Guns.ru Talks
Релоадинг
Искусство и наука отжига. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 22 :  1  2  3  4  5  6 ... 19  20  21  22 
Автор
Тема: Искусство и наука отжига.
ПростоФиля
2-11-2007 12:15 ПростоФиля
quote:
Технологию, отработали, и где РЕЗЮМЕ,
что отжиг то дает на практике?

А на практике получается что посадка пули в гильзу становится однородней и исчезают отрывы. Я месяц мучался с этим отжигом и не вижу особого результата, поскольку в кустарных условиях, то перезжеш гильзу, так что капсюль вываливается, то недогреешь как бы ни старался соблюдать технологию. И нет точного измерителя температуры нагрева латуни. Все на глаз по цвету- . Вобщем есть улучшение, но не 100 %. Пришел к простому выводу: лучше купить новых гильз побольше и отбраковывать а не завморачиваться этим отжигом. А гильзы лапуа изначально покупаются отожженными.

edit log

глухарь
2-11-2007 16:57 глухарь
quote:
Originally posted by KRSK:

Резюме о необходимости отжига брал с
http://www.6mmbr.com/annealing.html
и другий сайтов.

Отдельно в этих материалах шла речь об обязательном отжиге в калибрах Ackley после формовки.

Для личного анализа на практике необходима статистика сравнения с неотожженными, а это дополнительное расходование ресурса ствола.
Как вариант - увидеть снижение кучности или появление отрывов, отжечь и посмотреть результат.

С ув.

Я спрашиваю, о личных, заключениях.

KRSK
2-11-2007 17:47 KRSK
quote:
Originally posted by глухарь:

Я спрашиваю, о личных, заключениях.

Появятся в ближайшее время. Думаю, знаете о чем речь. Все эти тонкости можно увидеть и дать оценку на качественном штучном оружии.
Качества обработки гильз в худшую сторону не наблюдается.

click for enlarge 640 X 480 156.6 Kb picture

С ув.

edit log

OllBY
3-11-2007 01:05 OllBY
Личные заключения простые - лично я считаю, что правы те, кто утверждает, что после отжига гильза служит практически бесконечно. При условии отжигов каждых 8-10 выстрелов.
Мои гильзы уже разу по 20 пошли. 3 раза отжигал.
гыруд
3-11-2007 06:55 гыруд
У меня гильзы винчестеровские в калибре 30-06 прошли 20 циклов без отжига. Выкинул просто потому что новые накопились. ИМХО отжиг это для самовнушения. Хотите - делайте, вреда не будет, не хотите - не делайте, разницы не будет.

DBoronin
3-11-2007 12:40 DBoronin
А я выкидываю гильзы потому что капсульное гнездо капсуль плохо держать стало....вот выходит и нет никакой бесконечности и отжигать незачем. Да и вообще эти темы сугубо профи бенч может распознать помогает или нет...на его установках.
konsta
6-11-2007 20:33 konsta
И каждый пошел своей дорогой ...
п-ф
7-11-2007 02:50 п-ф
Костя, по моему рулит единообразие внутреннего обьёма гильзы как базовый параметр. чем дельта обьёма партии гильз меньше, тем однообразнее давление форсирования в серии и соответственно меньше разброс скоростей и колебания ствола происходят по единой амплитуде. Мона сюда плюсануть силу трения посадки пули (силу извлечения пули). Дульца как залог стабильности будут последними в этой очереди.
konsta
7-11-2007 08:48 konsta
Я и считаю, что лучше делать рассортировку при посаке пули по давлению посадки, с целью достичь равносильного выхода пули. А Равнозначность, Единообразие, Сергей, считаю наипервейшей, так как с помошью нее можно снять большинство проблем, которыми озабочен релод в России - при недорогом оборудовании. Согласен.
А вот если к вышесказанному, ориентировать единообразно гильзу при обжатии, при посадке, при вхождении в патронник - особо, то и направление - плоскость колебания ствола будет единообразной ( добавление скручивания учитываю). Многие блохи с кучностью при таком методе снимаются, ибо грешат, часто на результаты домыслов.
skwich
8-11-2007 03:26 skwich
Насчет латунных и медных понял, много информации.
Спецы, дайте, пожалуйста, такую же конкретику по стальным гильзам.

edit log

konsta
8-11-2007 05:57 konsta
Купить латунные, раздать детям стальные.
triple 4
8-11-2007 17:37 triple 4
quote:
Originally posted by Дядя Леша:

Лёш, это справедливо для черных металлов, а для цветных как раз наоборот.

Не для всех. К свинцовым сплавам это не относится.

kuk
9-11-2007 03:20 kuk
quote:
Originally posted by triple 4:

Не для всех. К свинцовым сплавам это не относится.

Да это верно а ещё Вы забыли про ртуть.

Обжииг вероятно правильная процедура но на вечность гильз яб всё-же не расчитывал.
Имею опыт гильз жывущих 49-ый цикл - всё нормально.
Как правильно заметили выше капсульное гнездо просаживается, вот его ббы отжечь....

С Уважением.

edit log

Ulisse
9-11-2007 13:53 Ulisse
А вот это не надо...
Это уже очумелые ручки!!!
KRSK
28-11-2007 19:51 KRSK
Появилась еще одна конструкция, только какая-то хлипкая и слишком больших размеров.
http://www.zephyrdynamics.com/page3.html

Кроме того, малые газовые баллоны требуют постоянной регулировки факела горелки.

С ув.

edit log

Ulisse
4-12-2007 19:10 Ulisse
Вот здесь - думаю нужно без ФАНАТИЗМА
karabiner
30-7-2008 16:38 karabiner
quote:
Вот здесь - думаю нужно без ФАНАТИЗМА
Добавим теории.

click for enlarge 1224 X 1632 955,2 Kb picture
click for enlarge 1224 X 1632 866,9 Kb picture
По железным к сожалению намного сложней.

edit log

werter-x
26-11-2008 20:49 werter-x
quote:
Originally posted by Raven1:

Способ, известный даже детям (советским!)- натираешь латунь сухим мылом (любым, хоть хозяйственным), нагреваешь, когда мыло почернеет - значит готово! Может хватит тупить, а? Мы же не в Америке!

+1))))
werter-x
26-11-2008 20:52 werter-x
quote:
Originally posted by konsta:
Купить латунные, раздать детям стальные.
Согласен)))

techcomfort
13-1-2009 11:10 techcomfort
Оказывается, газ - газу рознь по температуре... незнал. У меня балон с бутаном, хрен чего перегреешь, а пропан - бутан, тока ткни большим пламенем в гильзу, пипец, надо аккуратно. Полюбому операция нужная, и не очень сложная.
  всего страниц: 22 :  1  2  3  4  5  6 ... 19  20  21  22