Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Нелетальное оружие- сетемёт ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13  14  15  16 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Нелетальное оружие- сетемёт    (просмотров: 15449)
 версия для печати
Rumorukato
7-5-2009 13:46        первое сообщение в теме:

Вот нашёл в сети такое.
"Не смертельное оружие - это не то, что мы видим каждый день, но пистолет, который выстреливает сеть, достоин того, чтобы о нем написали. В NET-2000 Shooting Net Rod используется заряд воздуха под высоким давлением для выстрела сетью по убегающим подозреваемым или уличным животным с расстояния 15 метров. Здесь используется необычная сеть площадью 4,8 квадратных метров сделанная из высокопрочного нейлонового волокна. Устройство на первый взгляд может показаться невинным фонариком, но является высокоэффективным средством для поимки злоумышленников и бродячих животных."
"Импортер Chinagrabber продает устройство по цене $419."
Дороговато, но мысль интересная.
Может попробовать замутить самомим нечто подобное?
весчь вроде не очень сложная.
вот видео:

click for enlarge 450 X 412 54,6 Kb picture

edit log

Valar-ivf
28-10-2010 09:40    

Може быть и такой вариант. На конце этого ружья должна быть боксерская перчатка... в сетке..
Rumorukato
29-10-2010 13:14    

А как насчёт совместить ударное действие с опутывающим?
например- в узлах сетки размещаем резиновые грузы- удобнее всего литьем, наверное, получаем эдакое "полотно" обладающее ударной массой.
После выстрела разворачивается и летит "облаком", при встрече с обьектом наносит множественные нелетальные удары в комплекте с опутывающим воздействием.
livan
29-10-2010 15:09    

Rumorukato- вот так?

click for enlarge 978 X 476  45,5 Kb picture
Rumorukato
29-10-2010 16:25    

Ну не совсем, но тож ничего. Я имел ввиду резиновые шарики в узлах ячеек..
Valar-ivf
29-10-2010 17:30    

Что-то в этом есть. Новый взгляд. Хотя ,вроде, хохмочка..., но подумать заставляет... Молодец, с меня пиво. Будем думать за пивом вместе...
livan
2-11-2010 23:12    

http://www.inosmi.ru/world/20101102/164001478.html
Valar-ivf
3-11-2010 11:45    

Статья хорошая и очень краткая. Несколько лет тому я также написал карткую статью об истории нелетального оружия и перспективах его развития на сайте Army Guide. Действительно сегодня нелетальное оружие имеет большое развитие на основе новых физических и биофизических принципов. Это очень закрытые и дорогие работы. Но они ведутся.... Ведутся и нами...
T55M
3-11-2010 12:51    

quote:
Originally posted by Rumorukato:
А как насчёт совместить ударное действие с опутывающим?
например- в узлах сетки размещаем резиновые грузы- удобнее всего литьем, наверное, получаем эдакое "полотно" обладающее ударной массой.
После выстрела разворачивается и летит "облаком", при встрече с обьектом наносит множественные нелетальные удары в комплекте с опутывающим воздействием.

Один большой лучше нескольких маленьких.
T55M
3-11-2010 12:53    

Ливан

прикольные рисунки )))

Valar-ivf
3-11-2010 22:44    

quote:

Сообщите свой E-mail (личныЙ) хочу сообщить конфиденциальную информацию о истории (1973 год) вашего предложения с резиновыми шариками в узлах сетки.

Valar-ivf
3-11-2010 22:46    

quote:

Сообщите свое личный E-mail. Передам информацию по вашему предлодению.

livan
4-11-2010 01:38    

quote:
Сообщите свое личный E-mail. Передам информацию по вашему предлодению.
А остальным? Давайте в открытую , или всем на мыло.

quote:
Я имел ввиду резиновые шарики в узлах ячеек..
Ведь это на базе общих идей. Например пост N187........
Valar-ivf
4-11-2010 07:58    

quote:
Я имел ввиду резиновые шарики в узлах ячеек..

СССР распалось, теперь информация считается теперь (надеюсь) открытой. Где-то в 70-х годах одна "фирма" при МВТУ им. Баумана проводила закрытый конкурс по средствам поражения вражеских спутников. Конкурс был супер закрытым. В то время и я с командой случайно попал на этот конкурс. Дабы принять только участие была большая процедура.

Так вот конкурс выиграл тогда участник с девизом "ВАЛАР". Суть технического решения заключался в том, что попасть в чужой спутник при высоких скоростях без синхронизации полета невозможно из любой скорострельной "пушки".

Было предложено , что наш спутник еще до поражения выбрасывает на траектории вражеского спутника сеть с "шариками и узлами ". Новизна была в том, что каждый шарик был фугасным микрозарядом и при попадании вражеского спутника подрываетмся один заряд, а потом все. Наносится поражение вражескому спутнику и уничтожаются все заряды для исключения последующего случаного поражения своих. Вот такое было.... Ваша идея напомнила прошлые века... Элегантно....

Rumorukato
4-11-2010 11:04    

1973год. Ну я тогда ещё не успел родится... Космические минные заграждения- весьма занятно. А как предполагалось всё это направлять/стабилизировать? Хотя в условиях вакуума и невесомости наверное достаточно было как следует раскрутить.
А в атмосфере это будет несколько иначе... теоретически- любой фрагментированый заряд после выстрела будет разлетатся, угол разлёта определяется многими факторами. То есть в принципе- можно попытаться использовать разлёт фрагментов заряда для раскрыва сети, она же и ограничит максимальный размер "пятна поражения"
Была такая байка в эпоху появления в массах газовых вальтеров "супер пп "-
в стволах этих пистолетиков не было перегородки- только медный выступ. Естественно, многие кулибины тут же принялись приспосабливать эти хлопушки под травматическое воздействие- с различным успехом снаряжая патроны самодельной резиной или дробью. Так вот- тогда я слышал много рассказов о заряде состоящем из нанизаных на крепкую нить дробинок- дескать поражающее действие при этом несказанно увеличивалось.

Valar-ivf
4-11-2010 14:17    

quote:
Так вот- тогда я слышал много рассказов о заряде состоящем из нанизаных на крепкую нить дробинок- дескать поражающее действие при этом несказанно увеличивалось.

Это все пришло из прошлого. Наши деды были не глупее нас. Два ядра и цепь и стреляли из пушек по мачтам парусников. Было и такое. Было весьма эффективным вооружением 16-18 века.
А относительно "космических" проектов, то там было много тонкостей и в русле наших разговоров совершенно не интересны....

Рассказывать о наших проектах из прошлого можно много. Скоро (надеюсь) выйдет книга, пока под рабочим названием "Крылья времени" или "О гениях прошлого и будущего" - там будет много интересного из истории науки и техники... Еще почитаете.. ранее такого в прессе не было.

Petola
4-11-2010 16:05    

Насчет сеток...
сплавы с памятью формы не пробовали?

Сплетается некоторая пространственная конфигурация из нитиноловой (к примеру)проволоки, типа объемной сети, температурно обрабатывается, упаковывается в заряд. Заряд отстреливается из чего-то типа ГП-25, калибром только побольше. При попадании в цель срабатывает вышибной заряд, сеть при температуре окружающей среды принимает исходно заданную конфигурацию.

Главный вопрос в подборе сплава, думается...

Petola
4-11-2010 16:17    

Еще вариант.
Ручная граната-фрисби.
Метательный диск, в диск упакована сеть.
Выдергивается чека, диск бросается как фрисби. Срабатывает вышибной заряд (по времени, по уменьшению скорости набегающего потока воздуха, по радиосигналу (блютус? ), сеть раскрывается, за счет инерции продолжая вращаться, и сверху накрывает цель.

Как вариант, если Верхнюю поверхность сети обработать сильноприлипающим составом, это создаст преграду от приближения/убегания цели.

Работа против демонстрантов, перекрытие проходов.

edit log

Valar-ivf
4-11-2010 18:12    

quote:
Насчет сеток...

Пока не вижу "боевого применения" такой сетки из нитинола. Прошу указать варианты. У нас в изделии "Коба" использовался заряд "Клещ" с проволочной сеткой типа "путанка". Подскажите другие варианты.

Valar-ivf
4-11-2010 20:01    

quote:
Насчет сеток...

Еще не знаю, как использовать этот эффект. Прошу подсказать варианты. У нас в изделии КОБА есть заряд КЛЕЩ с проволочной сеткой типа "путанка". Явлется препятствием для живой силы в горлдских условиях.

Valar-ivf
4-11-2010 20:01    

quote:
Насчет сеток...

Еще не знаю, как использовать этот эффект. Прошу подсказать варианты. У нас в изделии КОБА есть заряд КЛЕЩ с проволочной сеткой типа "путанка". Явлется препятствием для живой силы в городских условиях.

всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13  14  15  16 

новая тема  Ответить
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Нелетальное оружие- сетемёт ( 11 )
guns.ru home