Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  видео по практической | тактической стрельбе от seal team pro ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   видео по практической | тактической стрельбе от seal team pro    (просмотров: 11870)
 версия для печати
SEAL TEAM PRO
posted 21-2-2012 19:15    
<Ошибки в тактике можно исправить точной и меткой стрельбой, ошибки в стрельбе нельзя исправить ничем>

edit log

SEAL TEAM PRO
posted 21-2-2012 20:47    

edit log

filin
posted 21-2-2012 23:17    
Посмотрел видео,впечатлился.Возникли несколько вопросов - например,на 1.22 серия выстрелов из пистолета - явно видна задержка дыхания.В чем смысл?
SEAL TEAM PRO
posted 21-2-2012 23:52    
Макс не задерживает дыхание) дышит так при стрельбе
SEAL TEAM PRO
posted 21-2-2012 23:55    
"Пот экономит кровь"

SEAL TEAM PRO
posted 22-2-2012 00:57    
Работа в паре | Тактическая стрельба

SEAL TEAM PRO
posted 22-2-2012 01:00    
<Патронов много не бывает>

Garry888
posted 22-2-2012 03:10    
quote:
Originally posted by SEAL TEAM PRO:

Ошибки в тактике можно исправить точной и меткой стрельбой, ошибки в стрельбе нельзя исправить ничем

Не просматривал, пока тему, но уперся в первое предложение. Пардон уж.

ИМХО IPSC-шника. Остальные - смотреть по ощущениям

1. А в чем разница между точной и меткой стрельбой?
2. Ошибки в технике стрельбы (небыстрая стрельба с задержкой в десятые доли секунды, от максимала) - приносят потери этих самых десятых долей секунды. В минус. Ошибки в тактике - приносят секунды!!! Это верно для IPSC. 146%. Думаю, это верно и для остальных видов стрельбы.

P.S. Думаю, что автор текста хотел донести мысль о том, что нужно всегда стрелять точно. Это важно. Несомненно. Неточная стрельба вообще не имеет смысла. Это так. Но надо, тогда, так и писать, а не противопоставлять (заведомо неверно) точность изначальную, стрельбы, и тактический рисунок.

Потому, несогласен. Ошибки в тактике НЕЛЬЗЯ исправить точной стрельбой. Это проигрыш. Речь о спорте, конечно.

Garry888
posted 22-2-2012 03:20    
Посмотрел. ИМХО жестковато как-то. Напряженно, слишком. ИМХО.
SEAL TEAM PRO
posted 22-2-2012 09:05    
quote:
1. А в чем разница между точной и меткой стрельбой?

Никогда не слышал выражения "точный стрелок", часто говорят "меткий стрелок" иногда правда "ворошиловский", но все реже и реже при этом "точный выстрел" используется. Значит все же разница есть, думаю меткий выстрел это нечто более точное чем точный. ИМХО конечно, выражение придумал не я.
quote:
2. Ошибки в технике стрельбы (небыстрая стрельба с задержкой в десятые доли секунды, от максимала) - приносят потери этих самых десятых долей секунды. В минус. Ошибки в тактике - приносят секунды!!! Это верно для IPSC. 146%. Думаю, это верно и для остальных видов стрельбы.

Тут уж я пардон.
Не скажу за весь спорт (знаю есть еще другие виды стрельбы, кроме IPSC, где скорость прямая дорога к проигрошу), я не спортсмен, но в бою просто максимальная скорость с большой вероятностью может привести к непоправимым последствиям.
filin
posted 22-2-2012 09:07    
quote:
Напряженно, слишком. ИМХО.

Лишнее напряжение тормозит выполнение сложных движений и снижает их точность.ИМХО.
SEAL TEAM PRO
posted 22-2-2012 13:39    
quote:
Напряженно, слишком. ИМХО.

Да? Я не заметил, но ИМХО есть у каждого свое.
quote:
Лишнее напряжение тормозит выполнение сложных движений и снижает их точность.ИМХО.

Пожалуй то что и мешает спортсменам показать наилучший результат, это скованность и напряжение-волнение, при прочих равных. Я не знаю наверняка, но уверен, что перед "выходом" каждый спортсмен по своему снимает подобный стресс, кто болтает с товарищем, кто проигрывает в голове все по несколько раз, а кто и талисман натирает или молится в сторонке). Состояние стресса неизбежно думаю как в спорте, так и в бою. Но уверен это разные стрессы.
Garry888
posted 22-2-2012 14:25    
quote:

Пожалуй то что и мешает спортсменам показать наилучший результат, это скованность и напряжение-волнение, при прочих равных. Я не знаю наверняка, но уверен, что перед "выходом" каждый спортсмен по своему снимает подобный стресс, кто болтает с товарищем, кто проигрывает в голове все по несколько раз, а кто и талисман натирает или молится в сторонке). Состояние стресса неизбежно думаю как в спорте, так и в бою. Но уверен это разные стрессы.

Думаю, речь идет о излишнем мышечном напряжении.

Ну и, опять же с точки зрения спорта, есть лишние движения. Излишне выпячиваемые.

ИМХО.

SEAL TEAM PRO
posted 22-2-2012 15:18    
Что касаемо спорта, вот Макс у нас этим практикует:

SEAL TEAM PRO
posted 22-2-2012 15:21    
<Нет смысла стрелять быстрее, чем можешь попасть>

colorex
posted 22-2-2012 16:58    
quote:
Originally posted by Garry888:

есть лишние движения. Излишне выпячиваемые

не то слово
показушно и непрактично
явный труп
SEAL TEAM PRO
posted 22-2-2012 17:13    
quote:
показушно и непрактично

Все из практики, "показушно" даже сложно коментить, само слово не несет никакой смысловой нагрузки в данном случае
quote:
явный труп

Явный специалист заглянул, по "явным трупам", высказывание из той же серии, что я описал выше- без смысловой нагрузки
Mad Mongoose
posted 22-2-2012 19:34    
quote:

Хват просто пестня. Очень позитивно, равно как и видео.

Garry888
posted 22-2-2012 19:40    
quote:

Мысль известная, хотя и небесспорная Иначе бы автоматы-пулеметы не придумали б
filin
posted 22-2-2012 19:50    
quote:
Думаю, речь идет о излишнем мышечном напряжении.

Точно.Наверняка такое видели - новичок сжимает пистолет с бешеной силой,и перемещения не идут,и восстановление наводки медленное.У тех,кто двигается быстро и стреляет быстро и точно - видимых признаков мышечного напряжения нет.

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Методика подготовки стрелка
  видео по практической | тактической стрельбе от seal team pro ( 1 )
guns.ru home