Guns.ru Talks
На охоту
Домодедовское охот хозяйство ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 1234...891011
aaaaaa
29-11-2014 23:37 aaaaaa
перемещено из Охота глазами участника

Московская область,Домодедовское охот хозяйство.
Кто там охотился и ваше мнение?
vadim905
30-11-2014 14:15 vadim905
цены дикие, был у них один раз, послушал бред, путевку не взял, гладкий отвез домой, взял пневму и стрельнул двух уток - они в достаточном количестве обитают в Домодедовском районе, а платить тысячу за день охоты на утку - бред. Но кроме уток больше никого не видел, бобры деревья валят, но самих их я не видел.
Най-Турс
30-11-2014 15:04 Най-Турс
нормальное хозяйство, цены как везде сейчас. Люди на местах сидят, приехал и всегда на месте инспектора застал, путевку взял. Места знать надо как в любом хозяйстве.
цитата:
Изначально написано vadim905:
цены дикие, был у них один раз, послушал бред, путевку не взял, гладкий отвез домой, взял пневму и стрельнул двух уток - они в достаточном количестве обитают в Домодедовском районе, а платить тысячу за день охоты на утку - бред. Но кроме уток больше никого не видел, бобры деревья валят, но самих их я не видел.

ай молодца!
так их!
годы-то голодные.

edit log

marus
30-11-2014 15:13 marus
цитата:
Originally posted by vadim905:

платить тысячу за день охоты на утку - бред.

А 700 р в час за буханку?
vadim905
30-11-2014 18:44 vadim905
Ваши предложения по цене за буханку (клиент всегда прав)
aaaaaa
30-11-2014 23:22 aaaaaa
А по капытным, и зайцу как обстановка интересен 2 и 4 участки.
В районе деревни жирошкино большой лес там раньше много кабанов было интересно сейчас как?
А по утке за 1000р день согласен это НЕнормально(Дорого)!!
vadim905
30-11-2014 23:45 vadim905
Я в основном в радиусе 2-3 км от Домодедово брожу и кроме уток в этом году никого не видел
aaaaaa
1-12-2014 10:50 aaaaaa
Трасса дон м4 в месте вокруг гДомодедово в сторону Москвы между ст Металлург-3 и группа деревень Южное Красино Татарское большой лес в котором 2013г активно катался на квадрике и видел касулю-1шт.
Весной 2014г лес вокруг домодедовского кладбища (занимались орентированием) наблюдал также касулю...Со слов местных д Истомиха касуля в лесу держится.
Diesel_osn
2-12-2014 13:25 Diesel_osn
Только начинаю охотиться в этом районе. Цены такие назвали видимо обладателю федерального билета. Для членов мооира они в пять раз ниже. Например на пушного зверя день 150, месяц 1500, сезон 3000. Как и везде на территории мооира.
По всем животным не скажу, но знакомые видели кабанов, лосей, косуль довольно близко к городу. Зайца почти нет, зато лисы слишком много.
Осенью гусь пролетал.
СКС-26
2-12-2014 17:31 СКС-26
Бывают хорошие голубиные(вяхирь)охоты..
aaaaaa
3-12-2014 00:38 aaaaaa
На гуся весной путевок фактически нет....Голубиные охоты на любителя...
Конечно новое Домодедово очень потиснило охот угодия за деревней Заборье...интересно на вышки там как выходит что нибудь? Или уже нет...
Nikohot
3-12-2014 13:39 Nikohot
Года 4 назад, увидел в лесу у Поляны турслётов следы кабана. Подкормил зерном кукурузы,ездил на засидки, но так и не добыл, да и кабан вскоре пропал (может кто сбраконьерил). С тех пор ни разу ничего и никого не видел - стройки зверя распугали, да и людей тоже.
Най-Турс
3-12-2014 20:38 Най-Турс
цитата:
Изначально написано Nikohot:
Года 4 назад, увидел в лесу у Поляны турслётов следы кабана. Подкормил зерном кукурузы,ездил на засидки, но так и не добыл

и путевку в Домодедовском на кабана дали?

цитата:

да и кабан вскоре пропал (может кто сбраконьерил).

Не повезло
хотя
может и наоборот )

edit log

aaaaaa
4-12-2014 10:15 aaaaaa
Друзья....давайте тему браконьерства обсуждать не будем.
Мы знаем что охот контроль и руководство охот хозяйств (егеря охотоведы председатели охот хозяйств) люди честные, не пьющие,живут на одну зарплату,взяток не берут,VIP охоту не устраивают,влиятельных друзей браконьеров не имеют и некогда не нарушали и не нарушают правила охоты. И точка.Все друг друга поняли.....
С Уважением к участникам форума.

edit log

Diesel_osn
4-12-2014 12:29 Diesel_osn
Давайте еще вспомним о том, что какие то работы в хозяйстве ведутся, как минимум подсчет численности того или иного зверя, ограничение добычи того зверя, которого мало, и выдача большего числа путевок на зверя, которого сейчас слишком много, устройство кормушек для зверей и другое. И все это требует каких то денег. Я не часто на охоте, но лично мне не тяжело заплатить около 2000 в год (членский и отработка), и купить путевку.
В условиях роста населения района, без этих мер мы скоро вообще можем без зверя остаться, кроме лисы конечно. А так приятно, когда подруга рассказала, что в начале осени смогла показать детям двух живых лосей прям у дороги недалеко от барыбино. И другие знакомые видели кабанов рядом с домодедово...
калган
23-1-2015 10:23 калган
В домодедовском хозяйстве охоты не стало. С 2001 года по 2011 года я являлся членом этого общества, по началу было неплохо, и зверь был и отношение к людям было другое . Но с годами что то нашло на Юрия Владимировича Башмакова и все пошло под откос. Коллективы стали рассыпаться один за другим. Поля все распродали одни дачи, леса закрывали для простых смертных с оговоркой : с лайками нечего там делать. Лес на участке номер 4 возле Веденское тоже закрыт, водим кабашку . Загоны для своего коллектива делали с очень большими просьбами, а если и давали лицензию то как для всех остальных приезжих по коммерческой цене. Маразм крепчал приезжаешь за лицензией на куницу: ребята дайте? 1000 рэ, ок беру. Неееее недадим , только для своих, так яж и есть свой, не недадим. Так же и с бобром, на него жалуемся но лицензию недали . Толковые егеря так же ушли, что там сейчас незнаю, третий год как перешел в Ступинское общество, там никаких проблем не испытываю , ни с путевками ни счем . Так же и все наши местные охотники поступили, кто в Ступино кто в Чехов кто в Бронницы
Alex51reg
23-1-2015 12:17 Alex51reg
В Ступино тоже цирк-ушел от туда. Теперь в тульской области.
marus
23-1-2015 17:38 marus
А при чем тут Башмаков.если все распродали.терр тор я близко от Москвы и херли председатель охотобщества виноват-прикол ей Богу
Нужна путевка приезжаю беру на что есть и дешевле,адальше я думаю понятно
Leoni_dos
25-1-2015 17:26 Leoni_dos
У меня дача под Чеховым. Очень скромно там, практически ничего нет.
Най-Турс
8-4-2015 09:26 Най-Турс
Камрады, приветствую!Кто в лесу был? Вальку кто видел ?
всего страниц: 11 : 1234...891011

Guns.ru Talks
На охоту
Домодедовское охот хозяйство ( 1 )