Guns.ru Talks
Охота
Запрещенная охота на берлоге-сколько она стоит ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Запрещенная охота на берлоге-сколько она стоит

sibir
P.M.
12-1-2014 02:26 sibir
Поделитесь, как изменилось ценообразование на эту охоту. На мой взгляд цена вырасла-дефицит легитивных предложений.
Petr...sh
P.M.
12-1-2014 07:59 Petr...sh
лапу стало сбыть сложнее. многие точки легли на ил. замерли. которые берут, только через личное знакомство (цену подняли не значительно, но подняли, ссылаются на то, что радуйся русики, сколо саусем заклоимся, кому садавать будись?). Берлога тоже поднялась и тоже не значительно. Короче так, берлогу сдаешь официальным властям за 30-40. Приехал, показал, получил бабло. За эти же деньги, примерно, отстреляешь и с клиентом сам. Чем ближе к местам цивилизации, тем берлога дороже.
Это Коля по местам, где я охотился. Там берлога открыта.

Власти с клиента возьмут дороже, сервис, транспорт, типа егерь, типа собака-барабака, типа разделка, типа вывоз.... короче, от способностей фантазера зависит.

Egor Irkutsk
P.M.
12-1-2014 08:55 Egor Irkutsk
Поделитесь, как изменилось ценообразование на эту охоту. На мой взгляд цена вырасла-дефицит легитивных предложений.

Никак.Её вроде как и нет.Напроситься чисто стрельнуть можно,но все остается в лесу.А так,как стреляли так и стреляют.
Со сбытом проблем меньше чем с вывозом.
sibir
P.M.
12-1-2014 10:07 sibir
Петрович, скажи, а что за власти , про которые говоришь и как она разрешена?

Игорь, я правильно понял- у вас на местах цена таже, как и до закрытия?

Petr...sh
P.M.
12-1-2014 10:44 Petr...sh
Как бы... , в общем есть заявки от желающих отстрелять мишачка на берлоге. Эти люди не хотят стрелять со мной, или с тобой. Они хотят цивильно, с гарантией, со страховкой, и пр. "удобствами", включая бани и экскурсии.. И сумма их, по большому счету, ниипёт . Но конторы и конторки при департаменте не могут обеспечить нужды всех желающих. Ведь берложки нужно искать- раз. Желательно знать, кто лежит-два. А посему тихий клич. Найдешь берлогу, получишь бабло. Вот и все. Частенько берлоги сдаются таким образом. Как и в том году две. Они свое отожмут. А я, в принципе, получу ту же 30-ку, или 40-кет только без пальбы и елозанья по снегу. Все довольны и при своих.
sibir
P.M.
12-1-2014 10:49 sibir
Понятно
easyman05
P.M.
12-1-2014 13:26 easyman05
непонятно слово "запрещенная" в заголовке.
Формально она не запрещена( как способ добывания ) - нет такого прямого запрета. Имхо.
Сроки охоты на медведя прописали четко и медведицу с медвежатами запрешено.
sibir
P.M.
12-1-2014 13:35 sibir
Сроки я имею в виду. Теоретически до декабря успеть можно.
easyman05
P.M.
12-1-2014 13:44 easyman05

Можно и с 1 апреля - там, где погода позволяет и он еще лежит.
sibir
P.M.
12-1-2014 14:11 sibir
А по теме что нибудь добавите?
Petr...sh
P.M.
12-1-2014 14:58 Petr...sh
берложная охота до 28 февраля, апрельская-майская это уже солнцепек, там, где вышел. в апреле про охоту на берлоге слышу первый раз.
Андрей 077
P.M.
22-11-2014 07:46 Андрей 077
У нас такая же цена 35-40 тысяч , турфирмы предлагают 50 т с твоей организацией , сами же продают китайцам по 150 .
Чарли
P.M.
22-11-2014 09:00 Чарли
В начале ноября было предложение по 80, ужас.
Тропик
P.M.
22-11-2014 09:14 Тропик
цитата:
easyman05:
непонятно слово "запрещенная" в заголовке.
Формально она не запрещена( как способ добывания ) - нет такого прямого запрета. Имхо.
Сроки охоты на медведя прописали четко и медведецу с медвежатами запрешено.

Рентгена то нет - кто там лежит не ясно.
Потом есть запрет на охоту на животных в бедственом или беспомощном состоянии. Последнее (сон) легко трактовать не в пользу охотника.

spirikraft
P.M.
22-11-2014 11:18 spirikraft
Вряд ли кто осмелится властям сдавать,может выйти себе дороже.По знакомству будет вопрос решаться с частником,имеющим дензнаки.Типа знаю берлогу,могу показать-мне бабло,дальше твои проблемы.Охотники,способные заплатить известны-любой крупный начальник или коммерс в районном городе,сами не стреляют-сведут за процент.30-40 рублей цена вопроса.Не дороже точно.Утром деньги,вечером берлога В любом случае,поиск спящих мишек становится прибыльнее,чем охота на куницу,к примеру.Невероятные 20 куниц за сезон по 1500,которых не будет,скорее всего,плюс ГСМ,плюс капканы гуманные,плюс еще много чего... А тут сразу.Не один,так другой,не другой так третий точно клюнет-понт дороже денег Но,по правде говоря,я не слышал о такой охоте.Слышал,что люди интересуются собаками по медведю,интересуются очень настойчиво,а зачем им собаки?... Думаю,что все решается по моменту нахождения берлоги,здесь и сейчас.
spirikraft
P.M.
26-11-2014 17:51 spirikraft
Конечно легко Заказываешь борт и покупаешь хороший теплик.
zdoros
P.M.
26-11-2014 19:36 zdoros
цитата:
и никому не скажу.

цитата:
Как? Не скажу.

Зачем тогда в теме.
Чарли
P.M.
27-11-2014 11:03 Чарли
цитата:
Зачем тогда в теме.

<c> Зачем так спросил?
япономор
P.M.
29-11-2014 12:13 япономор
цитата:
Зачем тогда в теме.

Я пытаюсь отвечать, а меня "трут" как щенка.
Чо трёте-то?
Моя позиция такая - бить медведя в берлоге (а кто там, может медведица с медвежатами) нельзя, это не охота, а заготовка дериватов для китайцев.
Вам не нравится такая позиция?
Вам нужно знать как берлогу быстро находить и продавать её богатым бандюкам?
Ищите сами, я вам не скажу как надо искать, хай миша спит!
Byxou Ded
P.M.
29-11-2014 14:17 Byxou Ded
цитата:
Originally posted by япономор:

Вам нужно знать как берлогу быстро находить и продавать её богатым бандюкам?
Ищите сами, я вам не скажу как надо искать, хай миша спит


Да ну))У нас и китайцев то нету,а вы тут какое-то детство устроили "Я вот знаю а вам не скажу"
spirikraft
P.M.
29-11-2014 17:02 spirikraft
Если берлоги искать спецом,то тайны-кто там лежит,не будет.Все читается ,если уметь читать Не хочешь тупого убийства-иди один,или с рогатиной,делов то
япономор
P.M.
30-11-2014 16:21 япономор
цитата:
Да ну))
Ну да... , а китайцы есть везде.
цитата:
Если берлоги искать спецом,то тайны-кто там лежит,не будет.Все читается ,если уметь читать Не хочешь тупого убийства-иди один,или с рогатиной,делов то

Кто за бабки продаёт берлогу, то ему пох кто там, а тем кто своё пузо из саней снегохода перевалит в снег у берлоги, тем паче пох.ру - он сейчас станет настоящим охотником, он убьёт самого медведя!!!
Этот толстопузый не пойдёт с рогатиной - ему жаль богачества нажитого на накоплениях пенсионеров в "период первоначального накопления капитала", во-вторых он не отважный (он и от армии откосил) и не возьмёт рогатину в свои лайковые перчатки. Да он и не знает что такое рогатина, он думает что это такая роготулька чем сено на воз подают.
О чём вы?
onemen
P.M.
30-11-2014 18:25 onemen
цитата:
О чём вы?

Я вот то же все никак не пойму о чем вы,у вас то сколько медведей добытых на берлоге с рогатиной? А тем паче с той,что сено подают?
zdoros
P.M.
30-11-2014 18:34 zdoros
цитата:
Кто за бабки продаёт берлогу, то ему пох кто там, а тем кто своё пузо из саней снегохода перевалит в снег у берлоги, тем паче пох.ру - он сейчас станет настоящим охотником, он убьёт самого медведя!!!Этот толстопузый не пойдёт с рогатиной - ему жаль богачества нажитого на накоплениях пенсионеров в "период первоначального накопления капитала", во-вторых он не отважный (он и от армии откосил) и не возьмёт рогатину в свои лайковые перчатки. Да он и не знает что такое рогатина, он думает что это такая роготулька чем сено на воз подают.О чём вы?

Из этого поста вижу япономор в теме (и за что т о радеет)но и реалии изменились.С тулкой уже не ходят(рогатиной).Отважные есть даже среди тех кто накопил богачества(и я рад за низ).
Byxou Ded
P.M.
30-11-2014 19:17 Byxou Ded
цитата:
Originally posted by zdoros:

Из этого поста вижу япономор в теме (и за что т о радеет)


А я там вижу,уж извините за выражение,ахинею.Человек который действительно за что-то там радеет,просто молчал бы тихо в "тряпочку" про находку.Тут один "понт корявый".Озвучил мысль,которую более культурные люди держат при себе,но мне простительно, я ж "колхоз".
onemen
P.M.
30-11-2014 23:39 onemen
На 34,есть не много.
spirikraft
P.M.
1-12-2014 01:19 spirikraft
цитата:
по результату сообщу

Не ,не надо
onemen
P.M.
1-12-2014 09:50 onemen
Хорошо,не буду.
япономор
P.M.
1-12-2014 13:22 япономор
цитата:
Озвучил мысль,которую более культурные люди держат при себе

[Вообще это о чём?
Я озвучил свою позицию, что стрелять медведя на берлоге, а тем более торговать берлогой - не этично. Это безкультурно? А вы что предлагаете, культурный?
QUOTE]Человек который действительно за что-то там радеет,просто молчал бы тихо в "тряпочку" про находку[/QUOTE]
А я и молчу, по тексту не видно? Что я озвучил где мой медведь спит или рассказал вам жаждущим денег здесь и сейчас, не думая о том, что надо что-то оставить ещё и своим детям, кроме выжженой пустыни? Деньги будут получены, пропиты и прожраны, что не так?
цитата:
Я вот то же все никак не пойму о чем вы,у вас то сколько медведей добытых на берлоге с рогатиной? А тем паче с той,что сено подают?
Читайте мой текст про рогатину, не надо перевирать (про сено).
А у вас, коль скоро вы спрашиваете? Нету? Тогда о чём вопрос?
Вы как модератор - за уничтожение медведя на беологе? Озвучте свою позицию, а то цепляетесь к рогатине (к частному). Не надо только про "колхоз" как БУХОЙ ДЕД.
япономор
P.M.
1-12-2014 13:29 япономор
цитата:
Отважные есть даже среди тех кто накопил богачества

Конечно есть, так же как и жирные ублюдки, которым вы продаетё берлогу.
spirikraft
P.M.
1-12-2014 13:39 spirikraft
Так сразу и ублюдки?Они,может,и рады бы сами найти и сами тут же на месте добыть,но в силу большой занятости на работе такое удовольствие им не доступно И вообще,к людям надо мягше,а на вопросы смотреть ширше.И нет никакой отваги в этой охоте,вопрос только в личной впечатлительности и психологической устойчивости участника.Ну и в оружии еще.
onemen
P.M.
1-12-2014 13:57 onemen
Я за охоту на берлоге. Вам за систематический флуд везде и во всех темах последнее предупреждение,за ним бан.
Egor Irkutsk
P.M.
2-12-2014 05:57 Egor Irkutsk
цитата:
что стрелять медведя на берлоге, а тем более торговать берлогой - не этично.

Абсолютно любую охоту и платную в том числе ,можно притянуть под определение неэтичная.
цитата:
Это безкультурно?

А стрелять на приваде с лабаза прикормленного зверя,хоть оленя, хоть медведя культурно? Этично?
Охотиться на реву когда зверь следуя инстинкту продолжения рода, сам обозначает свое местоположение и более того идет к охотнику -этично?
цитата:
и не возьмёт рогатину в свои лайковые перчатки.

А вы возьмете?
цитата:
Если берлоги искать спецом,то тайны-кто там лежит,не будет.Все читается ,если уметь читать

+100
2 Иваныч Баский
P.M.
2-12-2014 08:58 2 Иваныч Баский
цитата:
Originally posted by япономор:

станет настоящим охотником,


Может уже Вы термин "Настоящий охотник" конкретизируете. Что нам под этим понимать? Или что Вы под этим понимаете?
onemen
P.M.
2-12-2014 16:30 onemen
Знакомые взяли медведя на берлоге, 80 000р.
2 Иваныч Баский
P.M.
2-12-2014 16:44 2 Иваныч Баский
цитата:
Originally posted by onemen:

Знакомые взяли медведя на берлоге, 80 000р.


Инфляцыя, однако.. .
onemen
P.M.
2-12-2014 16:51 onemen
Практически без снега подошли на 15 метров в ёлках, верховая в виде гнезда.
Арго
P.M.
2-12-2014 17:26 Арго
цитата:
Знакомые взяли медведя на берлоге, 80 000р.

у нас (ХМАО) берлога эквивалентом стоимости бурана приблизительно являлась.... ;-)

Egor Irkutsk
P.M.
3-12-2014 04:08 Egor Irkutsk
цитата:
Знакомые взяли медведя на берлоге, 80 000р.

Скоро к вам ездить придется.Звонил в один ПОХ,загадали две твои цены.Мишка нужен был не мне а хорошему человеку "с той стороны Урала" , потому пришлось отказаться на корню,поскольку знаю что в эту цену они включают только голого медведя без какой либо гарантии.Есть тут такой сибирский пох.. зм,мол доедем ,до места а там как пойдет,вот и все гарантии.А то что кому то до них нужно доехать через пол страны, по присущей сибирской наивности волнует мало.
Temik-irk
P.M.
3-12-2014 05:21 Temik-irk
цитата:
Originally posted by япономор:

надо что-то оставить ещё и своим детям,


цитата:
Originally posted by япономор:

Вы как модератор - за уничтожение медведя на беологе?


Не знаю, как там у вас на берегах Японского моря (кстати - моя Родина), а у нас тут в Сибири, если этого медведя на берлогах не "уничтожать", то нашим детям в ближайшем будущем за грибочками придется ходить с большим риском для жизни. Случаи нападения медведей на людей вблизи населенных пунктов учащаются с каждым годом. В любой службе по охране и использованию животного мира вам скажут, что численность медведя стремительно растет, а регулировать ее не очень то и много желающих, особенно в период, когда медведь в свободном выпасе.
Все ограничения по срокам охоты в зимний период и добыче самок с медвежатами - это дебилизм вышестоящих чиновников, равняющихся на Европу с ее зелено-голубыми настроениями, равно как и запрет ядов для добычи волков.
Принять примут, а потом не знают, что делать. И отменять неудобняк, признав, что лоханулись, и растущую численность не знают, как регулировать.
Кстати, пока понятие "гуманизм", относящееся исключительно к человеку (см. словарь), не стали по веянию запада переносность на животный мир, не было этих соплей в охотничьих кругах по поводу берлог, отравы для волков и ногозахватывающих капканов. Это было в порядке вещей и никто не осуждал охотников. Конечно, всегда были особо жалостливые люди, но никто публично не рвал на себе майки в защиту бедных зверюшек. Сейчас же каждый второй - полузеленый. Причем большинство не понимают, что это нам навязано...

>
Guns.ru Talks
Охота
Запрещенная охота на берлоге-сколько она стоит ( 1 )