Guns.ru Talks
Релоадинг
Гильзы "В последний путь", чем кримповать капсюль? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
ALEX55555
1-2-2014 19:18 ALEX55555
Дно гильзы внутри имеет не плоскую форму,посмотрите в разрезе гильзу на фото в мануалах,форма то гильзы не нарушается после удара о наковальню с шариком?

edit log

jetro
1-2-2014 20:10 jetro
quote:

мне кажется , что метод Володи более правильный

Несомненно но ТС ставил вопрос "Гильзы "В последний путь"..для такой постановки вопроса кмк и шарика за глаза..но если есть под боком токарь и термичка..можно и фильеркой заморочиться..
koldun
1-2-2014 23:43 koldun
quote:
мне кажется , что метод Володи более правильный

Несомненно но ТС ставил вопрос "Гильзы "В последний путь"..для такой постановки вопроса кмк и шарика за глаза..но если есть под боком токарь и термичка..можно и фильеркой заморочиться..

А я намерен попробовать и так, и сяк.

----------
С уважением, Колдун.

горец
2-2-2014 00:48 горец
quote:
Дно гильзы внутри имеет не плоскую форму

а кто говорил что оно плоское ?

ivanko37
2-2-2014 02:23 ivanko37
"пережопосайзил" несколько гильз от всм - работает!! Капсюль до того проваливался от руки - теперь садится почти как в новую, с усилием.
mokus
2-2-2014 11:21 mokus
вы что-то умалчиваете каким домкратом вы сайзите гильзы, я к примеру предложил легкий и беззатратный путь, у вас что-то такого близко не вижу
надо что-то точить термообрабатывать что-то давить
у меня просто шарик и молоток или гильзы так дорого стоят , чтобы делать спецоборудование
ALEX55555
2-2-2014 13:16 ALEX55555
Горец,никто не говорит,у меня возник вопрос,чем ударить гильзу о шарик на наковальне и не нарушить внутреннюю геометрию гильзы?
gsw-hunter
2-2-2014 14:05 gsw-hunter
quote:
Originally posted by горец:

1 насчет патента наверное стоит подумать
2 давай такую на 300wm\wsm ( они самые "побегоопасные") сделаем, думаю желающие будут

Послежу за темкой....С прицелом на 308/30-06

jetro
2-2-2014 20:20 jetro
quote:
Originally posted by ALEX55555:

у меня возник вопрос чем ударить гильзу о шарик на наковальне и не нарушить внутреннюю геометрию гильзы?

Ты слишком щепетильно к этому относишься ..стержень который вставляется в гильзу должен быть равен диаметру или ненамного толще капсульного гнезда..и ничо там не "нарушается"
mokus
2-2-2014 20:31 mokus
7.5 мм вполне подходит
ivanko37
3-2-2014 13:49 ivanko37
quote:
Originally posted by mokus:

или гильзы так дорого стоят

например 270всм норма около 200 баксов/сотня. Последний год в продаже даже ТАМ редко встречаемая. Живут 4-5 циклов. Вопрос даже не в деньгах а в том, что их просто нету.
горец
3-2-2014 13:58 горец
сегодня видел приспособу в действии ..все гениальное просто
два бздыня молотком и жопа гильзы ничем не отличатся от нестреляной по размерам .
прикинули вариант по 300wm , должно получиться и на "поясковых" тоже .
на днях пойду заказывать "сайзер" .

Володя мАлАдЭц !

quote:
гильзы так дорого стоят

очень многие довольно скрупулезно подходят к подготовке гильзы ....подрезка\проточка на равностенность \ подбор по объему и т д и т п .
это все время занимает и потом когда после 3-4 циклов ее надо выкинуть не очень это хорошо организЬмом воспиримается .
цена дело второе ( хотя тоже не всегда ...не все ведь из 308 и 30-06 пуляют , есть и более труднодоступные бИтульки
вон у меня полсотни Лапуашных на .300 валяются с умершими гнездами , их нигде не купишь "россыпью" а мне они нравятся ...
те же нослеры кастом ,300 попробуй купи и привези ...на полгода дело ... а тут бац - бац по жопе и он как новая .

а шарик кстати дело освсем другое , тут имитация восстановления получается . ну набили чуток "фаску" на верху гнезда , но газы то прорываются ..тут же сдавливается все гнездо , по всей протяженности , соотв. и "компрессия" другая , как у новых

edit log

Володя Ювелир
3-2-2014 14:23 Володя Ювелир
quote:
надо что-то точить термообрабатывать что-то давить

берете гайку с резьбой "м 10" и развертку"на12" у развертки спереди -заходной конус диаметром около 11 мм.зажимаете в тиски гайку просверливаете до 11 мм и медленно с маслом -разворачиваете до 11.8 мм.далее нулевкой и пастой ГОИ.
Гайки Вам хватит штук на 100 гильз 308-30-06-9.3-62 ,а то и больше,если не поцарапаете

edit log

mokus
7-2-2014 01:43 mokus
прорыв газов куда какой ?
SmithRevolver
7-2-2014 02:48 SmithRevolver
Я советую выкинуть и забыть про них. Здесь врачи пишут про травмы. Почитайте
quote:
[B][/B]

koldun
7-2-2014 11:22 koldun
quote:
Я советую выкинуть и забыть про них. Здесь врачи пишут про травмы. Почитайте
quote:
[B]
[/B]

Простите, где врачи пишут? Видимо Ваша ссылка не вставилась.

----------
С уважением, Колдун.

Володя Ювелир
7-2-2014 22:28 Володя Ювелир
quote:
Я советую выкинуть и забыть про них.

Вы наверно гильзы производите!или металолом собираете. И наверное не в России....У нас ведь уже была страна СОВЕТОВ,колеса наваривали,коленвалы.....бережливые мы,и руки у нас не из ж пы растут.А то один господин в соседней теме всерьез рассуждал-зачем патроны заряжать самому,когда их в любом магазине полно.тоже советы давал...где лечиться.
Datch-243WiN
8-2-2014 10:10 Datch-243WiN
quote:
жопа гильзы ничем не отличатся от нестреляной по размерам

Внешний диаметр и капсюльное обжимаются в размер, это гуд, а как насчёт проточки? Не лезут ведь они зачастую, дутые, в лиишный шелл капсюлятора..
koldun
8-2-2014 18:40 koldun
quote:
Не лезут ведь они зачастую, дутые, в лиишный шелл капсюлятора..

И не только капсюлятора, но и в прессовый шеллхолдер...

----------
С уважением, Колдун.

Datch-243WiN
8-2-2014 18:47 Datch-243WiN
quote:
но и в прессовый шеллхолдер

Эт совсем плохо, лиишный капсюляторный - он потеснее будет..
всего страниц: 8 : 12345678

Guns.ru Talks
Релоадинг
Гильзы "В последний путь", чем кримповать капсюль? ( 3 )