Guns.ru Talks
купля-продажа - макеты, реплики стрелкового оружия
Приобрету вещи по наградной, дарственной, подарочной, юбилейной теме; КУПЛЮ КНИГИ!

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Приобрету вещи по наградной, дарственной, подарочной, юбилейной теме; КУПЛЮ КНИГИ!
vasiliii
26-2-2021 23:53 vasiliii
Приобрету вещи по наградной, дарственной, подарочной, юбилейной теме.
Любые интересные грамоты, документы - все это также интересует. Иными словами - интересно все, вплоть до наградных топоров (да, такие были). Также ОЧЕНЬ интересуюсь различной литературой по оружию - всякие интересные наставления, описания, уставы.
Проконсультирую, посоветую.

Интересуюсь только оригинальными вещами, копии, новоделы и реплики не рассматриваются.

В Москве, России:

Телефон: +7-917-544-15-33
viber: +7-917-544-15-33
whatsapp: +7-917-544-15-33
telegram: +7-917-544-15-33
email: mskmmg@yandex.ru
Конфиденциальность.

Пример того, что вкратце имею (все с сертификатами):

Наградные ТТ, ППШ подаренный Ворошилову на 60 лет, все сертифицировано, с паспортами как положено; интересны такого плана железки

click for enlarge 1920 X 1280 187.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 205.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 267.1 Kb

edit log

Аскинш
11-3-2021 22:43 Аскинш
Здравствуйте! Есть вот такие часики. С ув.
604 x 600
Аскинш
11-3-2021 22:44 Аскинш

667 x 600
vasiliii
26-3-2021 12:15 vasiliii
quote:
Изначально написано antiliberal:

Позвольте поинтересоваться, а при чем здесь паспорт на охолощенный ТТ и фотографии наградных ТТ? Тут или/или - или доки липа, или стволы декоративно оформлены по мотивам наградных. (склоняюсь больше ко второму - даты подобраны красиво, но слабо смахивают на реалии 45 и 50)

Никакой липы мой друг. Только оригинал. Обыкновенные наградные ТТ, обыкновенное явление. На долгое владение без нормальных документов себе я вещи не оставил бы. И то, не все вещи даже с хорошими бумагами оставил бы.
Подделать определенный стиль и изготовку на определённом железе - невозможно без следов современной новодельщины. В основном, фуфлят накладки серебрянные. На железе сделать такое нереально. Я это сразу увижу, когда в руки возьму. Декаративно оформленное меня не интересует.
Слабо смахивают? Шутите? Изучите стили, образцы, как что наносили в определенные годы.

click for enlarge 822 X 768 79.2 Kb
799 x 416
click for enlarge 894 X 1280 131.8 Kb
800 x 503

Это с виду это легко, а если изучить - там перед тем как надпись нанести, они разметку делали, проводили определенные процессии. На родном покрытии нарезались.

Сейчас нет нормальных спецов, которые смогли бы повторить 1 в 1 такое. Хром и никель наносят на шлифованное железо, лепят Дзержинского и пошло в продажу (мне б такое стыдно в руки было брать). Надписи делают станки и т.д.
У каждой вещи каждого периода есть своя особенность, которую современный мастер не увидит.
Хорошо фуфлят только накладки пистолетные серебрянные, эт да.

edit log

vasiliii
26-3-2021 12:44 vasiliii
quote:

Я не спорю! Я пытаюсь Вам предложить просто подумать, без шор и фантазий.

Я не спец по тому, как "фуфлят" стволы, но я точно знаю, что наградной ствол делается под человека, т.е. для награждения этого человека, а не для хранения на складе до времени утилизации. Как-бы идея, я надеюсь понятна.
* чутка в теме, довелось послужить в свое время 11 лет.

Вы ошибаетесь, после смерти человека железо также попадает на обычный склад как и другие пистолеты. Железо особенного человека, выдающегося - тут уже сложнее дела обстоят. Раньше в музей отправляли, но тоже не часто это было.
Как эти вещи попадают к нам? Не мы находим вещи, а вещи находят нас. Сами вещи выбирают у кого полежать какое-то время. Судьба, знаете ли

До конца неизвестно, как в те годы делали наградные пистолеты, кто и как это осуществлял, вероятно, на заводе это делали.
Тогда вручали оружие или за событие какое-то, или по выслуге лет могли дать, юбилей. Мои бойцы не имеют звёзд героев, особых отличий (типа один остановил 160 танков с помощью ТТ) в их личных делал я не нашёл. Но работали они в интересных местах, интересную работу осуществляли, один был в истребительном отряде НКВД, потом партизанил, второй был более штабной, на Ялтинской конференции был. Один умер рано, второй прожил достаточно долго. Лютые фронтовики поуходили в 1970-1980, их железо тоже уходило на склады, ремонты, шлифовки и на хранение. Более лайтовые в массе жили дольше, это естественно, ибо фронт это не в баню сходить.

Вообщем интересно все это.

edit log

vasiliii
26-3-2021 19:07 vasiliii
quote:

Лирическую часть диалога мы оставим для потомков, а вот с практической есть неопределенность.

Вы бы в начале темы (я про Ваш первый пост) уточнили что-ли, о том, какие предметы Вас интересуют... я о том, вопрос касается только истории России (какого периода?), или все подряд... в мировом масштабе... или в мировом, но касательно России.... и т.д. и т.п.

И Вам будет проще разгребать и нам будет проще понимать о чем Вы.

Ок, без лирики тогда так:
Меня интересуют вещи, схожие с вещами в теме. Для этого размещены фотографии. Наградные сапоги, наградные ложки, лопаты, наградные шариковая ручка и тому подобное - не интересуют.
Нужен хороший наградной, дарственный, юбилейный интересный антиквариат.

vasiliii
26-3-2021 21:14 vasiliii
quote:

Вот, видите, фантазия из первого поста чутка скромнее теперь звучит... Это уже хорошо.
А начиналось то все громко: "интересно все, вплоть до наградных топоров"

Если бы Вы еще написали, что (варианты):
1 - купить хотите для своей коллекции
2 - для перепродажи
цены бы Вам не было... А потенциальные партнеры понимали бы, имеет ли им смысл идти на диалог или нет.

Резюме: полагаю, ответы полученные от автора темы кому-то помогут построить корректный диалог.

Всем спасибо.

Фантазия обширна, есть вещи по теме - предлагайте. Предлагать можно все, я сам уже решу, что мне рассмотреть, а что мне не интересно. Предлагать можно все. Интерес у меня есть к любым интересным предметам. Я не хочу в своей теме ставить рамки и искать границы. Вас попрошу также этого не делать.
Считаете свою вещь интересной - предлагайте, гарантий, что она будет интересна я дать не могу не видя предмета.
Закончим на этом.

oberst 447
4-4-2021 00:38 oberst 447
Тоже наградные
click for enlarge 895 X 782 100.7 Kb
click for enlarge 1000 X 771 139.5 Kb
click for enlarge 887 X 196 23.1 Kb
click for enlarge 1117 X 745 96.1 Kb
click for enlarge 1600 X 1255 120.6 Kb

edit log

vasiliii
3-7-2021 23:06 vasiliii
Вот такие штуки мне очень интересны:

click for enlarge 1920 X 1280 187.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 205.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 267.1 Kb

Guns.ru Talks
купля-продажа - макеты, реплики стрелкового оружия
Приобрету вещи по наградной, дарственной, подарочной, юбилейной теме; КУПЛЮ КНИГИ!