Guns.ru Talks
Релоадинг
Молоточный набор от LEE? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
UZRGM
11-4-2012 16:39 UZRGM
к lee набору+весы+обточка гильзы,патрон лучше заводского,пройденый этап,конечно
sasha_dakar
11-4-2012 21:00 sasha_dakar
Крутил молоточным набором патроны пол зимы... После чего все же купил пресс, матрицы и др. Сейчас собираю патроны на прессе. Разницу по кучи не заметил. Мишени выложу позже. Но процесс затягивает!
АНО
12-4-2012 04:35 АНО
quote:
Originally posted by sasha_dakar:

Разницу по кучи не заметил

Процесс конечно индивидуальный, но не настолько.
nordbaikal
12-4-2012 05:46 nordbaikal
quote:
Крутил молоточным набором патроны пол зимы..

А под какой калибр у вас набор ?

sasha_dakar
12-4-2012 21:35 sasha_dakar
223rem
Fakha
13-4-2012 13:03 Fakha
У меня под х54. Всё нормально работает. Использую, чтоб переснаряжать под свинец или вот собираюсь из заводских пороху отсыпать из оболоченных патронов, поискать кучную навеску, а то из 18мн грохочет так, что ушам уже больно. По кучности получается не хуже заводских.
К молоточному набору не забудьте бубен и танцы, а то может не пойти)))
zav.hoz
14-4-2012 00:40 zav.hoz
Я снаряжаю такими партизанскими Lee-наборами следующие калибры:
.308Win
.45ACP
.357Mag
.38Sp

Точность получается - заводские патроны курят за углом. Например в .308-м от четверти до полминуты (я их кручу с посадкой в нарезы).
Правда методику релоада я немного оптимизировал от той, что в инструкции. Молотком не пользуюсь, жму патроны компактным настольным прессом (поначалу жал даже прессом для апельсинов) - в принципе чем, неважно - так просто тише и аккуратнее выходит.
Дальше весы - использую механические Lyman 500. Ложками мерять - это только для черного пороха ;->
Гильзы - нужно брать либо свои же (в идеале), либо перед первым использованием отзайзить на полной матрице.
Сами гильзы я сначала декапсулирую, потом мою ультразвуком (внешний вид тут не так важен, как чистота внутри, особенно капсюльного гнезда).
Ну и в процессе релоада, использую ряд мелких приспособлений, которые существенно ускоряют процесс - например при декапсюляции, ставлю гильзу на стальную пластину с дыркой, а внизу поддон для сброса стрелянных капсюлей; или штифты для осадки гильзы / посадки капсюля я заменил на 2-3 болта М6/М8 разных длин под разные калибры.

В общем технология вполне живая...

Костя04
13-5-2012 18:37 Костя04
А к этому набору ведь можно прикупить отдельно матрицу для фулсайза?
V1
13-5-2012 20:47 V1
...и пресс.
Alex-73
13-5-2012 21:03 Alex-73
Заметил такую особенность, что этот пресс некоторые пули 311 слабо обжимает в гильзе.
Пули 308 калибра вообще болтаются в гильзах как г..... в проруби.
Серый61
13-5-2012 21:54 Серый61
quote:
Я снаряжаю такими партизанскими Lee-наборами следующие калибры

Первый нарезной Рем700спсВарминт223рем. Стрелял пока только Кентавром,Geco. Цель- охота на лису 300 и дальше. Надо релодить.Набор то понятно как взять. Где брать расходники в нашей матушке России,гильзы б/у от Кентавра... Или решаемо???
с ув.Серый61.
14-5-2012 01:09 Серж_М
quote:
Originally posted by Костя04:
А к этому набору ведь можно прикупить отдельно матрицу для фулсайза?

Есть в природе "молоточная матрица фулсайза", есть.
Но стучать придётся сильно!
Называется - LYMAN IDEAL SHELL RESIZER
Выглядит вот так:

click for enlarge 1181 X 804 270,9 Kb picture

edit log

Серж_М
14-5-2012 01:13 Серж_М
quote:
Originally posted by Alex-73:
Заметил такую особенность, что этот пресс некоторые пули 311 слабо обжимает в гильзе.
Пули 308 калибра вообще болтаются в гильзах как г..... в проруби.

Вроде бы обжатие зависит не от пресса, а от матрицы?

V1
14-5-2012 18:01 V1
quote:
Originally posted by Серж_М:

Называется - LYMAN IDEAL SHELL RESIZER
Выглядит вот так:

Её если и найдёте то с рук, на ган шоу или ебае.
ИгорьД
14-5-2012 19:16 ИгорьД
Для охоты молоточного набора - за глаза. С превеликим удовольствием колочу год, кучность - явно лучше заводского импорта. После небольшого шаманства с винтовкой начал стабильно складывать в минуту лежа с упором на спальный мешок. На 300 метров стабильно попадаю в небольшой воздушный шарик, диаметром сантиметров 20, с упором на разные импровизированные упоры, типа монопода, сделанного из треккинговой палочки, или наклонного дерева или капота машины. А большего мне и не надо, дальше 300 метров все равно стрелять прицел-загонник не позволяет, не вижу нифига. Что такое джампы и прочие фулсайзы не знаю и знать не хочу.
З.Ы. Порошок все-таки меряю весами, ибо опасаюсь.

edit log

V1
14-5-2012 19:50 V1
quote:
Originally posted by ИгорьД:

Порошок все-таки меряю весами, ибо опасаюсь.

Та же фигня.
Серж_М
14-5-2012 22:40 Серж_М
quote:
Originally posted by V1:

Её если и найдёте то с рук, на ган шоу или ебае.

Была гораздо ближе
https://forum.guns.ru/forummessage/153/989985.html
Я когда выставил её на продажу, был уверен, что залежится, но её сразу зарезервировали.
Вот теперь меня интересует - а вообще, есть ли спрос на подобные резайзеры?
И какие калибры востребованы?

Серж_М
14-5-2012 22:55 Серж_М
quote:
Originally posted by ИгорьД:
Для охоты молоточного набора - за глаза.
...

Так и не только для охоты.
Но оно ж засасывает. И начинается - сначала пресс, ну хоть какой нибудь, потом пресс приличный, дальше больше, и вот уже глядишь - до обточки шеек и джампов дошло...

V1
14-5-2012 23:03 V1
quote:
Originally posted by Серж_М:

И какие калибры востребованы?

Те же что делает Ли минус те что у вас под запретом (не разрешены для охоты) - не прогадаете.
nordbaikal
15-7-2012 03:27 nordbaikal
Подскажите пожалуйста, к молоточному набору LEE , кроме весов, ни каких приспособ больше не надо?
всего страниц: 8 : 12345678

Guns.ru Talks
Релоадинг
Молоточный набор от LEE? ( 2 )