Guns.ru Talks
На охоту
ОХ Детчинское приглашает на охоты на копытных ... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ОХ Детчинское приглашает на охоты на копытных и пернатую дичь

neft1
P.M.
22-11-2021 12:46 neft1
ноль-ноль-икс:
Это в принципе первый подробный отзыв о загоне в данном хозяйстве. Положительные отзывы были о ходовой и о вышках. Загонная совсем другое дело, там действительно есть возможности для злоупотреблений со стороны принимающей стороны.
Хотелось бы услышать комментарии по существу претензий:
1. имела ли место неоговоренная стрельба со стороны загонщиков?
2. действительно ли договоренности, достигнутые с ТС, в данном хозяйстве не принимаются во внимание?

1. Не имела. В загоне стреляем. Если принимающая сторона берет лося, то за него гости не платят, е ли не хотят. В этом конкретном случае загонщик стрелял по лосю выходящему из загона.
2. Договорегности нарушили гости - убили корову 5летку. Двух телков с ней стрелять не стали. Должны были оплатить штраф в 3х кратном размере т.е. 210. Оплатили 100 и были отпушены. Боигаду дисквалифицировали. Больше мы с ней дел не имеем. До этого за ними были друние косяки, так что без сожаления.

Man-erg
P.M.
22-11-2021 13:22 Man-erg
Хотя бы что-то проясняется..
Со стороны видится так:
1. Стрельба в загоне бывает - если организатор применяет такую технику загона, разумеется не по зверю и не пулями, используются петарды либо дробовые выстрелы. ТС не ответил применяют или нет? А клиент возможно и перепутал эту стрельбу в загоне по незнанию и неопытности. На счет загонщика с R8 30-06 - дай бог им благополучия ))), на самом деле если загонщик видит что зверь валит в соседнее хозяйство и это рядом с границей, то часто его стреляют - опять же команда может его не брать и ТС подтвердил эти договоренности.
2. Бывает что в загоне если он с собаками проходит или без них стадо кабанов, опять же если нет запрета на отстрел со стороны ТС почему бы не стрелять, если не сами стреляли - не оплачивайте и все, эта возможность есть.
3. Перепутать 5 лет корову с двумя телками с прошлогодком - надо постараться. Это однозначно косяк клиента, скорее всего на номере был и стрелял неопытный охотник.
ЕВД
P.M.
22-11-2021 14:12 ЕВД
Originally posted by neft1:

Двух телков с ней стрелять не стали


А должны были?
Mimohod
P.M.
22-11-2021 14:45 Mimohod
Мы на инструктаже сразу договорились, что стрелки из местных (нас было всего 8 чел. поэтому стрелковую линию, по договоренности, закрывали местными) также имеют право на стрельбу (мы не гордые). По зверю, уходящему из загона- а почему бы и нет, если гости не платят???
По результатам нашей охоты стреляли мы, обслуживанием довольны! Приедем и не раз.
PS: стрелять по корове, оставив телят, вообще не правильно! Дешево отделались ещё.
19alex796
P.M.
22-11-2021 14:50 19alex796
Ребята я 12 лет охочусь на загонных и поверьте, знаю что говорю .Они проводят охоту для себя.Телков номер не видел вообще.А стрельба велась в загоне... скорее их там и положили загонщики.В загоне было не меньше 5ти карабинов! ЭТО нормально? На стрелков выбежали кабаны и то дедок который нас розставлял убил сеголетку.
19alex796
P.M.
22-11-2021 15:02 19alex796
AlexMazy:

Да уж, неожиданно...
Полагаю, Михаил всё разъяснит, как принимающая сторона...

Михаил ничего не разъяснит! Нам чётко дали понять, то, что вы там с Михаилом говорили мне не интересно.. Я имею свои представления, и я решаю как будет проходить охота.. Сказал Владимир Петрович.Миша у меня есть запись разговора с тобой! Ну функция такая гаджета .И я чётко говорил Миша на номерах стоим мы, стреляем мы.нас 20ть человек! Ты сказал хорошо.До этого,прошлый год ,были у вас в первом загоне пусто, во втором наш стрелок взял бычка, и ты с Петровичем рядом со мной забили с 10 ти патронов и отдали нам без головы !В этом году стоим на номерах вместе с вашими людьми, опять они стреляют.Понятно вы лес знаете и поставили на тропе своих.А мы так на прикрытии .Ребята кому интересно и подробно могу рассказать по тел .Ничего преувеличивать не буду.. Самое интересное то что Петрович пугал даже составлением акта о не законной добыче зверя! И сообщил что уголовная ответственность и ОПГ.А ту 5ти летку я сейчас выложу... сами посмотрите какие там 5ть лет!
click for enlarge 576 X 1280 132.6 Kb

Смех
P.M.
22-11-2021 15:03 Смех
Originally posted by Mimohod:

Мы на инструктаже сразу договорились, что стрелки из местных (нас было всего 8 чел. поэтому стрелковую линию, по договоренности, закрывали местными) также имеют право на стрельбу (мы не гордые). По зверю, уходящему из загона- а почему бы и нет, если гости не платят???
По результатам нашей охоты стреляли мы, обслуживанием довольны! Приедем и не раз.
PS: стрелять по корове, оставив телят, вообще не правильно! Дешево отделались ещё


Так вы тоже охотились или вы обслуживанием охотников занимались? Не очень понятно.
Мы ранее были в хозяйстве на загонной. Добыли быка в первом загоне.Вроде всё ровно прошло. Хотя дедушка расставлявший номера тоже остался на номере с ружьишком и рогатиной под него. Как то не предали этому значение.
Free Spirit
P.M.
22-11-2021 15:36 Free Spirit
Да вы, что мужчины? Какое оружие может быть у загонщиков, в загоны с оружием не ходят. Это правило уже давно и повсеместно. В соседней Белоруси, уже законом запрещено загонщикам входить в лес с оружием. Это чистое браконьерство. Тогда все загонщики с оружием должны быть вписаны в путевку на охоту. А если это так, тогда они уже не загонщики, а охотники! А если не вписаны - то это браконьерская охота!
Если человек охотится с подхода в загоне, у него должна быть отдельная путевка на данный вид охоты.
Человек в лесу с оружием должен иметь путевку на охоту! Это правовая аксиома!
Originally posted by neft1:

1. Не имела. В загоне стреляем. Если принимающая сторона берет лося, то за него гости не платят, е ли не хотят. В этом конкретном случае загонщик стрелял по лосю выходящему из загона.


Вранье чистой воды. Тогда загонщик - это охотник, а кто на номерах стоит - оплачивает его охоту!
Originally posted by neft1:

2. Договорегности нарушили гости - убили корову 5летку.


Договоренность была - за корову штраф. Штраф они оплатили, согласно договоренности!
Что они нарушили?
Обгадили людям охоту, да еще и с нарушением закона!
Давно таких организаторов не видел!
Man-erg
P.M.
22-11-2021 15:54 Man-erg
Самое интересное то что Петрович пугал даже составлением акта о не законной добыче зверя! И сообщил что уголовная ответственность и ОПГ.

А вот это уже совсем некрасиво со стороны организатора!
Если такое действительно имело место, то организатор мягко сказано нехороший человек.
Ну и забрать голову оплаченного по прайсу командой зверя - непорядочно. Обычно если голова остаётся у организатора по согласованию с клиентом то и ценник на зверя снижается.
Mimohod
P.M.
22-11-2021 16:17 Mimohod
Originally posted by Смех:

Так вы тоже охотились или вы обслуживанием охотников занимались? Не очень понятно.
Мы ранее были в хозяйстве на загонной. Добыли быка в первом загоне.Вроде всё ровно прошло. Хотя дедушка расставлявший номера тоже остался на номере с ружьишком и рогатиной под него. Как то не предали этому значение.


Нет, мы охотились и право стрелять местным на номерах предоставили. Загонщики не стреляли ибо не было надобности.
19alex796
P.M.
22-11-2021 16:47 19alex796
neft1:

1. Не имела. В загоне стреляем. Если принимающая сторона берет лося, то за него гости не платят, е ли не хотят. В этом конкретном случае загонщик стрелял по лосю выходящему из загона.
2. Договорегности нарушили гости - убили корову 5летку. Двух телков с ней стрелять не стали. Должны были оплатить штраф в 3х кратном размере т.е. 210. Оплатили 100 и были отпушены. Боигаду дисквалифицировали. Больше мы с ней дел не имеем. До этого за ними были друние косяки, так что без сожаления.

Михаил а зайца с карабина загонщику стрелять это нормально? ТЕЛЯТ С КОРОВОЙ НЕ БЫЛО! ВЫ ИХ В ЗАГОНЕ СКОРЕЕ ЗАБИЛИ!Вы после первого закона сказали нам не нравится можете ехать домой!.Это на возражение почему стрельба идёт на номерах вашими стрелками и в загоне... Миша объясни какое отношение ты имеешь к этим угодиям?Кроме общественного егеря!Почему твои договорённости не работают?И почему загонщики не под власны организаторам?

neft1
P.M.
22-11-2021 17:12 neft1
19alex796:

Михаил а зайца с карабина загонщику стрелять это нормально? ТЕЛЯТ С КОРОВОЙ НЕ БЫЛО! ВЫ ИХ В ЗАГОНЕ СКОРЕЕ ЗАБИЛИ!Вы после первого закона сказали нам не нравится можете ехать домой!.Это на возражение почему стрельба идёт на номерах вашими стрелками и в загоне... Миша объясни какое отношение ты имеешь к этим угодиям?Кроме общественного егеря!Почему твои договорённости не работают?И почему загонщики не под власны организаторам?

Я это твое вранье даже разбирать не буду. Было бы все так плохо, не просился к нам выкупить все лицензии на год. С тобой не хочет сотрудничать принимающая сторона. Это первый случай такой за много лет. Значит есть причины, но о них я не буду.
Сезон на лося у нас почти закончен. Кроме тебя все остались с добычей и довольны. Весь следующий год уже забронирован. Сколько не пыхти это ни чего не изменит.

ЕВД
P.M.
22-11-2021 17:27 ЕВД
Originally posted by neft1:

Двух телков с ней стрелять не стали


Прошу ответить на мой вопрос, пост 163.
19alex796
P.M.
22-11-2021 18:16 19alex796
Враньё! Миша ты фильтруй разговор.Я приехал по объявлению в прошлом году.И решили приехать ещё и договорились С Петровичем. На определённую дату .Позвонив за 2 дня ему оказывается что и записи нет.На что ты мне сказал что я занимаюсь комерцией и надо через меня.В этом году так и было я уже обратился к тебе.Да мы много ездим и я спросил перед началом сезона есть ли свободные даты, ты сказал что есть вот на 20 е ,ок мы записались и ты согласился с нашими условиями.А по выкупу всех лицензий на следующий год это я задавал вопрос на первой охоте.Почему бы нет если бы нас устроили условия.А тут то вы и начали чудить,делить первенство с Петровичем у кого яйца больше.Ты обещаешь а все на твои обещания ложили!Вот как ты не боялся туриста в загон пускать на охоту с подхода?Мы то стоя на номерах слышим загонщиков.. А они то стреляля в загоне знали где стоит стрелок! Нас было20 человек которые все это могут подтвердить и обосновать если хочешь! Что бы не разбрасывался словами.А фото зайца выложить? Когда в загоне с карабина стрельнули вы? Первый загон пустой ! Зайца они стреляют.. .
19alex796
P.M.
22-11-2021 18:25 19alex796
Мы то точно к вам не поедем .Пускай ребята кто собрался ехать или планируют знают, что от вас можно ожидать что угодно.. .
neft1
P.M.
22-11-2021 19:14 neft1
19alex796:
Мы то точно к вам не поедем .Пускай ребята кто собрался ехать или планируют знают, что от вас можно ожидать что угодно...

Конечно не поедите! В этом вас уведомили в субботу. Вот ты и устроил здесь платформу для срача. До этого 3 раза приезжал, и все проходило по стандартному сценарию, как и в прошлый раз. А тут на дверь культурно указали. Упс..
Кстати да, разночтения в колоективе есть. Я предлагал корову иначе оформить. Вплоть до суда. Так что, легко отделались. Петрович парня пожалел.
И, в отличие от некоторых, он Былинкину с Петраковым в Рябцевское не жалуется на тебя, чтобы там тоже забанили.

19alex796
P.M.
22-11-2021 19:34 19alex796

Кстати да, разночтения в колоективе есть. Я предлагал корову иначе оформить. Вплоть до суда. Так что, легко отделались. Петрович парня пожалел.
Вот ещё раз себя вы показали.. Чего ты городить?Какой суд? Ты организовал охоту на лося , не я.И только к тебе претензии по организации. Мы оплатили то что вы хотели.. А вот угрозы это лишнее.. .
ЕВД
P.M.
22-11-2021 19:58 ЕВД
Originally posted by neft1:

. Я предлагал корову иначе оформить. Вплоть до суда.

Это как?

Согласно Постановления Губернатора Калужской области от 29.07.2021 312 "Об утверждении лимита добычи охотничьих ресурсов" на Ваше охотхозяйство выделено 7 лицензий на взрослое животное, на животное до года лицензий нет.

Только по отчётам в этой теме, в текущем сезоне, было добыто 3 взрослых животных и 1 животное до года. Повторю, это только по отчётам в данной теме.

Перед охотой Вы же заполняли лист инструктажа, вписывали номер и дату лицензии, на основании которой команда и осуществляла охоту. На охоте и было добыто одно взрослое животное. А вот какой лицензией Вы закрыли добытое животное до года, вероятно одной из семи?

Man-erg
P.M.
22-11-2021 20:13 Man-erg
А вообще зачем ехать коллективом 20 чел. в мини охот. хозяйство у которого квота на сезон 7 особей и где еще отдельный чел. коммерцией занимается ). Полно охотхозяйств где и лицензий в достатке и с организацией в порядке.
Не находите наивным либо провокационным задавать вопрос - про выкуп всех лицензий одним коллективом )))), если их Вам продадут то как потом на 7 бумаг 20 особей закрыть )
7 бумаг - это если по нормальному то 3-4 загонных охоты провести за сезон.
ноль-ноль-икс
P.M.
22-11-2021 21:47 ноль-ноль-икс
Самое главное так и не ясно. Было обещание не стрелять в загоне или не было? Если у коллектива такое условие, чтобы загонщики не стреляли, ему:
А) откажут в обслуживании;
Б) сдержат слово;
В) обманут?
А вообще-то, кто платит, тот и заказывает «канонаду» или ее отсутствие. И допуск сторонних стрелков на номера - это тоже дело того, кто платит, а не того, кто организует.
19alex796
P.M.
22-11-2021 22:53 19alex796
Я думаю Миша ответит на все вопросы. То о чем мы просили на инструктаже и по телефону не было выполнено в первом загоне.После вопроса почему так.Нам вежливо сказали -собрались и дружно уехали домой! Так как никто не был готов к такому развороту ,остались на второй загон уже как есть.. .
onemen
P.M.
23-11-2021 09:02 onemen
А устроить скандал, драку, выставить штрафные за "проезд"?
neft1
P.M.
23-11-2021 16:12 neft1
ЕВД:

Это как?

Согласно Постановления Губернатора Калужской области от 29.07.2021 312 "Об утверждении лимита добычи охотничьих ресурсов" на Ваше охотхозяйство выделено 7 лицензий на взрослое животное, на животное до года лицензий нет.

Только по отчётам в этой теме, в текущем сезоне, было добыто 3 взрослых животных и 1 животное до года. Повторю, это только по отчётам в данной теме.

Перед охотой Вы же заполняли лист инструктажа, вписывали номер и дату лицензии, на основании которой команда и осуществляла охоту. На охоте и было добыто одно взрослое животное. А вот какой лицензией Вы закрыли добытое животное до года, вероятно одной из семи?


100% лицензия закрывается в поисутствии коллектива. Всем выдаются талоны.
Free Spirit
P.M.
23-11-2021 16:37 Free Spirit
neft1:

В этом конкретном случае загонщик стрелял по лосю выходящему из загона.

И его закрыли на лицензию команды охотников и отдали им без головы, и этот загонщик был изначально вписан в коллективную путевку на загонную охоту?

neft1
P.M.
23-11-2021 17:22 neft1
Free Spirit:

И его закрыли на лицензию команды охотников и отдали им без головы?

Промахнулся загонщик.
Конечно, вписываем всех, т.к. охотятся все. Загонщики чередуются, т к. 3-4 раза в атаку ходить утомительно. Возраст.
Тут Алексей пытается что-то выяснять на публику, когда у него была такая возможность, а теперь бесполезно. Дело прошлое. А вам-то какой до всего этого интерес? Если вы ищите формальные нарушения, то их не было. И учить нас как организовывать охоты не требуется. Сами знаем.

onemen
P.M.
23-11-2021 17:26 onemen
Сами знаем.

Так сами себя и приглашайте, раз охотитесь сами, да и всё знаете.
Man-erg
P.M.
23-11-2021 17:42 Man-erg
Тут Алексей пытается что-то выяснять на публику

А это не должно напрягать, поскольку является одним из правил раздела, который гласит о том что если публикуетесь, то будьте готовы что Вас будут обсуждать. Нет задачи нарушения у Вас искать, Вы и сами свои нарушения знаете, особенно с 7ю то лицензиями на сезон ))) и мы прекрасно знаем что Вы тут не напишите что да мы 2 лося на бумагу закрываем )))). Но вы уходите от вопросов которые Вам задают другие охотники.
neft1
P.M.
23-11-2021 17:49 neft1
Вам не надо, не приезжайте. Полно людей посещают, никто на отношения не жаловался. С одной только бригадой расстались изза коровы. Для меня- повод достаточный. Сколько людей, столько и мнений. И люди разные. Не исключаю, что могут такие приехать, что и до охоты допущены не будут.
neft1
P.M.
23-11-2021 17:53 neft1
19alex796:
Я думаю Миша ответит на все вопросы. То о чем мы просили на инструктаже и по телефону не было выполнено в первом загоне.После вопроса почему так.Нам вежливо сказали -собрались и дружно уехали домой! Так как никто не был готов к такому развороту ,остались на второй загон уже как есть...

Ответ ты получил четкий - ты сюда больше не ездишь. Изза коровы.

19alex796
P.M.
23-11-2021 17:54 19alex796
Миша я и вся команда выяснили все ещё тогда, когда с нами дяденьками , разговаривали как с шушарой подзаборной детчинской.Вы там что-то возомнили о себе ! Время поставит все на свои места! Как раз и ты найдёшь свое!А то представляешь здесь хозяйство, в котором ничего не представляешь.
19alex796
P.M.
23-11-2021 17:59 19alex796
neft1:

Ответ ты получил четкий - ты сюда больше не ездишь. Изза коровы.

Миша в первом загоне ничего мы не стрельнули, только вы кабана .. И после нашего возмущения Петрович сказал можете уезжать и больше не приезжать .. а корову стрельнули прошлогодку ялову во втором загоне.Остались чисто что бы до конца не портить свой выходной день

neft1
P.M.
23-11-2021 18:07 neft1
Man-erg:
А вообще зачем ехать коллективом 20 чел. в мини охот. хозяйство у которого квота на сезон 7 особей и где еще отдельный чел. коммерцией занимается ). Полно охотхозяйств где и лицензий в достатке и с организацией в порядке.
Не находите наивным либо провокационным задавать вопрос - про выкуп всех лицензий одним коллективом )))), если их Вам продадут то как потом на 7 бумаг 20 особей закрыть )
7 бумаг - это если по нормальному то 3-4 загонных охоты провести за сезон.

Вот с этим я абсолютно согласен. И в частии писанины тоже. Какой смысл? Все охоты проводились и будут проводиться с учетом пожеланий гостей, но на условиях принимающей стороны.

onemen
P.M.
23-11-2021 18:15 onemen
Промахнулся загонщик.
Конечно, вписываем всех, т.к. охотятся все. Загонщики чередуются, т к. 3-4 раза в атаку ходить утомительно. Возраст.

Почему этой новости нет в первом посту темы о приглашении? Для чего так сделано?

Free Spirit
P.M.
23-11-2021 18:16 Free Spirit
Originally posted by neft1:

Тут Алексей пытается что-то выяснять на публику, когда у него была такая возможность, а теперь бесполезно. Дело прошлое. А вам-то какой до всего этого интерес? Если вы ищите формальные нарушения, то их не было. И учить нас как организовывать охоты не требуется. Сами знаем.


Да ничего он не выясняет, это мы у него выясняем и у вас.
Касательно меня - и я и мы все тут - потенциальные клиенты охотхозяйств.
Тем более, что вы мне приглашение к себе на охоты присылали в ПМ.
А конкретно мой интерес, что бы не порядочных организаторов охот не было на этом ресурсе.
Free Spirit
P.M.
23-11-2021 18:23 Free Spirit
Originally posted by neft1:

Все охоты проводились и будут проводиться с учетом пожеланий гостей, но на условиях принимающей стороны.


Так в чем проблема? Вывесите свои условия в первом сообщение:
- загонщики стреляют в загонах!
- рога добытого лося изымаются у охотников
- загонщиков привозите своих, наши быстро устают!
Ну и так далее.
neft1
P.M.
23-11-2021 23:00 neft1
Free Spirit:

Так в чем проблема? Вывесите свои условия в первом сообщение:
- загонщики стреляют в загонах!
- рога добытого лося изымаются у охотников
- загонщиков привозите своих, наши быстро устают!
Ну и так далее.

В этой теме идет дискуссия про недобросовестных гостей с которыми расстались, и все.
Все условия проведения охот обговариваются и соблюдаются. Если бы тов Гордиенко был бы в претензиях, то 4 раза к нам не ездил.
По голове лося, -собрал все в кучу от "патрона до гандона", лишь бы обосрать в отместку за дисквалификацию. Была у меня фотка доказывающая обратное. Будучи человеком конфликтным, развел бы срач при наличии претензий в прошлом году, и не приезжал бы 2 раза в этом.
Будете нашим клиентом, дайте знать. А о добросовестности себе оставьте рассуждения, вы не один в сообществе.

neft1
P.M.
23-11-2021 23:20 neft1
Тов. Свободный Дух.
Цитирую вас.
"Касательно меня - и я и мы все тут - потенциальные клиенты охотхозяйства"
Хозяйству 20 с лишним лет. Вы следите за этой темой, но не можете раскрыть свой клиентский потенциал. Что-то мешает? Давно бы приехали. А так, как у Черчиля: "намерения тают быстрее, чем девственницы при луне"
neft1
P.M.
23-11-2021 23:50 neft1
19alex796:
Миша я и вся команда выяснили все ещё тогда, когда с нами дяденьками , разговаривали как с шушарой подзаборной детчинской.Вы там что-то возомнили о себе ! Время поставит все на свои места! Как раз и ты найдёшь свое!А то представляешь здесь хозяйство, в котором ничего не представляешь.

Алексей, согласен, был пошли на грех - ответили на хамство той же монетой. И поделом. Но не в этом проблема. Лосиху нефига было стрелять. Какой бригадир, такой и результат. Мы все, кроме директора, общественники. На то оно и Общество. Все работаем здесь много лет бескорыстно. У нас абсолютно все помогают кто чем может: работают, охраняют, покупают корма, рыбу, транспорт, ремонтируют дороги, ухаживают за инфраструктурой, техникой, лечат животных и т.д. и т.п. Я всем занимаюсь, т.к.мы с Епифановым друзья. Цель одна - дичеразведение.и дичь есть. Остальное все не важно.
Завидовать не предлагаю 🙄

ноль-ноль-икс
P.M.
24-11-2021 00:04 ноль-ноль-икс
neft1:

Вот с этим я абсолютно согласен. И в частии писанины тоже. Какой смысл? Все охоты проводились и будут проводиться с учетом пожеланий гостей, но на условиях принимающей стороны.

Я повторю свой неудобный вопрос. У коллектива есть пожелание, чтобы загонщики не стреляли. Как вы поступите?
А) откажете в обслуживании сразу, и мы не будем терять друг на друга время и нервы (а мы еще и деньги)
Б) пойдете нам на встречу и не будете стрелять
В) пообещаете, но не выполните?

19alex796
P.M.
24-11-2021 02:00 19alex796
Михаил.Отвечает тов.Гордиенко! По поводу рогов.Мы заплатили за вами стреляного лося в 2020м году и на вопрос рога можно забрать?. ТВОЙ Компаньйон ПЕТРОВИЧ сказал что мы их уже определили.... и кто стрелял , того и рога! ЗА БЫКА МЫ произвели расчёт. То что в этом году 2 приезда к вам и 2 раза вы стоите рядом и стреляете зверя тоже правда.По корове-телку.. . не я стрелял , но стрелял человек с команды , поверь старше и опытней тебя, и когда он сказал что стрельнул телка , я даже не сомневался, и не сомневаюсь , а ваши доказательства в виде сосков по 1.5см. Ну я и сейчас считаю не уместно.. у телков (лосих) они есть по умолчанию.. Да ладно мы ответили денежной за особь которую добыли законной Почему приехали к вам , отвечу близость и изначально нормальная цена.В итоге выходит не очень.Стоишь на номере и думаешь- от куда прилетит пуля!??А ещё ,кого вы в этот раз стрельнете!

Guns.ru Talks
На охоту
ОХ Детчинское приглашает на охоты на копытных ... ( 5 )