Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  Сколы в Т12 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Сколы в Т12    (просмотров: 3368)
 версия для печати
DENI
posted 16-8-2012 19:30    
quote:
Originally posted by alex9999:

Не все, Денис, не все. Мое МЦ 22 12 стоит на ЦКИБЕ (это его производитель) 110 т. р. Ничего, второй год активно охочусь....

я имел ввиду лимитед-эдишен.

Вы за охоту сколько патронов расстреливаете? Сколько раз в неделю охотитесь? Круглогодично?

alex9999
posted 16-8-2012 19:39    
quote:
Вы за охоту сколько патронов расстреливаете? Сколько раз в неделю охотитесь? Круглогодично?

За охоту может и мало, если по утке, то 20 - 30... А на стенде можно и до 350, обычно 150 - 200, правда часто вырываться не получается...

quote:
я имел ввиду лимитед-эдишен

Бывал на охотах, где товарищи по грязи и снегу таскали ружья от 10 косарей зелени и поболее.

DENI
posted 16-8-2012 19:56    
quote:
Originally posted by alex9999:

Бывал на охотах, где товарищи по грязи и снегу таскали ружья от 10 косарей зелени и поболее.

Ну люди разные. У них свой уровень. И оружие для них инструмент.
А тут автор темы от царапинок уже удавиться готов.
alex9999
posted 16-8-2012 21:07    
quote:

Оружие должно стрелять, а уж потертости и сколы, так без них не бывает... Иногда они еще и украшают оружие. Есть конечно понятие коллекционное оружие, но это точно не травма.

BobbyS
posted 16-8-2012 23:32    
quote:
Originally posted by DENI:

Ну люди разные. У них свой уровень. И оружие для них инструмент.

Ширпотребовские Беньки и Беретты соят в р-не 100Круб - и по грязи таскают и в кузове бросив возят.
В охотничей ветке с этим ширпотребом две трети народа.
ЗЫ А уж про стендовую Береттку686 за 100Круб вообще используется как прокатная на стендах - нечищенные по десякам тысяч выстрелов.

edit log

Akirosa137
posted 19-8-2012 01:11    
quote:

не от царапинок, а от двух сколов, на важном узле оружия (лоток подачи). И не известно как эти сколы дальше себя вести будут. Если бы царапины были на внешней стороне оружия я бы даже не парился, заворонил бы и наплевал. Позвонил на завод, те грят, присылайте, но...еще незадача, через магазин. Это неудобно,я нахожусь в одном городе, магазин в другом, завод в третьем. Закон о защите прав потребителей разрешает заявлять претензии или к магазину или к заводу по выбору потребителя, и права потребителя АКБС нарушает. А как быть, если ствол, к примеру на гарантии, но человек его купил с рук по договору купли-продажи? Гарантия по закону переходит в месте с изделием к новому владельцу, но магазина уже нет в этой цепочке. Куда в этой ситуации отправлять?
alexnavipv
posted 19-8-2012 09:57    
Отправьте им претензию по почте заказным письмом, если ответ не придет в установленный законом срок - идите с документами в суд по месту жительства. А до этого - обратитесь в Роспотребнадзор, там вам пошагово разъяснят что и как делать. А еще заболейте на нервной почве из-за этого, обратитесь к врачу или полежите стационарно - будет возможность истребовать за моральный ущерб. И САМОЕ ГЛАВНОЕ - никогда больше не покупайте оружие отечественного производителя.
ПРАДОВЕЦ
posted 19-8-2012 12:27    
quote:
Originally posted by Akirosa137:

я нахожусь в одном городе, магазин в другом, завод в третьем. Закон о защите прав потребителей разрешает заявлять претензии или к магазину или к заводу по выбору потребителя,

ну так в чём проблема, выберите или магазин или АКБС и предъявите, если хотите одному из них претензию.
В любом случае, пока можете совершенно спокойно пользоваться.
Ведь если, как Вы считаете, оно может повлиять, ( ), то чем более были бы заметны "сколы", тем нагляднее и лучше для Вас, а если менять или ремонтировать, так им без разницы с настрелом 20 или 520 или 1020. Срок то гарантии как минимум год со дня покупки.
Leo
posted 20-8-2012 16:22    
Я бы сказал что автору темы не стоит покупать оружия вообще. Устраивать проблему на ровном месте смысла нет вообще. Пистолет стреляет? Ну так стреляйте на здоровье и радуйтесь. Если стрелять перестанет, что вряд ли, тогда и отправьте его на замену. А то все вам не так да не эдак. Уже и АКБС предложил отправить им пистоль на доработку, опять не устраивает. Похоже вас не устроит ни один вариант. Так какого фига вообще здесь эту тему запостили?
Leo
posted 20-8-2012 16:28    
Да и еще хотелось бы фото ваших сколов увидеть. А то может там уже и пол пистолета отвалилось, а может и нет никаких сколов.
Akirosa137
posted 21-8-2012 23:27    
quote:
Я бы сказал что автору темы не стоит покупать оружия вообще.

Я бы сказал, оружие надо лучше делать, завтра фото выложу. В каком посте вы видете предложение АКБС на отправление им ствола на доработку? И просьба не надо убеждать людей в том, что проблемы нет, она есть. Кстате сколы увеличелись после отстрела 4х коробок (4 тыс. руб.) на ветер.
320 x 240
320 x 240
320 x 240

Leo
posted 24-8-2012 17:08    

Akirosa137 пост N 47
"Позвонил на завод, те грят, присылайте, но...еще незадача, через магазин."

Это ведь вы писали?

aleksandor
posted 24-8-2012 17:35    
quote:
оружие надо лучше делать, завтра фото выложу

шлифани , полерни и забудь.
Leo
posted 24-8-2012 18:40    
quote:
Originally posted by aleksandor:

Вот и я о том же. Но похоже парня не утроит ни один из наших советов - пусть идет своей дорогой.

edit log

Akirosa137
posted 24-8-2012 22:55    
quote:

quote:
Вот и я о том же. Но похоже парня не утроит ни один из наших советов - пусть идет своей дорогой.

Почему же не один, несколько советов были весьма дельными и даны действительно независимыми людьми и я к ним разумеется прислушаюсь. По поводу:

quote:

ругаться не буду, так как вижу, что вы или тему не внимательно читали или просто не понимате о чем говорите. 1. Даже если отбросить то обстоятельство, что самостоятельный ремонт оружие, а процедуры по выведению сколов (шлифовка и полировка) будут расцениваться как ремонт, незаконны, то почему я должен, что то шлифовать? Я купил пистолет, дал АКБС возможность заработать денег, как и многие другие бедолаги, имею я право на качество товара? Почему я должен за свои же деньги еще и что то пилить, точить и шлефовать? Это просто несправедливо! Почему вместо удовольствия от покупки мне тошно смотреть на этот пистолет, так как он покоцанный? Даже самим законом о защите прав потребителей предусмотрены моральные терзания (ст. 15). Почитав ответы близких к АКБСу форумчан, узнаешь, что моральные переживания потребителей, которые делают вырочку АКБС ,их называют излишне впечатлительными людьми. То есть в вашем пониманих , человек, который купил бракованный ствол, должен благодарить АКБС, что ему хоть такой продали? Это плохо. В своей теме, я делал целью выяснить мнение людей, как можно повлиять на АКБС, чтобы решить проблему, советы, в том числе и дельные были получены, спасибо, особенно за практические советы, профессиональные термины. Если все у кого имеется бракованный товар от АКБС объединятся и донесут свою позицию до производителя, будет легче добиться своего.От людей, дружественных АКБС, я хотел бы услышать хотя бы сожаление о том, что производя некачественный товар они доставляют людям беспокойство (и существенное). Выражаю надежду, что АКБС дорастет и до признания своих ошибок и будет по первому требованию менять товар с браком. Это цивилизованный путь, а на всякие недружественные высказывания я просто не реагирую, оскорбить меня очень сложно Еще раз спасибо за обсуждение. Посмотрим, что АКБС ответит на претензию, верю в лучшее конечно.
DENI
posted 24-8-2012 23:08    
quote:

1. Даже если отбросить то обстоятельство, что самостоятельный ремонт оружие, а процедуры по выведению сколов (шлифовка и полировка) будут расцениваться как ремонт, незаконны

Вы реально бред сейчас пишите.

quote:

то почему я должен, что то шлифовать?

Не хотите - не шлифуйте.
quote:

Я купил пистолет, дал АКБС возможность заработать денег

им ваши копейки как...
Надо было думать, что покупаете, если вам это не нравится в итоге.
quote:

чему я должен за свои же деньги еще и что то пилить, точить и шлефовать? Это просто несправедливо!

У вас что дома наждачки нет? Гвоздь в стенку сами не забиваете а мастера из ДЭЗа зовете?
Если у вас в машине заканчивается бензин, а на заправке нет заправщика - едете до другой заправки где он есть?
quote:

человек, который купил бракованный ствол

отдельно ствол купили?
quote:

От людей, дружественных АКБС, я хотел бы услышать хотя бы сожаление о том, что производя некачественный товар они доставляют людям беспокойство

Как дружественный АКБС повторяю - пистолет РАБОТАЕТ.

quote:

будет по первому требованию менять товар с браком

"а может вам еще ключ от квартиры, где деньги лежат?"

Любое оружие во всем мире требует доводки после изготовления, если владельцу нужна безотказность. ЛЮБОЕ!!! И делает он это или сам, или отдает мастерам, доводящим.

ПРАДОВЕЦ
posted 25-8-2012 00:08    
quote:

Почитав ответы близких к АКБСу форумчан,

Как Вы себе представляете "близких к АКБС форумчан"? : D
АКБС - в Нижнем Новгороде, многие "форумчане" - в Москве. многие в разных других городах. Видят кого то из АКБС в Москве раз в год на выставке.
Или предполагается - тут нам раздают указания по аське или е-мейлами?
Или прямо вот тут сидят и пишут от имени участников? (мОгу предположить, что вообще возможно, что об этой истории даже никто из АКБС не знает и не читал пока.)
Премии выдают? : D В чём бы могла "близость" выражаться?
Тем более - половина друг друга живьём видела - кто на выставках, кто на пострелушках. И знает - кто где и чем занимается, где работает.
ПРАДОВЕЦ
posted 25-8-2012 00:11    
quote:
Originally posted by DENI:

Любое оружие во всем мире требует доводки после изготовления, если владельцу нужна безотказность. ЛЮБОЕ!!! И делает он это или сам, или отдает мастерам, доводящим.

вон была история с участником же форума - http://forum.guns.ru/forummisc/blog/17150/20414-s1055.html ( http://forum.guns.ru/forummisc/blog/17150/20414.html )

edit log

Akirosa137
posted 25-8-2012 00:34    
quote:
DENI

quote:
1. Даже если отбросить то обстоятельство, что самостоятельный ремонт оружие, а процедуры по выведению сколов (шлифовка и полировка) будут расцениваться как ремонт, незаконны

Вы реально бред сейчас пишите.

Прежде чем, что то написать, я сначало все хорошенько разузнаю), в том числе и в ЛРО. Так вот, там сказали ни-ни) и не думай лесть в пистолет). более того в оружейнойй мастерской, которая располагается по адресу: г. Нижний Новгород, Красная Слобода, д. 9 (в районе Гребного Канала, напротив б/ц "Александровский сад", (ни каких асоциаций нет?) так же сказали, что нужно направление на ремонт из ЛРО. При этом обсуждались именно сколы в пистолете. Так, что на бред это не похоже. Подозреваю)) вы тоже не бредите когда пишете, что бредят другие, хотя вы не врачь, чтобы делать заключения о болезненных состояниях, у вас другие цели

quote:
то почему я должен, что то шлифовать?

Не хотите - не шлифуйте.

quote:

Так я и не буду),сколы появились до продажи пистолета и устранять их должжен производитель и виновник косяков.Вы же не против положений гражданского законодательства РФ или против?

quote:
Я купил пистолет, дал АКБС возможность заработать денег

им ваши копейки как...

Не нужны мои копейки в размере 36 000 руб., отдайте? А я вам ствол вышлю или привезу?

Надо было думать, что покупаете, если вам это не нравится в итоге.

Эта фраза на бис))!! Даже запишу в цититник)), что и требовалось доказать)? Или это девиз АКБС (ну или ваш лично?)
Мне нравиться GP, не нравятся сколы в нем, которые я не увидел при покупки, так как пистолет разобрать не дали и в то время они были раковинами еще. Не видно их было при обычном осмотре короче, а продавец не акцентировал на них внимание, не оговорил при продаже недостатки товара. Но вам видимо все равно, ведь в большой семье, как говориться не ...скромничают)

quote:
чему я должен за свои же деньги еще и что то пилить, точить и шлефовать? Это просто несправедливо!

У вас что дома наждачки нет? Гвоздь в стенку сами не забиваете а мастера из ДЭЗа зовете?
Если у вас в машине заканчивается бензин, а на заправке нет заправщика - едете до другой заправки где он есть?

Вы бы хоть форум почитали, или ссылки, в данной теме, и сразу же стало понятно, печему не надо так делать. Кратко, стенки лотка подачи очень тонкие, а сколы глубокие))) насквозь протереть можно). Острить на сей счет не буду, так как не знаю, чем вы в жизни занимаетесь))).

quote:
человек, который купил бракованный ствол

отдельно ствол купили?

А АКБС продает? , считайте, что вам удалось пошутить))

quote:
От людей, дружественных АКБС, я хотел бы услышать хотя бы сожаление о том, что производя некачественный товар они доставляют людям беспокойство

Как дружественный АКБС повторяю - пистолет РАБОТАЕТ.

То есть на переживания покупателей Вы, как дружественный АКБСу человек забиваете? Клиентов не цените? И ваш принцип, что лучший клиент, это тот кто купил Вашу продукцию и сразу попал под каток? То, что еще можно сказать. Или все таки цените, тех людей, которые покупая вашу продукцию, дают Вам зарабатывать и развиваться?

quote:
будет по первому требованию менять товар с браком
"а может вам еще ключ от квартиры, где деньги лежат?"

А что вы не согласны, что бракованное изделие нужно менять силами производителя (продавца)? Так во всем мире так принято и считается правилом хорошего тона и положительно отражается на деловой репутации. Согласен, что любое оружие требует доводки, ТО ЕСТЬ улучшения уже имеющихся, средних показателей, но не доделки, путем исправления брака производителя. Вы серьезно заблуждаетесь если так, считаете.
И если вы уж, дружественное лицо АКБС, прошу может поможите официально устранить сколы. Главное, для меня чтобы их в принципе не было. Не желаете устранять безвозмездно, как принято во всем цивилизованном мире, тогда за деньги устраните, я заплачу Вам, за Ваш труд, внимание, терпение и понимание. Вы скажите сколько?
И вот еще, подозреваю, что если бы Вы купили вещь, которую мечтали купить и для этого даже специально приезжали в другой город, а она оказалась с браком, Вы бы сами еще как переживали по этому поводу и не надо лукавить и доказовать обратное. Лишнее это.

DENI
posted 25-8-2012 01:33    
quote:

Так вот, там сказали ни-ни)

Если они вам в следующий раз скажут что для получения лицензии надо справку от проктолога, тоже пойдете очко раздвигать?

quote:

сколы появились до продажи пистолета и устранять их должжен производитель и виновник косяков.

Да щаз! Сами купили со сколами - сами лоханулись. Без лоха и жизнь плоха, знаете поговорку?
quote:

насквозь протереть можно).

Протрите. Посмотрим.
quote:

То есть на переживания покупателей Вы, как дружественный АКБСу человек забиваете? Клиентов не цените?

Я дружественный АКБС, а на клиентов мне монопенисуально. Мне просто нравится что именно эта фирма - затравщик моды в РС. И не будь их - сидели бы вы сейчас над порванным вдоль и поперек ижсмеховским макарычем. Причем ощущая себя совсем полным лохом, ибо макары то бы не стрелял.

quote:

А что вы не согласны, что бракованное изделие нужно менять силами производителя (продавца)?

Для те, кто в танке. и чей кругозор не превышает размеров танкового триплекса:
Брака в данном изделии НЕТ! Пистолет работает.

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  Сколы в Т12 ( 3 )
guns.ru home