Guns.ru Talks
купля-продажа - экипировка, амуниция
Тема для свободного общения! ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Тема для свободного общения!
СанСаныч69
26-2-2017 17:56 СанСаныч69
первое сообщение в теме:
Приветствую всех!
Это тема для свободного общения!
На любые темы, кроме запрещенных на форуме, типа политоты, Украины и т.д.
Желательно без срача, мата и оскорблений!

edit log

kiiga1987
13-6-2017 21:24 kiiga1987
На Али - я так понял не ИК (инфакрасный), просто тряпочка.. Или ошибаюсь?
Гантау
14-6-2017 13:52 Гантау
quote:
Originally posted by kiiga1987:

На Али - я так понял не ИК (инфакрасный), просто тряпочка..

Ерканат! Чего не знаю, того не знаю......Да скорее всего просто патч.
kiiga1987
15-6-2017 17:00 kiiga1987
нет-это совсем не то.. Это просто патч, а мне нужен ИК...
F0X
16-6-2017 08:42 F0X
У меня у одного второй день на компе и смартфоне такая лажа?
Владимир Парков
Проблема известна, администрация в курсах, работает в этом направлении.
kiiga1987
23-6-2017 10:14 kiiga1987
А что народ думает про такую информацию?
"По сообщению The Globe and Mail от 21 июня 2017 года, из этой винтовки произведён самый дальний смертельный выстрел в боевых условиях. Военнослужащий элитного подразделения канадского спецназа убил в Ираке боевика группировки 'Исламское государство' с расстояния 3540 метров. Как пишет The Globe and Mail, точность выстрела и расстояние при стрельбе были проверены при помощи видеокамер и других средств[10][11]."

Что то мне не вериться...

F0X
23-6-2017 11:09 F0X
quote:
"По сообщению The Globe and Mail от 21 июня 2017 года, из этой винтовки произведён самый дальний смертельный выстрел в боевых условиях. Военнослужащий элитного подразделения канадского спецназа убил в Ираке боевика группировки 'Исламское государство' с расстояния 3540 метров. Как пишет The Globe and Mail, точность выстрела и расстояние при стрельбе были проверены при помощи видеокамер и других средств[10][11]."
Что то мне не вериться...

Смею предположить,что сошлись звезды,удача,мастерство стрелка,условия стрельбы и везение.
СанСаныч69
23-6-2017 12:21 СанСаныч69
Странно, когда свои в своих стреляют...
kiiga1987
23-6-2017 13:32 kiiga1987
Предыдущий рекорд тоже вроде был канадец? Или новозеландец? на 2500 положил талиба в Афганистане...
kiiga1987
23-6-2017 13:35 kiiga1987
Винтовка 50 калибр вроде МакМиллан.. Как вообще можно попасть с крупнокалиберной винтовки? все мои личные ошущения- от крупного калибра- это ДШК... первая пуля еще летит"по направлению " к цели- остальные- просто в небо..
kiiga1987
24-6-2017 16:40 kiiga1987
А предыдущий рекордсмен- был англичанин.. интересно -есть ли у нас такие "мастера"? вот у меня взводный был- из ПМ в подброшенную банку попадал 8 раз.. а в книге про Дато Туташхиа -абреки из Маузера попадали в край монеты-которую они бросали- и монета возвращалась обратно..Вообще бывает такое?
Берта
4-7-2017 18:23 Берта
quote:
Изначально написано kiiga1987:
А предыдущий рекордсмен- был англичанин.. интересно -есть ли у нас такие "мастера"? вот у меня взводный был- из ПМ в подброшенную банку попадал 8 раз.. а в книге про Дато Туташхиа -абреки из Маузера попадали в край монеты-которую они бросали- и монета возвращалась обратно..Вообще бывает такое?

Мастера у нас имеются...известная мне дистанция была около 1800м.
попасть в подброшенную банку из пм по моему мнению невозможно в принципе.... (за исключением когда звезды блин сошлись и еще чего нибудь)
ИЗ маузера как из карабина так и из пистолета попасть (А ВЕРНЕЕ ПОПАДАТЬ) так же невозможно....

Highlander5642
5-7-2017 20:34 Highlander5642
quote:
Originally posted by kiiga1987:

В "Высокоточке" что говорят!?
ggeeoorr
10-7-2017 10:05 ggeeoorr
quote:
Originally posted by СанСаныч69:

Странно, когда свои в своих стреляют..

Cоглашусь. Получается - выдумка.
Karma 72
14-7-2017 00:07 Karma 72
А в итоге идут дожди
ggeeoorr
15-7-2017 00:03 ggeeoorr
В Карелии - солнечно. Купался в реке.
kiiga1987
1-8-2017 21:50 kiiga1987
Музчины-слыхали про банду GTA? это какие то боевики-моджахеды туды их в качель! Таких живыми брать нельзя-сразу "валить"!
Башкортмалай
quote:
Музчины-слыхали про банду GTA? это какие то боевики-моджахеды туды их в качель! Таких живыми брать нельзя-сразу "валить"!

Сегодня главная новость

kiiga1987
2-8-2017 19:05 kiiga1987
Это "Святое"!! Всех полосатых братишек с праздником!
Башкортмалай
quote:
Это "Святое"!! Всех полосатых братишек с праздником!

Спасиб

тучезар
9-8-2017 23:41 тучезар
Здравия всем!Сейчас,ради интереса,открыл 10 тем с первой страницы,в разноброс,в данном разделе.И в 7 из 10 ти там замечания модераторов,по поводу неправильного оформления.Уважаемые модераторы,а не проще или правила маненько упростить,или хотяб не так строго бдить??Тут люди просто вещи продают,а не экзамены сдают,где если не там запятая,то ошибка.7 из 10 ти...я думаю стоит задуматься.Почему решил написать,.ну во первых,сам создал отвратительно неинформативную тему,по мнению модератороа,а во вторых,в глазах уже рябит это-поправьте тему..и тд,в каждой почти теме.Являясь исключительно обычным человеком,"блатных"ганзовцев не зная ни разу,панибратства ни с кем не имея,думаю выражу общую в основной массе,мыслю.Благодарю за понимание.Ни к кому,ничего личного.

edit log

СанСаныч69
10-8-2017 12:21 СанСаныч69
quote:
Сейчас,ради интереса,открыл 10 тем с первой страницы,в разноброс,в данном разделе.И в 7 из 10 ти там замечания модераторов,по поводу неправильного оформления

Ну прям заинтриговали... пошел смотреть на первую страницу, нашел только одно свое замечание vova30-06, да и то старое, на первой странице оно осталось только из-за того, что написано в жирной теме...
Так что 7 из 10 не впечатлило...
quote:
Тут люди просто вещи продают,а не экзамены сдают,где если не там запятая,то ошибка.7 из 10 ти...

Попробуйте прийти на популярную барахолку Авито продать свои вещи. Нет, не экзамены сдавать по мат.анализу, а продать свои ношеные вещи...
И, если вы неправильно заполните или вообще проигнорируете одну из обязательных для заполнения полей, то ваше объявление сайт автоматически не пропустит... А потом еще тамошний модер может объявление не пустить в эфир прислав вот такой текст:

"...Пожалуйста, отредактируйте объявление и устраните причину отклонения. После редактирования объявление снова появится на сайте. Ваше объявление не отображается на сайте. Если вы не устраните причину отклонения до 13 июля 2017 г., объявление будет удалено навсегда.
Не отвечайте на письмо - оно отправлено автоматически..."

На ганзе такой автоматической функции нет, хотя модераторы очень просили админа подумать над созданием такой формы... По этому приходится вручную принуждать участников соблюдать правила.

quote:
в глазах уже рябит это-поправьте тему..и тд,в каждой почти теме.

В других разделах модераторы успешно борются с этим явлением. Верно, там почти невозможно встретить просьбу оформить тему по правилам... Там темы с нарушениями сразу удаляют, без уговариваний и соплей разных, которые мы тут с другими модераторами развели... Можно присмотреться к этой методике, если участники сильно захотят испробовать такой опыт...

quote:
и...я думаю стоит задуматься.

Давайте задумается. Какой пункт правил вы бы убрали и почему?

1. Это раздел "Купля-продажа экипировки, амуниции".

Здесь разрешена частная, розничная торговля, единичными товарами экипировки и амуниции...

Магазинам, а так же частным лицам, торгующим экипировкой в большом количестве или на коммерческой, постоянной основе, просьба размещать свои объявления в соответствующем разделе для Магазинов.
https://forum.guns.ru/forumtopics/275.html

Темы с большим количеством товара, на усмотрение модератора, будут удаляться без предупреждений. При повторном нарушении, автору будет закрыт доступ в этот раздел.

Так же существует ограничение на 5(пять) активно действующих тем от одного участника!!!
Следить за количеством тем, вменяется в обязанности их авторам(ТС).
При превышении лимита, темы будут удаляться без предупреждений, на усмотрение модератора. При повторном нарушении, автору будет закрыт доступ в этот раздел.

2. В этом разделе разрешена продажа только ЭКИПИРОВКИ и АМУНИЦИИ!

Продажа любых деталей оружия, патронов, комплектующих, запчастей и т.д., ЗАПРЕЩЕНА. Для этого есть специализированные разделы на форуме.

Купля-продажа ОБУВИ и СОПУТСТВУЮЩИХ ТОВАРОВ осуществляется в отдельном разделе:
https://forum.guns.ru/forumtopics/373.html

Купля-продажа ЗАЩИТНОЙ ЭКИПИРОВКИ (бронежилеты, бронепластины, шлемы, чехлы и т.д.) должна осуществляться в отдельном разделе:
https://forum.guns.ru/forumtopics/374.html

Купля-продажа ГРАЖДАНСКОЙ ОДЕЖДЫ (того, что нельзя отнести к милитари и военке), должна осуществляться в отдельном разделе:
https://forum.guns.ru/forumtopics/375.html

СПОРТИВНЫЙ и ТУРИСТИЧЕСКИЙ ИНВЕНТАРЬ следует продавать только в разделе:
Купля-продажа спортивные и туристические товары
https://forum.guns.ru/forumtopics/380.html

3. Оформление темы:

а). Название темы должно начинаться со слов: Продаю, Куплю, Обменяю, Отдам или Приму в дар, в зависимости от того, продаете Вы, покупаете, меняете и т.д. Далее краткое название товара на Русском языке, затем наименование фирмы производителя или модели.

В шапке темы должно указываться:

б). Наименование товара, количество, краткое описание, размер, состав, состояние и т.д.
Продавцы товаров бывших в употреблении, просьба уважать покупателей и выставлять вещи в чистом (постиранном) виде! Если у товара имеются недостатки, то желательно изначально указывать на их присутствие. Как в тексте, так и на фото...
в). Цена в рублях РФ.
г). Населенный пункт, где находится товар.
д). Способы оплаты.
е). Способы доставки (если они есть).
ж). Желательно выставлять Реальные (живые) фото товара, во избежание недоразумений с покупателями...
з). После продажи товара желательно удалять тему. Если же она по каким-то причинам требует сохранения, то в названии темы нужно поменять слово Продаю на ПРОДАНО, что бы не вводить участников форума в заблуждение...

Как правильно вставлять фото и картинки, можно прочитать здесь:
https://forum.guns.ru/forummessage/62/119714.html

Пример правильного оформления темы о продаже, можно посмотреть здесь:
https://forum.guns.ru/forummessage/114/1686465.html

4. Не допускается написание названия своей темы и постов, с использованием заглавных букв(Caps Lock), удавизмов, графических символов и непонятной всем лексики. Такие темы и посты будут удаляться.
Темы и посты, содержащие большое количество грамматических ошибок будут удаляться.
Уважайте других участников форума, пишите на правильном Русском языке!

5. Обязательно указывать цену на продаваемые товары и только в рублях РФ.
Аукционный формат объявлений недопустим!
Аукцион расположен здесь:
https://forum.guns.ru/forum_auction

6. Продавец вправе устанавливать на свой товар любую цену.
Обсуждение цены в теме запрещено. Обсуждение скидок или наценок, просьба производить с продавцом в РМ.
Нарушителям - закрытие доступа в раздел от 3(трех) дней.

7. Предложение своего товара в чужих объявлениях о продаже, без разрешения автора объявления, ЗАПРЕЩЕНО!
Нарушителям - закрытие доступа в раздел от 3(трех) дней.

8. Пустые темы со ссылками на другие ресурсы, либо на дублирующие темы из этого форума, не допустимы.
Такие темы будут удаляться.
Нарушителям - закрытие доступа в раздел от 7(семи) дней.

9. Флуд в темах запрещен.

Допускается обсуждение предметов купли-продажи с точки зрения их подлинности, комплектности и состояния.
Обсуждение в темах должно быть определено строго рамками продаваемой вещи.
Для обсуждения достоинств-недостатков вещей с их технической точки зрения есть профильный раздел:
https://forum.guns.ru/forumtopics/92.html

10. Запрещается АПать темы.

11. Не стоит плодить клонов своих объявлений.

12. Не стоит делать предложений участникам форума, противоречащих Российскому законодательству!!!
Предупреждений не будет!
При незаконном предложении, данные Вашего провайдера и Ваш IP будет сообщен в Ваш территориальный отдел внутренних дел.

13. Запрещается оскорбление участников форума.
Не допускается использования таких слов как: покупан, продаван, барыга, торгаш и т.д. Так же запрещены нецензурные выражения (мат).
Давайте уважать друг друга!
Нарушителям - закрытие доступа в раздел от 30(тридцати) дней.

14. Прочитать и написать отзывы о продавцах и покупателях можно здесь:
https://forum.guns.ru/forumtopics/200.html

15. Модератор вправе на время, либо бессрочно ограничить доступ в раздел участнику по причине модераторской целесообразности.

16. Обсуждение действий модераторов в данном разделе запрещено.
Для этого есть отдельный раздел :
https://forum.guns.ru/forumtopics/62.html

17. Посмотреть, кем, когда и по какой причине были удалены, закрыты темы можно тут:
https://forum.guns.ru/forumtopics/114/deleted

18. Ответы на часто задаваемые вопросы о работе форума здесь:
https://forum.guns.ru/forummessage/84/98822.html

19. Найти помощников с пересылом и т.д. из регионов можно здесь:
https://forum.guns.ru/forummessage/114/1951785.html

20. Во избежания действий мошеннического характера, ознакомьтесь с информацией, расположенной по ссылкам. Там же можно посмотреть информацию по данным выявленных КИДАЛ:
https://forum.guns.ru/forummessage/101/1241363.html
https://forum.guns.ru/forummessage/328/1312031.html
https://forum.guns.ru/forummessage/216/1492322.html
https://forum.guns.ru/forummessage/275/1612946.html

21. Напечатав сообщение в этом разделе, автоматически подразумевается, что Вы ознакомились с данными правилами и согласны с ними.

----------

Спасибо за внимание и понимание!

Если у Вас есть предложения по улучшению работы этого раздела, то пишите и обсуждайте это в теме:
https://forum.guns.ru/forummessage/114/1939179.html

----------

edit log

Колыван Колыванович
Я бы в пункте 3). убрал подпункты "д" и "е", ибо эти вопросы покупатель и продавец могут и в личке порешать сами (а вообще процентов, наверное, 95 у продавцов способ оплаты - карта Сбера, способ отправки - Почта), а в подпункте "ж" слово "желательно" заменил бы на "обязательно". Что-то ещё хотел давно уже вякнуть, да вот что-то не вспомню никак...
СанСаныч69
17-8-2017 11:02 СанСаныч69
Сразу по пункту Ж. Этот вопрос уже поднимался...
Выставлять ОБЯЗАТЕЛЬНО живые фото товаров, было установлено одним из первых обязательных правил... Кидалам труднее нае@ывать народ и покупателям легче сориентироваться и выбрать...
Но какой-то чудак на букву М, пожаловался админу на ущемление его прав пользователя-продавца и админ "порекомендовал" исключить этот пункт из правил... Но я требование по фото смягчил и этот пункт все равно оставил...

edit log

СанСаныч69
17-8-2017 11:13 СанСаныч69
Правила писались на основании предыдущего опыта продавцов и покупателей, а также и обобщенный опыт других модераторов...
По поводу указания способов оплаты.
Например: Покупателю легче принять решение о покупке, понимая, что если оплата на сбер, то можно через онлайнбанк не выходя из дома оплатить.
Или оплата на карту ВТБ24... я так попал сам лично... Покупал две пары хромовых сапог, нужно было срочно... Поехал в банк платить, отстоял очередь и в кассе только узнал что у них минимальная комиссия 500 р.!!! Пришлось платить... искать другого продавца было поздно...
Некоторые торгуют только с наложенным платежом и многие не хотят связываться с этим геморром и проходят мимо этого объявления...
Примеров приводить можно множество...
СанСаныч69
17-8-2017 11:23 СанСаныч69
По поводу указания способов доставки...
Многим покупателям удобнее получать Почтой России, и они не поедут например в ТК Bjnyfm, там типа дороже и грузы пропадают...
Кто-то наоборот не хочет связываться с Почтой, так огромные очереди, грузы портят, теряют и т.д... а хотят например СДЭКом...
Я например, не хочу получать грузы мелкими компаниями... они обычно расположены в далекой ж@опе, туда добираться по пробкам пол дня и назад пол дня... По этому увидев в объявлении не интересные мне способы доставки, я прохожу мимо...
Многие продают вообще без пересыла... Многие только самовывозом...
Это все лучше узнавать сразу в теме, а не потом при переписке или созвоне, что бы понапрасну не тратить ни свое время, ни продавца...

Ну это все только как пример, а уговорить продавца отправить нужным вам способом можно конечно и в личке...

edit log

Колыван Колыванович
Тогда так. Сделать эти подпункты необязательными. Хочет продавец, чтобы его лишний раз не заё..ывали - указывает сразу в шапке темы. Похрену ему на это, всегда рад ответить, пообщаться - не указывает.
СанСаныч69
17-8-2017 16:50 СанСаныч69
Так эти пункты не для удобства продавцов предусмотрены, а для удобства покупателей!

"...Все для покупателя! Покупатель всегда прав, даже когда он не прав... если только у него есть деньги..."
© Стивен Кинг

edit log

тучезар
18-8-2017 16:21 тучезар
quote:
Изначально написано СанСаныч69:
Так эти пункты не для удобства продавцов предусмотрены, а для удобства покупателей!

"...Все для покупателя! Покупатель всегда прав, даже когда он не прав... если только у него есть деньги..."
© Стивен Кинг

Для данного раздела можно чуть переиначить.
Модератор всегда прав!Даже если и не прав!!..(с) Я.
Только чур не баньте меня.Было что сказать,я и сказал.Хотя...тут без вариантов,на усмотрение.

СанСаныч69
18-8-2017 16:59 СанСаныч69
quote:
Для данного раздела можно чуть переиначить.

А чего только для этого раздела...? Вы в каждом из 400 это напишите...
Может модераторы после этого не будут бороться с нарушителями правил... а вдруг!
тучезар
18-8-2017 18:33 тучезар
[QUOTE]Изначально написано СанСаныч69:

А чего только для этого раздела...? Вы в каждом из 400 это напишите...
Может модераторы после этого не будут бороться с нарушителями правил... а вдруг!
[/QUOT
Сначала непрааильно прочитал...И чуть гадость не написал,потом перечитал,понял.Мне просто не совсем понятно ваше отношение к моей теме и бан,не понятно почему,прям по путински.Вот и написал,что уж...А еще бы интересно,где нить почитать обязанности и права модератора ,есть такие? Или как,хочу так,хочу эдак.
Райкин
3-9-2017 13:58 Райкин
quote:
Originally posted by тучезар:

а не проще или правила маненько упростить,или хотяб не так строго бдить??Тут люди просто вещи продают,а не экзамены сдают,где если не там запятая,то ошибка.7 из 10 ти

Блин.... В этом разделе правила упростим, потом в ПДД (а чё? там столько непонятных пунктов, я же еду, а правильно или нет - вторично), потом и до Конституции доберёмся...
Что-то вспомнил свою куму - дуре 45 лет, а она в церкви "Отче наш" своими словами читает!
В натуре - "Количество разума на планете - величина постоянная, и на всех его не хватает!"(с)
click for enlarge 1680 X 858 179.0 Kb
СанСаныч69
3-9-2017 18:00 СанСаныч69
quote:
Райкин

Господин пенсионер из Липецка, появитесь хоть где-нибудь для связи... а то тишина и в скайпе, и на почте, и по телефону абонент недоступен...
Гантау
3-9-2017 18:26 Гантау
свою куму - дуре 45 лет
Хорошо, что кума на Ганзе не обитает.......
ggeeoorr
5-9-2017 14:50 ggeeoorr
quote:
"Количество разума на планете - величина постоянная, и на всех его не хватает!"(с)

Точно.
Однако акадэмики утверждают, что уровень IQ в 20 веке сильно понизился.
СанСаныч69
5-9-2017 18:56 СанСаныч69
quote:
уровень IQ в 20 веке сильно понизился.

да это пох... мы то в 21м веке живем...
Башкортмалай
12-9-2017 20:17 Башкортмалай
Темы в которых много вещей и не указано на первой странице,что продано или не продано - БЕСЯТ
Пишешь -есть интерес-ОЙ ОЙ на 5-7 странице написано-продано
Макар1978
14-9-2017 21:14 Макар1978
Добрый вечер уважаемый Сан Саныч прошу у Вас провести проверку по участнику форума под ником Следопыт 42,есть все предпосылки предположить что под данным ником работает мошенник предлогали участникам форума не существующий рюкзак шведский Lk
СанСаныч69
14-9-2017 21:33 СанСаныч69
quote:
прошу у Вас провести проверку

Как вы это себе представляете?
Макар1978
14-9-2017 21:48 Макар1978
Вам виднее,но оставлять этот вопрос не рассмотренным считаю по меньшей мере не правильно,имхо,вы же сдесь модератор а ни я.

edit log

Guns.ru Talks
купля-продажа - экипировка, амуниция
Тема для свободного общения! ( 4 )