Guns.ru Talks
Неклинковое холодное оружие
Кастеты СС ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кастеты СС

CHEPER
P.M.
5-12-2005 22:39 CHEPER
перемещено из Холодное оружие

Один мой приятель показал мне класный кастет сказал что копия некоего эсесовского кастета. Сам про данные кастеты ничего найти не смог. Но желание увидеть очень велико поэтому буду благодарен если кто то сможет предоставить мне информацию относително данных кастетов.
Kazbich
P.M.
6-12-2005 00:47 Kazbich
Вещи иногда были просто раритетные. Слюньки уже даже не текут - захлебнулся ими, нахрен.

Можно, если есть возможность, хотя бы одну фотку данного устройства?

Сгиня
P.M.
6-12-2005 04:49 Сгиня
Ща начнётся..... "дубовый лист"... "кастеты высшего эшелона SS" и т.д.
Вобщем песня из разряда "ружьё Геринга",

------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.

Strelezz
P.M.
6-12-2005 06:52 Strelezz
Действительно , что за ССман без кастета ? Так , недоразумение .. . У "СС-лохов" кинжалы были а у "правильных" ССовцев - кастеты !
temuchin
P.M.
6-12-2005 08:51 temuchin
Ах, какие воспоминания сразу нахлынули, аж читать начал заново:

"Штирлиц, уже вытавщивший из кармана кастет, не смог успокоиться
и излил свой гнев на официанта:
- Почему пиво разбавлено?
- Но ведь вы его даже не попробовали, господин штандартенфюрер!
- Молчать! - и Штирлиц вмазал официанту кастетом. Он не любил
доставать кастет просто так."

"Двое эсэсовцев, ожидая драки, достали недавно отлитые кастеты.
Все находились в томительном ожидании."

Павел Николаевич Асс, Нестор Онуфриевич Бегемотов. "Штирлиц или Как размножаются ежики"

alvis
P.M.
6-12-2005 09:48 alvis
Originally posted by temuchin:

Павел Николаевич Асс, Нестор Онуфриевич Бегемотов. "Штирлиц или Как размножаются ежики"

Strelezz
P.M.
6-12-2005 13:18 Strelezz

------
Эх !! Был бы я режиссером - обязательно взял эту книжечку за сценарий .. .

temuchin
P.M.
6-12-2005 13:58 temuchin
Вы тут смеетесь, а я рабочий день псу под хвост пустил Зачитался.
А всего лишь сначала полез пару цитат выдернуть...
А вообще, неплохо бы посмотреть на этот "кастет Штирлица"
GFO
P.M.
6-12-2005 14:09 GFO

Ну не знаю как СС или Штылица а вот кой чего копанного показать можно

click for enlarge 506 X 350  35.3 Kb picture
temuchin
P.M.
6-12-2005 14:14 temuchin
Не, не Штирлица:
"Кастет, Купер, должен быть поувесистей. Я
его обычно отливал из свинца. Как дашь таким в морду, так больше и не надо!" (источник тот же)
А вешь зачотная.
Strelezz
P.M.
6-12-2005 14:29 Strelezz
В безоблачной юности , подбиралось несколько гаек свободно налезающих и слезающих с пальца , ну и ж/д костыль. Все это на ближайшей стройке сваривалось за пару сигарет "Примы" у расконвоированного зека. Вещщь получалась достойная -
Штирлицу наверняка бы понравилась!
Добрый Ээх
P.M.
7-12-2005 00:06 Добрый Ээх
Реально видел кастет с двойными рунами зиг, т.е. SS. У нас в Краснодаре была выставка посвященная 60 летию победы в краеведческом музее, там и видел. Отличается тем , что кольца идут в одну линию и упор для центра ладони шириной с сами кольца. Внешне этакий прямоугольник с отверстиями. Более того на нем аббревиатура была RZM с цифрами,и DRP- тоже , Doiche Raih Patent. тогда они так все вещи имеющие отношение к партийной идеалогии клеймили, даже фляжки.
wolv
P.M.
7-12-2005 01:03 wolv
А чё прикалываться вещь то функциональная..... И в теории в рукопашной вполне реально применима. Ведь первые окопные ножи (родоначальники боевых ножей) внешне тоже выглядят как "зековская пиковина" из куска арматуры.
Добрый Ээх
P.M.
7-12-2005 10:34 Добрый Ээх
Открывачка для пива.
200 x 150
unname22
P.M.
8-12-2005 15:40 unname22
незнаю мы угоарли так: шли к железной дороге и откручивали у ближайщей опоры для проводов гайку, приходили домой зажимали в тиски и сначала напильником удаляля резьбу, потом стачивали все лишнее и получалась печатка с наболдашником на удивление удобно получалось и ненада орать сразу что пальцы мона перелоать, все нормально было, били со всей дури и в стены и в физиономии. у меня до сих пор в столе дома пара валяется (я вообще левша переученный так что могу вьехать любой рукой =)))
GFO
P.M.
8-12-2005 16:08 GFO
Фи нетехнологично. Тоже в молодости делали такой байдак. Только в школе на уроках труда. У нас токарные станки стояли. И если под гайку каку нить дрянь положить то гайка обтачивается неравномерно. Высшим пилотажем считалось просверлить со стороны печатки нарезать резьбу м5 и вкрутить шип от легкоатлетических шиповок
Reglan
P.M.
8-12-2005 18:18 Reglan
Переезжала наша семья в 1991 г. в связи с тем, что дом в котором мы жили дал трещину из-за метростроя (строили метро Достоевскую) и переселяли нас в 3 дня. А надо сказать что семья жила в этой квартире с 1904 года. После революции поделили, но это не суть, главное, что там были натуральные завалы из ВЕЩЕЙ. И вот при переезде смотрю блин - кастет и что характерно хорошо сделанный металический фрезерованный, дырки под пальцы такие аккуратные (у меня самого был свинцовый, хороший но свинцовый). Я к дедушке любимому -Дед откуда? (При этом дед мой весь из себя такой интелегЭнт, 1910 г. р., потомственный дворянин и вообче царя видел). Дед мне рассказал такую историю. Работая на заводе после окончания института он заказал работягам для себя кастет. На резонный вопрос на фига-дед сказал: - А за катькиным садиком в 30-е года собирались как бы помягче - лица с не традиционной сексуальной ориентацией и мы говорит с ребятами, собирались и ходили их там мочить. Вот такая история. Богатый был кастет, жалко его мой дядька тут же забрал, да сныкал. А сейчас уже концов не найти.
T-Rex
P.M.
8-12-2005 18:25 T-Rex
Прочитал последнее сообщение и вспомнил Гиляровского, который никогда не ходил в сомнительные места без кастета. В его книгах не раз описывается, как он бил кастетом бандюков. А ведь было это еще в конце 19-начале 20 века.
Интересно было бы отыскать старинные фотографии дореволюционных кастетов.
Litr-Msk
P.M.
8-12-2005 22:09 Litr-Msk
Originally posted by unname22:
.. . и ненада орать сразу что пальцы мона перелоать, все нормально было, били со всей дури и в стены и в физиономии. у меня до сих пор в столе дома пара валяется (я вообще левша переученный так что могу вьехать любой рукой =)))

Я аналогично пишу правой и рефлекторно бью левой. Так вот, два сустава на левой смещены во-внутрь ладони - как-то въехал со всей дури голой рукой одному козлу, а он подставил лоб. Теперь рука регулярно болит. Так что аккуратнее с печатками.

После этого захотел найти хороший кастет, т.е. гладкий без шипов, хорошо защищающий руку.

wolv
P.M.
8-12-2005 23:02 wolv
Originally posted by Reglan:
А за катькиным садиком в 30-е года собирались как бы помягче - лица с не традиционной сексуальной ориентацией ис.

Гы-гы .... теперь понятно почему они прямо в садик перебрались До сих пор там наверное тусят А кастет вещь прикольная , но сто пудово не для самообороны... .

Barbecue
P.M.
8-12-2005 23:52 Barbecue
Originally posted by T-Rex:

Интересно было бы отыскать старинные фотографии дореволюционных кастетов.

Это было бы здорово.
Мой дедушка, который беспризорничал в суровые годы после гражданской, рассказывал, что в драках кастет пользовался большей популярностью , чем нож.Я спросил его,-"Почему?", он ответил, что нож, если не умеешь им пользоваться могут отобрать и полоснуть по глазам, а кастет отобрать сложнее. По глупости и малолетству я тогда не распросил его о формах и производителях кастетов

Вот что пишет о кастете знаток обычаев 19 века Б.Акунин :
"Ахимас подождал, пока бодрствующий часовой остановится раскурить трубку, беззвучно подбежал сзади в своих мягких чувяках и ударил кастетом повыше уха. Кастет - незаменимая вещь, когда нужно убить очень быстро. Лучше, чем нож, потому что нож надо вынимать из раны, а это лишняя секунда."
(СМЕРТЬ АХИЛЛЕСА)

unname22
P.M.
9-12-2005 16:22 unname22
ну это когда было, в средних классах школы, тогда мало что мона было словать, да и нагрузка распределялвсь на три пальца...
хе вот ровно год как гипс с левой кисти сняли, тож одному неаккруатно ударил, мизинец по кусочкам собирали блин =((
Kazbich
P.M.
11-12-2005 23:17 Kazbich
Сорри. Исключительно ИМХО. Мой младшой просил кастет подарить. Старшему еще подарил бы (уже поумнел малость). Младшему сказал, что ему еще рано (особливо с его логикой) . Даже понял, как не странно.

З.Ы. Просил именно 226992.jpg
Дите, блин, 13-летнее. Не расист, но морду неграм бьет регулярно. Особенно одному из своего класса.
click for enlarge 1600 X 1200 386.9 Kb picture
Этому вот, хоть сам и на пол-головы ниже.
Пару лет проживет без внятного отоваривания - куплю что-нибудь получше и поэффективнее .

мак
P.M.
11-12-2005 23:37 мак
Интересно было бы отыскать старинные фотографии дореволюционных кастетов.[/B]

Зачем старинные, а современные фотографии дореволюционных кастетов не устраивают? А также кистеня и стилета, все три предмета из арсенала дореволюционных питерских сексотов.
click for enlarge 920 X 600  47.3 Kb picture
click for enlarge 1000 X 238  90.3 Kb picture
click for enlarge 1000 X 155  83.0 Kb picture

Сгиня
P.M.
12-12-2005 00:23 Сгиня
Originally posted by Kazbich:
Сорри. Исключительно ИМХО. Мой младшой просил кастет подарить. Старшему еще подарил бы (уже поумнел малость). Младшему сказал, что ему еще рано (особливо с его логикой) .

Добрый папа
Рекомендую через пару лет подарить им по левому КС.

------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.

T-Rex
P.M.
12-12-2005 14:16 T-Rex
Originally posted by мак:

Зачем старинные, а современные фотографии дореволюционных кастетов не устраивают? А также кистеня и стилета, все три предмета из арсенала дореволюционных питерских сексотов.

Спасибо! Все примерно так, как я и думал: кастеты за минувшие столетия практически не изменились. А вот ножи, особенно складные, подверглись в 20 веке так называемому хай-теку. Значит, кастет - это высшая степень развития, а ножам еще есть куда развиваться .

alvis
P.M.
12-12-2005 14:47 alvis

Значит, кастет - это высшая степень развития, а ножам еще есть куда развиваться .

Ну, тогда уж высшая стадия развития- булыжник. Как был миллионы лет назад, так булыжником и остается.

T-Rex
P.M.
12-12-2005 14:50 T-Rex
Originally posted by alvis:

Ну, тогда уж высшая стадия развития- булыжник. Как был миллионы лет назад, так булыжником и остается.

В детстве (давно, еще при Советсткой власти) мне довелось 3.5 года прожить с родителями в Монголии. Почва там сухая, каменистая...
Так что Вы даже представить себе не можете, насколько Вы правы!

Kazbich
P.M.
13-12-2005 23:49 Kazbich

В детстве (давно, еще при Советсткой власти) мне довелось 3.5 года прожить с родителями в Монголии. Почва там сухая, каменистая...
Так что Вы даже представить себе не можете, насколько Вы правы!

Казахстан, северный берег озера Балхаш (самая серединка). Та же самая мелкая щебенка - сапоги хромовые за год до дыр в подошвах снашивались. Солончаки. Мелкие смерчики летом над Степью. Весной - даже поляны с маками (и нифига даже наркоши не подъезжали).

А из инструмента там были только АКМ, ПМ, пара РПД (в порядке убывания количества) и один ДШК на два дивизиона. Но летом там действительно красиво было.

А вот кастеты там не попадались - сорри за ОФФ - просто ностальгия .

T-Rex
P.M.
14-12-2005 14:03 T-Rex
В Монголии не щебенка, а просто каменистая почва (особенно в северной части, где я жил в г.Эрдэнет). Вспомнил я про это в связи с постом alvis. Метание камней размером с кулак - это почти монгольский детский национальный вид спорта, которым и нам, детям советских "гастарбайтеров " пришлось овладеть в целях адекватной самозащиты. Так что град булыжников - это действительно высшая и законченная стадия ручного метательного оружия. Неисчерпаемый боезапас булыжников под ногами и небольшая тренировка превосходят любые ножи, сюрикены и пр.
greenherz
P.M.
15-12-2005 12:26 greenherz
Классика. Блин, почему у нас такие не продают?
brassknucklescompany.com
Fazzz
P.M.
15-12-2005 13:03 Fazzz
Вот это штука! Мясорубка настоящая!
click for enlarge 640 X 432 139.8 Kb picture
asi
P.M.
15-12-2005 16:09 asi
способ переноски кастетов...
click for enlarge 600 X 333  39.8 Kb picture
Hryousha
P.M.
15-12-2005 16:17 Hryousha
Originally posted by asi:

Нифига себе!!! Зачем это они такое с собой сделали-то??!

Fazzz
P.M.
15-12-2005 17:56 Fazzz
Такие девушки, и так седя уродуют. Наркотоски какие-нибудь.
13mm
P.M.
15-12-2005 17:58 13mm
Originally posted by asi:

Не хватает темляка из соседней темы - чтобы быстро вытаскивать. ;-)

Foks
P.M.
8-1-2006 22:35 Foks
Парижский блошиный рынок. Случайно узрел среди выставляемого хлама.
Судя по зашарпанности далеко не новый. Прошлого века точно!
Стоил копейки...
Качество фототелефонное:
click for enlarge 1600 X 1200 200.1 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 230.9 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 226.6 Kb picture
OKUPANT
P.M.
8-1-2006 22:44 OKUPANT
2Foks
Какая толщина девайса? Латунь?
BadFox
P.M.
8-1-2006 23:00 BadFox
Вы тут смеетесь, а я рабочий день псу под хвост пустил Зачитался.
А всего лишь сначала полез пару цитат выдернуть...

Дай ссылочку

BadFox
P.M.
8-1-2006 23:11 BadFox
а я в юнности пользовался барашком от вентиля аккуратно обработав его круглым напильником потом друг мне отли раскошный из свинца. А потом работая на заводе самостоятельно изготовил стальной с ним меня менты и приняли в первый раз хороше дядька был важный мент отмазал а то писал бы сейчас мемуары