Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам. Прошу определить марку ружья и его стоимость калибр 20 цена 100000 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Продам. Прошу определить марку ружья и его стоимость калибр 20 цена 100000
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Maestro999
8-12-2017 22:00 Maestro999
Прошу всех знатоков определить марку данного ружья и примерную реальную стоимость? Знакомый мне предложил купить за 100000рублей,сказал что ружье бельгийского мастера,что ему 100 лет,почему то есть незначительный,но очень неприятный шат,скорее всего не связанный с ресурсом,судя по неплохому состоянию,из этого следует еще один вопрос-убирается ли в таких ружьях шат?Есть небольшая сыпь в стволах,сразу за патронниками.И еще,патронник в нем 65,говорит все время стрелял магазинным патронами 20/70,я действительно с легкостью сам вставлял в стволы,почему так?Вес 2800гр. С благодарностью за любую инфу.

click for enlarge 960 X 1280 185.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 237.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 231.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 242.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 141.1 Kb
click for enlarge 1280 X 960 173.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 152.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 134.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 149.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 268.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 256.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 246.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 227.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 289.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 134.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 286.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 218.1 Kb

edit log

ugrich
8-12-2017 22:36 ugrich
Судя по постам вы не новичок в оружии. Смотрите на прицельной планке, вы нам ее не показили. На подушках стволов клейм производителя нет. Может также быть на подушке или лбе колодки. Патронники 65 мм, наврятли прежние хозяева заморачивались со снаряжением патронов самостоятельно в 65 гильзы, а магазинных их нет. Шат убирается, но это не отменяет использование патронов в 65 гильз
ugrich
8-12-2017 22:38 ugrich
Пока писал вы и сами добавили. Патронник надо мерить латунной гильзой. С шатом, сыпью и 65 патронником это сильно!+ no name

edit log

Maestro999
8-12-2017 22:45 Maestro999
Я действительно раньше увлекся ружьями,но когда нашел что хотел-ИЖ-54Ш2,сразу успокоился,правда до него был и ТОЗ и Зимсон.Кстати 54-ку я как раз и купил у владельца бельгийки,он просто позвонил мне спустя 5 лет и сказал что больше не охотится и предложил мне купить,вот я и обращаюсь за помощью к специалистам.Я не готов покупать ружье,незная его модель,да и ценна мне кажется на него завышена,ну это не мне решать.Спасибо!
AazzaroA
8-12-2017 22:48 AazzaroA
quote:
Originally posted by Maestro999:

Знакомый мне предложил купить за 100000рублей

Если предложил купить у Вас, то быстрее соглашайтесь, если продает Вам, то делите на пять, а то и на десять если не очень близкий друг...
Maestro999
8-12-2017 22:56 Maestro999
Мне предлагают купить,я соблазнился поменять сыну ИЖ-18,но цена соблазна великовата.Предложил 50000р,он сказал что для этого ружья этого недостаточно,что якобы оно волшебное,очень прикладистое(это факт,подтверждаю)и с него не было ни одного подранка.Ну мне этих аргументов не достаточно.
Maestro999
8-12-2017 23:03 Maestro999
Я не преследую цель купить именно это ружье,просто подвернулся случай,я даже к этому был не готов,но подумывать об этом начал, на последней утиной охоте,когда меня сын спросил,когда у него уже будет нормальное ружье.Я готов рассмотреть любое ружье 20 кал.в отличном состоянии,горизонтальное,кроме отечественных,желательно английское ложе,сын уже к нему привык.
ugrich
8-12-2017 23:06 ugrich
Обычно говорят что такое ружье достаточно повесить на куст, а утки оборачиваясь на него в полете ломают себе шею. И да подранков при этом не бывает. Мск есть Мск.
Maestro999
8-12-2017 23:07 Maestro999
quote:
Изначально написано ugrich:
Судя по постам вы не новичок в оружии. Смотрите на прицельной планке, вы нам ее не показили. На подушках стволов клейм производителя нет. Может также быть на подушке или лбе колодки. Патронники 65 мм, наврятли прежние хозяева заморачивались со снаряжением патронов самостоятельно в 65 гильзы, а магазинных их нет. Шат убирается, но это не отменяет использование патронов в 65 гильз

Так что нельзя использовать патроны 20/70? А возможен шат именно по этой причине?

AazzaroA
8-12-2017 23:10 AazzaroA
Если известный ( кому то)бельгийский мастер Юрасек делал ружьё из стволов с надписью чешским алфавитом и "Прага", то возможно такой эксклюзив и стоит соточку...
Хотя и клейма на подушках бельгийские...

edit log

kirsan_kaifat
8-12-2017 23:11 kirsan_kaifat
рублей 20 можно дать
aleks3613
9-12-2017 01:03 aleks3613
Скорее всего изготавливалось для чешского торгового дома.
Судя по лбу колодки и фото поавого ствола ружье очень живое то есть в неплахом состоянии.
Шат устрарить есть грамотно у штучника мастера то от 7 т.руб и в верх смотря какой регион.
65 патронник не беда можно если сами снаряжаете обрезать пласт.гильзу,если без цели получить отличную осыпь то и пласт.магазинками 70 мм можно стрелять.
Сужения если это не каналы стволов указаны судя по клеймам 00 и 0,1 примерно то есть цилиндр и цилиндр с маль напором.Если это указаны каналы стволов то промерить хотябы точным штангилем.
Если эжектора работают то 50-70 т руб его рыночная продажная цена при условии что дерево без трещин и сколов.
Редко такого живого бельгийца уже встретить можно.Я бы на вашем месте попробовал его приобрести .
ugrich
9-12-2017 04:56 ugrich
Согласен с предыдущим постом, но не в каждом городе есть спецы чтобы устранить шат. Использование патронов с 70 гильзой и привело к появлению преждевременного шата (внешнее состояние очень приличное и говорит о нечастой эксплуатации, а шат уже есть). Продолжение использования 70 патронов снова приведет к появлению шата. При наличии шата уже обязательно есть выработка на шипе ствола, заходящего в колодку, либо в самом гнезде колодки. На таком типе запирания этого визуально не видно, а вот на болте Гринера видно сразу. Сделайте фото собранного ружья, общий строй посмотреть и отдельно так, чтобы приклад с колодкой входил в кадр.

edit log

ugrich
9-12-2017 05:03 ugrich
Посмотрите на замины экстракторов гильз, это говорит о том, что их пытались выдавить чем-то железным. А происходит это тогда, когда заклинивает гильзу в патроннике. Вероятно последствие использования 70 гильзы. Я бы задумался о приобретении данного ружья при цене до 40-50 т.р.
serjik123
9-12-2017 05:17 serjik123
в наших краях подобные бельгийки стоят ок.200$
serjik123
9-12-2017 05:17 serjik123
alex12
9-12-2017 07:11 alex12
Что то мне подсказывает , что это F. Dumoulin & Cie , выпущен по заказу пражского торговца Яричека .
Длина стволов?, сужения?
Шат при стрельбе 70м патроном возникает в основном вертикальный - наварить и притереть рамку Перде довольно просто , заодно уж и ось шарнира поменять или перевернуть . Рычаг запирания может конечно немного уйти в сторону , но и это лечится.
Поторговаться со скидкой на стоимость работ , и вполне можно покупать , если состояние стволов устраивает.

edit log

alex12
9-12-2017 07:55 alex12
quote:
Изначально написано serjik123:
в наших краях подобные бельгийки стоят ок.200$

И где этот "клондайк" находится ? .

edit log

alexgr24
9-12-2017 08:22 alexgr24
Ружьё не убитое,требует незначительной грамотной реставрации ( убрать шат и перепропитать дерево)по фото сыпь не большая и Вам же для охоты,при нормальном уходе и стрельбе патронами 65мм хватит на долгие годы. По колодке видеся породистый бельгийский производитель. Самое главное много ли предложений в 20-том калибре?
aleks3613
9-12-2017 11:01 aleks3613
Если владельцу не интересен данный экземпляр может скините тел.владельца?( Типа резерв до выяснения ).
taras-faustita
9-12-2017 15:56 taras-faustita
бельгийца ушатали 70-ой гильзой,а теперь сотку просят, ну чё, по нашему ёпти...
serjik123
9-12-2017 16:59 serjik123
quote:
Изначально написано alex12:

И где этот "клондайк" находится ? .

в канаде.почитав местные форумы,сделал вывод-к безимянным бельгийкам тут весьма негативное отношение.хлебные немцы ценяться выше.совсем недавно смотрел на дюмулин,без гравировки.стоимость вопроса была 240 кан.$.меньше 200 ам.&.не взял.

alex12
9-12-2017 19:49 alex12
quote:

в канаде

Переезжайте срочно в Мухосранск и делайте переоценку жизненных ценностей ... а 200 баксов вам хватит на такси от ближайшего к городу аэропорта
А уж на родине вам повезёт... иж54 за почти 4000$ с небольшим торгом вам подвезут(за отдельную плату естественно) .

edit log

kirsan_kaifat
9-12-2017 20:35 kirsan_kaifat
интересно, а патронники не подутые ли после 701 то гильзы
Maestro999
9-12-2017 21:26 Maestro999
quote:
Изначально написано alex12:
Что то мне подсказывает , что это Dumoulin & Cie , выпущен по заказу пражского торговца Яричека .
Длина стволов?, сужения?
Шат при стрельбе 70м патроном возникает в основном вертикальный - наварить и притереть рамку Перде довольно просто , заодно уж и ось шарнира поменять или перевернуть . Рычаг запирания может конечно немного уйти в сторону , но и это лечится.
Поторговаться со скидкой на стоимость работ , и вполне можно покупать , если состояние стволов устраивает.

Сужения:Правый-цилиндр,левый-цилиндр с напором.Длина стволов 710мм,по памяти владельца,сейчас не дома,завтра перемеряет,будут изменения напишу.Александр Николаевич,а вы поможете с выбором мастера,который сделает все что написали,в случае если я решу ружье приобрести? Уверен что вы даже плохих мастеров и не знаете Спасибо что не дали засрать тему,поддержали довольно неплохой экземпляр,я действительно хочу его приобрести,Оно так ложится в руки и выпускать не хочется,ну бывает же такое? С ценной я думаю немного поторгуемся.Я просто переживаю,что куплю,а потом все мастера скажут,что ничего с этим не поделаешь,а на стенку оно мне не нужно.И еще все же сомневаюсь по поводу 65 патрона,крутить я точно сам не буду.Какие все же перспективы от использования 20/70? Спасибо!С ув.и к другим участникам данной темы.
ugrich
9-12-2017 21:33 ugrich
Так мастер и патронники развернет и стволы щустанет и отстрел сделает на сертификацию, да еще клейма ремонтные поставит.

edit log

Maestro999
9-12-2017 22:01 Maestro999
quote:
Изначально написано kirsan_kaifat:
интересно, а патронники не подутые ли после 701 то гильзы

нет,не поддутые,все там хорошо.Я конечно не знаю как правильно обьяснить,но по словам хозяина ружья,за патронниками,и я это тоже видел,есть некая шахта или тонель,прошу меня простить,которая якобы чуть больше чем в обычных ружьях,и при раскрытие гильзы70,она не упирается в основной канал ствола,что собственно не вызывает никакого давления и жесткую отдачу при выстреле,предложил даже отстрелять и убедиться лично,в комфортности выстрела,пожалуй соглашусь.

Maestro999
9-12-2017 22:17 Maestro999
Не кидайте тапки,если некорректно выражаюсь,все пишу со слов владельца.
serjik123
9-12-2017 22:52 serjik123
чё-то я не вкуриваю,зачем брать рядовую,безродную(у нас их именуют скромно-льежской мануфактуры) бельгийку за 1800$ с шатом,сыпью и 65-ми патронниками?вслед за покупкой начинать разворачивать патронники,лечить шат и шустовать стволы?как все эти операции повлияют на качество боя-неизвестно.это было ружье любимого человека вашей прабабушки?вы,господа,сами нагоняете цены на подобные вещи.100$ ему цена,и то для любителя восстанавливать ружья самому.или на стенку.деньги надо считать и в мухосранске.
Maestro999
10-12-2017 01:10 Maestro999
quote:
чё-то я не вкуриваю,зачем брать рядовую,безродную(у нас их именуют скромно-льежской мануфактуры) бельгийку за 1800$ с шатом,сыпью и 65-ми патронниками?вслед за покупкой начинать разворачивать патронники,лечить шат и шустовать стволы?как все эти операции повлияют на качество боя-неизвестно.это было ружье любимого человека вашей прабабушки?вы,господа,сами нагоняете цены на подобные вещи.100$ ему цена,и то для любителя восстанавливать ружья самому.или на стенку.деньги надо считать и в мухосранске.

Я прошу прощения,я всего лишь тихо и скромно попросил знатоков,определить марку ружья и его примерную стоимость? И в созданной теме,никого не просил вкуривать. Потом,где в моих постах хоть намёк на то,что я нагоняю цену? Я просто озвучил стоимость ружья,которую хочет собственник,это его дело,сколько просить.Я наоборот написал,что по моему мнению цена завышена,но мнение форумчан я прийму к сведению и с уважением выслушаю каждого. Что касается стоимости в 100$, простите,но я не готов за эти деньги его покупать,даже если мне предложат,только из за уважения к мастеру. Поверьте,когда его подержишь в руках,после него никакое ружьё,какое то время и в руки брать не хочется,ну кроме моей 54-ки,с золотыми гербами на стволах .Господа,предложите что то лучше в 20 кал.,и я с большим удовольствием рассмотрю предложение,а в знак благодарности предложу контакт обсуждаемого ружья,но вряд ли это легко будет сделать,так как мне удалось зафиксировать финальную стоимость в 80000р.,отчасти благодаря вашим постам.Но я готов рассмотреть вариант иномарки с одним спуском,предпочтение сына,но вот опять что за эти деньги можно рассматривать? После бельгийки берёшь в руки Fabarm Axis,примерно в эти деньги и рыдать хочется. Ох заморочился я,5 лет на форуме не был,опять засосало

serjik123
10-12-2017 01:19 serjik123
ну,мастер,как раз и неизвестен,возможно-артель.коих было много.я высказал свое мнение.за 100$ я,лично,тоже не готов подобное ружье купить.стрелять из него,в таком виде,рискованно.как ружье-ценности в нем немного.
alex12
10-12-2017 05:46 alex12
Совсем не понимаю вашего "возбуждения" по поводу ценообразования в России....почему же вы не возмущаетесь в темах , где за тоз бм просят 60 тысяч целковых , или за Иж 54 аж двести ? .
Канада конечно по части охот страна авторитетная , но вот с оружейными пристрастиями совсем не Россия...так что советуйте лучше "своим" , а мы как нибудь уж сами разберёмся . Покинув  Страну Советов негоже давать советы .
Насчёт "неизвестного мастера" - не поленитесь набрать в поисковике название набитое под цевьём "DUCO ....." - может и измените своё утверждение .

edit log

alex12
10-12-2017 06:03 alex12
quote:
Изначально написано ugrich:
Так мастер и патронники развернет и стволы щустанет и отстрел сделает на сертификацию, да еще клейма ремонтные поставит.

Понимаю ваш сарказм , но шустовать каналы и развертывать патронник не вижу смысла... ружье по строю явно легашачье , так что можно уж будет напрячься и накрутить или нарезать соответствующих патрончиков . Уж если совсем сыпь "на гланды давит" - полирнуть флекс-хоном. 

edit log

alex12
10-12-2017 06:18 alex12
quote:
Изначально написано Maestro999:

Я прошу прощения,я всего лишь тихо и скромно попросил знатоков,определить марку ружья и его примерную стоимость? И в созданной теме,никого не просил вкуривать. Потом,где в моих постах хоть намёк на то,что я нагоняю цену? Я просто озвучил стоимость ружья,которую хочет собственник,это его дело,сколько просить.Я наоборот написал,что по моему мнению цена завышена,но мнение форумчан я прийму к сведению и с уважением выслушаю каждого. Что касается стоимости в 100$, простите,но я не готов за эти деньги его покупать,даже если мне предложат,только из за уважения к мастеру. Поверьте,когда его подержишь в руках,после него никакое ружьё,какое то время и в руки брать не хочется,ну кроме моей 54-ки,с золотыми гербами на стволах .Господа,предложите что то лучше в 20 кал.,и я с большим удовольствием рассмотрю предложение,а в знак благодарности предложу контакт обсуждаемого ружья,но вряд ли это легко будет сделать,так как мне удалось зафиксировать финальную стоимость в 80000р.,отчасти благодаря вашим постам.Но я готов рассмотреть вариант иномарки с одним спуском,предпочтение сына,но вот опять что за эти деньги можно рассматривать? После бельгийки берёшь в руки Fabarm Axis,примерно в эти деньги и рыдать хочется. Ох заморочился я,5 лет на форуме не был,опять засосало

Крутить патроны однозначно придётся... в конце концов можно обрезать и перекрутить заводские - патрон переделывается за пару минут , используя 70 мм вы окончательно добьёте ружье.
Понимаю , что у вас естественно нет измерительного инструмента , поэтому советую предварительно взвесить стволы - вес пробит на подушках стволов , и тогда все станет ясно .
Насчет сужений у вас явно какое то недопонимание... "чистых" цилиндров на ружьях не бывает ... разве только на советских . По логике должно быть : цилиндр с напором - получок (чок) , если по-другому и вес не совпадает - стволы отпилены.

edit log

alex12
10-12-2017 06:35 alex12
Забыл сказать - ружье сильно неухоженно ... стоит ещё поторговаться. Винты все крученные и тд и тп , но главное - взвесить стволы. Ну а если вы "не готовы брать за 100$" - зачем огород городить...

edit log

fadeev2
10-12-2017 20:07 fadeev2
Скидку просите - ружью не сто лет, а всего лишь 80 в след. году.
Maestro999
11-12-2017 00:06 Maestro999
Александр Николаевич,вношу ясность с некими поправками,отвечаю на ваши вопросы. 1) сужения действительно как вы написали-цилиндр с напором и получок,2) померяли стволы-680мм,3)вес стволов соответствует клейму. На счёт того,что не готов брать за 100$,это были небольшие эмоции,я просто не люблю когда говорят вон там по 100 вагон девайсов,а когда ты говоришь давай 500 за один,и в ответ тишина.Я в данной теме кстати попросил найти мне альтернативу за эти деньги,но предложений 0.Я все же прошу вас и других форумчан,порекомендовать хорошего мастера,который справится с поставлеными задачами. Желательно в Москве и области. Спасибо!
alex12
11-12-2017 08:06 alex12
quote:
Originally posted by Maestro999:

сужения действительно как вы написали-цилиндр с напором и получок

это несерьезно...цифирь нужна , а то некоторые думают , что 0,5 мм для 20 калибра - это получок ...хрен вам - это довольно строгий чок.
Клеймо "chokе" начинают ставить при сужении больше 0,4 мм кажется...до - МС или что то подобное , или совсем ничего (модифицированный цилиндр и тд).

edit log

Maestro999
11-12-2017 08:31 Maestro999
Ок,я вас понял. Выберусь по работе в Москву,заеду сам промеряю,у владельца нет штангенциркуля. Для меня ещё решающим фактором при покупке,будет иметь сумма,которую мне прийдется потратить на реставрацию ружья. Я понимаю что по фото она будет лишь примерной,но все же плюс минус для нашего региона представить можно? Спасибо.
alex12
11-12-2017 08:34 alex12
Калькуляцию вам скажет только мастер...основное - убрать шат , а остальное по вашему усмотрению . Трамбуйте продавца на сумму ремонта .

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам. Прошу определить марку ружья и его стоимость калибр 20 цена 100000 ( 1 )