Guns.ru Talks
На охоту
Организую охоту НА ГУСЯ НА БОЛОТАХ АРХАНГЕЛЬСКОЙ области. ВЕСНА 2021. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
Автор
Тема: Организую охоту НА ГУСЯ НА БОЛОТАХ АРХАНГЕЛЬСКОЙ области. ВЕСНА 2021.
livi
20-3-2020 17:27 livi
Хорошая новость. Я договорился вчера арендовать на весну прицеп для вездехода. Если не сорвется аренда, то с объемом перевозимого груза в Приморском районе проблем не будет. Возможности по весу перевозимого груза также подрастут, но ограничения все же останутся.
livi
21-3-2020 21:55 livi
Съездил сегодня к месту планируемой охоты, отвез поддоны.
click for enlarge 1707 X 1280 180.3 Kb

Также откопал место под палатку в лагере "Грива", чтобы оно пораньше вытаяло и подсохло. Снег сильно уплотнел, внизу вообще лед. Долго провозился, пожалел, что не взял полноразмерной штыковой лопаты.
click for enlarge 1707 X 1280 191.4 Kb

Доставил к месту скрадка сосенки и щиты пола.
click for enlarge 1707 X 1280 196.6 Kb

edit log

livi
22-3-2020 15:22 livi
В настоящий момент остались свободными по 1 месту в 3-х последних группах, с заездами 7, 11, 12 мая.
И свободны места в "автономной" группе, со свободными датами заезда-выезда.
tsajad1
28-3-2020 17:44 tsajad1
А если въезд закроют?
livi
28-3-2020 20:28 livi
Как раньше крестьяне говаривали: "Помирать собрался, а рожь сей".
Я всю подготовку к сезону проведу в любом случае. А там как Бог даст. Даже если не в этот год, так на следующий год пригодится.
PS. В 4-й группе (заезд 11 мая) МЕСТ НЕТ.
livi
30-3-2020 07:30 livi
Вчера отвез на болото очередную партию пиломатериалов. Расчистил от снега место под палатку в лагере "Озерки". Так назвал этот палаточный лагерь, т.к. палатка и скрадки расположены среди небольших озер. Из-за багульниковых кочек размер расчищенного места раз в 5 превысил размер палатки - я все пытался найти участок поровнее. Смерзшийся снег играл роль эпилятора - удалялся вместе с багульником.
click for enlarge 1707 X 1280 228.9 Kb

Обратите внимание на качество китайской стали в лопате! Долго такая не проживет...
То ли дело советский топор ЗиК 1960 года рождения! Даже в руках держать приятно.
click for enlarge 960 X 1280 158.5 Kb

Заодно привез сосенок к местам будущих скрадков.

edit log

livi
31-3-2020 22:22 livi
В настоящий момент свободны 3 места с заездом 7 мая.
И свободны 2-4 места в "автономной" группе, со свободными датами заезда-выезда. Подробнее об автономной группе см. мои посты #53, #54:
https://forum.guns.ru/forummessage/110/2543421-3.html

edit log

livi
5-4-2020 23:03 livi
Сегодня отвез на болото очередную партию пиломатериалов.
click for enlarge 960 X 1280 186.5 Kb

Завез щиты к 2-м скрадкам, и сосенок нарубил для них.
Собрал нары, установил их на чурки. С этим палаточным лагерем, назвал его "Грива", почти закончил. Осталось удлинить пол поддонами, но это лучше делать, когда земля оттает.
click for enlarge 1707 X 1280 223.6 Kb

edit log

Axxx8814
6-4-2020 00:19 Axxx8814
Бронь на 7 мая - 3 места., жду телефон

----------
Всему свое время

livi
6-4-2020 06:19 livi
Телефоны для связи:
Теле2 +7-950-253-6Ч35 (WhatsApp, Viber).
Мегафон +7-921-Ч83-1820. Виктор.
Адрес электронной почты смотрите в профайле.
PS. Пожалуй, что я смогу сместить время заезда с 16 часов 7 мая на 10 часов 6 мая, чтобы вам попасть на открытие (7 мая). Все остальное не меняется.

edit log

Anton010181
7-4-2020 06:26 Anton010181
Из за того что закрыли беларусь, планировали туда попасть на охоту по гусю. Приехали в воронежскую область во время, с хорошим настроением. Разместились в домике, не похожем на те что на сайте по фото. Перед этим попросили найти барана, молоденького на шашлык, до 18-20 кг, помащник сказал будет, 300р/кг. Утром в 5 поехали на первую охоту, завезли нас в скрадок и мы туда сели в ожидании гуся, когда рассвело то я начал возмещаться, зная зрение, он видит даже гильзы. А тут просто куча веток накидана и все. Просидели мы там до 8 часов и даже кислородников не видели и не слышали. Поехали домой, приехал помощник и говорит: баран готов, поехал наш человек неразбирающийся в баранах, приехали и говорит: помогите принести, пошел к авто и просто офигел от этого годовалого мутанта в 27 кг без задней ляшки, он был говорит: 36 кг, но вам надо было меньше и просто отрубили ее. В этот момент я понял что нас просто нае.... во всем, за все дни что там были, ночью выходил на улицу и слушал летят или нет, смотрел везде и всюду и без результатно. Просился посадить нас на другие поля, но ответ такой: все то же самое, надо просто ждать. В домике печка еле еле живая, я переживал за вещи оставляя их в доме и с такой печкой. Рукомойник такой, что не умыться ни посуду помыть, благо взял с собой тару из дому (бутыли из под воды) разрезали и там мыли посуду. В доме холодно и нет одеял (хотя сказал Дмитрий чтобы постельное взяли). Я спал возле печи, но мерз как будто жил в коридоре. По поводу охоты за домиком на уток (между охотой по гусю) вообще шок, вокруг заявлено было 3 водоема, но нашли только одно болото, остальные высохли. А то что похоже на болотце находится прям в центре деревни и по закону, охота ближе 800 м от нас пункта запрещена. Во всем обман. Деньги берут сразу, взяли с нас по 30000, из 5 человек приехали 3-е, итог: 5 предоплат от нас по 15000 и 3 доплаты по 15000, выходит круглая сумма 120000 р. За эти деньги Дмитрий со своим помощником Мирабом должны были минимум предоставить условия для охоты и нормальный подход. А по итогу получили просто ни какую охоту и с плохим настроем поехали домой без денег. Так как остальные дни были без результата в охоте. Гуся не видели и не слышали, хотя все время проводили днем на улице и ночью по часу стоял и слушал гуся. Еще нам помощник сказал: ребята приезжали, пили и бухали, стрелять не умеют и не настреляли даже. (Это когда я спросил, а где перья и хоть что то указывающее на то вто люди тут добывают гуся. Подумайте

edit log

kbmihailov
7-4-2020 09:10 kbmihailov
Добрый день уважаемые форумчане. А как Шариков Дмитрий пересекается с этой темой? Вроде Виктор пишет и предлагает охоту.
livi
8-4-2020 07:46 livi
quote:
Изначально написано kbmihailov:
Добрый день уважаемые форумчане. А как Шариков Дмитрий пересекается с этой темой? Вроде Виктор пишет и предлагает охоту.

Спасибо, что обратили внимание. После Вашего замечания Антон,видимо, заметил свою ошибку, и удалил все свои посты, кроме первого. Если он сам не удалит свой пост до завтрашнего дня, придется это сделать мне.
Антон! Из Шариковых мне знаком только Полиграф Полиграфыч Булгакова. Шариков Дмитрий, испортивший Вам охоту, никоим образом со мною не связан, и намекать здесь на мою с ним связь не нужно. Пишите про свою охоту в Воронеже в Воронежской теме, или в теме отзывов об аутфитерах.
PS. Отсутствие перьев от щипаных гусей и гильз на месте охоты не является показателем ее не успешности. Я, например, гусей на охоте не обрабатываю, закладываю их в морозильник не тереблеными. Гильзы около скрадка собираю по нескольку раз на день. И гусям, и другим охотникам незачем видеть гильзы около скрадка. И вообще, я весь пластик с места охоты собираю и вывожу, что и другим советую. А то уже в лес неприятно становится зайти. Многие шашлычники почему-то считают своим долгом оставить после себя горку не гниющего столетиями пластика.

edit log

livi
9-4-2020 01:04 livi
Чтобы уменьшить вероятность возможных претензий ко мне в дальнейшем, я крайне рекомендую едущим ко мне гостям распечатать мой первый пост. А то, я обратил внимание, что многие мне звонящие читают невнимательно, и задают вопросы, которые у меня подробно расписаны в 1-м сообщении. Невнимательность может привезти к завышенные ожиданиям, которые я не смогу удовлетворить.
Фомич64
9-4-2020 12:03 Фомич64
quote:
Originally posted by livi:
Если он сам не удалит свой пост до завтрашнего дня, придется это сделать мне.

Виктор, не торопитесь удалять, там тема помощника Мираба не раскрыта. Интересен тот минимум его услуг и особый подход, про который ещё не написали.
Главный вопрос - путевки уже начали выдавать? Если да, то это будет серьезным основанием на подтверждение моего участия в автономной группе.
livi
9-4-2020 21:57 livi
Антон что-то писал про Мираба в удаленных им позднее постах. Но я читал невнимательно, т.к. занимался на болоте постройкой пола палатки и нар. Тут важен, я думаю, даже не сам уровень предоставленных услуг, а то, насколько он отличается от обещанного. Поэтому еще раз прошу: ЧИТАЙТЕ ТЕМУ ВНИМАТЕЛЬНО, хотя бы 1-й пост ее. Чтобы впоследствии не предъявлять необоснованных претензий о недостатке сервиса. Я, поэтому, изначально старался не обещать того, чего не смогу гарантированно выполнить.
Путевки еще не скоро начнут выписывать, если, конечно ВРИО приказ об открытии охоты подпишет. В прошлом году, например, путевки начали выдавать:
- в южные районы с 18 апреля (открытие с 1 мая),
- в северные районы с 25 апреля (открытие с 7 мая).
Т.е. где-то через неделю уже должно стать известно, откроют весеннюю или нет.
Кстати, если кто-то из оплативших аванс сомневается, стоит ли ехать на охоту этой весной, прошу меня известить об этом сразу. Пока еще есть время предложить Ваши места другим.
Man-erg
9-4-2020 22:24 Man-erg
У некоторых с осенних разрешений весна сразу вписана.
livi
9-4-2020 23:09 livi
quote:
Изначально написано Man-erg:
У некоторых с осенних разрешений весна сразу вписана.

Да, в Архангельской области осенью выдают путевку сразу и на следующую весну. Я в теме "Зачехляй" выкладывал фото такой своей путевки для неверующих в подобное.
Т.е. я сам лично к охоте в Приморском районе уже готов.
Man-erg
9-4-2020 23:31 Man-erg
Также всегда получаю на юге области. Об отмене ничего не слышно ?
tor.demurg
10-4-2020 01:02 tor.demurg
Здравствуйте! Мы полностью автономный, 4 человека, 3 вездехода. Нам в Приморском р-оне в болоте куда пешком не пройти поохотится на гуся
. Сколько будет стоит на 10 дней?
livi
10-4-2020 06:01 livi
quote:
Изначально написано tor.demurg:
Здравствуйте! Мы полностью автономный, 4 человека, 3 вездехода. Нам в Приморском р-оне в болоте куда пешком не пройти поохотится на гуся
. Сколько будет стоит на 10 дней?

Мне уже звонили с подобными предложениями. Мест лишних, чтобы просто ткнуть пальцем, и показать, и чтобы не испортить охоту себе и своим клиентам, и чтобы быть уверенным в успехе охоты, у меня нет.
Поэтому повторюсь, в настоящий момент свободны 3 места с заездом 7 мая.
И свободны 2-4 места в "автономной" группе, со свободными датами заезда-выезда. Подробнее об автономной группе см. мои посты #53, #54:
https://forum.guns.ru/forummessage/110/2543421-3.html
Цены во всех вариантах 40 тр с человека.
Указанные 2 группы вроде бы и забронированы на словах, но пока не оплачены. Видимо народ осторожничает из-за шаткости ситуации. Если охота не состоится из-за форс-мажорных обстоятельств, я авансы верну.

Фомич64
10-4-2020 09:52 Фомич64
quote:
Указанные 2 группы вроде бы и забронированы на словах,

Не только на словах, ещё и письменно в электронной форме. Оплата, да, подвисла из-за повсеместных закрытий. Что деньги туда-сюда гонять? Если начнут выдавать путевки прокаженным москвичам, о чем я вчера и написал, то это сразу запустит все процессы по бронированиям. Главное, чтобы не закрывали федеральные трассы.

edit log

tor.demurg
10-4-2020 13:47 tor.demurg
Если оплачиваю тогда я перебиваю тех кто на словах и письменно забронировали?
livi
10-4-2020 14:14 livi
Ну вы и меня поймите правильно. Пока аванс не внесён, у меня нет уверенности, что человек не передумает. Поэтому я продолжаю искать клиентов. Если я буду принимать оплату, я предупрежу бронировавших об этом.

edit log

livi
11-4-2020 09:52 livi
Вчера отвез очередную партию пиломатериалов к месту охоты. Сделал пол в лагере "Остров". Никак не ожидал, что подготовка к сезону отнимет так много времени. Хорошо еще, что наст до сих пор стоит, ездишь по нему на снегоходе, и ходишь, как по асфальту. По уму, готовиться к сезону нужно было бы в 2 этапа. По насту завозить материалы, а стройкой заниматься, когда земля отойдет. Вот только добираться до места, когда земля отойдет, будет уже на порядок тяжелее. А сейчас много времени уходит, чтобы выровнять лаги, т.к. и мох и земля во льду. Топором приходиться вырубать траншеи для установки лаг, что отнимает много времени.
click for enlarge 1707 X 1280 311.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 218.1 Kb

edit log

livi
12-4-2020 22:57 livi
Сегодня продолжил обустройство лагеря "Остров". Набрал оставшуюся треть пола поддонами без щелей. Собрал нары из заранее подготовленных досок. Напилил чурок-подставок под нары. Установил нары на чурки, закрепил нары к чуркам. Сделал лестницу, пригодится для натяжки тента.
click for enlarge 1707 X 1280 217.0 Kb

Кстати, пол для палатки (при размере палатки 3х3) сделал с запасом, размером 3х4. При данном размере палатки (3х3) получится лишняя площадка, на которой можно оставить свои вещи на поддона снаружи палатки, под тентом. Либо можно поставить, при необходимости, палатку размером 3х4.

edit log

Косми
13-4-2020 11:55 Косми
Добрый день! Новый ВРИО Губернатор разрешит охоту этой весной? Какие прогнозы?
livi
13-4-2020 12:13 livi
По слухам, завтра совещание у врио по охоте. Первые гуменники замечены под Архангельском. Хотя на болоте только первые кочки появились.
Косми
13-4-2020 14:29 Косми
quote:
Изначально написано livi:
По слухам, завтра совещание у врио по охоте. Первые гуменники замечены под Архангельском. Хотя на болоте только первые кочки появились.

Как какие будут новости маякните, пожалуйста, можно в личку.

Man-erg
13-4-2020 16:43 Man-erg
Почему в личку то, в тему сразу и написать, чтоб всем видно было!!!
jlaw
14-4-2020 09:11 jlaw
quote:

Первые гуменники замечены под Архангельском

Виктор, а в Виноградовском районе как обстановка со снегом и птицей? Я вчера со Псковской вернулся с закрытия, гусь массово прошел и уже прилично давно говорят, правда по ночам кислородники малыми стайками иногда все еще слышны

livi
14-4-2020 10:33 livi
Брат вчера мне сказал, что в Виноградовском тоже видел гуменник ОВ первых. Это обычные сроки. Снегоходный сезон он закончил позавчера. Снегу там ещё много.
jlaw
14-4-2020 10:57 jlaw
Спасибо за инфу! Ждем решения ВРИО затаив дыхание...
Фомич64
14-4-2020 15:51 Фомич64
quote:
Ждем решения ВРИО затаив дыхание...

Видимо, дыхание не все затаили должным образом. Пишут, что только для местных откроют.
Виктор, там у Вас кто-нить фиктивными браками занимается для получения вида на жительство в Архангельской?
Man-erg
14-4-2020 16:07 Man-erg
Так подписал вчера Чиполино по охоте #50-у указ. Только для проживающих на территории Архангельской обл.
Елмас1965
14-4-2020 23:13 Елмас1965
Написал в Р.М.
livi
14-4-2020 23:46 livi
[QUOTE]Изначально написано Елмас1965:
[B]Написал в Р.М.

Personal Message from Елмас1965 :
----------
Как вы относитесь к возможности попасть на две недели на карантин в родную виноградовскую больницу вместе с москвичами.
Если не дождусь ответа здесь,то дублирую сообщение в вашей теме и в контакте "Двинской Березник Онлайн".
----------

Большой брат за нами наблюдает, и даже заботится о нашем здоровье. Спасибо!

Насколько я понял, ВРИО своим Указом 50-У лишь внес изменения в предыдущий Указ 28-У, в котором есть пункт, цитирую:
"2. Дополнить новым пунктом 21 следующего содержания:
'21. Установить, что любительская и спортивная охота на территории
Архангельской области допускается при наличии охотничьего билета
и разрешения на добычу охотничьих ресурсов только гражданами,
проживающими на территории Архангельской области.'."
Т.е. это не Указ об открытии весенней охоты! Такого указа еще не было, и нет 100% гарантии, что он появится. Тем не менее, ограничения в этот будущий Указ, уже понятно, какие будут внесены.

Так что официальных путей приехать иногородним на охоту в Архангельскую область, скорее всего, не будет. Вряд ли что-то изменится в лучшую сторону. Скорее всего мне придется возвращать набранные авансы.

Евменович
15-4-2020 00:41 Евменович
quote:

... Скорее всего мне придется возвращать набранные авансы.

Таки ДА! Только для начала рекомендую дождаться официального опубликования запрета на участие в охоте для иногородних охотников.

P.S. Как мне кажется, Вы можете обратиться ко всем охотникам, забронировавшим (сделавшим предоплату) охот. туры на гусей, с просьбой (предложением) о хотя бы частичной компенсации Ваших уже произведённых расходов на подготовку лагеря и т. д. Думаю, что это будет на данный момент не очень большая сумма. Понимающие люди пойдут Вам на встречу!

edit log

livi
15-4-2020 08:12 livi
quote:
Изначально написано Евменович:

с просьбой (предложением) о хотя бы частичной компенсации Ваших уже произведённых расходов на подготовку лагеря и т. д.

Спасибо за понимание! Мне кажется, в данной ситуации это будет не очень красиво выглядеть с моей стороны. А именно, пользуясь тем, что деньги у меня, пытаться отжать какую-то их часть. Единственно, что я, наверное, попрошу у бронировавших в случае возврата, это разрешения на удержание 1% от суммы на компенсацию комиссии банка за иногородний перевод.
Понятно, что аутфиттерский бизнес на эту весну загнулся, скорее всего. Так ведь весь мир почти страдает в той или иной степени от этой заразы. А на миру, говорят, и смерть красна. И действительно, свои собственные потери легче воспринимаются, когда понимаешь, что ты не один такой, и от тебя самого мало что зависит в подобной ситуации.

Закончу, если позволите, свою эпопею с постройкой палаточных лагерей. Вчера я в последний раз съездил на болото на снегоходе, завез оставшуюся партию пиломатериалов, и закончил строительство лагеря "Озерки". Снегоходный сезон на этом закончил - по прогнозу, впереди пасмурные дни, без серьезных ночных заморозков. А это значит, что наст скоро пропадет.
Пол в лагере "Озерки" дался мне труднее всего. Из-за того, что место неровное, мне пришлось топором срубать ледяные багульниковые кочки. Да еще и пол делал составной - часть из доски, часть из поддонов. А чтобы выровнять поддоны в уровень с доской, поддоны пришлось дополнительно заглублять. Так я намахался топором в этот раз, что по возвращении на дачу литровую пачку сока выпил, не отрываясь!
Вот фото лагеря "Озерки":
click for enlarge 1707 X 1280 237.0 Kb

Пол опять сделал с запасом по размеру, 3.2х4.2 м

edit log

Free Spirit
15-4-2020 10:02 Free Spirit
Урок от евменыча «как можно скрысятничать» не прошёл!))))

Guns.ru Talks
На охоту
Организую охоту НА ГУСЯ НА БОЛОТАХ АРХАНГЕЛЬСКОЙ области. ВЕСНА 2021. ( 4 )