вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Продаю Mauser-Werke Mod 90
Mologareka
12-11-2018 11:02 Mologareka
Продаю за ненадобностью пистолет Mauser модель 90T.
Компактный, мощный. Производство Германия кал . 10х22 T
Прекрасно держит патроны мощностью 90 Дж. 15000 ₽. Вологодская обл.
click for enlarge 1714 X 1280  95.3 Kb
158ой
12-11-2018 11:51 158ой
И недорого совсем)
Max72
12-11-2018 14:12 Max72
quote:
И недорого совсем)

И на Лоа оформляется. Так что патроны 10*22 ему не светят
Mologareka
12-11-2018 16:40 Mologareka
quote:
[B][/B]

Max 72 , поясните, пожалуйста, что значит патроны 10-22 ему не светят. Непонятка
Max72
12-11-2018 17:30 Max72
Мой первый пистолет Очень неплохо сделан.Изготовлен из сплава,настолько качественного,что на старте его продаж,в каком то журнале,кажется в Калашникове(но это не точно ) писали что производитель обещает в случае разрешения короткоствола в нашей стране,просто перестволить проданные ранее травматические.Бесил винт в скобе спускового крючка,который нужно выкручивать каждый раз для неполной разборки,накладки пластиковые тоже трескаются если перетянуть болт.Прочный ствол,с тремя зубами с хорошим просветом.Но это я отвлекся,ностальгия
По поводу патронов-на данный пистолет нет сертификата ОООП,он остался ГСВ.
Соответственно оформляется он не на РОХу а на лицензию ЛОа,по которой патроны к нему приобрести не возможно.
Mologareka
12-11-2018 18:51 Mologareka
Ничего не понял ни про РОХ , ни про ЛО. Странно , раза четыре приходил в магаз и покупал по пачке АКАБСов. Даже не задумывался. А так, поддержу, что пистолет на самом деле довольно качественный. Только зачем его постоянно развинчивать?😉🤔
Leberecht
12-11-2018 19:37 Leberecht
quote:
Изначально написано Mologareka:
Ничего не понял ни про РОХ , ни про ЛО. Странно , раза четыре приходил в магаз и покупал по пачке АКАБСов. Даже не задумывался. А так, поддержу, что пистолет на самом деле довольно качественный. Только зачем его постоянно развинчивать?😉🤔

Травматические патроны продают только для пистолетов, сертифицированных как ОООП, те которые оформляются на РОХу. А Маузер не сертифицирован, он оформляется по лицензии серии ЛОа. Бывает, продавцы по ЛОа отпускают травматические патроны, но это редкое исключение. Единственный выход - покупать дополнительно "питателя" в виде дешевого ОООП калибра 10х22 и по его РОХе приобретать патроны.
Только я не уверен, что он выдержит современные патроны 10х22 от Фортуны.

edit log

Max72
12-11-2018 19:54 Max72
quote:
Ничего не понял ни про РОХ , ни про ЛО.

quote:
данный пистолет нет сертификата ОООП,он остался ГСВ.
Соответственно оформляется он не на РОХу а на лицензию ЛОа,по которой патроны к нему приобрести не возможно.

Что не понятно то?
green85
12-11-2018 22:01 green85
на етом пестике затворы разлетаются бывает от травматических патрончиков. вы там говорите про перествол под боевые? ох уж этот "калашников". что не напишешь чтоп продать какашку из говносплава. 15000 ? ну ну.
green85
12-11-2018 22:03 green85
quote:
Originally posted by Mologareka:

Только зачем его постоянно развинчивать?

а вы его не чистите????
Kordhard
13-11-2018 02:09 Kordhard
Пистолет и правда рекламировался в журнале "Какашников", который давно известен бессовестной лживостью заказных статей.
Пистолет не выдерживал даже патроны 50Дж, и после минимальных настрелов разваливался в руках с прилётом затвора в лоб стрелку. Примеров была куча, в том числе и на ганзе.
По сути, немцы просто взяли обычную газовую модель из силумина, и не проводя ни прочностных расчётов, ни ресурсных испытаний тупо перестволили её под стрельбу резиной.
Проблемы с приобретением патронов так же сейчас имеют место быть.
В этой связи вообще будет странен человек, возжаждавший купить сие, а ценник больше 3.000 рублей за ЭТО выглядит априори конским.

----------
Люблю, когда дробь правильная. Вот картечь - правильная дробь!

Mologareka
13-11-2018 15:52 Mologareka
Ну-ну, слетелось вороньё! Чёрная туча, оставляющая за собой белые пятна. Лишь бы всё обкакать! По двести лет живут, поэтому всё знают. Глотки закалённые, каркайте дальше! Профессоры, блин, ботаники, вам оказывается даже резиновые патроны не продают.
ak 47
13-11-2018 19:42 ak 47
Мологарека, Вам не каркают а глаза открывают уважаемые и ЗНАЮЩИЕ люди с форума.
А Вы в свою очередь - даже РОху от ЛОа отличить не можете...
Нахваливать можно что угодно, но факты - упрямая вещь.
Запас прочности данного пестика - 24 Дж - если не изменяет память.
Если знаток Дени сюда подойдет - он вообще по полной подробнее распишет о "преимуществах" данного пестика. Тогда уже точно Вы его в утиль спокойно отнесете со спокойной совестью.

Сей маузер в наше время хорош только для коллекции "люминевых" газовиков.
Для с/о не годен, слаб, опасен для самого стрелка. Прошло его время. Давно.

Но, как грится - на каждый товар свой купец. Но не по такой сумме)

Удачной продажи.

Konr-m
13-11-2018 20:12 Konr-m
quote:
кал .

Вместо всего описания достаточно было бы одного слова...

edit log

Stayn
13-11-2018 20:49 Stayn
Этот пистолет современник и сопалатник печально известного "компактного и мощного" Walther P22T. С теми же самыми "достоинствами".
Mologareka
13-11-2018 23:44 Mologareka
Для большего раззадоривания "знатоков" скажу,что как то попробовал патрончики 50 Дж. Одна резинка в стволе застряла, другие три штуки не смогли перезарядить пистоль.Рамка затвора даже почти не двигалась...😂 Остальные из пачки наверное пшикнули на вечно тлеющей городской свалке. Подошли прекрасно акбэсовские 90 дж. Увы, знатоки, я не бесбашенный и оружие в руках держал, знаю, что остается от ДШК если стрелять чайновскими патронами и от миномета, если бахать минами 43-го года выпуска. У моего приятеля затвор на мосинке разорвало от обычного нормовского патрона. Это что?
А так... Я пистолет предлагаю не для поиска его говенных болячек, а для человека, которому он нужен по назначению, типа оградить себя от бешеной собаки или от такой же собаки в обличье человека. А пострелушки резинками в тирах , да на природе, считаю детской забавой. Давайте, гнобите игрушку дальше. Очень интересно и весело, типа как у азеров на рынке, как бы соседний прилавок обокакать😉
Mologareka
13-11-2018 23:55 Mologareka
Да, и всё знающим про оформление. У меня он зарегистрирован от РОХа вот уже десятый год. И продать решил, т.к . Скоро впереди процедура перерегистрации, еще и учебу надо пройти. Иметь в арсенале несколько стволов и у читься на резиноплюй?🤔Очень унизительно! Лучше от него избавиться Помнится на войну отправляли весемнадцатилетним, дык вообще ничему не учили.
ak 47
14-11-2018 00:00 ak 47
quote:
другие три штуки не смогли перезарядить пистоль.

Рамка затвора даже почти не двигалась...😂

Подошли прекрасно акбэсовские 90 дж. 😉

1. три штуки не смогли перезарядить... такую мощУ не каждый патрон в состоянии перезарядить)) Подозреваю, т/с скоро скажет что МдИ булет работать отлично на нем)

2. Рамка затвора - это где? Это только у мега-маузера верке. Ясн, пнтно.

У других пистолетов есть затвор, рамка и ствол.

3. АКБС никогда не писал конкретную мощность патронов на пачках.

ak 47
14-11-2018 03:06 ak 47
quote:
Да, и всё знающим про оформление. У меня он зарегистрирован от РОХа вот уже десятый год. .

Это не значит что это законно и правильно.
РОХа выдана в нарушение ЛРО-шниками закона.
Пистолет ГСВ и должен по закону оформляться на ЛОа.
Будущему ЩЯсливому покупателю маузера на заметку - нужна ЛОа (газовая)

Mologareka
14-11-2018 19:10 Mologareka

Парни! Только не бросайте эту тему! Давайте, жгите! Очень интересная хохма!
всего страниц: 2 : 12