Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Модернизация АК. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 168 : 12345678...165166167168
Автор
Тема: Модернизация АК.
Shekspeer
3-4-2019 21:53 Shekspeer первое сообщение в теме:
В соседней теме я высказывал идею о том, что титановая затворная рама на АК позволила бы решить проблему с избыточной массой подвижных частей, ну и газоотвод требовался бы потоньше.
было высказано мнение, что массу рамы облегчать не нужно, но стоит уменьшить отверстие газоотвода.
Кто стрелял из М16, слюни пускают, после АК, почему не решили эту проблему?
ГорТоп
6-4-2019 18:10 ГорТоп
quote:
Originally posted by map:

Я не воевал с АК

Толя, у тебя вся жизнь из этого состоит - не читал, но осуждаю.

quote:

Тем более сегодня, ведь надёжность, она в первую очередь зависит от квалификации производителей, а та год от года в России только снижается...

Что ты можешь об этом знать, пустобрех?

quote:

Если даже для гражданского рынка

Гражданский рынок оружия в России - это капля в море. Никто не заморачивается с этим сектором.

quote:

По мне, так "надёжность" оружия - это значит, стрельнул, попал и забыл, а не расстрелял 5 магазинов, не попал, но патроны кончились...

Это потому что ты придурок. Надежность оружия - это когда оружие способно стрелять в любой ситуации. Если твое оружие еще способно стрелять, а оружие противника уже нет в этих же условиях - будет совершенно похуй на разницу в кучности.
Из АК вполне уверенно поражаются грудные фигуры на дальностях до 300м, ростовые - до 500. Этого вполне достаточно для решения любых адекватных задач. На такие дистанции прицельно в условиях боя никто не стреляет в современной войне. Стрелковое оружие используется лишь для недопущения массовых рукопашных. Основные потери происходят от артиллерии и авиации. 99,9% выстрелов производится неприцельно. Так какая разница, насколько удобен тот или иной автомат в этих условиях? На первое место выходит цена изделия и его массовость.

quote:

мой сын в бундесвере пристреливал и я ему помогал

Это каким надо обладать интеллектом, чтобы быть не в состоянии самостоятельно пристрелять свое оружие и пользоваться для этого помощью папы. Это же писец! ПАПА помогал стрелять В АРМИИ! Ты ему жопу там случайно не подтирал?

edit log

shOOter59
6-4-2019 18:32 shOOter59
Зашел за каким-то в тему, почитал наискосок..все как всегда
Цирк, как грится, уехал, а клоуны остались.
Анатоль, хуле ты с ними срешься, тебе надо?!
ГорТоп
6-4-2019 18:56 ГорТоп
Просто Анатоль не в состоянии не пернуть. Путен, гэбня, методичка...
Shekspeer
6-4-2019 19:52 Shekspeer
"Анатолий" один из тех, кто может сказать весомое мнение. Ну на 500 м ростовую думаю не так, чтобы очень.
map, что вы скажете по устойчивости к загрязнению? На берегу реки часто песок в карманы попадает сам, а если в оружие?
По удобству более раннее советское оружие такое же плохое как АК?

edit log

abc55
6-4-2019 22:24 abc55
quote:
Из АК вполне уверенно поражаются грудные фигуры на дальностях до 300м, ростовые - до 500.

основная масса людей хорошо попадает в пулеметный расчет "корова" на 200-250
в грудную сложнее, попадают через раз на 200 и плохо попадают на 250

ростовые в движении попадают через раз на 300

пробовал из рпк накрыть подвижные ростовые на 600
бессмысленная затея

рпк с нспу уверенно кладет ночью по лампочкам 200-250 все типы мишеней

ГорТоп
7-4-2019 08:55 ГорТоп
quote:
Originally posted by Shekspeer:

"Анатолий" один из тех, кто может сказать весомое мнение.

Откуда может взяться это мнение, если он из подвала последние 20 лет не вылезал? Если он новости про Сердюкова до сих пор читает и постит фоточки, когда он ещё молодой был. Всё, спекся Анатоль. Талант ушел, остались только желчь, шизофрения и наступающий маразм...

quote:

Ну на 500 м ростовую думаю не так, чтобы очень.

Я так делал много раз. И продолжаю делать. Рекомендую прислушиваться к информации "из первых рук", а не из "агентства дойче-ОБС".

quote:

На берегу реки часто песок в карманы попадает сам, а если в оружие?

На открытой местности, с ветром и сухой почвой/песком - оружие всегда запыляется уже через несколько часов. Оружие, требовательное к смазке и с минимальными допусками подвижной системы - отказывают в первую очередь. Практически у всех Ар-образных затвор начинает зависать в ресивере.
Тест в пылевой камере - это самый реалистичный тест.

quote:
Originally posted by abc55:

подвижные ростовые на 600

Во-первых, слово "подвижные" - тут ключевое. Если не умеешь стрелять по подвижным мишеням - никакая "полминутная немецкая вундервафля" не увеличит шанс на попадание.
Во-вторых, надо быть большим романтиком(или конченным дебилом), чтобы всерьёз полагать, что необходимость в такой стрельбе может возникнуть в реальной жизни стрелка мотострелкового отделения.

quote:
Originally posted by abc55:

рпк с нспу уверенно кладет

РПК уверенно кладёт туда, куда способен его навести стрелок.

Единственное преимущество "западного" оружия перед отечественным, на сегодняшний день - это поголовное оснащение нормальными прицельными устройствами. Правда, в последнее время у нас с этим ситуация тоже улучшается.

Shekspeer
7-4-2019 09:33 Shekspeer
Кто проверял все эти G36 песком?
Shekspeer
7-4-2019 09:46 Shekspeer
quote:
Originally posted by ГорТоп:

Я так делал много раз. И продолжаю делать. Рекомендую прислушиваться к информации "из первых рук", а не из "агентства дойче-ОБС".

Из какого АК-образного?
Теоретически двух минут его должно хватить (если их там не больше на 500 м)- это будет 30 см. Но с них ещё трудно попадать.
ГорТоп
7-4-2019 11:43 ГорТоп
quote:
Изначально написано Shekspeer:

Из какого АК-образного?

Из любого. АКМ, АК74, Сайга, Вепрь.

map
7-4-2019 17:50 map
quote:
Изначально написано ГорТоп:

Это каким надо обладать интеллектом, чтобы быть не в состоянии самостоятельно пристрелять свое оружие...

Наверное поэтому и в Союзе, и в РФ не позволялось пристреливать личное оружие никому из военнослужащих в части... А про штатных пристрелочников\ОРУЖЕЙНИКОВ ВООБЩЕ не вспоминали, потому что даже в учебках их не готовили...

Возможно на оружейных заводах перед отгрузкой оружие и пристреливалось хоть как-то, но потом за десятки призывов, следующих один за другим, сколько раз это оружие ронялось, ударялось? сколько раз использовалось в караулах вместо скамейки, сколько раз различные "диванные специалисты" крутили их прицелы?...

Я в учебке спросил нашего прапора: - когда в последний раз пристреливался мой автомат? Ответ: - на моей памяти ни разу..., но он и так нормально стреляет, не сомневайся!
В части спросил ротного об этом же. Ответ: за 11лет, после перевооружения ни разу...

Всё это происходит, скорее всего от избыточного интеллекта вашего Министерства Обороны и воинов-защитников Родины...

map
7-4-2019 18:01 map
quote:
Во-первых, слово "подвижные" - тут ключевое. Если не умеешь стрелять по подвижным мишеням - никакая "полминутная немецкая вундервафля" не увеличит шанс на попадание.Во-вторых, надо быть большим романтиком(или конченным дебилом), чтобы всерьёз полагать, что необходимость в такой стрельбе может возникнуть в реальной жизни стрелка мотострелкового отделения.

Ну, вооще-то, почти в каждом втором тире или стрельбище в Германии есть станды "Бегущий кабан" или "Бегущий олень"... Даже в нашем городке на 22000 жителей их 2. Соревнования проводятся круглый год. Станды открыты три дня в неделю...

map
7-4-2019 18:08 map
quote:
... надо быть большим романтиком(или конченным дебилом), чтобы всерьёз полагать, что необходимость в такой стрельбе может возникнуть в реальной жизни стрелка мотострелкового отделения.

А не пойти ли бы Вам записаться в активисты гейевропейцев наш "романтик (или конченный дебил), а так же "реальный стрелок мотострелкового отделения" с коммунальной кухни?...

map
7-4-2019 18:11 map
quote:
Гражданский рынок оружия в России - это капля в море. Никто не заморачивается с этим сектором.

А чем Оне сегодня "заморачиваются"?

Покажите достижения этого "заморачивания"?...

map
7-4-2019 18:19 map
quote:
... Всё, спекся Анатоль. Талант ушел, остались только желчь, шизофрения и наступающий маразм...

Но оружие-то всё-таки осталося, стреляющее и попадающее...

А Вашего мы так до сих пор и не увидели, кроме "желчи, шизофрении и маразма", Пеногон Вы наш пайковый...

map
7-4-2019 18:25 map
quote:
Изначально написано Shekspeer:
Кто проверял все эти G36 песком?

Вот уже 28 лет топчу Германию с оружием. Пока ни разу не стрелял с песка, из грязи или из воды.

А в песках с вами воевать будут китайцы или арабы...
Так что все претензии к ним...

edit log

map
7-4-2019 18:34 map
quote:

Лично я, Судя по Вашим истерическим высерам, очень сильно сомневаюсь, что Вы вообще держали в руках настоящее оружие и стреляли из него...

Ибо доказательств этому Вы так и не предоставили, сплошная Пена...

Вот такие "первые руки"...

ГорТоп
7-4-2019 19:05 ГорТоп
quote:

Наверное поэтому и в Союзе, и в РФ не позволялось пристреливать личное оружие никому из военнослужащих в части... А про штатных пристрелочников\ОРУЖЕЙНИКОВ ВООБЩЕ не вспоминали, потому что даже в учебках их не готовили...

Толя, ты сказочный мудозвон! НСД почитай, там все написано. Это чтобы папу не приходилось вызывать в армию. Кому надо - тот пристреливает. А дебилам, которые за время службы 6 патронов расстреляли - не надо.

quote:

А не пойти ли бы Вам записаться в активисты гейевропейцев наш "романтик (или конченный дебил), а так же "реальный стрелок мотострелкового отделения" с коммунальной кухни?...

Болезный, снова пернуть решил, вездесерка? По делу есть что сказать?

quote:

А чем Оне сегодня "заморачиваются"?

Покажите достижения этого "заморачивания"?...

Скоро сам все увидишь. Ну или дети твои, когда рейхстаг защищать будут.

quote:

Но оружие-то всё-таки осталося, стреляющее и попадающее...

Сувениры, ты хотел сказать наверное. Такого говна в разных музеях - тонны. А в реальном деле используются совершенно другие изделия. Странно, правда?

quote:

Вот уже 28 лет топчу Германию с оружием. Пока ни разу не стрелял с песка, из грязи или из воды.
А в песках с вами воевать будут китайцы или арабы...
Так что все претензии к ним...

Твои новые соплеменники уже обосрались не единожды "топча с оружием песок". И заокеанские твои друзья тоже хлебнули песка, грязи и воды за гланды, что аж полвека никак допилить свои железки не могут, чтоб работало. А ты продолжай сидеть в подвале, там песок разве что с тебя сыпется. Жизнь прожил - а ума не нажил.

quote:

Лично я, Судя по Вашим истерическим высерам, очень сильно сомневаюсь, что Вы вообще держали в руках настоящее оружие и стреляли из него...

Высеры - это как раз про тебя, Онотоле! Доказывать тебе, дебилу, я ничего не собираюсь. Это ты своих тупых соседей-бюргеров на "слабо" разводи, они как раз для этого и существуют.
map
7-4-2019 19:29 map
quote:
Толя, ты сказочный мудозвон! НСД почитай, там все написано. Это чтобы папу не приходилось вызывать в армию. Кому надо - тот пристреливает. А дебилам, которые за время службы 6 патронов расстреляли - не надо.

НСД -это что, Законы Физики или Законы Божии, или они написаны не такими же долбоёбами, как и Вы,
Ну да, в СА был Дебилом, а в Германии Вдруг Оружейником стал. Я понимаю, почему Вас не пригласили На Пристрелку Оружия в Германию.
Прошло 25 лет. Мой сын на курсе молодого бойца отстрелял 6000 патронов, а сколько отстрелял Ваш?
Я проработал частным Оружейником 25 лет, а Вы сколько? Стрелял каждый день и помногу, а Вы сколько?

edit log

map
7-4-2019 19:34 map
quote:

quote:

Хорошо, по делу:
-Моё оружие все видели, многие стреляли..., А Ваше?

Сколько б Вы не усерались, но Вашего Оружия на этом Форуме Нет!!!

Сплошная Пена!...

edit log

ГорТоп
7-4-2019 19:58 ГорТоп
quote:

НСД -это что, Законы Физики или Законы Божии, или они написаны не такими же долбоёбами, как и Вы,
Ну да, в СА был Дебилом, а в Германии Вдруг Оружейником стал. Я понимаю, почему Вас не пригласили На Пристрелку Оружия в Германию.

У тебя уже совсем голова бо-бо? Ты сомневаешься, что прочитав НСД - можно привести оружие к нормальному бою? Или ты не понимаешь разницу между солдатом-срочником и коммерсом-эммигрантом? Какое "приглашение на пристрелку оружия в Германию"??? Что за дикую херь ты несешь?

quote:

Мой сын на курсе молодого бойца отстрелял 6000 патронов, а сколько отстрелял Ваш?

Нисколько. У меня дочь. А она отстреляла гораздо больше, даже не будучи "молодым бойцом". А твой сын - папу просил помочь пристрелять свое оружие, у самого, видимо смекалки не хватило. И отцы-командиры - тоже говно, выходит. Так чем же ты гордишься???

quote:

Я проработал частным Оружейником 25 лет, а Вы сколько

17.

quote:

Стрелял каждый день и помногу, а Вы сколько?

Достаточно, чтобы занимать призовые места в спортивных мероприятиях. Для упоротых уточню, что мероприятия эти включают ВСЕ виды стрелковки, как гражданской так и не очень. Сколько сжигается патронов за одну тренировку ты в курсе, или марзм память отбил?

quote:

Моё оружие все видели, многие стреляли..., А Ваше?

Я не производитель оружия. Я его продаю, эксплуатирую, обслуживаю и возвращаю к жизни, иногда "в новом свете". Мои клиенты всегда довольны результатом. Например, сегодня, одна Югославская М76 с проебанным ранее магазином, зажила новой жизнью...
всего страниц: 168 : 12345678...165166167168

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Модернизация АК. ( 5 )