Guns.ru Talks
купля-продажа - макеты, реплики стрелкового оружия
ПродаН ММГ настоящего ПСМ от ИМЗ (Р-ПСМ)

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: ПродаН ММГ настоящего ПСМ от ИМЗ (Р-ПСМ)
Saw13
5-9-2020 18:29 Saw13
----------
Во избежании совершения действий мошеннического характера третьими лицами, просьба всех контрагентов:
- проверять не общаются ли они с клоном продавца с похожим ником (ник может отличаться всего на одну букву или пробел, или латинскую букву взамен буквы из кириллицы итд (проверяется путём клика на ник в письме и перехода в профиль написавшего с последующим сравнением оного с профилем продавца, создавшего тему, соответственно, в теме нужно кликнуть ник топикстартера).
- настророжится, если Вам в почту пишет с предложениями кто-то, с кем вы общались в рм, либо вообще не общались. мошенник может увидеть в теме поставленный Вами резерв и написать Вам на адрес электронной почты, указанный в Вашем профайле.
- не совершать сделок по предоплате с непроверенными продавцами.
----------

Продам ММГ настоящего ПСМ (Р-ПСМ) производства Ижевского механического завода. Деактив стандартный - вместо ствола болванка, срезано зеркало затвора, пропил в кольце рамки. Паспорт и сертификат в наличии.

Аппарат интересен тем, что в отличии от большинства макетов Р-ПСМ ИМЗ донором стал не МР-78-9 (то бишь травмат), а оригинальный ПСМ. Красный курок и предохранитель, у спускового крючка есть проточка, не литье. В комплекте 3 магазина, кобура, есть ударник и не пиленный выбрасыватель.

Макет крайне редкий, и учитывая тот факт, что ММГ газового ИЖ-78-8 здесь на форуме ушел за 65 000 р., с этой цены и начнем. Возможен обоснованный торг. Территориально Калининград, могу вручить лично или пересыл почтой.

Перевод на карту Сбербанка 2202 2002 **** 8475, других у меня нет.
click for enlarge 1707 X 1280 208.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 271.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 277.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 118.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 125.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 167.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 129.8 Kb

edit log

GunBrok
5-9-2020 22:25 GunBrok
quote:
Изначально написано Saw13:
Продам ММГ настоящего ПСМ

Gun_shut
6-9-2020 00:39 Gun_shut
https://popadiv10.ru/pistolet-mmg-psm/#

13000 руб. В наличие.

Saw13
6-9-2020 02:10 Saw13
quote:
Изначально написано Gun_shut:
https://popadiv10.ru/pistolet-mmg-psm/#

13000 руб. В наличие.

ну так закажи.

quote:
Изначально написано flextech:
за 65к себе оставь.
был бы он 84го года и с алюм рукоятью, то взял бы.

боюсь цена будет для вас неподъемной. https://forum.guns.ru/forummessage/115/2519815.html

edit log

Saw13
6-9-2020 11:20 Saw13
Аппарат в резерве.
White stone
10-9-2020 12:04 White stone
Продан?
Andrushka
10-9-2020 12:42 Andrushka
Уважаемый Автор, дело в том что Иж-78-8- к "настоящему ПСМ" имеет ну очень отдалённое отношение. Если говорить о самом близком родственнике ПСМ на гражданском рынке- это 6п37-7,6. И я бы не сказал что это такой уж дефицит. В ветке продажи газового достаточно регулярно (а иногда и постоянно) висит как минимум 1 продаваемый образец. И цены от 10 до 25 в зависимости от комплектации (особый плюс в ней это наличие ныне уже редчайших патронов 7,6мм) и жадности продавца. Но именно 6п37 и никто более- прямой наследник ПСМ. Даже патрон газовый 7,6мм- создан на основе гильзы от патрона МПЦ- штатного патрона "настоящего" ПСМ.
Вы немного погорячились со сравнениями, извините.
Цену не сужу- это личное дело каждого.
Saw13
13-9-2020 18:18 Saw13
quote:
Изначально написано Andrushka:
Уважаемый Автор, дело в том что Иж-78-8- к "настоящему ПСМ" имеет ну очень отдалённое отношение. Если говорить о самом близком родственнике ПСМ на гражданском рынке- это 6п37-7,6. И я бы не сказал что это такой уж дефицит. В ветке продажи газового достаточно регулярно (а иногда и постоянно) висит как минимум 1 продаваемый образец. И цены от 10 до 25 в зависимости от комплектации (особый плюс в ней это наличие ныне уже редчайших патронов 7,6мм) и жадности продавца. Но именно 6п37 и никто более- прямой наследник ПСМ. Даже патрон газовый 7,6мм- создан на основе гильзы от патрона МПЦ- штатного патрона "настоящего" ПСМ.
Вы немного погорячились со сравнениями, извините.
Цену не сужу- это личное дело каждого.

https://forum.guns.ru/forummessage/115/2457139.html

ммм, то есть макет из левого газюка (не имеющий отношения к ПСМ ) может стоить 65к, а заводской попил ПСМ с доками, которых выпустили два с половиной экземпляра не могут?

А про газовое - ну вообще смех. Знаете, почему разброс в ценах такой большой? и почему за них не просят 65? А сколько бы стоил СХП 6п37-7, если бы какой нибудь Курс-С все же соизволил их по одному выцеплять по всей стране?

Приведу пример. СХП МЦМ от Курс-С. 22 экземпляра выпустили, выкуплены в одном тире. Цена МЦМ на вторичном рынке сейчас 25000 (Предлагали в наш тир перекупить из тира в Питербурге). И сколько итоговая цена СХП? 150000?

https://superpnevmat.ru/produc..._56_hilti-1403/

edit log

Andrushka
16-9-2020 05:39 Andrushka
quote:

https://forum.guns.ru/forummessage/115/2457139.html

ммм, то есть макет из левого газюка (не имеющий отношения к ПСМ ) может стоить 65к, а заводской попил ПСМ с доками, которых выпустили два с половиной экземпляра не могут?
А про газовое - ну вообще смех. Знаете, почему разброс в ценах такой большой? и почему за них не просят 65? А сколько бы стоил СХП 6п37-7, если бы какой нибудь Курс-С все же соизволил их по одному выцеплять по всей стране?

Приведу пример. СХП МЦМ от Курс-С. 22 экземпляра выпустили, выкуплены в одном тире. Цена МЦМ на вторичном рынке сейчас 25000 (Предлагали в наш тир перекупить из тира в Питербурге). И сколько итоговая цена СХП? 150000?

https://superpnevmat.ru/produc..._56_hilti-1403/

Вы читать умеете?
Ни газовый иж78, ни его травматические аналоги, ни схп версии- не имеют общего с боевым ПСМ- НИ ЧЕ ГО. Они не делаются из отбраковки псм, они делаются из изначально спроектированного под гражданское оружие литья. И точка. А 6п37 делался из отбраковки,и длилось это какихто пару лет.
А цены- да ставьте какие хотите, Ваше право

kranked
17-9-2020 15:39 kranked
Очень порядочный и ответственный человек (Saw13).

edit log

GunBrok
18-9-2020 18:14 GunBrok
quote:
завoдскoй попил ПСМ с доками

Вы на 100% уверены, что это именно "заводской попил ПСМ", а не ИЖ-78, например?

click for enlarge 840 X 640 79.8 Kb

Saw13
18-9-2020 22:23 Saw13
Я думаю, что ПСМ 2012 года выпуска отличается от ПСМ 1984. Что они там сделали во имя унификации мне не известно. Мне известно, что в его шахту не вставить магазин толще родного ПСМ-овского. И известно, что чашечка затвора под родную гильзу. А еще мне известно, что их таких мало.

У вашего 78 направляющие выглядят иначе - иная ширина. Это требование регламента МВД - затвор гражданского оружия самообороны не должен подходить к боевому ручному стрелковому.

Одних Ярыгиных со стальной рамкой есть 3 разновидности (И это без Викинг-М). И что, пистолет 2017 года уже не настоящий, раз у него есть отличия от пистолета 2003 года?

Для предыдущего критика - как вы определяете, что у новых МР-78-9 затвор и рамка литые? Я вот все, что в руках держал - все фрезерованно со всех сторон. С литьем так не работают. Литье - его внутри видно очень хорошо

P.S. Макет продан и доставлен покупателю. Всем спасибо

edit log

Guns.ru Talks
купля-продажа - макеты, реплики стрелкового оружия
ПродаН ММГ настоящего ПСМ от ИМЗ (Р-ПСМ)