Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Хорхе-3м ОБЗОР! ( 29 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 64 :  1  2  3 ... 26  27  28  29  30  31  32 ... 61  62  63  64 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Хорхе-3м ОБЗОР!
  версия для печати
maxj
23-5-2012 03:05 maxj        первое сообщение в теме:

Итак друзья, принесли мне сегодня сей чудо-пистоль!
Времени, чтоб с ним познакомиться поближе было не очень много, но пофоткал и посмотрел с чувством и внимательно.

click for enlarge 1024 X 768 191,7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 177,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 167,0 Kb picture

Не изменилась по дизайну рамка, она как была у Хорхе-1 такой и осталась, на мой взгляд изменился материал рамки, Винницкие делались из более мылкого пластика, на 3м пластик напоминает пластик на Сайге, полиамидный, шершавый.
В остальном геометрия та же.
Возможно, изменились закладные металлические элементы, но сравнить не с чем, первого Хорхе под рукой нет.
Не изменились магазины.
Похоже, не изменился УСМ, или если и были изменения, то не большие, опять сравнить не с чем: По старой память такой же.

click for enlarge 1024 X 768 215,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 220,5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 180,4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 192,0 Kb picture

edit log

likmus
20-6-2014 10:57 likmus    

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2662 427.2 Kb
likmus
20-6-2014 10:59 likmus    

как и обещал выкладываю результаты отстрела. Хорхе-3М взятый из партии, и Гроза-041. Отстрел производился примерно 3-4 месяца назад.
likmus
20-6-2014 11:07 likmus    

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1384 451.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1384 461.9 Kb
likmus
20-6-2014 11:08 likmus    

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1384 436.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1384 376.2 Kb
likmus
20-6-2014 11:10 likmus    

это результаты отстрела пистолетов показанных на фото
Landgraf
20-6-2014 12:15 Landgraf    

цитата:
Изначально написано likmus:
...А что вам это даст!? Честно я уже начинаю сомневаться в вашей компетенции!...

Мне это даст понимание того, достойный ствол получился, или как обычно, и какие патроны для этого ствола будут предпочтительней - с твёрдым шаром или с мягким, или может вообще в нём лучше будет использовать КСПЗ 9РА с увеличенным шаром (что врядли)...
Насчёт Ваших сомнений - да сомневайтесь сколько Вам будет угодно. Только ведь форум не один я читаю, найдётся и "достаточно компетентный" читатель.

цитата:
...На заводе не экстрасенсы работают чтобы гадать у кого что ломается! Выражаясь вашим языком, это ваши трудности, как владельца оружия, официально отправить на ремонт изделие...

Безусловно! НО - для того, чтобы прочитать неоднократно описанные на форуме случаи поломки пружины спуска и рекомендации по самостоятельному ремонту в таких случаях, экстрасенсом быть не требуется. Достаточно только открыть глаза и кликнуть мышкой.

цитата:
...надеюсь вы знаете что на каждой партии боевых патронов производят баллистические испытания. проверяют кучность, точность, ту же самую энергетику ну и еще кучу параметров. это вче проверяют на специальных установках, под каждый калибр свой сертифицированный и аттестованный баллистический ствол. Для поверки энергетики патронов травматического действия на соответствие законам РФ, вместо баллистического ствола, утвержден пистолет Контрольный МР-79-9ТМ, и замечу принят не заводом а органами которые курируют все это хозяйство. Надеюсь это понятно!?...

Хоть это и не совсем так, ну ладно, пусть будет так.

Если Вы хотите знать мощность патрона АКБС МАГНУМ на МР-79-9ТМ, то нет проблем - около 80-85Дж. Только модель оружия надо было сразу указать в тексте вопроса, тогда бы лишней болтовни небыло.

цитата:
...Причет тут тогда пистолеты с какой либо другой конструкцией!?...

Притом, что другие пистолеты с другой конструкцией ствола находятся в продаже, имеются у граждан, и используются. При этом эти "другие пистолеты" абсолютно легальны, ибо сертифицированы, и при использовании абсолютно легального сертифицированного патрона АКБС Магнум показывают несколько иные показатели по мощности. Даже на Ваших табличках с отстрелами видно, что разные модели пистолетов показывают разную энергию.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2662 427.2 Kb

Надеюсь, Ваша некомпетентность не смогла проявиться, и отстрел производился одинаковыми патронами? А то из таблички невозможно уяснить, какими именно патронами были получены указанные в ней результаты.

И другие таблички не менее интересные.
Например, некий пистолет "МП низкоск" с номером 072 показал среднюю энергетику в 80Дж, "Хорхе-3М контрольн" с номером 120492 патронами этой же партии показал в среднем уже 100Дж, а новейший "Х-3М Сталь" N 141316 показал всего 95Дж.
Что вызвало падение мощности у нового пистолета? Стволы у пистолетов N120492 и N141316 имеют одинаковую конструкцию?
Почему не попробовали отстрелять эти же пистолеты патронами конкурентов? Возьмите патроны БПЗ, Техкрим, АКБС (ТПЗ и НПЗ брать смысла нет, они заведомо слабые), потратьте часа два-три, отстреляйте, сравните, подумайте... Много интересного обнаружите.

цитата:
Изначально написано KorTinit:
...По поводу глобальных изменений типа спускового механизма и т.п думаю понятно что пока разговора не идет. Само собой на производстве можно сделать все что угодно, но есть рентабельность, себестоимости и т.п Под усм есть пресс формы, приспособления, технологии и их конечно же менять не имеет смысла...

Там требуется поменять по сути только одну пружинку. О замене пресс-форм речь не идёт.
seafarer123
20-6-2014 12:31 seafarer123    

цитата:
Originally posted by KorTinit:

возможно элементы конструкции.

цитата:

изменений типа спускового механизма и т.п думаю понятно что пока разговора не идет.

цитата:

технологии и их конечно же менять не имеет смысла.

цитата:

По стволу думаю тоже понятно.

Остаётся:" и принять пожелания по ЗАТВОРУ внешнему виду,"

edit log

New_Leo
20-6-2014 13:23 New_Leo    

цитата:
Originally posted by likmus:

Это с чего вы взяли что такого прибора нет!? Вы мне это говорите как специалист производственник или как человек с большим оружейным опытом? Пощупать лучше всего женскую грудь и определить помягче она или потверже. И где вы говорите нашли примеси металла???

Я говорю что у меня такого прибора нет. Внимательнее читайте. Я вам говорю как человек который с оружием с 18 лет. Как человек который настреливает из травматического оружия не меньше 1000 патронов в год. Я лично имел в собственности травматические пистолеты Оса, Tanfoglio INNA, Walther P99T, ИЖ 79-9Т, Грозу 02 со стволом V3, Грозу 041, GP-12. Не считая прочего гладкоствольного пневматического и газового оружия. Так же в нашем не большом клубе в Н. Новгороде довелось познакомиться еще с многими моделями оружия, пострелять и потестировать.

Касательно предложения щупанья женской груди, напоминаю, тут тема про Хорхе 3М и тому что с ним связанно.
Пишите аккуратнее иначе скоро на данном форуме вас будут считать специалистом не по оружию а по женской груди.

Про жесткость резиновой пули в патронах КСПЗ и АКБС Магнум, у вас другое мнение? Разве я отличия не верно указал?

New_Leo
20-6-2014 13:26 New_Leo    

цитата:

И где вы говорите нашли примеси металла???

В пулях АКБС Магнум. Они магнитятся. Не знали? (Магнит у меня есть)
New_Leo
20-6-2014 14:17 New_Leo    

цитата:

ответьте еще на такой вопрос! есть зубатые стволы, которые дают 90Дж. есть гроза которая дает за 110Дж. а для чего вам большое количество джоулей? Пострелять за домом по доскам, убить человека не дай бог? для чего? или это чисто психологически, просто больше?

Странный вопрос от человека занимающегося производством оружия. А почему в странах где разрешено короткоствольное боевое оружие в основном покупают боевое а не травматическое? У нас что преступники более нежные. А почему служебная травматика имеет 150Дж а гражданская 91Дж? А почему представитель завода КСПЗ носит наградной боевой пистолет а не Хорхе 3М?
seafarer123
20-6-2014 14:27 seafarer123    

цитата:
Originally posted by New_Leo:

Странный вопрос от человека занимающегося производством оружия. А почему в странах где разрешено короткоствольное боевое оружие в основном покупают боевое а не травматическое? У нас что преступники более нежные. А почему служебная травматика имеет 150Дж а гражданская 91Дж? А почему представитель завода КСПЗ носит наградной боевой пистолет а не Хорхе 3М?

Можно добавить-почему КСПЗ продавал Хорьки вообще с гладким стволом?Есть один такой в купле-продаже.
New_Leo
20-6-2014 14:28 New_Leo    

цитата:

А если уже кто то решит приобрести нержу. то изготовить ее не составит труда, Так что выбор есть!)

Интересно как вы ее будете продавать? Покупатель в основном берет то что есть в магазине или что может хотя бы пощупать. А кто например на форуме увидел пистолет в нержавейки как его купит? Вы в розницу не торгуете, Через магазин заказывать, так приедет пистолет только через месяца два или три. Пока магазин копаться будет, пока вы исполнять заказ. За спец заказ и магазин пару тысяч к цене прибавит и вы накинете за шуточность.
В итоге кто и хотел в нержавейки брать передумает.

А так у вас и по запчастям беда. Только если оружие на ремонт отправлять. Просто так не основную деталь не закажешь.

seafarer123
20-6-2014 14:29 seafarer123    

http://forum.guns.ru/forummessage/113/1324339.html
Белые и пушистые,очень законопослушные, в своём киношедевре, почему-то такой не отстреливали? Интересно скока попугаев он выдал бы?

edit log

seafarer123
20-6-2014 14:58 seafarer123    

Ещё раз говорю-не нужны вам ничьи мнения,пожелания. Вы сами всё знаете, всё умеете.Ну и делали бы в тихую. Только вопрос-а оно кому-то нужно будет?

edit log

seafarer123
20-6-2014 15:54 seafarer123    

Делать тут больше нечего.
DENI
20-6-2014 17:52 DENI    

цитата:
Originally posted by schmidt:

Вообщем от очередной смены представителя в лучшую сторону в ветке не поменялось

Уверены?
По-моему это просто новый ник, а то и несколько новых, одного и того же человека. Очень уж стилистика общения похожа.
Причем даже знаю на кого похожа. На некоего Ярыгина. У него тоже все про Д,Артаньяна его и всех остальных вот там.
seafarer123
20-6-2014 18:01 seafarer123    

+100
Landgraf
20-6-2014 18:05 Landgraf    

цитата:
Изначально написано DENI:
...это просто новый ник, а то и несколько новых, одного и того же человека...

Я могу понять, когда такой фигнёй страдает какой-то мелкий шкодник - нагадил под одним ником, и зарегился под другим.
Но когда этим занимается официальное лицо не самого мелкого предприятия - это уже ситуация, требующая немедленного вмешательства квалифицированного психиатра.

цитата:
Изначально написано DENI:
...Очень уж стилистика общения похожа.
Причем даже знаю на кого похожа. На некоего Ярыгина. У него тоже все про Д,Артаньяна его и всех остальных вот там...

Может, просто отдел кадров КСПЗ тщательно комплектует штат завода исключительно такими "Д-Артаньянами"?

edit log

Landgraf
21-6-2014 01:44 Landgraf    

цитата:
Изначально написано schmidt:
Тоже заметил, что диалог не клеится. Почему-то нас тут считают за идиотов, ничего не понимающих...

Ну так как мы с Вами отныне попали в разряд "неадекватов" (по классификации НАТО, тьфу ты, КСПЗ), и на вопросы нам тут отвечать более не намерены (в принципе ничего не поменялось, как до этого не отвечали, так и теперь не будут), что нам остаётся? Только подытожить нетленные высказывания мудрейшего представителя КСПЗ по имени Максим с ником likmus.

Итак... Начнём-с...

цитата:
Современных патронов энергетикой 130Дж никак не может быть!) В РФ разрешено продавать не более 91Дж...

Потом он сам же в посте N 602 выкладывает табличку, где явно больше 91Дж.

Видимо, это от излишней "компетенции", сам не знает, о чём говорит. А может из-за привычки сначала болтать, потому думать, этот "товарищ" выдал страшную секретную государственную тайну КСПЗ???
То "этого не может быть", то сам же выкладывает замеры, произведённые на "аттестованном сертифицированном поверенном средстве измерения", где это самое "то-чаво-не-может-быть" как раз есть.

Далее сей "компетентный товарищ" выдаёт перл:

цитата:
...а зачем канал ствола чистить?...

В паспорте к Хорхе написано про чистку, и ствола в том числе.
Но видимо "компетенция" не позволяет хотя-бы паспорт к собственной продукции почитать.

цитата:
...если мне не изменяет память, даже в паспорте к хорьку про это написано, что можно не чистить!...

Берём паспорт на Хорька, и, о чудо, прямо на первом же развороте, ну и далее на многих страницах (выделил специально красным):
Нажмите, что бы увеличить картинку до 793 X 1094 247.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1552 X 1112 515.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1558 X 1119 533.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1555 X 1109 537.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1548 X 1125 569.3 Kb

Так что нашему "компетентному товарищу" ещё и память изменяет, притом очень неслабо. Может, пора за мед.помощью обратиться? Я всё понимаю, склероз болезнь приятная - ничего не болит, и каждый день новости. Но всё-таки, работать с оружием лучше в трезвом уме и здравой памяти.

А ещё мы видим полное незнание тенденций развития метаемого снаряда травматического действия:

цитата:
...И где вы говорите нашли примеси металла???...

При этом данный "товарищ" берётся что-то нам втолковывать про качества и свойства травматических снарядов...

Так кто тут неадекватен и некомпетентен???

цитата:
По реке плывет бревно, деревянный как кирпич, ну и пусть себе плывет нам не нужен пенопласт!!!

Единственная трезвая мысль от данного "товарища". Может, на заводе остался ещё хоть кто-то, кто способен нормально общаться, отвечать на вопросы, и обладает достаточной для этого компетенцией? А то нынешний отвечающий уж очень смахивает на это самое фольклёрное "кирпично-пенопластовое бревно", все ответы которого сводятся к детсадовскому "сам дурак"

edit log

DENI
21-6-2014 02:14 DENI    

Коллеги. Боюсь, что тема может быть снесена, поэтому все разоблачения - давайте в резинострельном. Там никаких проблем не будет.
  всего страниц: 64 :  1  2  3 ... 26  27  28  29  30  31  32 ... 61  62  63  64 

следующая тема | предыдущая тема