Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Инерционное запирание ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Инерционное запирание    (просмотров: 2323)
 версия для печати
Таурус
11-1-2014 20:09    

Откуда знаю такие подробности!?
Долго "допрашивал" ихнего инженера-конструктора осенью на выставке в "Гостином Дворе" пару лет назад.
dima69241
11-1-2014 20:21    

а трение в копире и в боевых упорах мы как бы не учитываем ))) ну вот пример ... что бы калашмат перезарядился за счет инерции затвора его нужно нехило стукнуть прикладом о твердую поверхность . (в данном случае удар будет изображать мощность пружины в бенелли ) я конечно это допускаю ...
quote:
твоя система будет перезаряжаться исключительно вручную... и точка!!!

а этот тезис чем то подкреплен или основан на сугубо личном убеждении?)))

edit log

Таурус
11-1-2014 20:26    

quote:
Originally posted by dima69241:

а этот тезис чем то подкреплен или основан на сугубо личном убеждении?)))

Ты не исправим...
Повторю; "Кроме того что-бы это работало необходимо откуда-то брать энергию на откат, а она вся уже израсходована на отпирание.... снаряд (пуля или дробь) из ствола вылетела, давление на донце гильзы упало, а завтвор начинает отпираться.... и что (какая сила) толкнет его что-бы выбросить стр. гильзу, сжать возвратную пружину и взвести курок или ударник?"
Таурус
11-1-2014 20:29    

quote:

а трение в копире и в боевых упорах мы как бы не учитываем )))

Отпирание происходит когда давление пороховых газов на донце гильзы ПОЛНОСТЬЮ ОТСУТСТВУЕТ!!!! снаряд давно вылетел из ствола.
Таурус
11-1-2014 20:30    

quote:

ну вот пример ... что бы калашмат перезарядился за счет инерции затвора его нужно нехило стукнуть прикладом о твердую поверхность . (в данном случае удар будет изображать мощность пружины в бенелли ) я конечно это допускаю ...

В Бенелли тоже самое.
dima69241
11-1-2014 20:32    

quote:
Повторю; "Кроме того что-бы это работало необходимо откуда-то брать энергию на откат, а она вся уже израсходована на отпирание.... снаряд (пуля или дробь) из ствола вылетела, давление на донце гильзы упало, а завтвор начинает отпираться.... и что (какая сила) толкнет его что-бы выбросить стр. гильзу, сжать возвратную пружину и взвести курок или ударник?"

та же сила которая толкает ружжо в плече стрелка когда пуля уже покинула ствол .... ну посмотри какое ни ть кино замедленное где пуля уже вылетела а ружжо только начинает разгонятся
Таурус
11-1-2014 20:34    

quote:

та же сила которая толкает ружжо в плече стрелка когда пуля уже покинула ствол .... ну посмотри какое ни ть кино замедленное где пуля уже вылетела а ружжо только начинает разгонятся

Этой силы очень мало... иначе "калашмату" газоотвод небыл-бы нужен вовсе. Догоняешь о чем я!?
dima69241
11-1-2014 20:38    

quote:
В Бенелли тоже самое.

ход пружины в 5 мм и удар автоматом с разгоном примерно в метр сопоставимы?
Таурус
11-1-2014 20:41    

quote:

ход пружины в 5 мм и удар автоматом с разгоном примерно в метр сопоставимы?

В данном случае вполне.
dima69241
11-1-2014 20:55    

quote:
Этой силы очень мало... иначе "калашмату" газоотвод небыл-бы нужен вовсе. Догоняешь о чем я!?

я выше написал почему он с поворотным затвором не отопрется . можно из АК стрелять и без газоотвода . перед выстрелом оставить зазор между прикладом и стеной ПРИМЕРНО 5мм . его так перезарядит недостающей энергией что мало не покажется )))
Таурус
11-1-2014 21:07    

quote:

можно из АК стрелять и без газоотвода . перед выстрелом оставить зазор между прикладом и стеной ПРИМЕРНО 5мм

Стена твердая и тяжелая, а "твоя тушка" мягкая и легкая (в сравнении со стеной) и гасит ПЛАВНО энергию отката всего оружия. Посему необходима "лошадиная" пружина... либо вози с собой бетонный блок на колесиках центнеров 5 весом- подкатил, снял с колес, подбил кольями для жесткости, навел струлялку, не забывая о зазоре между затыльником приклада и бетоном и "шмаляй" на здоровье))))
dima69241
11-1-2014 21:24    

quote:
и гасит ПЛАВНО энергию отката всего оружия

так все таки энергии не достает или гасит плавно?))) вопрос принципияльный)))
Таурус
11-1-2014 21:31    

quote:

так все таки энергии не достает или гасит плавно?))) вопрос принципияльный)))

Вот поэкспериментируешь с бетоном на колесиках и ответишь сам на такой "принципиальный" вопрос
dima69241
11-1-2014 21:39    

техничный уход от ответа))))
Таурус
11-1-2014 21:44    

quote:

техничный уход от ответа))))

На здоровье!!!!)))
А если серьезно- найди владельца Бенельки или какого другого "инерционника" (допустим турецкого- они дешевые) и "помацай" откатную пружину...
dima69241
11-1-2014 21:49    

я сейчас не про бенельку (это частный случай со своими вывертами) я про схему которую нарисовал сам и которая по твоему мнению будет перезаряжаться только вручную )))) в чем ее то проблемы? открывается при откате всего оружия назад затвор за это время успевает накопить энергию для отката
Таурус
11-1-2014 21:56    

quote:

затвор за это время успевает накопить энергию для отката

И полностью отдать ее твоему телу... затвор отопрется и тут же запрется без какого либо движения назад. Ты поглотишь всю энергию отката оружия, а затвору ничего не оставишь...тугая откатная пружина работает как конденсатор в электросхеме- мгновенно накапливает энергию в обход твоего тела и сразу отдает затворной раме.
dima69241
11-1-2014 22:02    

у меня там две пружины одна возвратная вторая пружина плунжера какая из них "тугая откатная" ?
Таурус
11-1-2014 22:06    

quote:

у меня там две пружины одна возвратная вторая пружина плунжера какая из них "тугая откатная" ?

Никакая.
Таурус
11-1-2014 22:09    

Возвратная прижимает затвор к стволу, а вторая работает на запирание затвора. Пружины, отвечающей за откат всей подвижной системы, у тебя нет вовсе... поэтому и отката не буде никакого.

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

новая тема  Ответить
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Инерционное запирание ( 2 )
guns.ru home