Guns.ru Talks
На охоту
В отпуск на Север. Ходовая охота. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: В отпуск на Север. Ходовая охота.
I shuravi
11-12-2017 13:08 I shuravi
quote:
Изначально написано Batok:

Я извиняюсь за некорректный вопрос, "старость лет" это сколько в граммах?
Мне как-то пришлось мужчину водить по нашим горам... 64 года, жене 35..., под рюкзаком в 30... дней несколько... Дык это... палатку они ставили в отдалении.... и то....
Или как в известном анекдоте: "совсем старый стал, по утрам х..й двумя руками опустить не могу..."

Если серьезно - подберем что нужно для любой кондиции. Лишь бы без коляски и капельницы. Сидеть в санях за снегоходом - много сил не нужно.

100 кг живым весом ))) Я помоложе того мужчины , но в принципе то же самое наверное. 18-20 км самотопом по тетереву, в траве по пояс с ружьём и рюкзаком на жаре, раз плюнуть. Жена младше на 26 лет )))

Batok
11-12-2017 15:05 Batok

Ну дак тогда что? Зима - весна - осень? Летом я только с рыбаками
I shuravi
11-12-2017 18:04 I shuravi
Осень ,да с комбинашкой ))) Вода будет ? Пользую пакрафт , очуменная штука ! 2 кг всего.
Batok
11-12-2017 22:06 Batok
Ага, с комбинашкой, да еще со сплавом... Тут варианты могут быть разные. Например такой: До пика гона, это первая половина сентября. Сплав с радиалками. Т.е я забросил на реку, сам поехал вниз(вездеход), откуда буду увозить. Ну а опытный охотник, опираясь на полученную инфу и gps - рекомендации (все от меня) сплавляясь получит ожидаемое... С собакой правда в этом варианте помочь не смогу. Т.е. глухарь будет в основном молодой и некрупный.
Приблизительно то-же самое с 5 октября до выпадения снега. Тратить время на воду во время пика гона мне как-то жалко.
Можно просто приехать на реку и постоять энное количество дней. Пакрафт пригодится если вода поднимется и вездеход на иную сторону не переедет.
Можно просто: лодка, мотор, тайга. НО это от гор будет подальше - болот побольше. В этих вариантах будет и собака и рыбалка и баня и охота.
Как-то так.
I shuravi
12-12-2017 16:22 I shuravi
Нехватает гармошки и девок ))) ближе к осени видно будет , какая погода какие хотелки. Я в личку напишу.
Batok
12-12-2017 17:02 Batok
Девка надувная, гармошка губная - подойдет? или наоборот, я все время путаю...
I shuravi
12-12-2017 18:34 I shuravi
Губная девка ? Звучит не стрёмно вроде. Можно узнать , кем богата фауна в осенний период , кроме птыц ?
Sergei 505
12-12-2017 23:18 Sergei 505
Респект ✊
Batok
13-12-2017 01:06 Batok
Кабана и рыси нет. Косули нет и горного барана. Остальное европейское все есть. Даже овцебык попадается
Batok
13-12-2017 01:41 Batok
Овцебыка видел только на фото
I shuravi
13-12-2017 15:55 I shuravi
Олень европейский , пятнашка, марал? Рыба ? Бобр ? Степашка ? Чего в изобилии а за чем гоняться придётся ?
Batok
13-12-2017 16:08 Batok
На ютубе есть канал Лесные. чуваки такие оппытные. поехали сплавом по нашей реке ЛЕмва сами, тоже видимо считали, что они супер. Результаты на видео этого года. Надербасили хамсы и спиз... взяли в подарок с избы оленью шкуру.
Ролик: ЛЕСНАЯ ИЗБА ОТШЕЛЬНИКОВ

edit log

I shuravi
13-12-2017 16:25 I shuravi
Не мой кайф , я больше по охоте и заготовкам.
Batok
13-12-2017 16:35 Batok
Дык и они тоже бочки брали не для воды
I shuravi
13-12-2017 17:15 I shuravi
Тоесть зверя нет ?
Batok
13-12-2017 18:52 Batok
За то время, что я хожу здесь, я узнал наверняка: там, где для кого-то пустыня, для других те-же места - богатейшие угодья. Может не круглогодично, может в разную погоду - по разному. Но так и есть. Вот те, которые ЛЕсные, самонадеянные городские мальчики, для них Лемва оказалась голодной рекой. А мы не жалуемся.Скорее наоборот.
click for enlarge 1707 X 1280 229.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 347.1 Kb
Со зверьем ситуация абсолютно такая же.

edit log

I shuravi
13-12-2017 20:43 I shuravi
Я в "пустых нах !!!" полях за домом тоже тетерева сотнями стреляю , а приезжие плюются и ноют. Но его там дохерищща. Если и у Вас так же , и всё зависит от меня ,это одно,а если зверя мало, то никакими уменьями это не компенсируешь. На коле зверя хоть жопой жуй, про рыбу молчу , там бомжи икрой и гребешком закусывают. Но это уже заполярье со всеми вытекающими. Вот и родилась идея сравнить. Но, птыц нужен только на котёл , пушнина даром не нужна, интересует охота а не туризм.

edit log

Batok
13-12-2017 22:27 Batok
Не, если у вас всего столько... Может лучше за гребешком )
У меня были прецеденты вождения людей, заявлявших через слово, что у них всего, что тут есть, дома или где-то еще "как ..вна за баней". Это цитата. А потом суетливо рассовывающих по закромам все, до чего дотягивались руки. После общения с таковыми я для себя решил больше с заготовителями не работать. Не мой формат.
Надеюсь, я не обидел вас.

edit log

Stepan 82
13-12-2017 22:40 Stepan 82
Интересная тема. Если найду напарника,с удовольствием приеду осенью на 10-14 дней-если примите.
I shuravi
13-12-2017 22:52 I shuravi
Через месяц гребешок так носто..бывает , что хочется кильки в томатном соусе за 18 рублей ))) Да и я давно уже в первопрестольную перебрался, больно депрессивный климат на коле, и от баб никагого спаса. Все мужики тут или моряки или алконавты, импотенция чаще насморка встречается, в общем дамочки голодные 300-365 дней в году, а у меня молодая супруга , я блуд не потяну уже (((( ну и география там иная , лесотундра + тундра и всё, ни пармы ни фьёрдов , ровная поляна с ягелем и пара сопок, и фсё. Мы там так охотились-рыбачили, вышли-поставили лагерь и начали вокруг шерстить, набили мяса,наловили рыбы и там же сушим вялим солим, заготовили отоспались и домой. За месяц на пол года запасали. Потом логистам из средней полосы на фрукты и овощи меняли, бо тут вялый огурец считается деликатесом и стоит дороже палтуса ! Это когда солнца много витаминов не так много и надо , а вот когда солнечного света - буй , витамины нужны в тройном объёме, и цинга на самом деле далеко не самое страшное последствие авитаминоза.

edit log

всего страниц: 8 : 12345678

Guns.ru Talks
На охоту
В отпуск на Север. Ходовая охота. ( 4 )