Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
РУБЕЖ 62. Второй квартал 2012. ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

РУБЕЖ 62. Второй квартал 2012.

techcomfort
P.M.
12-7-2012 20:43 techcomfort
Originally posted by NIKITIN75:

Тока я что-то не вижу чтоб "упорщики" много на карусели очков настреляли. По протоколу посмотрите.

Да мне тож пох кто с чего стреляет не правильно будет когда люди будут соревноваться в крутости упоров-штативов а не учиться стрелять....

------
С уважением.

YORE26
P.M.
12-7-2012 20:56 YORE26
Ну, посмотрите.
Не карусель определяла первую тройку, а "холодный выстрел", или я не прав? и, кстати, это справедливо, на мой взгляд;-)
dark1st
P.M.
12-7-2012 21:21 dark1st
Originally posted by СВадим:
кто из 1,2,3 группы(сквода) поразил гонг N10(дистанция озвученная судьей 552м) и с какого выстрела?
с уважением, Вадим.

Я стрелял в 10ую мишень попал с первого выстрела.
Один раз промазал либо во 2ой, либо в 6ой гонг (убил со второго выстрела)
Только группа 4ая была

dark1st
P.M.
12-7-2012 21:35 dark1st
Originally posted by Блудный:
Ну вот, кратко и по делу! Нормальное обоснование, всё что может унести стрелок за один раз, всё может применять! На пример теже двуногие подставки, они лёгкие и вполне носимые, а штатив уже не упрёшь в комплекте со всем остальным...

спек рест носился _ВЕСЬ_ день на все упражнения (кроме тысячи ) даже если он там был не нужен

dark1st
P.M.
12-7-2012 22:20 dark1st
Originally posted by NIKITIN75:
Тока я что-то не вижу чтоб "упорщики" много на карусели очков настреляли. По протоколу посмотрите.

"Упорщики" нормально настреляли в тех упражнениях, где использовался упор. Но как правильно заметил товарищ YORE26 первое упражнение с -100 очками вносит посильный вклад в занимаемое в дальнейшем место.

SerVS
P.M.
13-7-2012 09:37 SerVS
Originally posted by YORE26:

Не карусель определяла первую тройку

Originally posted by dark1st:

"Упорщики" нормально настреляли в тех упражнениях, где использовался упор.

Дело совсем не в том, сколько очков вносит то или иное упражнение, количество балов за упражнение это удел организаторов, это их видение распределения очков в зависимости от ценности того или иного положения для стрельбы и условий упражнения!

Дело в принципе. Или тогда упражнения, где по замыслу должны оцениваться навыки стрельбы из неустойчивых положений или навыки стрельбы в замкнутом пространстве должны быть анонсированы как упражнени для проверки надежности и быстроустанавливаемости упоров и станков! И тогда вопросов ни каких не будет.

спек рест носился _ВЕСЬ_ день на все упражнения (кроме тысячи ) даже если он там был не нужен

Он не носился, а ПЕРЕНОСИЛСЯ от одного рубежа к другому, а это "пятьдесят" метров за 1,5-2 часа.......

Originally posted by YORE26:
и, кстати, это справедливо, на мой взгляд;-)

Вот с этим я согласен, так как холодный выстрел это можно сказать одно из основопологающих упражнений в Снайпинге!

dark1st
P.M.
13-7-2012 10:53 dark1st
1. На сколько я понял формат соревнований: "что не запрещено явно в правилах, то разрешено" или это не так? Тем более о возможности применения упора было спрошено у судьи упражнения "туалет" _ДО_ применения упора и судья дал добро.
2. Господа из альфы в ожидании "клиента" не носят свое оборудование вокруг места ожидания с цельно прокачать мышцу или я не прав?

3. В том же скводе вместе с "тяжелыми упорщиками" были и легкие - "фотоштативщики с веревочкой". Данный штатив позволял стрелять из стабильного положения как сидя, так и стоя.Однако данный вид оборудования не вызвал столь бурной реакции общественности.
Почему?
Airborne75
P.M.
13-7-2012 12:05 Airborne75
Originally posted by walet:
Соревнования, вроде, дружеские и открытые проходили, как я понимаю именно спортсменов-профессионалов там небыло или было мало, напоминало простые пострелушки по заданной организаторами программе. Поэтому выиграл-проиграл не очень и важно, с другой стороны может я и не прав по неопытности участия в таких мероприятиях и выигрывать там важно

Я начинаю делать вывод после таких постов, что с началом соревнований нужно проводить двухчасовое занятие по строевой подготовке с элементами муштры и дедовщины, потом час ФИЗО, и когда в глазах коллег появиться ужас, приглашать их на огневой рубеж. А если вдруг у стрелка между упражнениями возникла пауза, то он непременно должен отжиматься или приседать. Так, я думаю, мы снимим облик дружелюбных соревнований, чтобы walet поверил в себя и понял, что на соревнования приезжают не только тусить, а и бороться за золото,кстати настоящее.

SerVS
P.M.
13-7-2012 13:29 SerVS
1. На сколько я понял формат соревнований: "что не запрещено явно в правилах, то разрешено" или это не так?

Нет, не так. Формат соревнований по Снайпингу - "однодневный"! В стартовом сообщении это прописано.

Тем более о возможности применения упора было спрошено у судьи упражнения "туалет" _ДО_ применения упора и судья дал добро.

Понимаете в чем дело, не знаю как другие участники данной ветки, но я лично не обсуждаю и не осуждаю ни судей которые дали добро на "упоры" ни стрелков, которые не применули этим разрешением судей воспользоваться. Это другой разговор. Я выражаю лишь свою точку зрения и она состоит в том, что во первых Снайпинг это не только стрельба лежа на дистанции за 500м и во вторых, что если цель упражнения выявить сильнейших в стрельбе из неустойчивых положений или из ограниченного пространства то как мне лично кажется не нужно подменять стрельбу с рук стрельбой с упора и тд........ а дальше каждый решает сам, стрелять, что бы показать себе и всем свое умение стрелять или попробывать найти лазейку в правилах и с помощью этого попробывать набрать побольше очков.

2. Господа из альфы в ожидании "клиента" не носят свое оборудование вокруг места ожидания с цельно прокачать мышцу или я не прав?

Конечно правы! Ведь они профессионалы( это работа у них такая) и их задача выполнить приказ, а каким способом это только их дело и их командиров. А у нас это спорт и хоби и поэтому о победе любыми путями как то не правильно говорить. Или я не прав?

3. В том же скводе вместе с "тяжелыми упорщиками" были и легкие - "фотоштативщики с веревочкой". Данный штатив позволял стрелять из стабильного положения как сидя, так и стоя.Однако данный вид оборудования не вызвал столь бурной реакции общественности.
Почему?

Для меня разницы в "тяжелом упоре" и "фото штативом с веревочкой" нет. И то и то это не стрельба с рук или с колена! Это стрельба со станка, стрельба со штатива, стрельба с трипода, стрельба с бипода, стрельба с монопода и тд........

dark1st
P.M.
13-7-2012 14:43 dark1st
Однодневный формат соревнований не подразумевает "все запрещено, кроме участника и его оружия". не так ли?

по поводу упражнения "туалет". задание бахнуть из "туалета" не высовывая ствол из "окна"
в "туалете" полно "нежданчика". У стрелка стоит задача, которую нужно выполнить.
я вижу 2 решения:
1. использовать "нежданчик" из туалета и бахнуть.
2. использовать свой "нежданчик" и бахнуть.
каждый выбирает сам что ему использовать.
если своего "нежданчика" c собой нет, то остается вариант 1

с каруселью тоже самое. ограничено было положение тела стрелка при выстреле, очередность занимаемого положения и общее время выполнения упражнения.

каждый решает свою "боевую задачу" как считает нужным, исходя из наложенных ограничений.

и тут нет рассуждений спорт, хобби или еще что-то.
любые соревнования это "война" за победу и золото(согласно Airborne75 настоящему). поэтому, как говорится - "нам нужна одна победа, одна на всех -- мы за ценой не постоим"
в случае соревнования "одна на всех" применяется к одному человеку

SerVS
P.M.
13-7-2012 14:57 SerVS
Значит мы с вами совсем по разному понимает, что такое соревнования и ради чего мы в них участвуем!
dark1st
P.M.
13-7-2012 17:27 dark1st
Значит мы с вами совсем по разному понимает, что такое соревнования и ради чего мы в них участвуем!

Те по остальным вопросам разноглясия исчерпаны ?

SerVS
P.M.
13-7-2012 17:53 SerVS
У нас нет разногласий, просто все люди разные! Некоторые разговаривать не умеют
NIKITIN75
P.M.
13-7-2012 21:13 NIKITIN75

1. использовать "говно" из туалета и бахнуть.
2. использовать свое "говно" и бахнуть.

Что за выражения Сударь. Я только знаю один словоборот с таким словом:

"говно"

Это то что свое

"говно"

за собой надо убирать. Что я на Вашем месте бы. Причесали бы свои посты чтоб от них действительно не пахло.
В положении по соревнованиям написано как данное упражнение называется:
Originally posted by Airborne75:

Упражнения N5
"Нежданчик"

Это как-то более благозвучно чем Вы пишите. Не сочтите за труд отредактируйте.

kabar
P.M.
13-7-2012 21:50 kabar
dark1st
новый

Да с таких постов сдесь не принято начинать знакомство!

С ув.Артур

walet
P.M.
14-7-2012 00:18 walet
Originally posted by Airborne75:

Я начинаю делать вывод после таких постов, что с началом соревнований нужно проводить двухчасовое занятие по строевой подготовке с элементами муштры и дедовщины, потом час ФИЗО, и когда в глазах коллег появиться ужас, приглашать их на огневой рубеж. А если вдруг у стрелка между упражнениями возникла пауза, то он непременно должен отжиматься или приседать. Так, я думаю, мы снимим облик дружелюбных соревнований, чтобы walet поверил в себя и понял, что на соревнования приезжают не только тусить, а и бороться за золото,кстати настоящее.

Да ладно Вам меня подкалывать соревнования действительно по атмосфере были дружеские, типа открытого ковра или еще чего такого, атмосфера такая получилась, никуда от того не денешься, и приседать и бегать кругами согласен без проблемм, только на строевую не согласен )) Люди на Рубеже 62 вели себя не как на соревнованиях где все друг другу конкуренты, а совсем наоборот - делились оборудованием, советовали что и как лучше делать после выполнения упражнеия, метеоусловия сообщали следующему стрелку, поправки итд, я хоть и в другой дисциплине, но в соревнованиях поучаствовал на своем веку - совершенно непохоже, что и удивило, признаться.
Бороться за золото - дело хорошее, и приз на Рубеже 62 интересный и действительно стоящий, но я трезво оцениваю свои и своего оружия - оборудования возможности, посему ставил задачи явно не касающиеся призов.

SerVS
P.M.
14-7-2012 01:06 SerVS
Originally posted by walet:

Да ладно Вам меня подкалывать

я думаю Александр не подкалывал, просто ему наверное не приятно, когда организованные им соревнования называют пострелушками! Уж больно много сил и времени требуется на это.

walet
P.M.
14-7-2012 14:32 walet
Я понимаю сколько усилий на организацию итд потрачено, но дружескую атмосферу считаю плюсом, а не минусом РУБЕЖа 62.
SerVS
P.M.
14-7-2012 14:51 SerVS
Да, дружеская атмосфера это отлично! и конечно это плюс!
skyrider21
P.M.
14-7-2012 16:25 skyrider21
И в дружеской атмосфере можно рубиться по взрослому
А приезжаем наверно все таки по соревноваться и показать что "я правильный самец и круче других" А иначе в соревнованиях смысла нет
Airborne75
P.M.
16-7-2012 00:07 Airborne75
Саня! Никитин! А ты говорил что надо расширять и растить общество! Я уже так перестаю думать. Все больше хочется сделать закрытый турнир завсегдатых стрелков.
walet
P.M.
16-7-2012 03:35 walet
Александр, не знаю, что Вас так задело в моих словах, наоборот думаю, что характер соревнований в Рязани разительно отличается от Большинства соревнований, что я видел (повторюсь выдел много в другой дисциплине) в положительную сторону как атмосферой, так и составом участников. СОРЕВНУЮЩИЕСЯ за уникальный и ценный приз (мне, кстати, больше всего понравился дизайн оного) и "рубящиеся" ПОМОГАЛИ другу другу его выигрывать всеми возможными способами, от передачи оборудования до консультаций по поправкам итд.
Если будет возможность и Ваше разрешение буду ездить, потому как понравилось!
r o s
P.M.
16-7-2012 10:39 r o s
Originally posted by 308win+:
[B] Считаю, не справедливо и нетактично вообще обсуждать решение организаторов и судей. B]

Мне кажется не стоит так остро реагировать на обсуждения. Лучший показатель - количество участников. Без них соревнований не бывает, а они такие, какие есть. Я - не исключение. А ведь Рубеж собрал 38 стрелков! Вон даже Mess, который как та Баба Яга из мультика что всегда ПротиВ, и тот приехал (Mess - ты мне за пацака был должен).

Ну и потом, ведь часто все эти обсуждения не такие уж и острые, правда частенько, к сожелению, обоснованные. Не исключение ни Абинск, ни Пятак, ни Балашиха. За Нижний вообще промолчу.

И последнее - организатров на Рубеже никто нехорошими словами не обсуждал и, надеюсь, не будет. Это уж совсем было бы скотством. А вот судейство - дело другое.
Есть блестящее судейство, есть ошибки, а иногда вообще можно встретить судей, которые проявляют принципиальность на грани полу-хамского отношения к участникам.

Я поэтому всегда за стреляющих судей.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

SerVS
P.M.
16-7-2012 19:29 SerVS
Originally posted by 308win+:
Зачем после соревнований с такой нетерпимостью обсуждать упоры? И проявлять недовольство к решении судьи? Считаю, не справедливо и нетактично вообще обсуждать решение организаторов и судей.

Владислав!

А когда предлагаешь обсуждать? Во время соревнований! Прямо там на рубеже бегать от стрелков к организаторам и судьям и объяснять им, что нравиться, а что не нравиться в упражнениях ??? Вот как раз в перерывах между соревнованиями и нужно высказывать свои мысли, что нравиться, что не нравиться и чем помочь организаторам в будущем. Форум он для чего? Чтоб все только нахваливали друг друга за всё подряд и смущались при мысли, что твоё мнение не совпадает с другими???

И потом, где ты увидел "несправедливое и нетактичное" обсуждение судей и организаторов? Ткни пальцем!

Всего лишь обсуждаем, кто как относится к упорам и станкам на упражнениях, где они вроде как не уместны! Так что не принмай близко к сердцу, твой станок и ты лично ни в чем не виноваты а уж судьи и организаторы тем более!!!

308win+
P.M.
16-7-2012 22:28 308win+
Сергей, и мыслей на свой счет не имел. Год пролежал упор, не пользовался ни разу ! В первый раз им пользовался в на Рубеже. Убедился, что легко можно стрелять до 500 - 600 метров . И взял то его из за нежданчика. Он и пригодится нам. Буду брать его постоянно, если регламентом соревнований не будет запрещен. И переноску под него заказал.
По поводу тыкать пальцем, обсуждение использование упоров стрелками на соревнованиях, которые использовали оные приспособления с разрешения судей и есть скрытое возражение против действия или бездействия. Как следствие недовольство решением судей и организаторов.
Буду очень рад, если стрелки будут использовать вспомогательное оборудование. Если условиями соревнований будут запрещены какие либо устройства обеспечивающие фиксацию и удержание оружия при стрельбе из неустойчивых положений , обязуюсь не использовать оное. Ваше право , подойти к судье и возразить против использования дополнительного оборудования всеми участниками соревнований. А после как то мне кажется не совсем , правильно, что ли.
Мне все понравилось , довольны . Далее обсуждать тему оборудования считаю не уместным .
DBoronin
P.M.
16-7-2012 23:06 DBoronin
вот вас прет всех на яву и без кайфа. стока понаписали аж читать устал.

ежлиб я не промахнулся на первом выстреле был бы первым, и никому бы ни какие упоры, тяжелые винтовки, крутые прицелы и тяжелые калибры не помогли.

пока не вижу проблемы... я набрал на карусели без ничего руками 65 былов... и это я один выстрел не дострелял судья гад оказался, лень было сказать что время кончается мне последнее время даже лень ремень надевать.

нежданчик в сортире бахнул с калена с рук... нахрен при такой огромной мишени упор??? тоже сначало повелся, начал чето городить, а потом чет ничего не получилось и я его так с рук бахнул.

но все было четно, всеравно из за первого выстрела деревянная мядаль.

308win+
P.M.
16-7-2012 23:16 308win+
5 упражнений, по итогом которого определяются призеры с 1 по 3 место. Призеры определяются по сумме очков. Стрелок заявляется на весь стрелковый день с одной винтовкой и одним прицелом (за исключением <Рязанской тысячи> ). Разрешено использование любого носимого снаряжения и приборов обеспечения стрельбы.
308win+
P.M.
16-7-2012 23:19 308win+
Дим а у кого не честно? Я начал с -100 :-)
Слонёнок Гобо
P.M.
17-7-2012 08:14 Слонёнок Гобо
Дима, скорблю вместе с тобой. На позапрошлых зимних соревнованиях я тоже прислал пулю в краешек доброй бабушки.
DBoronin
P.M.
17-7-2012 09:43 DBoronin
не я в бабулю не попал. просто ноль очков за упражнение.
Слонёнок Гобо
P.M.
17-7-2012 09:59 Слонёнок Гобо
Такая цена первого упражнения. Если приехал бороться за место и не заработал на первом выстреле 50 очков, можно спокойно уезжать домой, свистя калинку.
308win+
P.M.
17-7-2012 14:47 308win+
Так принципиально выйти с минуса. А потом можно под малинку калинку домой :-)
NIKITIN75
P.M.
5-8-2012 01:43 NIKITIN75
Ждем, жаждем РУБЕЖ-62. Следующий этап
belyj-veter
P.M.
12-8-2012 19:14 belyj-veter
дяденьки, а давайте исчо
очень хорошее мероприятие
NIKITIN75
P.M.
8-9-2012 01:13 NIKITIN75
А что у нас с соревнованиями РУБЕЖ 62-ОСЕНЬ
Sgr
P.M.
8-9-2012 17:39 Sgr
Сань а с чем поедешь
NIKITIN75
P.M.
9-9-2012 01:18 NIKITIN75
Originally posted by Sgr:

Сань а с чем поедешь

С РПГ7 Андрюх чтоб уж наверняка:-)))
Блудный
P.M.
11-9-2012 11:14 Блудный
Сколько я знаю, тамА пока и РПГ мелковат будет! Там чё то вроде массовки бегает, с применением ну совсем тяжёлых пукалок!..
vicrantekt
P.M.
22-1-2019 10:43 vicrantekt
quote:
SERVS : "ЗАТО БЫЛ СИЛЬНО УДИВЛЕН КУЧНОСТЬЮ МОСИНКИ, КОТОРАЯ СОСТАВИЛА НА КИЛОМЕТРЕ ЧУТЬ БОЛЬШЕ 0,5 МОА !!!"

MESS : "А Я - НЕ БЫЛ.
Я ЗНАЛ. ЧТО РЯДОМ С МИШЕНЬЮ МОСИНКИ СТОЯЛА МИШЕНЬ ОДНОГО ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО СТРЕЛКА. КОТОРЫЙ НЕДОКРУТИЛ ПОПРАВОК ВЛЕВО НА НЕПРИВЫЧНОМ ДЛЯ НЕГО ОЧЕНЬ МЕДЛЕННОМ ПАТРОНЕ В 308"

А вот тут Месроп ты не прав! Мишень очень хорошего стрелка стояла не рядом с Мосинкой, а через одну по номером 37. 38 мишень была ничья. В 39 стрелял Вася Зайцев из Мосинки, причем выносом по ветру влево целясь в 38 пустую мишень. Снос по ветру был около 1 метра вправо. Максимум куда могли прийти пули хорошего стрелка это в ничью 38 мишень при том что он вообще стрелял бы в нулях по горизонтали. (расстояние между центрами мишеней составляло 1 метр) . А если он крутил влево тогда вообще извини. А в 38 были пробоины. Но это по замерам калибрами судей были пробоины от Мосинки. А хороший стрелок наверное попал в молоко. Сорри друг, но такова жизнь.

А это Мосинка реально выдает 0,5 МОА что на 100 метрах что на километре! Проверено. Мин нет!

Смотри протокол.

click for enlarge 1500 X 1061 153.2 Kb

NIKITIN75
P.M.
30-1-2019 23:43 NIKITIN75
Это П-Фы Вит полминуты выдает:-)))) Посмотрел фамилии участников помолодел, чуть не всплакунул и захотелось надраться:-)

Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
РУБЕЖ 62. Второй квартал 2012. ( 8 )