Guns.ru Talks
На охоту
Беларусь.Весна 2020...2017. Гусь и прочее по мелочи ...Приемлимые цены! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Беларусь.Весна 2020...2017. Гусь и прочее по мелочи ...Приемлимые цены!
vladimir-013
22-1-2017 18:24 vladimir-013

Организую Весеннюю Охоту на Гуся с 14.03.20-10.05.20 по РБ.

С этого года нововведение...граждане РФ не привязаны со своей Охотой, к срокам Охоты на Гуся по Охотхозяйствам РБ.

По Бресткой,Гродненской,Минской,Витебской областях Республики Беларусь.

Стоимость тура(Оплата в Бел.рублях по курсу НБ РБ) рассчитывается за 1 день для 1 участника , возможно проведение Охотничьих Туров и для 1 Охотника,но порядок цен несколько меняется в большую сторону:

50-100 $ за каждого участника, при команде 2-4 участника!!!

Напомню в этом году появилась возможность брать арендное оружие, около 25-35 евро сутки.

Т.е. для участия в Охоте с арендным оружием на просторах РБ требуется подтверждение об охоте,мое подтверждение об наличии Гуся, минимальная предоплата, согласование Охоты и поиск арендного жилья и все...На все про все 2-3 дня...

Мои обязанности:

1.Найду Охот. х-во которое вас примет.Согласование всех тонкостей и мелочей с Охотхозяйствами.

Договориться с принимающим охотхозяйством об отсутствии конкурентов на 5-10 км от места Охоты, чаще всего Охотхозяйство по моей договоренности будет работать только с Вашей групой а это не много не мало 50-100 км.

Расстояние от г.Москвы до места проведения Охот около 700-1200 км!!!

2.Найду кормовые поля с количеством Гуся в этом хозяйстве.

3.Обеспечу скрадками либо обустрою скрадки либо выкопаю подъходящие ямы и организую качественную маскировку.

4.Моя роль на совместной с Вами Охоте.
Это Условие обсуждаемо!!!
По Вашему желанию могу и не учавствовать в самой Охоте, а заняв удобную высоту наблюдать за Процессом со стороны, если для вас это принципиально!!!

Подманивание гусей!!!

Определить самый удобный момент для стрельбы для Вас по налетающим гусям!!!

Либо определить желание птицы подсаживаться к нашим стаям чучел гусей что и являеться наивысшим уровнем подготовки к Гусиной Охоте.

5.Беготня за сбитой птицей,а также добор и поиск подранков.

В эту стоимость входит:

Организация и участие в самом процессе.Обеспечение чучелами 40-80, проверенным электроманком, обеспечение элементами маскировки...привыкание кормящейся птицы к элементам маскировки(по возможности)-постройка скрадков за 1-3 сутки до Охоты...

Во всех Охотхозяйстах есть предоставляемые для Охоты УАЗы фермеры, до 7-8 участников без проблем.

Из чего складываеться ценообразование :

1. Охотхозяйству -путевка 35 $ за 1 день Охоты с 1 участника+ около 6-12 $ за каждого добытого Гуся( в зависимости от хозяйства).

2. Разовый платёж -около 45-55 $ - за ввоз оружия на территорию РБ, на 1 Охотника, сроки согласования и получения разрешения до 2-3 кал дней.

3. Жильё, приличные либо даже роскошные агроусадьбы со всеми удобствами, 10-20 $ за 1 сутки без организации питания.меню можете корректировать ,исходя из ваших пристрастий, с питанием около 40-60 $(любое меню по вашим Предпочтениям).

Такого уровня :

[URL=https://radikal.ru] [/URL

Отдельно оплачиваеться обработка Трофеев!!!

В Охоте с августа 2001 года...

Адрес электронной почты: vladimir-013@tu.by

ВСе подробности готов обсуждать только в личке.

На форуме бываю не часто,в основном, вечером, пишите в личку или на почту.

Шанс получить оперативно ответы на ваши вопросы,отписав по почте, гораздо выше чем по телефону или на форуме, много звонков, могу банально быть занят...

С Уважением
Владимир 013.

edit log

vladimir-013
22-1-2017 18:48 vladimir-013
Немного фото трофеев,скрадков и элементов маскировки:

edit log

vladimir-013
22-1-2017 20:24 vladimir-013
И ищо немного в догонку, что быстро нашёл в своих архивах,предпочитаем гоняться за Гуменниками они хитры,более осторожны, а посему Охота на них более увлекательная и захватывающая, а ценность Трофея -Гуся-Гуменника значительно выше белолоба...

Конечно, маскироваться на кукурузном поле это одно удовльствие и простейшая задача:

Готовим верхнюю маскировку :

... (свои фото удалил сам, не отключил отбивания координат местности,по понятным причинам,подобных фото в отчёте не будет)

Бывает Охотимся и на воде, когда на полях совсем конкуренция зашкаливает, с маскировкой тут посложнее, и несмотря на настёганного продозрительного Гуся и не идеальную маскировку, добиваемся своего-Результата, несмотря на различные НО, опять Гуменники :

Немного фото с Охоты на Гуся с Российскими Охотниками с сезона 2017 года...

Скрадки,маскировка ну и выкладка частичная ...

...

edit log

vladimir-013
22-1-2017 20:30 vladimir-013
quote:
Изначально написано Free Spirit:

еще один чудо-бизнесмен, крутой аутфиттер!
РЖУНИМОГУ!

Да не вопрос, давайте это подробно обсудим ...

Вы считаете глупостью выставить/выкопать за 2-3 дня до Охоты скрадок, на кормовом поле? Что бы птица вообще его не боялась и спокойно кормилась возле скрадка?????????????????????????????????

Может я не совсем корректно выразился?

Сергей1977
22-1-2017 21:27 Сергей1977
Доброго.
$ это доллар или евро?
vladimir-013
22-1-2017 21:54 vladimir-013
Добрый вечер.

$ это доллар, все расценки по курсу, оплата конечно же только беларускими грошами, расчёты валютой, в том числе Рос рублём -запрещены законодательством РБ.

Piligrimus
22-1-2017 21:58 Piligrimus
quote:
Originally posted by Free Spirit:

РЖУНИМОГУ!

Правильно по русски будет "ржунимАгу"

----------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Piligrimus
22-1-2017 22:04 Piligrimus

quote:
Originally posted by Free Spirit:

еще один чудо-бизнесмен, крутой аутфиттер!

P.M.   Ц

А чё, нормальное вроде предложение. Мужик чучелки ставит, манок имеет,по баблу достаточно скромно. Или я не прав???

----------

Maclaud0
22-1-2017 22:08 Maclaud0
Интересно, и того сколько получается всего на 1 чел за 5 дней охоты?
Maclaud0
22-1-2017 22:44 Maclaud0
Спасибо.
Piligrimus
23-1-2017 07:51 Piligrimus
quote:
Originally posted by vladimir-013:

разово каждый участник 55 $ за ввоз оружия

Напрягает именно эта бюрократическая процедура. Я их терпеть не могу. А за егерское сопровождение раньше была плата в Беларуси 50 долларов в день, сейчас разве нет?? Отменили???

----------

Piligrimus
23-1-2017 07:59 Piligrimus
quote:

с каждого участника 35 $ путевка в хозяйство

Насколько мне помнится, по белорусским законам должна быть какая-то организация, приглашающая на охотничий тур. Эта организация ответственна и за хранение оружия гостей. Т.е. не любая контора может сделать приглашение, а имеющая соответствующие условия для хранения, т.е. специализированная, с соответствующей лицензией. И охотников должен сопровождать на охоте представитель сей организации, сиречь егерь, за что и установлена ежедневная мзда в размере 50 долларов. Неужто отменили сей порядок???
Так кто будет "приглашающей стороной" в юридическом плане? Охотхозяйство? Нужно ему платить ещё 50 баксов за день охоты? Или же нет?

----------

Сергей1977
23-1-2017 08:59 Сергей1977
450$ приемлемо за пять дней под ключ. Но какова будет реальность.
Очень много фактроров начиная от охотпресинга до погоды.
Вы приглашаете на определённые даты или по факту?
Сергей1977
23-1-2017 12:26 Сергей1977
quote:
Сергей, проблема в том, что ТС сам начинающий охотник, к тому же дилетант в вопросах организации охоты.
В его описаниях содержаться сплошные ляпы, начиная от налетов гусей на 40 метро до рассказов анекдотов в минуты ожидания.
У молодых белорусских охотников начал распространяться вирус аутфитерства!

Возможно что молодые и начинающие не так красиво пишут, но при этом очень стараются. А это зачастую бывает дорогого стоит.
Видимо уровень жизни в РБ становится все кислее, кто то теряет основную работу, у кого что. Вот люди и выходят на этот путь.
Если человек может на законном уровне все организовать, то можно и попробовать, после согласования всех ньюансов.
А махровые белорусские аутфинтеры предлагают не подъёмные (для меня) условия охоты на гуся. Хотя гусиные охоты в РБ хороши. При этом вы платите по любому, не зависимо от результата охоты. Вы это лучше меня знаете.

Ps Free Spirit с интересом читаю Ваши отчёты и посты, рад Вашим возможностям и энергии от души. Вы сами не давно создали тему по ценообразованиюв РБ.
Вот и новые люди и цены

edit log

гусь воскресерск
[QUOTE]Изначально написано Сергей1977:
[B]

Возможно что молодые и начинающие не так красиво пишут, но при этом очень стараются. А это зачастую бывает дорогого стоит.

Совершенно с вами согласен. Какая разница молодой или старый самое главное что бы человек был хороший, ну и опытный в своём деле конечно. Судя по ценам уже видно что не хапуга.

Цугцванг
23-1-2017 16:33 Цугцванг
quote:
Судя по ценам уже видно что не хапуга

Это похвально. Главное чтобы по молодости и неопытности в плане организации что-нить важное не упустил. На месте по факту сюрприз будет довольно серьёзно неприятный

А так очень интересно

гусь воскресерск
quote:
Что важнее: "шашечки" на двери или ехать? Важнее же организация охоты, а не то, что не хапуга.
В представленном предложение ни слова про организацию охоты, а лишь описание обслуживания: подам, принесу, расскажу анекдоты!
Кстати, нет смысла в Беларуси гоняться спецом за гуменником, они вместе с белолобыми в стаях летают. 3-5 шт, за три дня охоты.

С Вами я тоже согласен, но у человека ещё сумбур в голове не знает как привлечь народ вот и получается что всё сразу и в одном месте. Просто надо сначала было посмотреть разные темы про организации охоты что да как потом сформулировать свою тему как надо.

vladimir-013
23-1-2017 21:39 vladimir-013
quote:
Изначально написано Piligrimus:

Напрягает именно эта бюрократическая процедура. Я их терпеть не могу. А за егерское сопровождение раньше была плата в Беларуси 50 долларов в день, сейчас разве нет?? Отменили???

Отменили.

Всё входит в стоимость путёвки 35 $.
Остальное доплаты по необходимости...предоставление чучал...наверное электро и духовых манков ))...копания скрадков -с этим зачастую всё сложно, лучше не доверять...

ArtemBLR
23-1-2017 21:59 ArtemBLR
Уважаемый Владимир,
Я представитель так называемой фирмы...и сразу хочу пожелать Вам удачи и всего наилучшего!
Пущу немного лживой информации с Вашего позволения: Разовое разрешение на ввоз одной единицы оружия сегодня в РБ стоит 46 руб. или 24 $ (это размер госпошлины) и все! ...но это же лживая информация, правда?
Владимир, не кидайте камни в огороды фирм...их немного в РБ и мы дорожим репутацией!
vladimir-013
23-1-2017 22:09 vladimir-013
quote:
Изначально написано ArtemBLR:
Уважаемый Владимир,
Я представитель так называемой фирмы...и сразу хочу пожелать Вам удачи и всего наилучшего!
Пущу немного лживой информации с Вашего позволения: Разовое разрешение на ввоз одной единицы оружия сегодня в РБ стоит 46 руб. или 24 $ (это размер госпошлины) и все! ...но это же лживая информация, правда?
Владимир, не кидайте камни в огороды фирм...их немного в РБ и мы дорожим репутацией!

Уважаемый Артём, я ни коем случае нихотел задеть чью-то репутацию и честно заработанное имя!

Мне озвучили сумму в 110 бел руб что эквивалетно 55 $ за ввоз оружия, возможно есть каие-то схемы в удешевлении этого платежа, я не вникал... спасибо что озвучили,поинтересуюсь...

Что б вы понимали, и не собираюсь сдесь обсуждать кого-то, фирму/физлицо считаю делом не благородным и подленьким...

Если есть кикие-то строки задевающие репутацию фирм или других аутфитеров РБ, что режет слух и глаз читателя, я поудаляю эти посты ...если где-то недосмотрю напишите пожалуйста на почту в личку или в этой теме...я обязательно вычищу эти посты...

У меня своя дорога ...у вас своя...

С наилучшими пожеланиями!

С Уважением.

edit log

гусь воскресерск
[QUOTE]Изначально написано vladimir-013:
[B]

бегает по полю за сбитыми гусями, а также достреливать недобитков...ну и собака в нагрузку, что б ничего не потерялось и не пропало...

Владимир мне у Вас вот это предложение понравилось! Складывается такое ощущение что Вы думаете что мы в России настолько зажрались и ожирели, что за гусем уже не в силах сбегать.

Piligrimus
23-1-2017 22:51 Piligrimus
quote:

В настоящее время это неактуально

Спасибо за инфу. Любопытно, но как-то с трудом верится. Удивительно!
quote:

Мне озвучили сумму в 110 бел руб что эквивалетно 55 $ за ввоз оружия

quote:
Originally posted by ArtemBLR:

Разовое разрешение на ввоз одной единицы оружия сегодня в РБ стоит 46 руб. или 24 $ (это размер госпошлины)

Так сколько всё-таки? Кто знает точно?
quote:

Организатором может выступить любое физлицо имеющее гражданство РБ

Любопытно. И на основании приглашения "любого лица" белорусская милиция даёт разрешение на ввоз оружия? А как всё это оформляется, какова процедура?
И вообще, не могли бы сослаться на белорусский нормативно-правовой акт, регулирующий порядок охоты российских граждан?
Меня Ваше предложение конкретно интересует.

----------

гусь воскресерск
Скажу Вам честно в том году у меня была такая история, я как самый молодой и здоровый побежал за подранком, а тут как раз налетает ещё стая я мордой вниз и лежу стая делает один круг с голосом и уходит я встаю подхожу к ямам и спрашиваю ну что случилось, а мне ребята отвечают куда ты убежал то мы манит то не умеем. Так что Вы прежде чем убегать за подранками научите ребят манить,а потом бегите!
Piligrimus
23-1-2017 22:56 Piligrimus
quote:

Организатором может выступить любое физлицо имеющее гражданство РБ , налогооблажение тож упрощено

Не могли бы уточнить - вообще "любое", или только имеющее право охоты в Беларуси? Не охотник может пригласить?
Пригласивший должен заниматься организацией охот профессионально и платить налог? Или же любой гражданин (охотник всё же или не охотник?) вправе пригласить меня на некоммерческую охоту??
И на каком основании охотхозяйство выдаёт путёвку? На основании разрешения на ввоз оружия? Или как?? Если пригласившим является не охотпользователь, а третье лицо??? Совершенно непонятно.
Короче, ссылку на закон не могли бы сбросить?

----------

гусь воскресерск
Владимир мой Вам совет не спешите, выясните всё конкретно, посмотрите другие темы про организации охот, сформулируйте правильно Ваши предложения, удалите или оставьте эту тему и откройте новую не переживайте время ещё есть,если всё сделаете как надо народ быстро наберётся потому что предложение очень хорошее.
Piligrimus
23-1-2017 23:14 Piligrimus
quote:
Originally posted by ArtemBLR:

Разовое разрешение на ввоз одной единицы оружия сегодня в РБ

Кстати, никто не в курсе, а на какой максимальные срок даётся сие разрешение??

----------

гусь воскресерск
Да ещё и не пишите 10, 15, 35, 50, 100 баксов не надо расписывать что куда пишите конкретную сумму и что в неё входит например 500 долларов с человека за 5 дней и перечисляйте что в эту сумму входит. А где жить, спать, есть, как ружьё ввести это вы как организатор должны решить. Тогда и лишние вопросы отпадут сами собой!
Piligrimus
23-1-2017 23:58 Piligrimus
Пошарил по интернету. Что-то не нашёл никаких измененний в белорусском законодательстве. Всё то же, что и раньше, об охотничьих турах и турагенствах. Где это новшество, что частое лицо может приглашать на охоту???

----------

Beliy Bor
24-1-2017 00:19 Beliy Bor
quote:

Кстати, никто не в курсе, а на какой максимальные срок даётся сие разрешение??

Разрешение выдается максимальным сроком на 1 месяц. На единоразовый въезд , те приехать 2-3 раза по одному нельзя. Возможен только вариант , если вы оставляете оружие и приезжаете опять. Так можно за месяц 2-3 раза приехать. Если вывоз оружия -разрешение на ввоз закрыто.

Стоимость разрешения -24 $ . Это платеж на МВД . Но обычно хозяйства выставляют 50-60$ , ТК на разрешение идут 2 поездки в МВД области или г Минска ( сдать документы, получить ) и многим это 50-600 км пути +поездка отметка приехавших охотников/ввоза оружия в дежурной части мвд района + поездка отметка о вывозе по уезду ( иногда от угодий до дежурки 35 км в одну сторону , те 150 км две поездки = вот и получается что охотпользователи и закладывают 30$ в разрешение, чтобы хоть как-то компенсировать затрата по нему

Beliy Bor
24-1-2017 00:35 Beliy Bor
quote:
Пошарил по интернету. Что-то не нашёл никаких измененний в белорусском законодательстве. Всё то же, что и раньше, об охотничьих турах и турагенствах. Где это новшество, что частое лицо может приглашать на охоту???

Изменений нет. Частное лицо приглашать может -кто ему запретит ? )))
Вот дальше будут проблемы.

Разрешение может получить только охотпользователь с необходимыми условиями хранения оружия, либо другое юр лицо , имеющее договор с охотпользователем имеющим условия для.......
Этот вид деятельности сейчас не лицензируем.

Здесь же я думаю будет простая схема :
охотпользователь делает разрешения на ввоз + зарабатывает на разовых разрешениях на охоту + возможно за проживание
Заинтересованный человек решает все другие вопросы ( манки, скрадки, разведка, цыгане, медведи и тд) за что получает деньги
= все довольны в случае удачной охоты
Охотпользователь особо не напрягаясь получил деньги в графе ДОХОДЫ ОТ ИНОСТРАННЫХ ТУРОВ
Аутфитер получил заработанные деньги согласно договоренностей
Охотники от хорошей и недорогой охоты

Но часто случается ПЕРВЫЙ БЛИН КОМОМ из-за нехватки опыта и некоторых подводных камней, которые не знакомы .

Piligrimus
24-1-2017 01:05 Piligrimus
quote:
Originally posted by Beliy Bor:

Разрешение может получить только охотпользователь с необходимыми условиями хранения оружия, либо другое юр лицо , имеющее договор с охотпользователем имеющим условия для

Вот и я о том же. Без охотпользователя с оборудованными условиями для хранения оружия разрешения на ввоз не дадут. То есть осталась вся эта бюрократическая фигня.
Уважаемый Beliy Bor, огромное спасибо за разъяснения. А то ТС несколько не осведомлён о существующим порядке.
Скажите, пжлст, а егерское обязательное сопровождение на охоте за 50 долларов в день существует или нет?

----------

storg
24-1-2017 20:50 storg
За 50 бакенов, егерь бегает по полю собирает гусей, ловит подранков, щиплет и препарирует. Отличное предложение. Главное что бы пашня была посырей и подранки поживей. Во набегается. Не жалко 50 за это отдать. А ещё и в манок играет если. Полный сервис.
bar76
25-1-2017 11:26 bar76
Владимир, удачи Вам просто потому что очень сильно уважаю Белорусов! и 99,99% очень добрые правильные люди, есть конечно свои тараканы но у кого их нет))))) Просто изначально у Белорусов не знаю почему нет жажды наИпать. А тут человеку пожелания чтоб поле пожиже, гуси подальше, чтоб набегался, может юмор такой?, люди будте добрее! Владимир жму руку все у Вас будет отлично! И чтоб Вам не попадали клиенты которые будут требовать каких нибудь чудес или пытаться наИпать Вас. Удачи.

edit log

Роман Гусятник
Владимир это Ваше дело и решать только Вам!У меня сохранились Ваши телефоны,в этом году не получается,а в следующем буду планировать.спасибо
Piligrimus
25-1-2017 18:20 Piligrimus
quote:
Originally posted by bar76:

уважаю Белорусов! и 99,99% очень добрые правильные люди

Поддерживаю! Сам женат на белоруске, и родственников белорусских навалом, да и машина у меня на белорусских номерах: в Москве удобно, "письма счастья не приходят" ))
quote:
Originally posted by bar76:

изначально у Белорусов не знаю почему нет жажды наИпать

И это справедливо. Народ отнюдь не жуликоватый (если не считать их Батьки, но тот по отцу вообще-то цыганского происхождения). О главной черте белорусской ментальности: они весьма и весьма "бережливы". Я бы даже сказал, скупы, как шотландцы )) Но это не опасно
quote:

вяхирь,бекас, куропатка

Моя тема! А как вяхиря охотите?
По бекасу-куропатке обязательно приеду в сезон. Однако, поскольку у меня жена - бульбашка, а живу я с ней уже 14 лет, то должен предупредить, что "обульбашился" и тоже стал очень бережлив. И даже где-то как-то "скуп" )) так что о ценам надо подходить с пониманием )))

quote:

осенняя рыбалка на щуку ...Там везде была привязка к гарантированным результатам!

Это дело! Я в Двине уже пять щук поймал, но все какие-то мелкие, не более 1,5 кг. Знаете места, где крупные водятся? Я - Ваш клиент. Тем более, что тут и ввоза оружия не требуется.
quote:

Много всякого услышал я в свой адрес, от бывших напарничков, других аутфитеров, других охотничков

Да не берите в голову. Про нас, адвокатов, ещё и не такое рассказывают Злые языки страшнее пистолета
quote:

Прорвёмся!

А то! Удачной охоты!

----------

Bylbash
25-1-2017 19:18 Bylbash
quote:

Вот и я о том же. Без охотпользователя с оборудованными условиями для хранения оружия разрешения на ввоз не дадут. То есть осталась вся эта бюрократическая фигня.
Уважаемый Beliy Bor, огромное спасибо за разъяснения. А то ТС несколько не осведомлён о существующим порядке.
Скажите, пжлст, а егерское обязательное сопровождение на охоте за 50 долларов в день существует или нет?

Добрый!
ТС несколько плавает в вопросе. Вот и здесь он говорит что не нужно егерь кое сопровождение.
Я вам скажу что присутствие егеря необходимо. Под присутствием подразумевается и путевка , и транспорт в том числе, а это бесплатно быть не может. Как и иностранный охотник с оружием в угодьях . Слишком у нас много ньюансов/ограничений , вот поэтому и нужен егерь чтобы избежать нарушений.
Стоимость может колебаться. Все зависит от сложности охот/охотпользователя .
Те за эту сумму вам должны полностью организовать процццццессссс
...

Piligrimus
25-1-2017 19:57 Piligrimus
quote:
Originally posted by Bylbash:

ТС несколько плавает в вопросе. Вот и здесь он говорит что не нужно егерь кое сопровождение.
Я вам скажу что присутствие егеря необходимо. Под присутствием подразумевается и путевка , и транспорт в том числе, а это бесплатно быть не может. Как и иностранный охотник с оружием в угодьях . Слишком у нас много ньюансов/ограничений , вот поэтому и нужен егерь чтобы избежать нарушений.

Да вот и я о том же. А ссылочку не можете дать на нормативно-правовой акт? Вроде в белорусских правилах охоты этого нет, или я не нашёл. Но помню, что где-то было такое.

----------

vladimir-013
25-1-2017 21:28 vladimir-013
Что касаемо Вяхиря...

Также как и Гуся...сначала разведка, потом скрадок в месте кормёжки...

чем больше птицы,тем больше интерес к данному месту...

Прошлый сезон, к сожалению на таких Охотах патроны быстро заканчиваются ))... Данная Охота длилась всего 65 минут, кормовой аэродром посещало около 200-250 птиц...

В этом году было чутка скромнее, но хороших полей было в достатке!

edit log

гусь воскресерск
Владимир вы собираетесь открывать новую тему?
Piligrimus
25-1-2017 23:24 Piligrimus
quote:

сначала разведка, потом скрадок в месте кормёжки..

С чучелками или без?
Кстати, на фото точно вяхирь??? Больно уж на сизаря смахивает ( Я вот как-то наохотил таких, потом вся Ганза уверяла, что это сизари ))
quote:
Originally posted by AlexMazy:

Действительно каша в голове якобы аутфитерской ))

Да вот мы и говорим по этому поводу: два юриста - это три мнения. Так никто и не привёл НПА об обязательности егерского сопровождения в охотугодьях принимающей стороной, т.е. охотпользователем. Помнится, была где-то такая норма. Или я ошибаюсь?

----------

Guns.ru Talks
На охоту
Беларусь.Весна 2020...2017. Гусь и прочее по мелочи ...Приемлимые цены! ( 1 )