Guns.ru Talks
Оренбург
ЦВС/Оренган - Соревнования по стрельбе из мелк ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ЦВС/Оренган - Соревнования по стрельбе из мелкана и пневмы - ФЕВРАЛЬ 2017 г.

maxoren
P.M.
10-1-2017 14:54 maxoren
Доброго всем дня!

Инициативной группой товарищей решено провести очередные Соревнования по стрельбе и попаданию из мелкокалиберных винтовок калибра 22ЛР и пневматических винтовок всех видов и типов.

Организаторами соревнований являются Центр Высокоточной Стрельбы (ЦВС), Стрелково-спортивный клуб ОССК ДОСААФ России, а также Сеть оружейных магазинов "ORENGUN".

Место проведение соревнований - тир ДОСААФ на проезде Парковом, 11.

Дата проведение соревнований - 23 февраля 2017 года. Брифинг первого упражнения - в 10.00.

Участие в соревнованиях - БЕСПЛАТНОЕ! Патроны и оружие у участника личное, либо арендованное соответствующим образом в тире за свой счет.

Цель соревнований - отделение зерен от плевел и оценка умения не только стрелять, но и попадать. Лучшие будут поощрены дружескими похлопываниями по плечу и новыми отметками в личном деле, худшие, как обычно, собирать гильзы, мыть полы и развозить всех по домам.

Отдельно Сеть оружейных магазинов "ORENGUN" пообещала, что "приз будет за первое место хороший + карты клиента за призовые места".

Призы по очкам за абсолютный зачет вне деления на классы винтовок (пневма или мелкан) от "ORENGUN":
- 1 место - сертификат на 10 000 р. на одежду remington или colambia;
- 2 место сертификат на 5 000 р. на одежду remington или colambia;
- 3 место сертификат на 3 000 р. на одежду remington или colambia.

К участию допускаются стрелки с мелкокалиберными винтовками в 22ЛР, а также стрелки с пневматическими винтовками без ограничений. Наличие оптики желательно и рекомендуется, но не обязательно.

Для желающих принять участие, но не имеющих собственных подходящих по параметрам соревнований винтовок тир ДОСААФ предлагает спортивные винтовки, имеющиеся в оружейной тира. Участник может также установить свою личную оптику на данные винтовки. Тир гарантирует, что конкретная выбранная стрелком винтовка будет закреплена за ним и не будет использоваться другими людьми. По данным вопросам обращаться к Мазову А.В.

Зачет будет производится отдельно по категориям "Мелкокалиберная винтовка" и "Пневматическая винтовка".

Упражнения будут на точность, на кучность и на скорость.
Примерный образец упражнения на точность: "Поразить двумя выстрелами за 1 минуту две зубочистки, расположенные под углом в 45 градусов"
Примерный образец упражнения на кучность: "Произвести 10 выстрелов за 3 минуты с минимальным размером по краям дальних пробоин"
Примерный образец упражнения на скорость: "Поразить все металлические мишени, разнесенные по фронту, за минимальное количество времени"

Всего на соревнование необходимо планировать расход патронов около 100-150 штук.

В теме прошу записываться, а также вносить конструктивные предложения.

Всегда ваш Пух!


15 СТРАНИЦА, ПОСТ 303 - ДОБАВИЛ УПРАЖНЕНИЯ С СОРЕВНОВАНИЙ.

maxoren
P.M.
10-1-2017 14:54 maxoren
СПИСОК УЧАСТНИКОВ:

МЕЛКАН:

1. Володя - Vovan56 - Би-7-2 Бейсик, 22лр
2. Николай - никник79 - Соболь, 22лр
3. Мазекин-77 - Соболь, 22лр
4. Олег - Tavros - Соболь, 22лр
5. Вадим - Badaboom6 - СМ-2-ко, 22лр
6. Николай - БИ-7-2, 22лр
7. Индира - GIA-impuls - БИ 7, 22lr
8. Владимир, Орск
9. Виктор, Орск
10. Юрий - CONTRABAS - тоз-78-15
11. Владимир - В.А.Л.56 - винтовка тира
12. Mikel Privalov - какая-то мелкашка
13. Андрей - ttt56 - соболь, 22лр
14. Сергей - Уфа - CZ-452, 22lr
15. Роман - Rom4ik56, Соболь, 22лр
16. Федор - отец_Евлампий, мелкашка
17. Илья - Xand3r - мелкан
18. Витя, Салават - чз, 22лр
19. Юра, Стерлитамак, - чз, 22лр.
.....

ПНЕВМА

1. Антон - dizel990i - Hatsan Striker (4,5)
2. Сергей - san56man - Матадор - 22 (5,5)
3. Виталий - пневма - Матадор - 22 (5,5)
4. Дмитрий - Матадор - 22 (5,5)
5. Стрелок с Самары - ... .
6. Стрелок с Медногорска - ........
7. Иван-Sverhzvuk- Крикет 5,5
8. Костя-ORENGUN - Атаман
9. Александр - sanek56 - hatsan 125, 4.5
10. Александр, г. Стерлитамак, Матадор
11. Вячеслав - dron101101, Матадор, 5,5
.....

Список будет пополнятся. Знаю точно, что уже есть человек пять с пневмой, не внесенные в список. Просьба к участникам уточнить свои винтовки!

Мазекин77
P.M.
10-1-2017 15:20 Мазекин77
Соболь. Но только если график работы позволит(((
Aleksei056
P.M.
10-1-2017 16:09 Aleksei056
ORENGUN:
призы по очкам (не важно пневма или мелкан)
1 место сертификат на 10.000 р на одежду remington или colambia.
2 место сертификат на 5000 р на одежду remington или colambia.
3 место сертификат на 3000 р на одежду remington или colambia.

Хорошие призы!
Надо доставать Бенжика)))

А это разовое мероприятие? Или на постоянно?)))

ORENGUN
P.M.
10-1-2017 16:18 ORENGUN
Aleksei056:

Хорошие призы!
Надо доставать Бенжика)))

всё зависит от того как пройдёт это мероприятие))

Badaboom6
P.M.
10-1-2017 16:20 Badaboom6
СМ-2-КО
maxoren
P.M.
10-1-2017 16:33 maxoren
А это разовое мероприятие? Или на постоянно?)))

Уже четвертое вроде.
никник79
P.M.
10-1-2017 17:49 никник79
Надо паутину с канала ствола на Соболе убрать, а то стреляю только от соревнований до соревнований ())
Мазекин77
P.M.
10-1-2017 17:59 Мазекин77
Originally posted by Aleksei056:

Надо доставать Бенжика)))


Тоже паутину вытрясти? Задуть не забудь))))
maxoren
P.M.
11-1-2017 13:01 maxoren
Отдельно хочу сообщить вот о каком принятом лично мною решении - упражнения будут озвучены на самих соревнованиях! Обещаю никому заранее ничего не разбалтывать!
Будет интересно! Готовьте всё - и один точный, и много быстрых, и в прыжке, и на боку и как угодно.
Кратность вашей оптики должна быть достаточной, что бы ясно и четко видели свои пробоины на дистанции 50 метров - условия упражнений буду подгонять под эти минимальные требования.

P.S. Я очень хочу пострелять сам, но это будет зависеть от моей загруженности как организатора , а также от наличия помощников. В любом случае моя стрельба будет идти вне зачета, так как я буду единственный стрелок, который заранее знал все упражнения.

maxoren
P.M.
11-1-2017 14:33 maxoren
В день проведения соревнований пристрелка оружия, проверка боя или любой другой вид стрельбы с используемого участниками на соревнованиях оружия будет запрещен!!! Если кто будет уличен в подобном, то данному участнику за первое упражнение будет устанавливаться количество очков, равное промаху по мишени.
Всё делайте заранее, за день ДО!
никник79
P.M.
11-1-2017 14:41 никник79
Количество участников известно? А то вроде как ограниченное количество планируется.
ORENGUN
P.M.
11-1-2017 17:04 ORENGUN
на период подготовки соревнований готовы продать патроны для мелкашек со скидкой 10% для участников . пишите в личку количество и какие нужны и мы отложим их для Вас как для тренировок так и для соревнований!!!
maxoren
P.M.
11-1-2017 17:48 maxoren
Просьба иметь совесть и не закупать больше чем нужно, впрок, так сказать! Не надо пользоваться Костиной добротой - он и так дешевле всех продает.

Упражнения мною написаны и полностью готовы! Будет куча сюрпризов, из старых осталось всего пара. Всего упражнений будет 11. Планируйте посвятить соревнованиям целый день.

По моим подсчетам, на 11 упражнений по минимуму понадобится 84 патрона. То есть каждому стрелку нужно иметь сотню, что б стрелять, не заглядывая в патронташ.

san56man
P.M.
11-1-2017 17:58 san56man
Беду учавствовать с пневмой (Матадор) и ещё двоих приведу тоже с Матадорами. Где заявку на участие оставлять?
maxoren
P.M.
11-1-2017 18:02 maxoren
Здесь пишите в формате "Имя-ник-винтовка-калибр". Я внесу в список во втором посте под классом "пневма"
san56man
P.M.
11-1-2017 18:23 san56man
Сергей - san56man - Матадор - 22 (5,5)
san56man
P.M.
11-1-2017 18:26 san56man
Ещё два пневманутых на ганзе не зарегистрированы.. . как с ними быть?
maxoren
P.M.
11-1-2017 18:33 maxoren
Да просто - "Имя-ствол-калибр". Ник то по сути нужен просто для быстроты ассоциации с конкретными постами.
AlexandrVoronin1889
P.M.
11-1-2017 18:43 AlexandrVoronin1889
Александр-AlexandrVoronin1889- мелкан чей ни будь. запись предварительная, вдруг работать буду
maxoren
P.M.
11-1-2017 19:02 maxoren
Еще хочу отдельно уточнить - даже не надейтесь на то, что вы пристреляетесь в ноль на 50 метров и на на одном дыхании отстреляете все упражнения! Если вы надеетесь и настроены хоть на какой-то результат, отличный от последнего места - вы должны, просто обязаны знать цену клика на своем прицеле и цену сетки. Не важно "правильная" она или нет - вы просто должны уметь оперировать своим прицелом не только "навел крестик - нажал". Потом не жалуйтесь - я предупредил!)))
Для тех, кто хочет, но не сможет придти - все упражнения ПОСЛЕ соревнований будут выложены в этой теме.
ORENGUN
P.M.
11-1-2017 19:31 ORENGUN
maxoren:
Еще хочу отдельно уточнить - даже не надейтесь на то, что вы пристреляетесь в ноль на 50 метров и на на одном дыхании отстреляете все упражнения! Если вы надеетесь и настроены хоть на какой-то результат, отличный от последнего места - вы должны, просто обязаны знать цену клика на своем прицеле и цену сетки. Не важно "правильная" она или нет - вы просто должны уметь оперировать своим прицелом не только "навел крестик - нажал". Потом не жалуйтесь - я предупредил!)))
Для тех, кто хочет, но не сможет придти - все упражнения ПОСЛЕ соревнований будут выложены в этой теме.

Сейчас отписыватся начнут ))

dizel990i
P.M.
11-1-2017 19:58 dizel990i
Антон - dizel990i - Hatsan Striker (4,5)
san56man
P.M.
11-1-2017 20:03 san56man
БК можно будет пользоваться?)))
maxoren
P.M.
11-1-2017 21:04 maxoren
Конечно можно! БК, записи, тетрадки, счеты, абак - все разрешено!
Предупрежу - в тире туго со столами. Те парты, что там стоят - лучше уж без них, чем с ними. Все мои упражнения предусматривают лежачее положение (кроме специально оговоренных). Мелкашечники уже это знают из опыта предидущих, потому больше для пневманутых. Рекомендую коврики брать свои, хотя есть в наличии и в тире.
БР-упоры запрещены будут во всех упражнениях, кроме одного, отдельно оговоренного! Но и для него достаточно простых сошек.
maxoren
P.M.
12-1-2017 10:25 maxoren
Hatsan Striker (4,5)

Вам будет оочень туго с переломкой. Включу в список без проблем, но с прицелом на то, что вы попробуете, поймете, что гранаты не той системы и на следующих будете уже с конкурентоспособной винтовкой.
По моим данным, с ПСП винтовками уже только у Кости есть 7 желающих, плюс парни, что здесь заявились!
Vovan56
P.M.
12-1-2017 10:57 Vovan56
Макс, боюсь спросить, цена клика и сетки прицела на 50 метрах в каком упражнении может пригодится. Кроме как цель на обратной стороне листа (не помню как точно называется)на ум ни чего не приходит.
ORENGUN
P.M.
12-1-2017 11:00 ORENGUN
maxoren:

Вам будет оочень туго с переломкой. Включу в список без проблем, но с прицелом на то, что вы попробуете, поймете, что гранаты не той системы и на следующих будете уже с конкурентоспособной винтовкой.
По моим данным, с ПСП винтовками уже только у Кости есть 7 желающих, плюс парни, что здесь заявились!

7 с парнями что здесь заявились и трое с Казахстана с скс))

san56man
P.M.
12-1-2017 11:18 san56man
Участник в категории пневма:
Виталий - пневма - Матадор - 22 (5,5)
maxoren
P.M.
12-1-2017 12:28 maxoren
Макс, боюсь спросить, цена клика и сетки прицела на 50 метрах в каком упражнении может пригодится. Кроме как цель на обратной стороне листа (не помню как точно называется)на ум ни чего не приходит.

Спросить можно не боятся - на получение ответа это не повлияет))) Все всё узнают на соревнованиях. Твой вариант догадки тоже неплох, тренируйся по нему, а там переиграешь. Главное - это не наработка конкретного упражнения на автомате, а знание своего прицела! Вот скажи - если я внезапно передвину мишени с 50 метров на 32, то сколько нужно кликнуть, что б ноль вывести?))
CONTRABASSS
P.M.
12-1-2017 13:45 CONTRABASSS
юрий CONTRABAS тоз 78-15
вопрос-дети жены подруги друзья зрителями допускаются???
maxoren
P.M.
12-1-2017 14:13 maxoren
Проблем не вижу.
никник79
P.M.
12-1-2017 18:19 никник79
скажи - если я внезапно передвину мишени с 50 метров на 32, то сколько нужно кликнуть, что б ноль вывести?))

Бля)))) придётся охотник 410 брать)))) чтобы ничего не крутить)
CONTRABASSS
P.M.
12-1-2017 18:45 CONTRABASSS
410-м если только по ростовой мишени пулять)
Aleksei056
P.M.
12-1-2017 19:27 Aleksei056
CONTRABASSS:
410-м если только по ростовой мишени пулять)

Сурки на сотке, чувствовали себя нормально)))

maxoren
P.M.
12-1-2017 20:30 maxoren
Алексей, а если задача - попасть сурку в левый глаз на сотке? А то так то сурок на сотке для 22лр - это как сарайчик на 500 для 308))
А вообще мне нравится, что я только обозначил направление полета мысли, а вы сразу стали извилины напрягать, думать и размышлять - это очень полезно!))) Стрельбы "в ту сторону" больше не будет! Это вам не шахматы - тут думать надо и бицуху качать))
CONTRABASSS
P.M.
12-1-2017 21:12 CONTRABASSS
есть просьба- хотя бы в первых числах февраля сможете сказать точную дату???я хоть график под себя подвину.. .
maxoren
P.M.
12-1-2017 21:26 maxoren
Постараюсь сделать это завтра. Просто допуск в тир - это по части ДОСААФ, а у них пятидневка. Как только нам согласуют дату на выходной -сразу же озвучу. Лично у меня все готово % на 80, осталось только мишени распечатать и пару стоек сколотить да укомпоновать все в удобочитаемы, удобоносимый и удобостреляемый вид. Сам же регламент с упражнениями готов полностью.
CONTRABASSS
P.M.
13-1-2017 05:18 CONTRABASSS
кстати,если помощь по доставке всего добра в тир нужна,обращайтесь))машина большая))
maxoren
P.M.
13-1-2017 08:17 maxoren
Учту, спасибо.

Guns.ru Talks
Оренбург
ЦВС/Оренган - Соревнования по стрельбе из мелк ... ( 1 )