Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Физика и шизики ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Автор
Тема: Физика и шизики
serg-pl
19-12-2016 10:36 serg-pl
у меня 7-ка 64-разрядная. встало без проблем. русифицируется и вперед и назад тоже без проблем.
quote:
но пока не справился.

а чего не получается-то?
quote:
большое спасибо за подсказку,

за спасибо спасибо, а за подсказку отработаете
как установите Квику по всем возникшим вопросам допросите Александра "с пристрастием". все пытки задокументируйте и выложите в моей теме по Квике(или новую свою сделайте), чтоб другие повторно не пытали.
abc55
20-12-2016 22:30 abc55
вопрос о лунном притяжении

одно тело вращается вокруг другого в космосе (планеты)
это вращение можно назвать вечным

на теле, что в центре вращения есть жидкость (типа земля)
эта жидкость все время перетекает по телу (приливы)

энергию приливов можно использовать
практически вечный двиг и вечная дармовая энергия
но это невозможно

вопрос
как движение жидкости по "земле" может повлиять на вращение "луны"
то есть , кин энергия "луны" должна уменьшиться и "луна" должна упасть на "землю"

monkeymouse90
20-12-2016 22:43 monkeymouse90
Отчего же "невозможно"? Вполне себе.
Не забывайте только, что это не "одно тело вращается вокруг другого", а они составляют сцепку. Как гантеля с грузами разной массы.
И на Луне, то же, есть свои приливы-отливы.
И еще много чего. И Луна от Земли удаляется, и от этого ей будет кирдык...
А от этого, и жизни на Земле, то же...

edit log

abc55
21-12-2016 00:57 abc55
представим себе модель земля-луна из стали
размер земли пусть 500км (луна пусть 300)
по "земле" разлита вода
вода постоянно перетекает из-за воздействия "луны"
притяжения этих планет невелики и в них нет тектонических приливов
перетекание воды по "земле" - энергия
стало быть, это перетекание, как-то должно тормозить "луну" посредством
гравитации
если торможения не будет, то это получается вечный двигатель

то есть - кин энергия "луны" будет как-то падать посредством гравитации
если воду убрать с "земли", то "луна" должна вращаться вечно без уменьшения
кин энергии

где-то засада
а найти не могу

serg-pl
11-9-2017 13:45 serg-pl
дело было вечером, делать было нечего...

и таки чего же вы хотели???
406 x 484
click for enlarge 815 X 283  22.8 Kb
656 x 148

edit log

Balgy12345
11-9-2017 15:08 Balgy12345
Ну я в курсе что ты шизик что дальше? ( слепи для себя видео когда затвор открывается и посмори)

edit log

serg-pl
11-9-2017 15:22 serg-pl
quote:
слепи для себя видео когда затвор открывается и посмори)

именно такое видео я и слепил. маховик зашел за мертвую точку и на зеркало затвора воздействует сила. он не открывается
он и не может открытся, он возвращается в положение мертвой точки. смотри картинку со стрелочками. и это я еще возвратную пружину для упрощения выкинул.
Balgy12345
11-9-2017 15:34 Balgy12345
quote:
именно такое видео я и слепил. маховик зашел за мертвую точку и на зеркало затвора воздействует сила. он не открывается
он и не может открытся, он возвращается в положение мертвой точки. смотри картинку со стрелочками. и это я еще возвратную пружину для упрощения выкинул.

Я так понимаю ты учел материалы выяснил коэфициенты трения скольжения рассчитал кулачок который взаимодействует с выступом учел силу с которой открываеься затвор итд а не просто нарисовал что в голову взбрело с произвольными размерами и начал проверять работоспособность?
serg-pl
11-9-2017 15:48 serg-pl
quote:
Изначально написано Balgy12345:

Я так понимаю ты учел материалы выяснил коэфициенты трения скольжения рассчитал кулачок который взаимодействует с выступом учел силу с которой открываеься затвор итд а не просто нарисовал что в голову взбрело с произвольными размерами и начал проверять работоспособность?

в качестве материалов указал углеродистую сталь для всех деталей. все трения в алгоритме использовались в соответствии с материалом. да и не важны эти коэфициенты в данном случае. ведь речь идет о принципе. или ты хочешь сказать что будь эти детали из пластмассы они бы по другому работали?

и копир я тоже от балды нарисовал. и это тоже не имеет значения. при других размерах система будет работать резче или плавнее, медленее или быстрее, но аналогично.

силу тоже естественно от балды. и она тоже не имеет значения. от нее зависит только скорость процесса, но не его результат.

но если ты настаиваешь, я могу и переделать. это твой принцып. укажи мне все параметры и размеры подтвержденные твоими расчетами и я все поменяю. при готовой модели это не долго.

Balgy12345
11-9-2017 15:51 Balgy12345
Такое проектирование называется "метод научного тыка)
serg-pl
11-9-2017 16:02 serg-pl
но это еще не все. расскажу я вам баю.

в ватном царстве, в скрепном государстве, жил-был окодемик.
ушлый... что тот кот ученный.
и изобрел окодемик принцып. не имеющий аналогофф.
изобрел, но при этом манехо затупил не учел стрелочку нумер 1.
принцып оказался... в общем хуйня-хуйней оказался.
но отечественную ноуку надо с колен поднимать. сцарь издал указ отменить стрелочку нумер 1. и заработало!!! пошла жара. все как начертал окодемик.

quote:
После выстрела затвор идет назад и начинает поворачивать маховик который взаимодействуя своим фигурным вырезом с выступом на лафете начинает двигать систему ствол затвор маховик вперед преодолевая силу отдачи.

но тут блядь опять нежданьчик случился.
полусвободный затвор призван замедлять открывание а не ускорять. а когда затвор едет назад(пусть и замедляясь), а ствол при этом вперед(ускоряясь), то гильза обнажается, раздувается и рвется.
сцарю нашего Иванушку-дурачка на кол бы посадить, да кто ж его посадит, он же окодемик. опора государственности в скрепном царстве.

вот и сказочке конец, а кто слушал молодец.
мораль сей баи простая - не будьте тупыми ватниками!

отака хуйня малята

serg-pl
11-9-2017 16:04 serg-pl
quote:
Такое проектирование называется "метод научного тыка)

ну вот ты и втыкнул

Balgy12345
11-9-2017 16:44 Balgy12345
quote:
ну вот ты и втыкнул

quote:
а когда затвор едет назад(пусть и замедляясь), а ствол при этом вперед(ускоряясь), то гильза обнажается, раздувается и рвется.

Дурик ты читать умеешь? Вроде написано по русски
quote:
взаимодействуя своим фигурным вырезом с выступом на лафете начинает двигать систему ствол затвор маховик вперед преодолевая силу отдачи.

СИСТЕМА движется ! И движется она вперед относительно лафета ( лафет в данном случае неподвижная платформа с выступом от которой отталкивается маховик . ) для понимания процесца Сергею нужно поработать перфоратором
serg-pl
11-9-2017 17:07 serg-pl
quote:
Дурик ты читать умеешь? Вроде написано по русски

умею, умею, на заборе "хуй" написано...
работать будет как симулятор показал, а не как окодемик в носу наковырял.

quote:
СИСТЕМА движется !

расслався товаристч. система не движется. потому что кроме реакции силы опоры есть еще сила направленная на встречу.
а если бы и двигалась, то затвор вперед вместе с системой никак бы не двигался потому что он жестко в системе не закреплен и вообще он движется назад. произойдет ускоренное отпирание
monkeymouse90
11-9-2017 17:08 monkeymouse90
quote:
После выстрела затвор идет назад и начинает поворачивать маховик который взаимодействуя своим фигурным вырезом с выступом на лафете начинает двигать систему ствол затвор маховик вперед преодолевая силу отдачи.

Ахренеть!
Оно живое! LOL
Окодемик изобрел вечный двигатель!

Мюнхаузен отдыхает, да что там, рыдает в истерике.
Что дальше? Бесконечный стекломой? LOL

Сам-то понял что промычал? ;-)

Balgy12345
11-9-2017 17:25 Balgy12345
quote:
Ахренеть!
Оно живое! LOL
Окодемик изобрел вечный двигатель!

Мюнхаузен отдыхает, да что там, рыдает в истерике.
Что дальше? Бесконечный стекломой? LOL

Сам-то понял что промычал? ;-)

quote:
расслався товаристч. система не движется. потому что кроме реакции силы опоры есть еще сила направленная на встречу.
а если бы и двигалась, то затвор вперед вместе с системой никак бы не двигался потому что он жестко в системе не закреплен и вообще он движется назад. произойдет ускоренное отпирание

Два дебила это сила
Balgy12345
11-9-2017 17:32 Balgy12345

click for enlarge 1707 X 1280 128.2 Kb
serg-pl
11-9-2017 17:49 serg-pl
что ж ты такой упоротый. ты что думаешь я кино снимал со спецэфектами?
я записал авишку по расчитаной динамике движения. пиши адрес электронной почты, я тебе модель скину, установишь солид и сам крути хоть до посинения.
Balgy12345
11-9-2017 17:59 Balgy12345
quote:
что ж ты такой упоротый. ты что думаешь я кино снимал со спецэфектами?
я записал авишку по расчитаной динамике движения. пиши адрес электронной почты, я тебе модель скину, установишь солид и сам крути хоть до посинения.

Что в рисунках не так?
serg-pl
11-9-2017 18:03 serg-pl
а что в первом, втором и отдельно третьем так?
первые два закрытая система которая отталкивается. в третьей открытая в которой отталкивается пуля.

я тебя ни в чем не убеждаю. хочешь дам модель не хочешь иди лесом. ты имеешь полное право оставаться дураком.

всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12