Guns.ru Talks
На охоту
В Татарстан на гуся ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: В Татарстан на гуся
dedKirdyk
22-5-2018 07:59 dedKirdyk
С трудовой охотой Вас, Александр. С Полем.
В этом сезоне стал соглашаться с мнением друга, что надо стрелять, если есть хоть малейший шанс приземлить гуся. Очень трудная охота в этом году. Сколько было отпущено без выстрела благодаря "сейчас ещё кружочек". Гуся мало, пролёт растянут, шуганый.
Друг всегда стреляет 0000 магнум и всегда попадает первым выстрелом на ЛЮБОЙ разумной дистанции, я от 3-ки до 1-цы.
Во Владимирской области встали на пашне на самом высоком месте, стреляли с первого налёта, если был шанс, т.к. только один раз после субботнего урагана один гусь пошел на круги и был взят классически. Остальные с первого шального налёта. Такой шанс даёт самое высокое место в поле - проверено не раз.
В своё время приобрёл полуавтомат - только для охоты на гуся. Когда весь день ждёшь налёта - двух выстрелов маловато.
Вас выручает Ваше умение манить.

С Уважением. Сергей.
Aivengo
27-5-2018 01:59 Aivengo
На гуся в Татарстан. Часть 3.

Aivengo
27-5-2018 23:35 Aivengo
На гуся в Татарстан.Часть 4. (Заключительная)

edit log

Don_Evgeny
31-5-2018 22:13 Don_Evgeny
С полем,отмечусь, думаю понадобится .

edit log

Aivengo
1-6-2018 12:18 Aivengo
Досмотрите до четвертой части, в конце я в т.ч. именно про эти моменты все объясняю что, зачем и почему...

edit log

Don_Evgeny
1-6-2018 12:24 Don_Evgeny
quote:
Изначально написано Aivengo:
Досмотрите до четвертой части, в конце я в т.ч. именно про эти моменты все объясняю что, зачем и почему... неужели вы думаете я что то не видел или не понимал

Да, уже досмотрел , сообщение отредактировал... . В любом случае, в закладки вашу тему забил...интересно.

Aivengo
27-2-2019 21:49 Aivengo

Пока нет приказов об открытии охоты в Татарстане, а так же от МООиР по Московской обл. деньги за выкуп мест не принимаю, приоритет постоянным клиентам и тем кто может на все 10 дней.

NOCF
28-2-2019 11:02 NOCF
Аккуратнее в этом году в Татарстане!!!! Контролирующие органы могут ДОРОГО напомнить про норму 2 головы гуся в день....
pognali
1-3-2019 14:17 pognali
Добрый день, а можно уточнить из чего складывается цена 5 тысяч в сутки? Если все сам делаешь, еда, жильё свои. Просто за подманивание?
Aivengo
1-3-2019 15:07 Aivengo
quote:
Добрый день, а можно уточнить из чего складывается цена 5 тысяч в сутки? Если все сам делаешь, еда, жильё свои. Просто за подманивание?

Можно. Просто потому что я так оцениваю свое время, т.к. находясь за 1000км от дома на охоте, я одновременно ходить на другую работу или заниматься своими или домашними делами не смогу.
Все что я могу предоставить взамен, кроме моего времени, четко перечислено в первом посте данного предложения.
В соседней теме, где я с 2008 года только на ганзе, приглашаю на утку в Шатурский район в Московской области у меня практически такая же цена за охоту на утку, вальдшнепа, рябчика или бобра. И даже получается как то существовать все эти годы, а другой работы я не имею. И это я дома у себя, в Москве живу с семьей при этом, ни куда за тысячу км ехать и жечь сотни литров бензина не требуется. А что касается стоимости всегда кому то дорого, кому то дешево или нормально, я не имею возможности взять миллион человек и собрать по 1000р с каждого, к сожалению, могу только взять с собой небольшую группу из 3-4 охотников, тех кто хочет и может себе это позволить, приоритет постоянным клиентам и тем кто может вырваться на все 10 дней охоты.

edit log

pognali
1-3-2019 16:56 pognali
Неужели есть желающие ))
Просто непонятно зачем ехать с вами, если за те же деньги можно поехать на все готовое и просто ходить в скрадок и стрелять в гусей?
Aivengo
2-3-2019 19:02 Aivengo
Были люди кто высказывал желание оплатить за год вперёд, чтоб место точно за ними осталось, мне интересно другое...
Если вы ехать не собираетесь, зачем тратить свое драгоценное время и что то писать здесь, от этого цена дешевле не станет!?
Смотрите мои видео внимательно, какие налёты бывают, что порой рукой кажется гусей можно потрогать, это вам не зенитить за 40-60 метров, из абы какого скрадка или посадки.
Всегда кто то готов довольствоваться малым, а кто то может позволить самое лучшее, это практически индивидуальная охота, с духовым манком, такую охоту за деньги не купите, с электроникой зенитить много умения не надо.
У кого то есть возможность только на бесплатного врача в поликлинике, а кто то может позволить консультацию у профессора, тоже и по еде, можно дома, можно в кафе, а можно в ресторане то же самое, обслуживание разное, атмосфера и само ощущение от охоты могут отличатся и так во всех сферах без исключения, это предложение для тех кто ценит и понимает.
Так выпьем же за то, чтоб наши желания совпадали с нашими возможностями!)))

edit log

Виталий1234
2-3-2019 23:10 Виталий1234
quote:
Изначально написано Aivengo:

Можно. Просто потому что я так оцениваю свое время, т.к. находясь за 1000км от дома на охоте, я одновременно ходить на другую работу или заниматься своими или домашними делами не смогу.
Все что я могу предоставить взамен, кроме моего времени, четко перечислено в первом посте данного предложения.
В соседней теме, где я с 2008 года только на ганзе, приглашаю на утку в Шатурский район в Московской области у меня практически такая же цена за охоту на утку, вальдшнепа, рябчика или бобра. И даже получается как то существовать все эти годы, а другой работы я не имею. И это я дома у себя, в Москве живу с семьей при этом, ни куда за тысячу км ехать и жечь сотни литров бензина не требуется. А что касается стоимости всегда кому то дорого, кому то дешево или нормально, я не имею возможности взять миллион человек и собрать по 1000р с каждого, к сожалению, могу только взять с собой небольшую группу из 3-4 охотников, тех кто хочет и может себе это позволить, приоритет постоянным клиентам и тем кто может вырваться на все 10 дней охоты.

Удивительные люди, некоторые сегодняшние деляги-бизнесмены...
Я тут ставил лебедку на машину и удивился непомерной цене за прикручивания нескольких болтов к раме и протяжки двух проводов.
На это мне примерно и ответили как вы, что мол это у вас может клиенты каждый день, а я вот ставлю раз в неделю...

Так может Вам все же стоит оценивать свои реальные услуги, а не то, что вы теоретически где-нибудь могли в это время заработать?
Также забавно выглядят ваши слова, что нянек нет и не будет, всё делаем сами, на фоне того, что люди вам именно и платят ЗА ОБСЛУЖИВАНИЕ!
Удивительный человек - и денег хочет получить, и делать должны все сами))

edit log

Aivengo
3-3-2019 11:35 Aivengo
Я никого насильно не тащу и даже не уговариваю воспользоваться моим опытом, навыками и предоставляемым снаряжением.
Я почти каждый день хожу на разные тренировки и везде все сам делаю, зачем плачу инструкторам и тренерам, они же за меня не потеют... 😀
Люди мне платят не за обслуживание как таковое, а чтоб побывать на правильной и настоящей охоте на дикого гуся, где им всю охоту будут профессионально её проводить и ооганизовывать, а так же подсказать, рассказать, объяснить и показать, возможность почувствовать на себе лично как и что делается на практике в условиях реальной охоты. При этом людям не надо покупать дорогие чучела, манки, кухню кают компанию, не надо приобретать и ехать всю дорогу на внедорожнике забиты до отказа с прицепом и со злой резиной, чтоб таскать всех если понадобиться из грязи и проводить разведку... все эти вещи надо иметь, а для этого их надо приобрести, таким образом инвестировав в охоту. В данном случае основные инвестиции сделаны за вас. Вам дорого за целый день охоты 5000р? Делали ремонт, надо было воду отключить в подъезде, стоимость 6000р, человек зашёл в подвал и крутанул три раза вентиль, потом через несколько часов снова спустился и обратно закрутил, секунды, никаких инвестиций и рабочего инструмента, потом сантехник пришёл прикрутил кран и гибкую подводку в туалет поставил что ли , не более 10 минут потратил, в итоге квитанция в сбербанк 2700 за кран и 1500 за гибкую подводку, получается за 10 минут работы день охоты, а с вентилем так вообще за секунды... Возили на консультацию ребёнка сначала просто к кандидату наук за, 3000р приём, полчаса, ничего дельного не услышали, пошли к профессору за 15.000р (3 дня охоты) примерно минут 40 он на нас потратил и мы ему благодарны, много полезного, теперь знаем куда нам двигаться... Не надо жаловаться, надо просто больше зарабатывать, если я не могу себе чего то позволить я почему то не пишу в этих темах почему так дорого.
Ещё раз повтор если вам не важно с кем охота, кто как приманивает и проводит охоты, то вам любой дядя Вася поможет за ваши деньги, если все же хочется охотится именно со мной, то это стоит других денег и это обсуждать бессмысленно.

edit log

Виталий1234
4-3-2019 11:10 Виталий1234
Есть доля правды в ваших словах, сейчас услуги зачастую стоят сумасшедших денег совершенно несоизмеримых с затратами на их исполнение.

А у вас да, хотя бы подготовка, затраты и навыки присутствуют в должной мере, это факт.
Разница лишь в том, что вы также охотитесь в свое удовольствие, а врач работает

Aivengo
4-3-2019 14:40 Aivengo
Охота с клиентами и без, две большие разницы, а когда ещё и снимать надо при этом, это вообще с той охотой ради удовольствия мало общего имеет... Любая работа, даже интересная, сильно отличается от отдыха, если есть чёткая задача и цели, которых надо добиваться, при все время меняющейся ситуации, это совсем не одно и то же, когда делаешь что вздумается в любой момент когда тебе захочется и не надо ни на кого оглядываться...

Врач работает? Безусловно, он тратит на нас свое время! В моем случае врач работу не совершал как таковую в поте лица, если говорить в физическом плане, посидеть на стуле 40минут и получить 15000р, ему в этом плане повезло больше, молодец, что бы я так жил... Тем не менее он поделился своим опытом, знаниями, применив их к нашему младшему ребёнку, и для нас такая помощь бесценна и в количестве бумажек не измеряется.
Если бы нам кто то оплачивал все наши потребности и желания на протяжении всей жизни, то и зарабатывать тем что мы умеем не нужно было бы. Ну а пока такое не представляется возможным, каждый применяет свои знания и умения, что б заработать и попытаться как то сделать свою жизнь и жизнь своих детей и родных немного лучше.
Моё предложение не является благотворительностью, если бы мне не нужно было бы постоянно тратить деньги налево и направо, я бы и не приглашал людей никуда и не старался бы обменять на деньги свои возможности и инвестиции, а был бы со своей семьёй.
Давайте уже заканчивать плакать о том что жизнь дорогая, давайте стараться больше зарабатывать, чтоб мы могли себе чаще что то позволить!

edit log

pognali
4-3-2019 15:24 pognali
То есть если мы едем какой-то компанией на охоту на гуся и так получилось, что у меня есть опыт подобной охоты, хорошие чучела, манки и тд, то я могу смело рубля по 2-3 лупить со своих компаньонов в сутки без зазрения совести )) ведь я же готовился, покупал все.. Как-то так выглядит ваше предложение.
И попытка сделать вид, что вы не едете охотиться в своё удовольствие и просто хотите отбить часть затрат, а выполняете какую-то важную миссию не очень убедительна. Лучше бы просто пригласили людей на совместную охоту, все траты и добыча поровну.
Ну или можно поднять немного цену и добавить проживание, питание, чтобы предложение выглядело более завершенным.
Aivengo
4-3-2019 16:00 Aivengo
Вам не с кем поговорить? У вас переизбыток личного времени? Найдите себе занятие, меня абсолютно не касается что вы будете или не будете делать.
Вы не видите разницу между темой где предлагаются профессиональные услуги и темой где скучающие одинокие охотники ищут себе компаньонов? Увы, к счастью это не моя забота.
Моё предложение не для вас в любом случае, я не ищу компаньонов, я в компании не нуждаюсь, мне есть с кем проводить время в удовольствие, это предложение сугубо коммерческое, а значит не отбивание какое то части средств, а регулярное извлечение прибыли, в итоге которое должно много кратно перекрывать инвестиции со временем, иначе и смысла не было бы свое время на это тратить. Задача данного коммерческого предложения, есть приглашение клиентов охотников, подробно расписано и наглядно показано на видео как это все выглядит в реальности, информация исчерпывающая, предложение такое, какое оно есть, кого то оно устраивает, кого то нет и это нормально.
Я уже 15 лет занимаюсь только тем что вожу людей на охоты, и мне на порядок виднее что зачем почему и как что надо.
Покажите где я вас или кого то спрашиваю о чем нибудь?!

edit log

pognali
4-3-2019 17:47 pognali
Мне просто было интересно неужели кто-то пользуется такими назовём так необычными предложениями не более. Чао!
Aivengo
4-3-2019 18:22 Aivengo
Рад что вы все для себя выяснили.
всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
На охоту
В Татарстан на гуся ( 2 )