Guns.ru Talks
На охоту
Собираю коллектив на загонные охоты (без опыта охот!) ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 29 : 123...11121314151617...26272829
Автор
Тема: Собираю коллектив на загонные охоты (без опыта охот!)
sergwolf000
16-11-2017 15:33 sergwolf000
первое сообщение в теме:
Собираю коллектив на загонные охоты без опыта охот из Москвы и Московской области.
Критерии следующие:
1. Нет опыта вообще никакого или он минимален... Всех имеющих слишком большой опыт - отсеиваем.
2. Иметь чувство юмора и уметь смеяться над самим собой и не боятся выглядеть глупо.
2. Возраст значения не имеет.
3. Не дурак.
3. Без проблем с алкоголем - все умеренно. (трезвенники отсеиваются, ибо как сказал А.П.Чехов: "Если человек не пьет и не курит, то поневоле задумываешься - а не сволочь ли он." Хотя может сказал и не он, но все приписывают именно ему...)
4. Да, чуть не забыл - надо иметь ружье...

В общем все обсуждаемо... обсуждаем, берем и едем.
Зачем, мне это надо и остальным? Да просто надоело ждать мест в сформированных "серьезных" охотколлективах, сидя на скамейке запасных и ждать - может кто откажется, тогда типа возьмут тебя... Или соответствовать каким-нить дурацким критериям типа - "берем тех, кому за сорок..." или "10 летний опыт охот...".

P.S. Чувствую меня сейчас пнут под зад...

Пэн Дэхуай
4-6-2018 11:32 Пэн Дэхуай
Менее чем за год , кучка неофитов приобрела такой богатый опыт ? Ведь если выводить среденго охотника . а тут от нулевых до матёрых, полна ганза. То среднестатистический и мне нос утрёт.
Максим@79
4-6-2018 11:56 Максим@79
quote:
Originally posted by Пэн Дэхуай:

Менее чем за год , кучка неофитов приобрела такой богатый опыт ?

Нет, не за год конечно. Опыт (разноплановый, разного уровня) у большинства участников был изначально.
quote:

То среднестатистический и мне нос утрёт.

Присоединяйтесь к ближайшему выезду, поутераем друг-другу))), здоровая конкуренция и обмен опытом у нас только приветствуется.
*Категорически не приветствуются понты.
Пэн Дэхуай
4-6-2018 12:25 Пэн Дэхуай
quote:
Originally posted by Максим@79:

Нет, не за год конечно. Опыт (разноплановый, разного уровня) у большинства участников был изначально.

ЕМНИП основное требование к претиендентам было отсутствие опыта.
quote:

Присоединяйтесь к ближайшему выезду

Вы самое раннее осенью педете, а я через неделю.
quote:

поутераем друг-другу

Я посредственный охотник; автокормушки, фотоловушки , самолазы , теплики и прочие упрощатели жизни. Не герой Фенимора Купера ни разу.
sergwolf000
4-6-2018 16:56 sergwolf000
quote:
Изначально написано Пэн Дэхуай:

Я посредственный охотник; автокормушки, фотоловушки , самолазы , теплики и прочие упрощатели жизни. Не герой Фенимора Купера ни разу.

Это, может показатся странным, но мы так же не пользуемся луками и копьями... То что мы себя скромно оцениваем, вовсе не значит, что не умеем стрелять, не пользуемся ночниками, тепловизорами и прочий белебердой... У нас в этом году уже два коллективных выезда на стенд было - досточно, чтоб кто не умел научился. А сколько коллективных выездов на охоту, я уже и со счета сбился... И скажу честно - не в опыте и не количестве трофеев дело... Хотя и на это не жалуемся. Просто коллектив собрался прекрасный, здесь мало кого волнует опыт и так называемые "критерии", даже те что написаны сверху. У нас главное, чтоб человек был хороший!

edit log

Пэн Дэхуай
4-6-2018 17:48 Пэн Дэхуай
Я ругаюсь матом , бухаю , охочусь с дульнозарядным и луком , ворошу гнёзда , разбираю плотины и продаю мясо на ганзе. А на стенде , я преподаю. Вот такая я бяка.

edit log

Пэн Дэхуай
4-6-2018 17:52 Пэн Дэхуай
quote:
Originally posted by sergwolf000:

У нас в этом году уже два коллективных выезда на стенд было - досточно, чтоб кто не умел научился

Склоняюсь перед Вашими тренерскими талантами ! Мы годами юниоров надрачиваем , а Вам пары тренировок хватает. Снимаю шляпу !

edit log

sergwolf000
4-6-2018 23:25 sergwolf000
quote:

Склоняюсь перед Вашими тренерскими талантами ! Мы годами юниоров надрачиваем , а Вам пары тренировок хватает. Снимаю шляпу !

Я, конечно, не могу давать советы в тяжолой тренерской работе, но мне кажется надрачивать в любой работе не есть путь к успеху...

Пэн Дэхуай
5-6-2018 00:22 Пэн Дэхуай
quote:

мне кажется

так и есть. результативная стрельба суть автоматизм . анализ полёта мишени вызывает в памяти алгоритм её сопровождения, ни больше ни меньше. а это достигается только многотысячными настрелами. профессиональные стрелки не видят ни планку ни мушку, только тарелку. а ружьё в нужное положение вставляет мышечная память. глаза видят скорость и направление тарелки, мозг расчитывает поинт и упреждение. уверен , что для многих из вас , будет откровением тот факт , что при стрельбе не зажмуривают второй глаз.
sergwolf000
5-6-2018 13:50 sergwolf000

click for enlarge 377 X 336  44.9 Kb
sergwolf000
5-6-2018 13:58 sergwolf000
quote:

так и есть. результативная стрельба суть автоматизм . анализ полёта мишени вызывает в памяти алгоритм её сопровождения, ни больше ни меньше. а это достигается только многотысячными настрелами. профессиональные стрелки не видят ни планку ни мушку, только тарелку. а ружьё в нужное положение вставляет мышечная память. глаза видят скорость и направление тарелки, мозг расчитывает поинт и упреждение. уверен , что для многих из вас , будет откровением тот факт , что при стрельбе не зажмуривают второй глаз.

Уже сегодня применил ваши знания в реальной охоте! Результативность действительно повысилась. Теперь я херачу мух с двумя открытыми глазами, анализирую ее полет и выстраиваю алгоритм ее соспровождения... У меня то же нет, как вы советовали - ни планки, не мушки. Только цель! Все верно -главное чаще практиковаться! Мышечная память, концетрация и работа мозга действительно критерий успеха при выстреле...
Хочу выразить вам благодарность от всего нашего многочисленного коллектива за полученые знания и навыки!

edit log

Пэн Дэхуай
5-6-2018 15:48 Пэн Дэхуай
Ещё по стартовому посту было ясно что у Вас расстройство психики, на почве бытовых неурядиц. Дальнейшее общение это подтвердило.
Максим@79
5-6-2018 20:00 Максим@79
quote:

ЕМНИП основное требование к претиендентам было отсутствие опыта.

Некоторые скрыли свой опыт, посему, кто попадал по селезню, вале, лосю и тд в последствии были с позором изгнаны.
quote:

Вы самое раннее осенью педете, а я через неделю.

Везёт вам... мы то про открытие с 1 июня на кабана и не слыхали даже...
quote:

Я посредственный охотник;

Ну так самое то, у нас людей с опытом тоже нету.
quote:

Я ругаюсь матом

норм!
quote:

бухаю

Вашпе норм!
quote:

охочусь с дульнозарядным и луком

Норм!
quote:

ворошу гнёзда

еду ищете? золото у сорок?
quote:

разбираю плотины и продаю мясо на ганзе

плотины не разбираем, не умеем и нет людей с профильным образованием, и мясо мы даже себе добыть не можем, куда там на продажу!??
quote:

надрачиваем

Не надо, тем более юниоров. Там статья может обломиться некрасивая, лучше надрачивайте
quote:

шляпу !

quote:

Ещё по стартовому посту было ясно

что набежит куча левых людей. Но мы, диванный спецназ, не зря диванные подушки просидели до дыр, троллинг тоже любим, ценим, и уважаем!
sergwolf000
6-6-2018 10:23 sergwolf000
quote:
Ещё по стартовому посту было ясно что у Вас расстройство психики, на почве бытовых неурядиц. Дальнейшее общение это подтвердило.

Да, вы как обычно, правы! Мухи действительно заипали... Еще диагнозы будут, дохтор? :-)

edit log

sergwolf000
6-6-2018 13:36 sergwolf000
Хорошо, если дохтор (палатоганатом и психиатор в одном лице), он же великий учитель по стрельбе окнчательно научил нас стрелять и поставил уже все диагнозы, то возврашаюсь к основной повестке дня:

Большой коллектив ищет охоту на косулю загоном.
До 500км от Москвы.
Будут предложения - можно в личку.

Yassen
10-6-2018 18:32 Yassen
quote:
Изначально написано sergwolf000:
Хорошо, если дохтор (палатоганатом и психиатор в одном лице), он же великий учитель по стрельбе окнчательно научил нас стрелять и поставил уже все диагнозы, то возврашаюсь к основной повестке дня:

До 500км от Москвы.

Надо обязательно предупреждать, что коллектив без опыта подобных охот.
А то вдруг ещё цену заломят, как настоящим профессионалам.

sergwolf000
11-6-2018 19:27 sergwolf000
Ян, сейчас и тебе дохтор диагноз поставит... Правда диагнозы могут иметь некоторый разброс - от бесплодия до когнитивного дисонанса. Огрехи интернет-медицины!
Free Spirit
11-6-2018 20:48 Free Spirit
quote:

Большой коллектив ищет охоту на косулю загоном.До 500км от Москвы. Будут предложения - можно в личку.

Долго я смотрел на этот запрос. Вот, что мне подумалось - врятли у нас целенаправленно можно найти. Причина простая - очень мало лицензий выдают на косуль, а охоты начинаются с 20 мая. К середине/концу октября, когда самцы сбросят рожки и косуля начнет группироваться в стайки по 5-7 штук лицензий останется 2-3 шт. Альтернатива на 200/250 км подальше-Беларусь: лицензий в разы больше, плотность косули больше. При стоимости косули у нас 15 тыс рублей, у них 7-8 тыс рублей стоимость доп затрат снивелируется.
Добавлю рекомендацию. Лучшие загонные охоты там на косуль -в белорусском полесье, это юг: много полей и небольших перелесков, где она любит отстаиваться днем.
Евменович
12-6-2018 23:05 Евменович
quote:

До 500км от Москвы.

Можно Вам предложить такую охоту в 120 км от МКАД...
Один нюанс: цен на предстоящий сезон ещё не знаю!
Free Spirit
13-6-2018 14:51 Free Spirit
quote:
Originally posted by Евменович:

Один нюанс: цен на предстоящий сезон ещё не знаю!

и количество лицензий в наличие на октябрь!))))
Евменович
13-6-2018 16:16 Евменович
quote:
Originally posted by Free Spirit:

и количество лицензий в наличие на октябрь!))))

Ошибочка Ваша.
Количество лицензий на октябрь мне известно!
всего страниц: 29 : 123...11121314151617...26272829

Guns.ru Talks
На охоту
Собираю коллектив на загонные охоты (без опыта охот!) ( 14 )