Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Питомник "JAZZ FUNK" Field Trial& Hunting Dogs Kennel ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Питомник "JAZZ FUNK" Field Trial& Hunting Dogs Kennel
ОРТОДОКС ФТ
23-6-2015 02:02 ОРТОДОКС ФТ
первое сообщение в теме:
Я наконец то придумал название своего питомника!

"JAZZ - FUNK"

Балдею! Долго я ждал когда меня осенит!

edit log

Ambull
2-12-2016 18:55 Ambull
quote:
Originally posted by ОРТОДОКС ФТ:

У Бетьки мастит и температура - капельницы и компресы ....

Как компресс - листы капусты. Вроде народное средство , но моим помогало... А из научного - Пертукан, после него даже щенков подкладывать можно. 300 р. в ветаптеке.
Здоровья мамашке !

edit log

ОРТОДОКС ФТ
3-12-2016 00:57 ОРТОДОКС ФТ
Спасибо господа!

У нас все впоряде!

Собачка выздоровела!

Схему лечения выложу здесь может кому и пригодиться!

ОРТОДОКС ФТ
3-12-2016 23:56 ОРТОДОКС ФТ
Ambull

Капустный лист, листья лопуха и моча младенца и прочие припарки полная шляпа!

Я конечно понимаю - людей в России 16 лет не лечат, НО я своих собак люблю больше, чем Родина своих людей

ОРТОДОКС ФТ
4-12-2016 10:59 ОРТОДОКС ФТ

click for enlarge 1265 X 1280 204.7 Kb
ОРТОДОКС ФТ
4-12-2016 15:53 ОРТОДОКС ФТ
Давайте я вам расскажу байку, которая произошла в момент подготовки моих собак к Фильд Трайлу 2016 года.

Это было в Краснодарском крае.

Как обычно за столом оказался местный крутой камуфлированный охотник.
И как обычно, только у него были самые охотничьи собаки и естественно это были дратхары.

А так как до меня, в этом же самом месте были наши друзья Куфтин и K, и тоже натаскивали собак, дяденька начал рассказывать, что наши собаки бесчутые по птице бегают, что после нас остается куча птицы, ну а если и собьем птицу так и найти не можем.....

На следующий день я предложил дяде ПАРНЫЙ пуск его крутого Дратхара против моего Английского Сеттера Оливера.

Выходим. Огромное поле. Куча птицы.

У Дяди хаотичный поиск практически на одном месте (я челнока не видел) и ни одного выстрела.

Оливер открывает по 300-200 метров в каждую сторону, идет четко на ветер, делает 8 стоек, я стреляю 8 перепелов. Прошло 20 минут.

Возвращаюсь и иду на дядю, на моих глазах он стреляет одного перепела и О ЧУДО, драт его НЕ НАХОДИТ!!!!!

Драт за эти 20 мин прошел очень немного, ковырялся под ногами у дяди. Оливер зачистил 2/3 поля, и никто после него не взлетал.

Отвечаю за каждую букву в этой истории, здесь на форуме присутствует мой секундант Фомин Андрей......

Это не первый фантаст в моей жизнь, а если быть точным то это типичный персонаж с типичным исходом.

edit log

Ambull
5-12-2016 19:18 Ambull
quote:

Капустный лист, листья лопуха и моча младенца и прочие припарки полная шляпа!

Была оговорка , что средство народное , конечно верить или не верить дело личное , возможно, что моей собаке помогало в комплексе с пертуканом , но поверьте, когда у суки проблема с пометом в 9 щенков и соответственно количеством молока несколько большим чем у вашей собачки , готов был использовать любое средство , главное, что результат оказался положительным.
Ну а если мерить любовь к своим собакам возможностью нанять в качестве медсестры кандидата наук , то тут конечно , Вы своих собак любите бОльше,
у меня внутривенно через катетер лекарства супруга собакам ставит , что обходится значительно дешевле.
Извиняйте , что встрял со своими дурацкими советами!

edit log

ОРТОДОКС ФТ
19-12-2016 15:15 ОРТОДОКС ФТ
quote:
Изначально написано Ambull:

Была оговорка , что средство народное , конечно верить или не верить дело личное , возможно, что моей собаке помогало в комплексе с пертуканом , но поверьте, когда у суки проблема с пометом в 9 щенков и соответственно количеством молока несколько большим чем у вашей собачки , готов был использовать любое средство , главное, что результат оказался положительным.
Ну а если мерить любовь к своим собакам возможностью нанять в качестве медсестры кандидата наук , то тут конечно , Вы своих собак любите бОльше,
у меня внутривенно через катетер лекарства супруга собакам ставит , что обходится значительно дешевле.
Извиняйте , что встрял со своими дурацкими советами!

Вы знаете, я всегда болезненно реагирую на комментарии в которых приуменьшают стоимость или значимость расходов или поступков.

Мне показалось что вы слегка грешили этим, но возможны вы и не хотели этого.

Содержание питомника включая ветеринарное обслуживание - очень дорогое удовольствие.

И меня оскорбляет когда начинают клянчить щенка или вязку ниже европейских цен.

Ambull
19-12-2016 16:49 Ambull
quote:

Содержание питомника включая ветеринарное обслуживание - очень дорогое удовольствие.

В таком случае логично, что владелец питомника обязан иметь кинологическое или ветеринарное образование.
ОРТОДОКС ФТ
19-12-2016 20:09 ОРТОДОКС ФТ
quote:
Изначально написано Ambull:

В таком случае логично, что владелец питомника обязан иметь кинологическое или ветеринарное образование.

Я имею высшее медицинское. А вот обязанностей у владельца питомника по образованию ни перед кем нет. Может быть владельцу еще в СРО вступить или лицензию у поганых чиновников России получить?

ОРТОДОКС ФТ
19-12-2016 20:16 ОРТОДОКС ФТ
Сегодня щенкам Английского Кокер Спаниеля 42 дня.

Удивительно, но уже видно что это безбашенные охотники)))) Двигаются - башка вниз, бесcтрашные, не боятся грохочущих кастрюль, следят за катящимся мячом, преследуют мяч, хватают его и ПОДАЮТ!!!!!

Конечно это не идеальная подача, но в любом варианте это уже неплохо по сравнению с тем, что делают "знаменитые" РОСы чемпионы.

Ambull
19-12-2016 21:50 Ambull
quote:

А вот обязанностей у владельца питомника по образованию ни перед кем нет.

Из Положения о племенной работе с породами собак в системе РКФ :
,,Племенной питомник может организовать физическое лицо в возрасте не моложе 21 года, имеющее зоотехническое, ветеринарное, медицинское или биологическое образование (любое из вышеперечисленных), или звание эксперта РКФ, или свидетельство об окончании курсов (любых - экспертов, инструкторов по племенной работе, селекционеров, заводчиков, кинологов), или заводчики, достигшие успехов в разведении (по рекомендации Федерации, в которой претендент состоит на учете)."
В Вашем случае, наличие высшего медецинского образования дало возможность получить разрешение на организацию питомника. В противном случае дальше заводской приставки дело бы вряд ли двинулось. Хотя возможно у Вас есть другие заслуги перед РКФ, из выше перечисленных, о которых я не знаю.

edit log

ОРТОДОКС ФТ
22-12-2016 10:34 ОРТОДОКС ФТ
Докладываю.

Один щенок Английского Кокер Спаниеля, зарезервирован в Грецию ! Его будущий владелец на ломаном английском десять раз переспросил не шоу ли спаниель и не дуал ли какой.

Онли фо Хантинг!

Only for hunting!

Исключительно для охоты!

ОРТОДОКС ФТ
26-12-2016 10:20 ОРТОДОКС ФТ
Сегодня мне звонил из Сербии один дяденька.

Заказал кутьку Английского Спрингер Спаниеля!

ОРТОДОКС ФТ
26-12-2016 21:55 ОРТОДОКС ФТ
Очень приятная новость из Сербии!

На данный момент 3 Английских Сеттера питомника "JAZZ - FUNK" тренируются в Сербии.

САМБА, РУМБА и КЭШ.

САМБА самая стильная и интересная сука с Огромным спортивным потенциалом.

Так вот, мой натасчик демонстрировал ее известному итальянскому натасчику РУНИ ЛОМБАРДИ.
РУНИ сказал что давно не видовал суку такого уровня по стилю и ментальности....!!!!
Я покрылся мурашками при этих словах.
Будем готовить собак к Греческим CACIT (февраль) и конечно к Чемпионату Европы 2017 года в марте!

Ура Товарисчи!

Псарек
27-12-2016 09:50 Псарек
Руди. Ломбарди зовут Руди)) Удачи!

ОРТОДОКС ФТ
27-12-2016 23:41 ОРТОДОКС ФТ
РУДИ ЛОМБАРДИ

click for enlarge 910 X 1280 419.3 Kb
ОРТОДОКС ФТ
28-12-2016 13:59 ОРТОДОКС ФТ
Sto davno ne videl suku s takim galopom i mentalitetom
ОРТОДОКС ФТ
29-12-2016 22:16 ОРТОДОКС ФТ
Суперновость!

Я повязал двух лучших собак питомника!

Ди Ди и СОХО !!!

Ди Ди - любимейшая сука питомника. Великий охотник! Умнейшая, страстная! Мне с ней повезло - это лотерейный билет который я вытащил 6 лет назад.

СОХО - что бы получить этого парня, мне пришлось пройти 6 лет и много потрудиться, вложить душу, бегать по воде и танцевать на сковородке. Я горжусь им - это реально животное генетически высокого уровня.

Надеюсь, что надежды сбудутся!!!!!!!

Vesper
30-12-2016 12:23 Vesper
quote:
Суперновость!
Ди Ди и СОХО !!!
Ди Ди - любимейшая сука питомника. Великий охотник! Умнейшая, страстная! Мне с ней повезло - это лотерейный билет который я вытащил 6 лет назад.
СОХО - что бы получить этого парня, мне пришлось пройти 6 лет и много потрудиться, вложить душу, бегать по воде и танцевать на сковородке. Я горжусь им - это реально животное генетически высокого уровня.

Леша! Поздравляю!Здоровья ДиДи и процветания "JAZZ FUNK" Field Trail & Hunting Dogs Kennel!
С наступающими праздниками!
ОРТОДОКС ФТ
3-1-2017 18:55 ОРТОДОКС ФТ
С 2017!

Логического мышления, психического здоровья!

Красивой охотничьей одежды!

click for enlarge 1000 X 1499   8.6 Mb

ОРТОДОКС ФТ
6-1-2017 22:14 ОРТОДОКС ФТ
Сегодня тестировал щенков Английского Кокер Спаниеля.

Им 2 месяца.

Выявлял качество генетической подачи, полученной щенками от своих родителей.

Все четверо, показали высокий результат!

Я доволен!

Попробую выставить видео

ОРТОДОКС ФТ
6-1-2017 22:21 ОРТОДОКС ФТ
БУГИ ВУГИ кобель 2 месяца

edit log

ОРТОДОКС ФТ
6-1-2017 22:23 ОРТОДОКС ФТ
Самое прикольное это снято без подготовки и без дублей!

Вобщем КРУТЯК!

Василий66
7-1-2017 13:36 Василий66
Класс! Без вкусняшек, сколько желания и страсти! А хвостик что вытворяет!)))
С Рождеством!
ОРТОДОКС ФТ
7-1-2017 13:49 ОРТОДОКС ФТ
СВИНГ сука 2 месяца

ОРТОДОКС ФТ
7-1-2017 13:58 ОРТОДОКС ФТ
БЛЮЗ сука 2 месяца

edit log

ОРТОДОКС ФТ
7-1-2017 14:09 ОРТОДОКС ФТ
СОУЛ сука 2 месяца

ОРТОДОКС ФТ
9-1-2017 19:51 ОРТОДОКС ФТ
Поздравляю от души всех! С открытием Чемпионата Спаниелей 2017!

9-10-11 января 2017

Ялама
9-1-2017 21:11 Ялама
Бомба малые. Красавчики.

edit log

ОРТОДОКС ФТ
21-1-2017 14:02 ОРТОДОКС ФТ
Сегодня щенкам Английского Кокер Спаниеля 2,5 мес.

Это сука SOUL

click for enlarge 1000 X 1000 797.2 Kb

Taras.K
15-2-2017 20:43 Taras.K
quote:
Изначально написано ОРТОДОКС ФТ:
Суперновость!

Ди Ди и СОХО !!!

Привет. Наблюдаем:-) желаем удачи:-)
Вот присматриваюсь к спрингерам.
У нас их нет. Когда у Вас ожидается помет? Планы на щенков и ценыу можно в ПМ
Спасибо

ОРТОДОКС ФТ
16-2-2017 22:32 ОРТОДОКС ФТ
Тарас привет! Это очень хорошо что вы стремитесь к прекрасному!

Английские Спаниели это реальное счастье в нашей жизни!

Цените жизнь, кайфуйте и радуйтесь каждому дню!

В разделе Купля продажа щенков у меня есть специальные темы о продажах щенков моего Питомника.
А так же вы можете мне позвонить +79308165447

Ожидаются в ближайший месяц щенки Спрингера от разных сук, а так же есть кокерята!

ОРТОДОКС ФТ
17-2-2017 19:01 ОРТОДОКС ФТ
Сегодня делал Второй тест на подачу.

К сожалению некому было снять на видео. Может быть в выходные специально сниму.

Так вот, на этот раз тест проходил на улице.
Надеюсь вы понимаете что это несколько сложнее, учитывая что подачей никто не занимается.

Лучше подают суки SOUl и BLUES - быстро возвращаются и встают с мячом на задние лапы. можно сказать идеально!

SWING чуть хуже

кобель BOOGIEWOOGIE сегодня жадина не хочет подходить.

Настроение великолепное.

Ялама
18-2-2017 00:15 Ялама
Да, кокерята супер, я балдею от этой мелочи ))).
ОРТОДОКС ФТ
18-2-2017 08:46 ОРТОДОКС ФТ
Потекла ALICE!
Черная ЦАЦИТНАЯ чума!

Вчера сидел на менее 4 часов разбирал родословные кобелей питомника WILL CLULEE. Конца и края нет.
Купил программу перевода картинок в тексты ....

Если все получиться то отправлю ее в Англию к жениху. Тьфу-тьфу-тьфу...

ОРТОДОКС ФТ
19-2-2017 21:27 ОРТОДОКС ФТ

click for enlarge 853 X 1280 142.1 Kb
ОРТОДОКС ФТ
19-2-2017 23:48 ОРТОДОКС ФТ
Вчера и сегодня вновь тестировал щенков Английского Кокер Спаниеля.

Вот видео как это было

ОРТОДОКС ФТ
19-2-2017 23:52 ОРТОДОКС ФТ

ОРТОДОКС ФТ
5-3-2017 18:54 ОРТОДОКС ФТ
Супер новость!

Долгожданные щенки от Ди Ди + СОХО появились на свет!

7 кобелей и 1 сука !

https://forum.guns.ru/forummessage/272/2012598.html

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Питомник "JAZZ FUNK" Field Trial& Hunting Dogs Kennel ( 4 )