Guns.ru Talks
Релоадинг
Релоадинг 9.3х64 практический опыт. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 53 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 50  51  52  53 
ТРИТОША
6-9-2012 18:12 ТРИТОША    первое сообщение в теме:
Хотелось бы подвести определенные итоги сексуальных извращений за длительное время Тигр9 как и любой полуавтомат достаточно требователен к качеству патронов, соответственно, задачей стояло получить патрон на уровне RWS, доступной цены, с хорошей пулей.

Ввиду того, что новосибирские патроны редкое говно, остается только барнаул полуоболочка, но он довольно редок, и пуля на нем стоит не отвечающая грамотному подходу к добыче зверя. Барнаул позволяет получить скорость 690 при пуле 17.5 грамм, а грамотные патроны дают скорость 760 при Ориксе 18.6 грамм. Это все касается Тигра9, с Лося9 скорости должны быть выше.

Итак, дабы другие набивали поменьше шишек, опишу кратко что потребуется и рецепт:
стиральный порошок 30-06 российского производства, заклепки наши, бульки везем.

покупается многа новосиба, и стреляется с открытым регулятором, на тренировке, чтобы привыкнуть к оружию. открытый регулятор не даст выбросить гильзу, как следствие - она остается целой.

по моим прикидкам, гильзы пригодны к перезарядке минимум 5 раз, сейчас идет как раз 5й цикл.

получили гильзы, пошли к знакомому токарю, он снимает кримп с капсулей, попутно изготовляет:
1.выбивалку капсулей: дело в том, что центрального отверстия в наковаленке нет, сверлить его нельзя(будет дуть капсуль насквозь), есть только 2 дырочки рядом с наковаленкой. соотвественно необходимо изготовить "вилочку", чтобы капсуля потом выбивать.

2.первичный выравниватель кромки гильзы: в процессе экстракции, от удара, гильза немного заминается, и не лезет туда орех от матрицы.

3.обтачивалку донышка гильз: опять же, при использовании полуавтомата, донышко гильзы страдает, оно получает удар со стороны зеркала затвора, и заминает закраину в проточку немного + немного "поддувается" теряя стандартные размеры. открываем стандарт патрона, делаем проточку с боковым резцом, чтобы донышко приводить в порядок, ибо матрица формирует только верхнюю часть гильзы.

4.Загонялку капсулей для пресса Реддинг биг босс. Стандартная не подойдет.

Далее добываем матрицы Реддинг, можно RCBS, триммер и прочее. Этот процесс прост и всем понятен, останавливаться на нем не буду.

Капсуля сажаем со смазыванием гнезд эпоксидкой, дабы не выдувало, я еще по наружке чуток мажу.

Основное западло будет при попытке поженить новосибовскую гильзу с ориксом. фикус в том, что новосибовская гильза толи гомно, толи тонковата, толи Реддинг сделал говенную матрицу(но в этом я сомневаюсь). как следствие - пуля сидит слабо. вариантов решения проблем несколько:
1.каннелюра, переделка матрицы(просто каннелюры со стандартной матрицей не хватает).
2.бушинг в матрицу на заказ + переделка матрицы.
3.изнутри гильзу мажем эпоксидкой, тоненько. давления форсирования нам не надо, порох медленногорящий, нам надо, чтобы при досылании патрона в патронник, массивная пуля не выезжала бы из гильзы.

После сих извращений имеем хороший патрон уровня РВС, но за стоимость менее 100 руб.

СевУр
27-2-2014 15:35 СевУр
quote:
ТРИТОША

Вот спасибо уважаемый, в моём случае ствол длиннее и без газоотвода, скорости должны быть чуток выше как я понимаю.

quote:
Разве барнаул 9.3х64 перестали выпускать?

Как я понял, они выпускают партиями, после этого перестраивают линию под другой патрон, правда это или нет, но барнаул последний раз видел в магазине более года назад, а последний новосиб больше 2-х месяцев назад, причём оболочку, дефицит, это одна из основных причин начала релоадинга этого патрона, самое смешное, РВСа тоже нигде нет, гильзы с трудом собрал.

lokis77
27-2-2014 23:30 lokis77
quote:
Originally posted by ТРИТОША:

наковырял данные из своих архивов:

Уточните, пожалуйста, какая партия С 30-06? Очень уж они по-разному работают. Если это партия 3/09, то работает она хорошо, но найти ее уже нереально. Вроде сейчас хвалят 6/13, но опять-же надо по-новой отстреливать - определять что и как.
А Новосибирск в Москве есть. Особенно в Климовске.
ТРИТОША
28-2-2014 00:21 ТРИТОША
партия 3/09 - стратегический запас
ТРИТОША
28-2-2014 00:23 ТРИТОША
новосиб эпическое гомно, с новосибом у меня тигра даже не передергивается иногда

в новосибе судя по сравнению, напихано то, что пихает Вульф в .223. и напихано мало, ибо если по норме - острый порох устроит массу проблем

ТРИТОША
28-2-2014 00:24 ТРИТОША
кстати судя по отдаче 66гр - у меня тоже самое что и РВС

сопли выбивает отменно, и замерянные скорости для короткого ствола совпадают с рвс

выйгрыш не большой, а управляемость огня уже существенно уходит

lokis77
28-2-2014 00:28 lokis77
У меня Новосиб оболочка полетел из Тигра неплохо. П/О - хуже. Барнаул - так вообще однажды меньше 600 м\с показал. А в другой раз Барнаул П/О на 40м оленя на месте не положил, хотя попал в бок, а не в ляжку куда-нибудь. Добирать пришлось. В нашем калибре это неправильно. Кстати, с 30-06 партия 4/11 тоже скорости не дала.
ТРИТОША
28-2-2014 11:30 ТРИТОША
я из барнаула брал минимум 2х лосей, никаких проблем, правда партия давнишняя
ТРИТОША
28-2-2014 11:36 ТРИТОША
вообще я склонился в итоге к мысли, что проще всего потрошить новосиб и ровнять в нем навеску, гильзы же выкидывать после выстрела, ибо после тигра и хороших навесок одним фуллсайзом там не обойдешься

если менять пулю, то необходима кримптовочная матрица переделанная из матрицы х62, Орикс кстати вполне приемлемо ей зажимается, правда немножко удлиняется при этом

СевУр
28-2-2014 14:32 СевУр
quote:
кстати судя по отдаче 66гр - у меня тоже самое что и РВС

Мне тут горячие финские парни вообще чуть ли не 70 грейн советовали, где б меня потом искали после таких советов, жуть!

СевУр
28-2-2014 14:33 СевУр
quote:
вообще я склонился в итоге к мысли, что проще всего потрошить новосиб и ровнять в нем навеску, гильзы же выкидывать после выстрела, ибо после тигра и хороших навесок одним фуллсайзом там не обойдешься

А в РВС не пробовали заряжать?Я то с РВС-ом работать собираюсь.

ТРИТОША
28-2-2014 15:46 ТРИТОША
да можно и 70, если медленногорящего. только смысл? теленка от РВС как будто поездом сбивает(лопатка 150м)

Я бы сказал что 66 даже многовато, ибо второй выстрел временами тоже нужен А я могу и магазин выпустить... РВС без хорошего компенсатора совсем сопли выбивает

СевУр
28-2-2014 17:13 СевУр
quote:
А в РВС не пробовали заряжать?Я то с РВС-ом работать собираюсь.

Имел ввиду гильзы.

ТРИТОША
28-2-2014 20:50 ТРИТОША
у РВС гильзы вроде металлические, значит надолго их не хватит...
СевУр
28-2-2014 21:14 СевУр
quote:
у РВС гильзы вроде металлические

Латунь, у РВС нет стальных гильз вообще, на сколько я знаю сталь в производстве гильз, чисто русское изобретение.

KGS
30-3-2014 21:38 KGS
.
click for enlarge 1129 X 767 373.8 Kb picture
click for enlarge 950 X 581  43.6 Kb picture
lokis77
30-3-2014 22:57 lokis77
quote:
Originally posted by KGS:

KGS

Спасибо!
Странно только что у пульки Uni Classic вес не 19, а 18,5г (Верхняя таблица)

edit log

СевУр
30-3-2014 23:54 СевУр
quote:

KGS

Вот спасибочки, откуда сие таблички, просто вопросик, у меня COL 82,2 мм получился по канелюре посадил, а в таблице с той же мегой 85,4 мм, чёт я сообразить не могу, почему разница такая?

ТРИТОША
7-4-2014 03:05 ТРИТОША
quote:
Originally posted by СевУр:

Латунь, у РВС нет стальных гильз вообще, на сколько я знаю сталь в производстве гильз, чисто русское изобретение.

я покупал РВС там гильзы белые, блястящие

СевУр
7-4-2014 06:14 СевУр
quote:
я покупал РВС там гильзы белые, блястящие

Сами понимаете, "белые-блестящие" не показатель, самое главное, они магнитяться или нет?

Prostor
7-4-2014 08:59 Prostor
Блестящие гильзы это обычные латунные, никелированные гильзы. Кроме эстетики ничего более.
  всего страниц: 53 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 50  51  52  53