

>
Guns.ru Talks
Охота
'Росохотрыболовсоюз', "МООиР" и охотничий биле ...