Guns.ru Talks
  Специализированные соревнования
  Не пострелять ли из мелкана ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Не пострелять ли из мелкана
  версия для печати
глухарь
27-7-2012 23:15 глухарь        первое сообщение в теме:

Я бы тож поучаствовал.
Предлагаю три упражнения на 100 и 200метров сидя со стола на кучу,
и вместо бутылки пять копеек на 50 метров.

НОВАЯ СТРУЯ 2014г.

edit log

п-ф
17-8-2012 00:23 п-ф    

поворот на базу. из Москвы. не пролюбите.
800 x 394
КСМ035
17-8-2012 00:27 КСМ035    

quote:
Мишень БР 100, 5х5
100 метров.
Тож, самое, мишень БР 200 5х5

это на листе А4 по 5 яблок и их надо поразить за 7 минут по 5 выстрелов, по каждому???
Наверное, успею, возьму пару магазинов про запас...

простите дилетанта, понял, на каждое по выстрелу...

на 50м еще сгодиться, но это не показатель точности. Отклонение пробоин от 10 (десятки), это будет не вина стрелка, а вина патрона.

оптимально-минимально для 22лр надо считать СТП на:
- 50м по 2-м выстрелам на яблоко, по 5-ти яблокам на листе.
- 100м по 3-м выстрелам на ябл.
- 200м 5 выстрелов
Тогда и видно станет стрелковая подготовка комплекса...

edit log

п-ф
17-8-2012 01:35 п-ф    

5Х5 означает пять матчей по пять зачётных выстрелов. на группу. в любое место зачётной верхней мишени. зачётным является всё ограниченное чертой поле мишени. выход каждой пробоины за линию наказывается штрафом +1 угловая минута к полученной группе в зачёте. в пристрелочную нижнюю мишень можно стрелять сколько угодно. но в пределах матча ограниченного семью минутами.
стрелковая подготовка комплекса будет видна по средней сумме полученных групп.
savchenko777
17-8-2012 04:08 savchenko777    

quote:

Originally posted by shtift1:

Задний мешок мож запретить, для усиления соревновательности?

Поддерживаю!
quote:

Originally posted by глухарь:

Или без мешка не пускать?

С начала загорелся, а потом почитал тему задумался.
Будет ли это "Не пострелять ли из мелкана" или приедут пару мЭтров, установят на столы свои девайсы и ОТЧПОКАЮТ мишени...

Тогда может поменяйте название темы на "соревнования спортцменов" или "олимпийские игры" какого ни будь района...

У меня есть где пострелять и наших больше сотни стрелков,
все разные, тренируемся не единовременно естественно,
есть и высокоточники...
В основном пропагандирую прикладную стрельбу, то что может в жизни пригодиться...

Соревнования, Легендарных, понравилось своим демократизмом(хотя и были свои замечания),
надеялись на эти соревнования и дальнейшие, но такой регламент (только стрельба со стола)противоречит свободным
(как вроде заявлено) состязаниям и не дают ни какого шанса победить любителям...

А уверен что именно за любительскими стрельбами-соревнованиями
(а не просто соревнованиями) будущее и продвижение культуры обращения с оружием и стрельбы в массы,
тем более, что сейчас с этим полно проблем...

Я сейчас занимаюсь этим на добровольных началах, то есть альтруизмом
Вливайтесь(знание обращения с оружием или научим без обид, адекватные люди) тел. в профайле.

В общем разочаровал, такой регламент(только со стола) не устраивает, поэтому посоветовались и не едим даже наблюдателями, не интересно!
Участникам удачи!

С уважением, Виктор.

edit log

stepan 33
17-8-2012 06:32 stepan 33    

Нет слов...
shtift1
17-8-2012 09:50 shtift1    

quote:
Originally posted by savchenko777:

но такой регламент (только стрельба со стола)противоречит свободным
(как вроде заявлено) состязаниям и не дают ни какого шанса победить любителям...

+1
Rive
17-8-2012 10:02 Rive    

Коллеги! Вы не правы! Уважаемый человек пригласил пострелять из мелкана. Берет на себя организацию. Ни о каких рейтинговых соревнованиях речь не шла вроде бы. Тут же пошли высказывания что все не так и т.п.
Это типа как в гости пригласили, а гости выеживаться начинают, что им не ту водку предлагают и огурцы на закуску не того сорта...
Жил бы в Москве - приехал бы без вопросов. Просто так, пообщаться и сбить пару-тройку монеток.
глухарь
17-8-2012 10:22 глухарь    

quote:
Originally posted by savchenko777:
С начала загорелся, а потом почитал тему задумался.
Будет ли это "Не пострелять ли из мелкана" или приедут пару мЭтров, установят на столы свои девайсы и ОТЧПОКАЮТ мишени...

Тогда может поменяйте название темы на "соревнования спортцменов" или "олимпийские игры" какого ни будь района...

У меня есть где пострелять и наших больше сотни стрелков,
все разные, тренируемся не единовременно естественно,
есть и высокоточники...
В основном пропагандирую прикладную стрельбу, то что может в жизни пригодиться...

Соревнования, Легендарных, понравилось своим демократизмом(хотя и были свои замечания),
надеялись на эти соревнования и дальнейшие, но такой регламент (только стрельба со стола)противоречит свободным

А уверен что именно за любительскими стрельбами-соревнованиями
(а не просто соревнованиями) будущее и продвижение культуры обращения с оружием и стрельбы в массы,
тем более, что сейчас с этим полно проблем...

Я сейчас занимаюсь этим на добровольных началах, то есть альтруизмом
Вливайтесь(знание обращения с оружием или научим без обид, адекватные люди) тел. в профайле.

В общем разочаровал, такой регламент(только со стола) не устраивает, поэтому посоветовались и не едим даже наблюдателями, не интересно!
Участникам удачи!

С уважением, Виктор.

Бредятина.
О каких соревнованиях ты ведешь речь? если тебе с такой политикой тока на горшке сидеть и стучать на клаве, подводя под обыкновенную трусость базу народного стрелка.

п-ф
17-8-2012 11:04 п-ф    

ага. всё это уже было. и тактическо-полевая стрельба VS бенчрест, и уравнивание шансов "простых охотников"....
в целом улыбнуло.
Dimon_mmc
17-8-2012 11:49 Dimon_mmc    

quote:

на горшке сидеть и стучать на клаве

Да Вы батенька хамло... и не важно что savchenko777 написал, лично он Вас не оскорблял, человек просто высказал свои мысли, а Вы хамите на каждый второй вопрос или предложение в теме.
А у Вас организация на уровне фан блин тастики, Вы регламент можете нормальный выложить в первом сообщении? И всю информацию, чтобы людям не пришлось все посты перечитывать выспрашивая все подробности?

PS Тока не надо меня ща Г поливать мол я ничего не знаю не умею и пр., стрелял из помпы в IPSC, там был чёткий регламент, упражнения, начисление очков, даже ТБ и пр. и пр. и пр. а тут привози полторашку и разберемся... зашибись как-то так, где-то там...

edit log

глухарь
17-8-2012 12:15 глухарь    

То.
Dimon_mmc.
Вы учавствовать, будете? 99% нет и зашли, так же как и приведенный оппонент по тролить.
И что вы хотите? Найти в чужой игре консенсус?
Илу поучить как надо организовать?
Или просто отметится?
Так вот не читая всего материала вы критикуете за компанию.
Приглашены те кто хочет пострелять из мелкана.
Правила вам подать Какие?
Один хочет стрелять с колена, другой со стола, третий с мешка или без мешка,
Четвертый с оптикой, пятый с открытого, шестой 17HMR не пущать, седьмой придумал
Вундервафен приснившийся ему с похмелья, который его напугал пуще смерти.
И что тут предложить на 4 реально желающих? Правила IPSC, правила БР, правила охоты или вармитинга? Вы подскажете?
Я пригласил на имеющуюся площадку, где лежа будет мешать трава, и лужи
оптимально стол, не хошь ложись в грязь.
Если стреляешь с упора и умеешь стрелять не все равно мешок или кула?
Флаги поставить, а пользоваться ими апонент умеет, если умеет почему своих нет? и кто ему их должен ставить?
Пострелять и за бесплатно? велкам в поле, а у меня тир где сраная мишень уже оплачена да и выкосить двухсот метровую дистанцию, тож потребовало
финансов, поэтому лубезнейший я вынужден собрать денежку за стрельбу.
А ПРАВИЛ не опубликовано, т.к. их пока нет и мы собравшиеся 4-5 или десять человек определим их на месте простым предложением собравшихся и согласием их.

И заметьте кто стрелять будут, те не ноют, а приедут и просто получат порцию своего адреналина не от клавы, а от реальной стрельбы общаясь с реальными стрелами .

edit log

п-ф
17-8-2012 13:05 п-ф    

Dimon_mmc
17-8-2012 13:08 Dimon_mmc    

Вы бы столько в регламент настрочили, вот было бы всем счастье=)
Просто пострелять, мне гораздо ближе Алабино, да и люди там поприятнее
УДАЧИ!

edit log

Николай967
17-8-2012 13:30 Николай967    

Геннадий Михалыч, приеду к 9 если не возражаете.
глухарь
17-8-2012 13:37 глухарь    

quote:
Originally posted by Dimon_mmc:
Вы бы столько в регламент настрочили, вот было бы всем счастье=)
Просто пострелять, мне гораздо ближе Алабино.
УДАЧИ!

Взаимно, на другой поляне.
глухарь
17-8-2012 13:37 глухарь    

quote:
Originally posted by Николай967:
Геннадий Михалыч, приеду к 9 если не возражаете.

Ради боже,

Rive
17-8-2012 13:47 Rive    

quote:

Да Вы батенька хамло...

Геннадий Михайлович уважаемый и известный человек - владелец предприятия по производству элитного оружия. Не думаю, что Вы бы сказали ему это в лицо. Ну и по возрасту он вам в отцы годится.

edit log

КСМ035
17-8-2012 16:40 КСМ035    

п-ф
спасибо за наводку на стрельбище...
quote:
5Х5 означает пять матчей по пять зачётных выстрелов. на группу. в любое место зачётной верхней мишени. зачётным является всё ограниченное чертой поле мишени. выход каждой пробоины за линию наказывается штрафом +1 угловая минута к полученной группе в зачёте. в пристрелочную нижнюю мишень можно стрелять сколько угодно. но в пределах матча ограниченного семью минутами.
стрелковая подготовка комплекса будет видна по средней сумме полученных групп.

дремучий лес,, но разберемся...
quote:
Участникам удачи!

С уважением, Виктор.

чем дальше в лес, тем глубже дебри, ведь намечается стрельба современными патронами 22лр на интересные дистанции,
пока со стола... и почему разочарование????
Хочу почитать и посмотреть на ваши, Виктор, мероприятия и регламенты, результаты стрельб ваших участников, мишени. Дайте, пожалуйста, ссылки...
quote:
А ПРАВИЛ не опубликовано, т.к. их пока нет и мы собравшиеся 4-5 или десять человек определим их на месте простым предложением собравшихся и согласием их.
в принципе, нормальный план... Какие- то легкие рамки квазисоревнований должны быть, чтоб не получилось просто пострелять...
quote:
Dimon_mmc
друзья, не надо сердиться, то что скользит у вас крепление не беда, можно стрельнуть и с открытого или я предложу свой карабин с Сайтроном 3,5х10х44.
Алабино до менЯ 35 км, совсем рядом,
http://maps.yandex.ru/?um=6A9l...=14&l=sat%2Cskl

http://forum.guns.ru/forummessage/2/900951-0.html

edit log

savchenko777
17-8-2012 21:21 savchenko777    

quote:
Originally posted by Rive:

Геннадий Михайлович уважаемый и известный человек - владелец...

Уважаемые люди, лично для меня это не "должность" на которую назначают.
Уважаемые за то и уважаемые, что ведут себя соответственно...

Я никого в теме не оскорблял и эмоциям своим волю не давал просто написал свое мнение,
почему такая реакция от ТС:

quote:

Бредятина.
О каких соревнованиях ты ведешь речь? если тебе с такой политикой тока на горшке сидеть и стучать на клаве, подводя под обыкновенную трусость базу народного стрелка.

Я лично с человеком не знаком и он меня не знает,
так какое теперь по Вашему у меня должно сложиться мнение о человеке после написанного...???

quote:
Originally posted by КСМ035:

Хочу почитать и посмотреть на ваши, Виктор, мероприятия и регламенты, результаты стрельб ваших участников, мишени.

Если это камень в мой огород, то в этой теме тоже 5-страниц свелись к простому приглашению пострелять на своей территории, поэтому и написал то что написал,
а о прежних заслугах ТС видимо теперь уже мне узнать не судьба ...

У нас такие пострелушки и общение межда собой народа, каждую неделю происходят и летом, и зимой в любую погоду,
контингент разный, но определенный!(главное качество, а не колличество), за уши на стрельбище ни кого не тяну и рекламу не делаю...

У меня регламент один - прикладная стрельба, просто научиться хорошо стрелять из своего оружия,
как известно - лучшее оружие это то что у тебя в руках...
В общим тупо то что может в жизни пригодиться,
а то и свою Семью или Родину защитить если придется(не сочтите за паранойю),
просто хорошо знаю как в армии бойцов их отцы командиры, стрелять учат...

В тоже время, кто хочет со столов стреляет или по своей программе, ни кто ни кого не к чему не принуждает...

Мишеньки свои каждый по своему усмотрению использует, кто на стену над кроватью вешает, кто на форуме выкладывает, а кто и как положено бумаге, пардон, по назначению...

Я вообще не против спортсменов по стрельбе, но как практика показывает,
не обязательно из меткого стрелка спортсмена может получиться хороший боец, специфика и обучение разные...
Да и не к чему это - каждому свое...

С уважением, Виктор.

edit log

глухарь
17-8-2012 22:28 глухарь    

quote:

р

Тебе удачи пожелали на другой поляне.

всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема