Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Нелетальное оружие- сетемёт ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 13  14  15  16 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Нелетальное оружие- сетемёт    (просмотров: 15449)
 версия для печати
Rumorukato
7-5-2009 13:46        первое сообщение в теме:

Вот нашёл в сети такое.
"Не смертельное оружие - это не то, что мы видим каждый день, но пистолет, который выстреливает сеть, достоин того, чтобы о нем написали. В NET-2000 Shooting Net Rod используется заряд воздуха под высоким давлением для выстрела сетью по убегающим подозреваемым или уличным животным с расстояния 15 метров. Здесь используется необычная сеть площадью 4,8 квадратных метров сделанная из высокопрочного нейлонового волокна. Устройство на первый взгляд может показаться невинным фонариком, но является высокоэффективным средством для поимки злоумышленников и бродячих животных."
"Импортер Chinagrabber продает устройство по цене $419."
Дороговато, но мысль интересная.
Может попробовать замутить самомим нечто подобное?
весчь вроде не очень сложная.
вот видео:

click for enlarge 450 X 412 54,6 Kb picture

edit log

abc55
16-10-2010 02:09    

Можно конечно не пускать сноп датчиков, а только один. Вот только вероятность попадания уменьшится в разы. А вероятность ловли через 3 двери и трубы меньше, чем ловли на открытом пространстве.

По системе с лазерным дальномером.
Мозговал этот вариант.
Наводим луч на цель и стреляем.
Луч замерит расстояние, капсула полетит к цели.
Процессор знает расстояние да цели и скорость капсулы на участке от 0 и скажем 100м.
Сигнал идет по проводке к капсуле.
На нужной дистанции до цели капсула раскрывается.

Что не нравится мне в лазерном варианте.
Цель движется, а значит стрелять нужно на упреждение.
В случае с лазером проблемы -
Наводим луч на неподвижный объект и нажимаем кнопку, включается приемник отраженного луча, с этого момента расстояние известно.
Но как это проделать с бегущей целью?
Надо попасть лучом в бегущую цель, сопровождать ее лучом, включить приемник.
В случае, если приемник включится в ситуации, когда луч <промахнулся>, расстояние будет замерено неверно.
Предположим, что мы все же замерили расстояние до бегущей цели.
Теперь стрелять то нужно с упреждением. Расстояние изменится.
А если цель убегает от нас по фронту, то расстояние изменится еще больше.
Да и стрелять в два приема геморр.
Это надо сначала замерять, потом упреждать.
Нет не то это все.

Проще примерно навести на упреждение, и выстрелить не думая.

livan
16-10-2010 02:21    

quote:
По системе с лазерным дальномером.
Мозговал этот вариант.
Наводим луч на цель и стреляем.
Луч замерит расстояние, капсула полетит к цели.
Процессор знает расстояние да цели и скорость капсулы на участке от 0 и скажем 100м.
Сигнал идет по проводке к капсуле.
На нужной дистанции до цели капсула раскрывается.

по этой схеме америкосы свой гранатомет уже много лет мучают, и еще будут.

edit log

livan
16-10-2010 02:23    

а стрелять по бегущей цели на сто метров, столь "медленным" припасом проблематично до невозможности.
Valar-ivf
16-10-2010 10:05    

Приятно читать умные заключения и предложения.... Только американцы свой гранатометный выстрел запускают не по дальномеру и связи, а по оборотам вращения гранаты, которые действительно задаются до выстрела лазерным джальномером.
livan
16-10-2010 16:42    

так озвучивать решение? (можно сделать на коленке...)
Valar-ivf
16-10-2010 17:21    

Озвучивайте....
livan
16-10-2010 18:35    

quote:
Озвучивайте....
посулите чтонить.....
Valar-ivf
16-10-2010 19:38    

Торг не уместен... ( цитата)
livan
16-10-2010 21:02    

abc55
17-10-2010 00:39    

ЛИВАН
критики ждут
я так люблю критиковаааать
livan
17-10-2010 08:31    

abc55- могу на мыло скинуть.
abc55
17-10-2010 18:06    

давайте
livan
17-10-2010 19:06    

отправил по 55775577@mail.ru можешь ответить здесь, без подробностей устройства.
T55M
17-10-2010 19:22    

quote:
Originally posted by Valar-ivf:
Проект "Аратта " разрабатывается (начал разрабатываться) в Австралии совместно с нами. Ваше предложение о струе интересное. Хочу добавить, что огнеметные танки сегодня кидают струю на 200 метров.

200 метров - загущенные смеси, или ампулы.
в моем случае - имненно вода. куб до 100 метров.
скорострельность - время заполнения емкости.
стоимость выстрела - несколько рублей.
Расчетная дальность выстрела для больших емкостей (10-20-30 кубов) 500-700 метров.
Основная проблема - металлоемкость. Рассмотривали варианты из стекла по обечайке

quote:
Для активизации нашей странички собирайте спецов. Мы с вами самостоятельно ничего не придумаем. Нужен мозговой штурм. Может даже подключимся по Скайпу все вместе. Если будут интерес...

)))
надо с ролями разобраться.
кто что хочет от общения.
Valar-ivf
17-10-2010 20:27    

Относительно "метания" 10-30 кубов - действительно фантастика. Некая заметка по этому вопросу была в России, но так ничего и не узнал. И теперь вопрос выстрела. Ускорения, нагрузки и прочее? Также вопрос гидроудара. Если вы действительно ЭТО делаете, то я в восторге. И нижайший поклон.... Решайте сами , как обойтись с такой идеей - она весьма ценная. Так мне кажется, после ваших слов ....

Ну а по Скайпу ролей не нужно - поговорить и проверить каждого на "вшивость" в реальном времени (это первый этап), а потом просто работать...

abc55
17-10-2010 23:43    

Ливан, скинул по почте.
Валар, хотел бы услышать критику по варианту со снопом датчиков.

livan
17-10-2010 23:50    

Посмотрел ваш Каскад. Сразу бросается в глаза непродуманность второстепенных деталей. Можно покреативеть... Например, карамультук с взведением как у ..... на который крепится картридж с сеткой. Плюс сумка с четырьмя картриджами. И это при стрельбе в упор? Нахрена? Разместить сразу все на рамке, разместить стреляющий механизм в рамке может инженер средней руки. (Гы и я тоже) Получается многозарядное и более компактное (чем карамультук с сумкой) устройство.
click for enlarge 443 X 222 288,8 Kb picture
livan
18-10-2010 00:05    

Valar-ivf - к сожалению не могу посмотреть на вашем сайте. Не пускает. Пишет ---По данному критерию новости не найдены, либо у вас нет доступа для просмотра этих новостей. (я зарегился)
Valar-ivf
18-10-2010 07:52    

Относительно Каскада многое (ничего) не понял. Предполагаю только, что предлагаете создать конструкцию типа пипербокс. Так ли это?
livan
18-10-2010 08:19    

Рамка которая удерживается перед собой за две ручки (ручки на рис. по бокам) Картриджам стволы не нужны я так понимаю. И стрелять в упор можно и с рамки. Зато четыре выстрела ,минимальные размеры.

всего страниц: 16 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 13  14  15  16 

новая тема  Ответить
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Нелетальное оружие- сетемёт ( 5 )
guns.ru home