Guns.ru Talks
Релоадинг
Искусство и наука отжига. ( 25 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 26 : 123...2223242526
hakas31
17-5-2019 04:17 hakas31
quote:
Originally posted by Peter-pen:

,это сомнения.

Без обид , но что здесь делаете вы?
Илья екат96
17-5-2019 06:14 Илья екат96
Утверждать что нашел способ получения стабильного размера гильзы после после фула ,может это граничит с параноей решать вам ,пишу то что у меня получается.
Итак начнем-отжиг после цикла,очишаю гильзу от ожига хим способоми доп прогоняю через стальную вату 0000,получаю гильзу как у кота яица,сейчас подумают форумчане да нах это нужно (не торопитесь сейчас постораюсь обьяснить)
Проведенные мною тесты показали что, гильза после отжига только очишеная сталь ватой обмазаная империалом и прогнаная через фул что рейдинг что Вильсон дают разбег посадки по плечам до 0.03 мм ОТ РАЗМЕРА патронника.
С этой же партии гильза очищенная хим способом и проидена сталь ватой - дает разбег ОТ РАЗМЕРА патронника 0.01мм .
Да, вот поле это возникает вопрос -ЧТО она дает такая точность для плечей.
Первое и самое главное вы убираете люфт снаряженного патрона в патроннике
(тобиш иза точной посадки плечей по патроннику)и чем больше вы осаживаете плечи тем больше получаете люфт снаряженного патрона в патроннике ,сответственно шея снаряженного патрона ляжет вниз нека патронника- тогда напрашивается вывод нах мы стараемся убрать биени шей, пули, при подготовки патрона.
И как то так стоит вам заморачиваться на такое, каждый в праве выбирать сам себе дорогу.

edit log

Gtnh
17-5-2019 06:38 Gtnh
quote:
Да, вот поле это возникает вопрос -ЧТО она дает такая точность для плечей.

Неоднократно чередовал (в группе) патроны снаряженные в феншуйские гильзы после фула, с заводскими (обдув) - больше 0,5 мин. не разлетались. А заводская, болтается, извиняюсь, как дерьмо в проруби
gladiatorfox2
17-5-2019 13:09 gladiatorfox2
Нашёл заморскую тему по отжигу.
С интригующим названием "Как вы отжигаете свои дела ..."

https://enoughgun.com/forum/viewtopic.php?f=3&t=9849

Peter-pen
17-5-2019 13:28 Peter-pen
quote:
Originally posted by hakas31:

Без обид , но что здесь делаете вы?

Так якие ж тут обиды? Так рядом стою.
Многие именитые стрелки вообще не отжигают гильзы.А ведь стреляют они на очень высоких соревнованиях.
Что вы на это скажете?
Мое ИМХО,гильзы отжигать нужно,но превращать это процесс в паранойю-тут конечно каждый решает сам.
hakas31
17-5-2019 16:55 hakas31
quote:

Что вы на это скажете?

А я с вами соглашусь ,у меня есть друг, который не отжигает , но стреляет полугла .Но я своими руками хорошо чую и вижу разницу на мишени , в моём случае отжиг нужен .Как то так
Peter-pen
18-5-2019 01:50 Peter-pen
quote:

в моём случае отжиг нужен .Как то так

Как писал выше,и с вами согласен,для меня тоже нужен отжиг.
Испытал на своей шкуре что происходит с настойками матриц и с гильзами после первого отжига гильз которые не отжигались ни разу за многие годы.
Но ,возможно,мы с вами отжигом компенсируем то что умеют делать профи без отжига.
Нужен просто отжиг гильз,но зачем публичное дрочиво.ИМХО.
hakas31
18-5-2019 05:34 hakas31
Ну
quote:

дрочиво

Ну почему ? Форум на то и есть , что б делиться опытом , я вроде по теме задал понятный вопрос ?Суть, в том что у меня нет возможности пойти и взять в магазине ,то есть заказывать нужно , вот и спросил , какую горелку взять ?
Gtnh
18-5-2019 10:33 Gtnh
quote:
какую горелку взять ?

По "обилию" ответов легко предположить, что любую (почти любую)
Migmag80
18-5-2019 14:27 Migmag80
Мысля возникла - а свечой накала если попробовать ? Накинул гильзу на свечу ,провода на 12 вольт ?
Получится ?

Буду в гараже - попробую.

Диаметр свечи - втулку какую примастырить ??

edit log

Peter-pen
19-5-2019 03:30 Peter-pen
quote:
Originally posted by Gtnh:

что любую (почти любую)

Пробовал несколько горелок под маленький газовый боллон приспособить под 5 литровый,получается фигня.Сделал сам, сопло взял от самой дешевой горелки вкрутил его в трубку диаметром 6мм,на тубке нарезал резьбу на резьбу накрутил,опять же с нарезанной внутренней резьбой латунную гильзу 16 калибра. Регулируя гильзу вперед,назад добился нужного пламени .
Машинка для отжига- корпус обрезанный с микроволновки,редуктор с мотором от самолетного локатора,вращающаяся часть-от железной банки консервированных огурцов,питание от советского 2амперного латра через выпрямитель.Газовый 5 литровый баллон. Мне,а главное гильзам нравится.

edit log

hakas31
19-5-2019 05:30 hakas31
quote:

самой дешевой горелки

А можно фото ?
Peter-pen
19-5-2019 14:13 Peter-pen
quote:

А можно фото ?

К сожалению фото смогу сделать числа 15 июня. Приблуда в Калининграде а я в Находке.
Gtnh
19-5-2019 18:46 Gtnh
quote:
Изначально написано Peter-pen:

К сожалению фото смогу сделать числа 15 июня. Приблуда в Калининграде а я в Находке.

Нормальненько так! 5 лаптей по карте

Peter-pen
20-5-2019 01:22 Peter-pen
quote:
Originally posted by Gtnh:

Нормальненько так! 5 лаптей по карте

Самому верится с трудом, но работа-судьба распорядилась так. Два года уже восьми часовые перелеты сюда туда.
hakas31
20-5-2019 02:58 hakas31
Ну так , я тут постою , подожду
Migmag80
24-5-2019 16:17 Migmag80
Попробовал свечёй накала ))) отжигает ,но и свеча нагрелась так что изолятор-колечко пластиковое вытекло.
Эксперимент не удался ))
67890
4-6-2019 16:58 67890
Давно собирался опять встрять в тему, а тут как раз вопрос по горелкам. Из интернетных данных и собственного опыта надо выбирать мощность так, чтобы гильза отожглась за 5-8 секунд. Меньше 4 секунд увеличивает вероятность ошибки и недо- пережёг, а длительный нагрев приведёт к перегреву всей гильзы. Сначала я пользовался вот такой горелкой:
click for enlarge 900 X 900 52.7 Kb ,
но её мощность избыточна, не регулируется (у меня), хотя пьезо-поджиг удобен. Поэтому на машинку смонтировал вот такую:
click for enlarge 900 X 900 47.5 Kb .
Ещё хочу немного объяснить по структуре пламени тем, кто с этим не имел дела. Посмотрите на эту фотографию:
300 x 200.
На ней хорошо видны две из трёх зон горения и третья чуть-чуть. Зона 1 - восстановительная, самая яркая и холодная из трёх, для наших целей не подходит, зона 2 - нейтральная и самая горячая и бледно-фиолетовая зона 3 - окислительная, вызавает выгорание металла. Поэтому горелку надо располагать так, чтобы зона 1 либо слегка касалась дульца, либо наблюдался небольшой зазор между дульцем и ярко-голубым пламенем. В принципе, там, где стоит двойка и есть оптимальное положение.

edit log

hakas31
4-6-2019 17:36 hakas31
Вот , это уже интересно !
Peter-pen
18-6-2019 10:54 Peter-pen
К посту 536.Вот мой ацкий отжигатель.
click for enlarge 800 X 600 104.4 Kb
click for enlarge 800 X 600  64.9 Kb
click for enlarge 800 X 600  90.7 Kb
click for enlarge 800 X 600 105.3 Kb
click for enlarge 800 X 1067 138.4 Kb