Guns.ru Talks
На охоту
Предложу охоту на косулю

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Предложу охоту на косулю
ZLOY51
13-12-2019 05:58 ZLOY51
Добрый день!
Охота на европейскую косулю с подхода (скрадыванием) и на манок в утренние и вечерние часы. Охота проходит во Псковской области на полях, длится от 1-го до 3-х дней, дистанция выстрела от 50-200 метров. Проживание в комфортном охот. доме. Питание свое либо по меню по предварительной договорённости от 3-х персон. Проезд до базы на любом авто 700 км. от Москвы по Новой Риге, от СПб 320 км.
Стоимость лицензии 15.000 р., сроки - на все половозрелые группы с 01 октября до 31 декабря и на самца косули с 20 мая по 20 июня и с 15 июля по 15 августа, организация охоты 3000 р. с человека, доставка до места охоты и обратно за выезд с охотника 1500 р. (в среднем на круг 30-40 км. по лесным дорогам и полям), егерьское сопровождение на охоте за выход 3000 р. (проводник подводит к зверю до 100 м.), добор подранка с собакой 1500 р., препарация трофея (выварка черепа) 2000 р., разделка туши 1500 р., проживание 1000 р.
Промах и отказ от выстрела - 0 р. Баня вместимостью до 6-ти чел. по запросу и оплачивается отдельно 1500 р. в час. Также возможно забронировать охот. дом полностью под себя без присутствия других охотников с питанием и меню, в т.ч. из дичи.
Косули достаточно и лицензия может быть закрыта одним либо максимум тремя днями.
Возможно копчение мяса на кости.
Место для пристрелки оружия имеется.
Для бронирования каждому охотнику необходимо оплатить 100 % организацию. По прибытии предоставить документы для охормления заявления и лицензии, оплатить саму лицензию. Проживание оплачивается по факту количества дней проживания.

Телефон по запросу в РМ.

edit log

Free Spirit
13-12-2019 12:11 Free Spirit
По поводу самца косули тоже есть вопрос. Самцы уже в ноябре рога сбросили. Отличить самца от самки можно только при внимательном рассмотрение , что находиться сзади между ног : если маленький пушистый шарик - это самка. Если ничего, то самец. Сделать это при охоте с подхода чрезвычайно сложно, даже попросив косулю повернуться к лесу передом, к охотнику задом!
В принципе, в это время Охота разрешена на любые группы косуль. Понятно, что хозяйство старается сохранить поголовье самок, которые сейчас уже беременные.
ZLOY51
13-12-2019 12:34 ZLOY51
[QUOTE]Изначально написано Free Spirit:
[B]
В принципе, в это время Охота разрешена на любые группы косуль.
Совершенно верно..
yarra
15-5-2020 22:19 yarra
Взбодрю тему. Написал хотелку в личку.
Спасибо.
ZLOY51
17-5-2020 08:10 ZLOY51
quote:
Изначально написано yarra:
Взбодрю тему. Написал хотелку в личку.
Спасибо.

Доброго дня!
Благодарю.
Ответил

alexmirage76
17-5-2020 11:08 alexmirage76
Добрый день очень интересна охота.
Пишите возмо ли ?
9161025072 Алексей естт Ватсап.
Евменович
17-5-2020 14:53 Евменович
Приветствую!
Очень хотел бы получить информацию по возможности охоты на козликов косули с 20 мая по 20 июня!!!
ZLOY51
23-5-2020 10:15 ZLOY51
Евменович
23-5-2020 16:58 Евменович
quote:
Originally posted by ZLOY51:

Добыто за 2 полных дня охоты 6 козлов.

Отличный результат!
С ПОЛЕМ!
ZLOY51
23-5-2020 18:05 ZLOY51
quote:
Изначально написано Евменович:

Отличный результат!
С ПОЛЕМ!

Благодарю

Free Spirit
24-5-2020 11:55 Free Spirit
Выехали, по приглашению Олега, в это хозяйство в четверг 21-го мая. И до выезда погода была не ахти, а по дороге, в конце Тверской попали в снег, так и ехали до хозяйства, то снег, то дождь со снегом.
В хозяйстве встретились с Олегом, расположились, передохнули после дороги и в 8-м вечера стартанули в поля. Шел мелкий противный дождь, +5 тепла и резкий, порывистый северный ветер пробирал аж до костей.
Я не особо надеялся увидеть козлика в поле по такой погоде и так оно и оказалось. Приятелю повезло, он видел и даже стрелял, но промазал.
Вернулись за полночь, поспав тройку часов, в 4-е утра опять выдвинулись в поля - без результата. При этом мой приятель опять стрелял и опять мазал.
Вечером в пятницу, он все же добыл козлика с небольшими рожками. Я же, за три выхода, видел пару лис и одного енота. Егерь переживал за мой результат больше, чем я.
К вечеру пятницы, северный ветер стал стихать, небо очистилось, вся надежда была на последнее утро субботы.
Около 4-х утра был уже на узком поле и медленно шел вдоль него. Погода не переставала удивлять - было -2 и под ногами всё было бело от инея!
Козлик выпрыгнул чуть впереди, на другой стороне поля и трусцой удалялся. Пока я его рассмотрел в прицел, до него уже было 160 метров. Выстрел с колена с опережением и промах!
Пару часов бороздил поля и перелески - без результата.
Услышал лай козлика на опушке леса, метров 500, бегом туда. На подходе вижу, в зарослях сухой полыни голову козлика с хорошими рожками.
Передвигаюсь на корточках до огромной кучи земли в 2 человеческих роста, она должна меня закрыть. Лезу на эту кучу и "картина маслом": 2 козлика и одна коза пасутся в 30 метрах от меня.
Понимаю, что вылезти на макушку кучи, вложится и выстрелить они мне времени не дадут! Уменьшаю кратность прицела до минимума. Руками чуть выше делаю два углубления для ног, упираю мысы сапогов в эти углубления - резко встаю, ловлю козлика в перекрестие прицела! Выстрел, он делает два прыжка и падает.
За спиной в 100 метрах стоял УАЗик с егерем. Егерь Николай получил колоссальное удовольствие от просмотра "моего фильма" в режиме он лайн.
По остальному:
-дорога до базы хорошая, есть несколько мест с реверсивным движением, в виду ремонта;
-база добротная;
- егеря свое дело знают;
- плотность косулю конечно не белорусская, но кто хотел - добыл, нам немного помешала погода.
Олег, тебе спасибо и до новых встреч!
click for enlarge 774 X 1032 152.9 Kb
click for enlarge 591 X 1280 59.6 Kb

edit log

ZLOY51
24-5-2020 13:32 ZLOY51
Сергей Владимирович, с полем!
Рад знакомству, остались приятные воспоминания после Вашего визита. Жду новых встреч и охот!

edit log

Alexpro88
25-5-2020 14:09 Alexpro88
Интересно
yarra
27-5-2020 01:41 yarra
Довелось и мне в указанные выше Сергеем Владимировичем (Free Spirit) даты поохотиться на косулю.
Так как Сергей уже все достаточно подробно описал, то телеграфно изложу пункты, на которые стоит обратить внимание:
- организатор охоты Олег (Zloy51) очень тщательно и подробно изложил правила игры. Читайте внимательно, что бы потом не было обид и недопониманий.
- За лицензию и часть услуг берётся предоплата. Если Вы не встретили зверя, то деньги не вернут. Плотность зверя для Псковщины достаточная, но не чрезмерная.
Риск не закрыть лицензию присутствует.
- В нашем случае первый выход был пустой. Во второй выход обошли ножками три поля. Нагрузка прилична, но... встретили лишь самку бегущую галопом. В третий выход судьба улыбнулась и был взят козлик. После удачного выстрела бродил и обошёл примыкающие поля, но косуль больше не встретил.
- Олег Zloy51 к организации охоты подходит очень ответственно. Человек слова. Есть уверенность, что если он Вам пообещал, то исполнит.
- Если кто-то будет Вам рассказывать про поля, на которых пасутся трофейные козлы. «Подъезжаем, смотрим, выбираем, подкрадываемся и стреляем», то это не про Псковщину. По крайней мере в это время и погоду массовости не наблюдалось.
- Лично для меня бегущая прыжками косуля - мишень сложная. Готовьте оружие и проверяйте прицелы заранее. В лесах средней полосы отвыкаешь от дистанции стрельбы 200м по движущейся скотинке.

Итог:
Охота состоялась. Козел добыт. Олегу большое спасибо за приглашение.
Может быть ещё получится вернуться повторить.

Охотхозяйству развития и удачи.

ZLOY51
27-5-2020 16:11 ZLOY51
Ярослав, с полем!
Спасибо за отзыв..
После отъезда вашей группы пришло потепление и зверь стал регулярно выходить на поля. Возможно, из-за проливным дождей косуля отстаивалась в лесу и особо не торопилась с выходом на поля.
Вчера клиентом добыт очередной козел классическим способом "с подхода, скрадыванием". Нужно понимать, что это не магазин и не Беларусь).
Сегодня с утра за обход с клиентом выдели пасущихся 7 косуль, держали на прицеле и с дистанции 100 м. был досадный промах из 6-ти выстрелов.
ZLOY51
27-5-2020 16:13 ZLOY51

click for enlarge 960 X 1280 168.5 Kb
DOKTOR 2010
27-5-2020 18:01 DOKTOR 2010
«За лицензию и часть услуг берётся предоплата. Если Вы не встретили зверя, то деньги не вернут.»

Мда... Если услуга не выполнена, так за что платим тогда? Особенно интересна оплата лицензии (или даже ее части). Это конечно железобетонная причина:
«нужно понимать, что это не магазин и не Беларусь».
И как я понял берётся «организация охоты»+ «егерское обслуживание с сопровождением на охоте». К слову в РБ дешевле, как ни пародоксально😏

yarra
28-5-2020 01:04 yarra
quote:
Изначально написано ZLOY51:
Ярослав, с полем!
Спасибо за отзыв..
После отъезда вашей группы пришло потепление и зверь стал регулярно выходить на поля. Возможно, из-за проливным дождей косуля отстаивалась в лесу и особо не торопилась с выходом на поля.
Вчера клиентом добыт очередной козел классическим способом "с подхода, скрадыванием". Нужно понимать, что это не магазин и не Беларусь).
Сегодня с утра за обход с клиентом выдели пасущихся 7 косуль, держали на прицеле и с дистанции 100 м. был досадный промах из 6-ти выстрелов.

Все правильно. Иногда погода благоприятствует, иногда не очень.
Элемент охотничьего везения

Free Spirit
28-5-2020 10:19 Free Spirit
quote:
Originally posted by DOKTOR 2010:

Если услуга не выполнена, так за что платим тогда? Особенно интересна оплата лицензии (или даже ее части).

Я с такой практикой на других охотах уже сталкивался и даже не добывал.
Этот момент можно отрегулировать в переговорном процессе.
quote:
Originally posted by DOKTOR 2010:

И как я понял берётся 'организация охоты'+ 'егерское обслуживание с сопровождением на охоте'

По сути это одно и тоже: организация и обслуживание
DOKTOR 2010
28-5-2020 12:21 DOKTOR 2010
По сути да, только тарифицируется почему то отдельно😂. Поэтому РБ всегда в приоритете будет. При том у них нам, хоть мы и интуристы для них, зачастую обходится дешевле (не говоря о качестве охот и прочих факторах), чем в родной стране😏
Serge 30-06
10-6-2020 08:43 Serge 30-06
Охотился у Олега в понедельник и вторник утром. Три выхода. Один пустой, но слышали козла, манили, не вышел.
Вечерний выход. Взяли козла крупного. Олег вывел на 30 м.
Утром во вторник подошли к козлу на 50-60 м. Я смазал - не справился с тремором. Плотность зверя более или менее норм.
click for enlarge 1707 X 1280 239.8 Kb

edit log

ZLOY51
11-6-2020 10:29 ZLOY51
Сергей, с полем! Приезжайте, Вам будем всегда рады.
С Уважением, Олег
Alutchenko1104
14-7-2020 16:28 Alutchenko1104
Всем привет!

Охотился с Олегом на козлика в конце мая. Это была великолепная охота! Не все сразу получилось, в первый день был досадный промах..., НО! На второй день - все по классике: обнаружение зверя на большой дистанции, аккуратное скрадывание порядка 3-4 км, выход на расстояние выстрела(100м) и.. ЕСТЬ! Зверь бит по месту. Красивый трофейный козлик. Все это сопровождалось великолепными видами и прекрасным общением !

Спасибо!
ТЕМЕ АП!

ZLOY51
20-7-2020 10:18 ZLOY51
Александр, привет!
С ПОЛЕМ..
Да, красивый был и подход и выстрел!
Slavik-M
19-9-2020 22:44 Slavik-M
Всем привет!
Охота хорошая. Домик хороший. Рядом с домиком живописная речушка. Не Европа и не Белоруссия но зверь есть, охота есть. Были втроем. Я взял одну косулю с подхода, очень красивый выстрел засветло, хороший козлик, мог и 2 взять но я скромный. Видели лосей. Друзья по два козлика каждый взяли. За два дня.
Юрич 82
23-9-2020 16:14 Юрич 82
Добрый день. Телефон для связи пришлите
ZLOY51
27-10-2020 06:25 ZLOY51
Косуля есть и козлы ещё не все рога сбросили.
Также кабан выходит на поля.
ZLOY51
15-12-2020 11:18 ZLOY51
Друзья, кто ещё не успел добыть своего козлика в уходящем году? Осталось 2 недели до закрытия сроков охоты на косулю. Обращайтесь!
KVAkerAVK
23-12-2020 20:25 KVAkerAVK
Здравствуйте. Во второй половине января кабан у Вас ещё открыт?
ZLOY51
26-12-2020 05:40 ZLOY51
quote:
Изначально написано KVAkerAVK:
Здравствуйте. Во второй половине января кабан у Вас ещё открыт?

Добрый день
Все половозрелые группы с 1 июня по 28 (29) февраля

KVAkerAVK
28-12-2020 14:27 KVAkerAVK
Здравствуйте. В вотсапе с Вами списаться можно? Или созвониться?
ZLOY51
29-12-2020 13:21 ZLOY51
Джентльмены,
сезон на косулю закрыт, ждём открытия весенние-летнего сезона, кот. начнётся с 20.05 на месяц, потом на гону с 15.07 по 15.08.
При желании можете бронировать даты.
Всех с наступающим Новым годом!!!
Free Spirit
29-12-2020 17:37 Free Spirit
quote:
Originally posted by ZLOY51:

кот. начнётся с 20.05 на месяц,

Ну если Беларусь для въезда не откроют, а скорей всего так в мае и будет, пусть главный Скобарь готовится и тренируется, приедем, навестим его!))))
ZLOY51
1-1-2021 11:01 ZLOY51
quote:
Изначально написано Free Spirit:

Ну если Беларусь для въезда не откроют, а скорей всего так в мае и будет, пусть главный Скобарь готовится и тренируется, приедем, навестим его!))))

Скобарю пожелания охотников обязательно передам))!
ZLOY51
8-1-2021 22:35 ZLOY51
Приветы передал, ждём весной в гости!
Поохотили волков, 2-х добыли.
click for enlarge 1107 X 1280 201.2 Kb
Free Spirit
9-1-2021 10:16 Free Spirit
Олег, с полем!
Мы в эти дни, по соседству с вами охотились, но через границу. )))
click for enlarge 1707 X 1280 110.9 Kb
ZLOY51
9-1-2021 17:20 ZLOY51
quote:
Изначально написано Free Spirit:
Олег, с полем!
Мы в эти дни, по соседству с вами охотились, но через границу. )))

Сергей, с полем! Молодцы..

Nick68
10-1-2021 20:35 Nick68
АП, чтобы застолбить тему.
ZLOY51
10-5-2021 17:33 ZLOY51
Друзья, открыта запись на самца косули.
С 22.05.21 г. вэлком, лицензии ещё есть!
Guns.ru Talks
На охоту
Предложу охоту на косулю