Снаряжение патронов

MEC SizeMaster

SAKHALINEC 19-03-2011 09:47

quote:
а можно фотку?

click for enlarge 1920 X 1440 519,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 627,4 Kb picture Расширяет любой обтюратор за несколько секунд. Если перестараюсь, то контейнер не лезет в гильзу по причине того, что не выходит воздух,но это с теми у которых нет дренажа для выхода воздуха.

techcomfort 19-03-2011 21:05

SAKHALINEC
Cпасибо!

------
С уважением.

techcomfort 21-03-2011 15:19

прикупил сегодня П/К http://www.oborontech.ru/index.php?productID=1315 зачетная вещь! В гильзу входит как поршень в цилиндр, ни чего править не надо осталось пострелять))

------
С уважением.

Михайло 21-03-2011 16:16

А вот так вот оказывается. Ну тогда какие проблемы. Ура. Мы всем скопом за вас.
techcomfort 21-03-2011 16:19

Спасибо!

------
С уважением.

blasting 31-03-2011 12:41

quote:
Originally posted by SAKHALINEC:

Расширяет любой обтюратор за несколько секунд

Блин.. Сколько мучался с контейнерами которые болтаются в гильзе. А так всё просто. Завтра же сделаю такую штуку!!
SAKHALINEC 31-03-2011 04:39

quote:
Завтра же сделаю такую штуку!!

Я сначала попробовал другую, на работе из подручных материалов сварганил просто для пробы из куска алюминиевой пластинки толщиной 1.9 и шириной 2.5 мм, попробовал и мне понравилась эта штучка. Потом из сверла , но у него ширина 19.11 мм.,попробовал, расширяет но хуже дюральки, может потому что поуже. Сейчас хочу из сверла но пошире, выточу такую же как дюралевая.

click for enlarge 1920 X 1440 574,3 Kb picture

SAKHALINEC 31-03-2011 04:47

quote:
прикупил сегодня П/К http://www.oborontech.ru/index.php?productID=1315 зачетная вещь!
У этого П/К только обтюратор хороший, а остальное не очень. А если зарядить с соколом при помощи звезды в прозрачной гильзе, то видно как обтюратор косоебит.
PikNik 31-03-2011 08:55

quote:
А если зарядить с соколом при помощи звезды в прозрачной гильзе, то видно как обтюратор косоебит.

Ни разу не замечал этого.
С уважением.
SAKHALINEC 31-03-2011 16:17

quote:
Ни разу не замечал этого.

а я заметил.
С уважением.
R_APID 11-04-2011 07:27

Подскажите где купить матрицу шестилучевую для сайзмастера. Купил станок б\у, а там блин восьмилучевая установлена
BlackGun 11-04-2011 16:02

http://www.recobstargetshop.com/browse.cfm/2,228.html
R_APID 14-04-2011 05:49

Выточил сам корону эту, чертежи здесь на сайте нашел. Хочу еще рассекатель сделать, пока не хватает идеи, может кто уже делал.
Михайло 14-04-2011 13:40

Зачёт.
А как сделать рассекатель гляньте их внутренности разных типов тут http://www.gamaliel.com/cart/images/thumbs/t_3598.jpeg и тут http://www.gamaliel.com/cart/images/thumbs/t_3605.jpeg , может и придёт к вам технология их самостийного производства.
SAKHALINEC 14-04-2011 14:53

Михаил, а мне больше нравятся те что у тебя в бутылках на твоем станке, проще и еффективне на мой взгляд
Михайло 14-04-2011 15:30

Естественно, мне такой вариант исполнения и самому нравится. Но в принципе, я бы дал качественное определение этому устройству такое.
Baffle должен позволять оставаться количеству вещества постоянным в подрассекательном пространстве, исключив при этом давление остального столба вещества в бункере. Чем лучше выполняется данная функция, тем точнее и стабильнее навеска.
Их много всяких www.google.com , но принцип всегда остаётся одним и тем же.
Кстати мной замечено, что для крупной дроби baffle тоже оказывается не лишним - исключается расклинивание дробин в подающей воронке.
techcomfort 14-04-2011 16:50

Во, давно спросить хотел. Стилмастер с универсальным баром сыпет дробь как бык поссал +- 0,5 а то грамм... У кого как на универсальном?

------
С уважением.

Михайло 16-04-2011 11:31

quote:
Во, давно спросить хотел. Стилмастер с универсальным баром сыпет дробь как бык поссал +- 0,5 а то грамм... У кого как на универсальном?
Хоть универсальным баром не пользуюсь, но вопрос. А на какой дроби у вас такие разбросы? Сколько дробина весит?
techcomfort 16-04-2011 19:24

quote:
Originally posted by Михайло:

А на какой дроби у вас такие разбросы?

6

------
С уважением.

Михайло 16-04-2011 20:57

Ну тогда резонно было бы отказаться от использования УМ, перейдя на фиксированные бары. У меня на 32-х граммах на таких мелких дробях получается разброс в 1-2 дробины.
techcomfort 16-04-2011 21:20

И накупить кучу баров и бушенгов? Например у меня 32гр дроби и 1.65 рекса очень кучно, но резкость хреновенькая...Буду подбирать рецепт. Приятель сайзмастером работает, все говорит ровно сыпет, и говорит это стилмастер дурит...типа чёт там переделать надо....

------
С уважением.

Михайло 16-04-2011 21:34

Можно для начала попробовать родной модернизировать под меньшую навеску. Уже писали здесь об этом. Да и вообще, промерить с ним какая разница будет получаться, пусть даже на этом сверхснаряде.
techcomfort 16-04-2011 21:40

Я в родной по началу кусок гильзы вклеил, и 32гр дроби вроде стабильно получал...но с порохом...пришлось RCBS весы с дозатором (диспенсором) пользовать. Зиппалсо. Собственно и хотел узнать как у других с ентим баром...

------
С уважением.

Михайло 16-04-2011 21:46

Это как-то не рационально мне кажется, чтобы пресс дешевле дозатора стоил. Или у вас ещё нарезной релоад в ходу?
techcomfort 16-04-2011 22:23

Нарезной основной

------
С уважением.

Михайло 17-04-2011 11:39

С этим баром уже не работаю. У меня в работе докупленные на 1, 1-1/8, 1-3/16, 1-1/4, 1-3/8. Этого мне хватает собрать любой охотничий патрон. С порохом всё нормально, никто никуда не залипается. Рексом не пробовал, но Сокол работает хорошо, а ведь он тоже пластинчатый.
А то что у вас товарищ говорит, что Steelmaster отличается от Sizemaster-a, то они различаются вот этими тремя деталями и цветом, который как известно на скорость не влияет.
techcomfort 17-04-2011 21:20

Да с порохом все ок. Ровно сыпет.
quote:

Steelmaster отличается от Sizemaster-a, то они различаются вот этими тремя деталями

Какими?....непонял...

------
С уважением.

Михайло 18-04-2011 12:27

Не грузятся фотографии. Вот этими www.midwayusa.com Толстая трубка вообще идентичная по размерам, только там риски нанесены по другому и это объективно. Внутренняя подающаяя трубка отличается только отсутствием сужения.
techcomfort 18-04-2011 08:45

Спасибо. В общем то ни чем существенным.

------
С уважением.

vvaltai 20-04-2011 06:08

хочу заказать себе такой же станок. Посоветуйте пожалуйста стоит или нет. Я начинающий и опыта нет вообще. Что надо заказывать со станком в комплекте сразу для снаряжения? И если можно ссылочку на заказ?
R_APID 20-04-2011 07:44

Если есть финансовая возможность, почему нет.Я не пожалел. Если бы сейчас заказывал, заказал бы дополнительные втулки под сокол штук пять и все.
techcomfort 20-04-2011 10:04

Да....универсальный бар это кал. Буду заказывать бары с бушенгами. Подскажите какой бар на 32г и вообще как их понять?... С бушенгами то проще...шт. 10 закажу, но если кто на рексе крутит и подскажет на каких номерах, буду премного благодарен

------
С уважением.

techcomfort 20-04-2011 10:18

Так, с барами кажись понятно. 1, 1 1\8, 1 1\4. Грубо 28, 32, 36гр.

------
С уважением.

vvaltai 20-04-2011 10:50

я извиняюсь за повторный вопрос. Где можно его заказать? Живу в камчатском крае
Михайло 20-04-2011 10:53

quote:
Originally posted by techcomfort:
Так, с барами кажись понятно. 1, 1 1\8, 1 1\4. Грубо 28, 32, 36гр.
Да. Грубо, т.к. масса зависит от удельной плотности дроби и её размера. Есть ещё бар на 1-3/16 унции. У меня ходовой. Но самые ходовые у меня 1-1/8 и 1-3/8. В принципе этих двух баров и достаточно для большинства охотничьих рецептов.
Для Rex-ов таблички соответствуют заявленным на сайте www.rexpowder.com . Для остальных порохов существуют различные наши измерения и расчёты forummessage/11/306 .
Для камчатских форумчан
www.precisionreloading.com www.natchezss.com .

techcomfort 20-04-2011 10:54

quote:
Originally posted by vvaltai:

Где можно его заказать?

www.sinclairintl.com
Тут.

------
С уважением.

techcomfort 20-04-2011 10:56

Михайло. Спасибо огромное!

------
С уважением.

vvaltai 20-04-2011 11:19

а руссифицированный сайт есть?
Михайло 20-04-2011 11:38

Есть называется https://forum.guns.ru/
Но если серьезно, то при неумении делать заказы в США вам можно обратиться сюда forumtopics/242 Там окажется дороже.
При желании читать какие-то аннотации на русском можно воспользоваться гуглём.
При желании увидеть что-то можете зайти сюда www.mecreloaders.com и посмотреть деморолики на каждый из прессов.
На русском языке ни MEC, ни PW, ни Hornady, ни Dillon, ни RCBS свои сайты не предлагают. Ну не рассматривают они нас в качестве серьёзного рынка сбыта своей продукции. Это вам не итальянские производители оружия такие как Beretta, Benelli и др.
vvaltai 20-04-2011 12:00

спасибо большое за консультацию. Если что то будет не понятно обязательно задам еще вопросы
techcomfort 20-04-2011 12:06

quote:
Originally posted by vvaltai:

а руссифицированный сайт есть?

Вы гугл хром поставте, он сразу предлагает перевести страницу если не по Русский.

------
С уважением.

Yurok100 24-05-2011 17:43

А собственно чем SM77 от SM82 отличается - или это чисто косметически?
И еще вес?, а нет нашел - 20lb, получается 9 кг.
ant-63 25-05-2011 09:46

Где можно его заказать?

www.recobstargetshop.com

Wings 2 28-05-2011 18:39

quote:
Originally posted by father:

Друзья, озадачился я приобретением сайзмастера.

Желание это такая штука, хочется и все. Сам приобрел саймастер не ввиду необходимости, а исключительно из желания иметь данный девайс. Качество патронов конечно выше чем на ЛИИ, конус докручивать не нужно, калибровка шикарная, но и затраты на приобретение несравнимы. С сайзмастером была купленна универсальная мерка с рассекателем пороха и процесс пошел. Общие впечатления очень положительные. По смене калибра с 12 на 20 прийдется Вас огорчить, по цене железочки для перевода обойдуться совсем не дешего, да еще установка с разборкой и потерей регулировок, дешевле еще один в 20 калибре купить. Универсальная мерка с литером "С" для МЕС 600. По пересылке не скажу, в свое время Лии за 12 дней доехал.
techcomfort 30-05-2011 16:32

quote:
Originally posted by Wings 2:

купленна универсальная мерка с рассекателем пороха и процесс пошел

Замеряли разброс от раза к разу? Интересует и порох и дробь, раз 10-15 подряд.

------
С уважением.

techcomfort 30-05-2011 16:33

quote:

купленна универсальная мерка с рассекателем пороха и процесс пошел

Замеряли разброс oт раза к разу? Интересует и порох и дробь, раз 10-15 подряд.

------
С уважением.

Wings 2 02-06-2011 09:50

quote:
Originally posted by techcomfort:

Замеряли разброс oт раза к разу? Интересует и порох и дробь, раз 10-15 подряд.

В зависимости от используемого пороха - 0.01-0.02, дробь в пределах веса одной дробины. Это самые большие отклонения, а так очень точно дозирует.
Михайло 02-06-2011 10:27

quote:

В зависимости от используемого пороха - 0.01-0.02, дробь в пределах веса одной дробины. Это самые большие отклонения, а так очень точно дозирует.
Случайно универсальная мерка не типа Shuttle bar? Что-то слабо верится по пороху. Про дробь ещё как-то допускаю, особенно с мелкой.

techcomfort 02-06-2011 10:40

Прям чудеса не иначе.... ПМСМ там проблема в том что насыпается в квадрат, а не в круг, по углам не равномерно распределяется.

------
С уважением.

Михайло 02-06-2011 11:06

quote:
ПМСМ там проблема в том что насыпается в квадрат, а не в круг, по углам не равномерно распределяется.
Я пока в УМ окончательно не разочаровался, круглым напильником скруглял угол в ползуне. Но, чёрт возьми, там ещё имеется люфт со стороны ползуна, который никак не законтрить. Контрится то только маховичок.
Wings 2 02-06-2011 12:32

Я проверяю на весах каждый десятый патрон, результаты написал, если кого не устраивает моей вины тут нет, меня все устраивает, холивар по поводу универсальной и штатных мерок разводить нет желания, каждый выбирает, что ему удобнее, кто на весах каждую навеску отмеряет, кто ложкой сыпет. Меня с моими целями и задачами УМ устраивает полностью.
Михайло 02-06-2011 12:43

quote:
Я проверяю на весах каждый десятый патрон,
Можно поинтересоваться на каких весах это делаете (тип, марка)?
Я например взвешиваю на RCBS 505 RELOADING SCALE.
Таможня 02-06-2011 12:52

Актуальный вопрос, Сайзмастер буду брать однозначно(хватит с меня Лии), УМ или втулки точить ни как не могу определится: порохов будет 3-4 вида, дробовых навесок 28,32,34, 36 (дробь 7,5 , 5-6 , 3-4 , остальное не для станка). Понимаю, что единства мнений быть не может, но всё же, - просто есть разочаровавшиеся в УМ и не один, как я вижу.
R_APID 02-06-2011 13:07

quote:
Originally posted by Таможня:
Актуальный вопрос, Сайзмастер буду брать однозначно(хватит с меня Лии), УМ или втулки точить ни как не могу определится: порохов будет 3-4 вида, дробовых навесок 28,32,34, 36 (дробь 7,5 , 5-6 , 3-4 , остальное не для станка). Понимаю, что единства мнений быть не может, но всё же, - просто есть разочаровавшихся в УМ и не один, как я вижу.

16 возможных вариантов снаряжения с такими потребностями четыре бара надо и втулок кучу. У мну проще сокол 2 гр. дроби сколько отмерит бар (около 32гр пятерки, крупной поменьше) и все, никаких заморочек.

Таможня 02-06-2011 19:12

Нет, не 16, всего 7 . На несколько разных ружей и условий. И ещё забыл спросить: рассекатель (Baffle по моему) тот который перед УМ стоит, даёт что нибудь при обычных втулках, стоит ли брать его в общем, если не брать УМ.
Михайло 02-06-2011 19:50

Считаю, что Bаffle взять желательно в любом случае. Но пластмассовый, от PC - он лучше. Я уже несколько раз его функциональное назначение везде расписывал.
Таможня 02-06-2011 20:13

Да я понял, что он для уравнивания давления, просто не знал будет ли видимый эффект на втулках. Михайло, меня интересует Ваше мнение как владельца(я знаю что Вы противник УМ при этом её владелец) но в виду экспериментального подхода к разным навескам на разные ружья (я выше написал), всё равно имеет смысл заморачиваться с вытачиванием втулок и баров вместо УМ? Точность в +/-0,03 по пороху и +/-0,5 по дроби N5(у меня на Лии такая, если без выкрутасов) меня никак не устраивает.
SAKHALINEC 02-06-2011 22:07

Я, когда прикупил МЕК, тоже сначала разочаровался в универсальной мерке, но весы были всего за тысячу с лишним рублей, потом ради интереса проверил медицинскими, и на двадцать замеров отклонений не заметил. Однозначно, чтобы была полная картина, нужны очень точные и хорошие весы.

Мне понравилось вот это устройство крутящейся матрицы www.gaep.net Кто что скажет?

Таможня 02-06-2011 22:37

quote:
Originally posted by SAKHALINEC:

Я, когда прикупил МЕК, тоже сначала разочаровался в универсальной мерке, но весы были всего за тысячу с лишним рублей, потом ради интереса проверил медицинскими, и на двадцать замеров отклонений не заметил. Однозначно, чтобы была полная картина, нужны очень точные и хорошие весы.

Я свои электронные частенько проверяю гирьками от медицинских -0,01 - кто из них врёт гирьки или электроника не знаю, подозреваю что электроника .

Михайло 03-06-2011 04:37

quote:
всё равно имеет смысл заморачиваться с вытачиванием втулок и баров вместо УМ?
Так точить то ничего не надо (особенно бары). Всё именно для вас предусмотрено, бары на: 1, 1-1/8, 1-3/16, 1-1/4 унции. Втулки для пороха самые дешёвые из всех.
Таможня 03-06-2011 05:06

quote:

Втулки для пороха самые дешёвые из всех.

Дак это надо тогда заранее знать какие заказывать - так не получится, я не знаю какая мерка сколько отмерит, например G3000, + вдруг в процессе придётся навеску пороха менять.

Михайло 03-06-2011 05:45

quote:
Дак это надо тогда заранее знать какие заказывать - так не получится, я не знаю какая мерка сколько отмерит, например G3000, + вдруг в процессе придётся навеску пороха менять.
Дак заранее всё это дело и известно, а если неизвестно, то это дело можно сосчитать forummessage/11/306 . Так что всё получится + и меняйте в процессе навеску пороха.
Таможня 03-06-2011 06:11

УМ стоит столько же сколько 4 нужных мне бара, э-эх(почему с дробью не так же как с порохом - втулками?), - вот где муки выбора. Спасибо за ссылку.
Михайло 03-06-2011 06:21

quote:
(почему с дробью не так же как с порохом - втулками?),
А чтобы было также нужно брать Hornady, RCBS, PW
ohotnik1234 09-06-2011 23:45

Наконец то сделал то что обещал более подробно.
Вот подробно как пользовать три шайбы в МЕКе.

Я думаю что всё понятно, а что не ясно, спрашивайте.

легаш 10-06-2011 06:44

quote:
Originally posted by ohotnik1234:
Наконец то сделал то что обещал более подробно.
Вот подробно как пользовать три шайбы в МЕКе.

Я думаю что всё понятно, а что не ясно, спрашивайте.

Отлично и главное удобно один раз настроил и вперёд,полезная инфа!Игорь спасибо!

R_APID 10-06-2011 07:42

ohotnik1234
это за один проход такой патрон получается?, общая толщина шайб какая? Они свободно по резьбе ходят?
ohotnik1234 10-06-2011 10:17

quote:
Originally posted by R_APID:

это за один проход такой патрон получается?, общая толщина шайб какая? Они свободно по резьбе ходят?

Общую толщину шайбы не измерил, измерю скажу.Ну обычная стандартная шайба.
Такой патрон получаеться за один проход. Но попадаются иногда такие гильзы, которые надо нажать два раза кряду, ну это редко.
Эти шайбы больше диаметра штока, и просто лежат внизу как ограничитель.
Вступают в работу на предпоследнем рисунке, там видно, когда гайка упираеться в шайбы.
R_APID 10-06-2011 10:23

А шток на сколько выкручен? У меня, что бы получался более менее глубокий бортик, пришлось выкрутить практически полностью, сидит на одной нитке.
ohotnik1234 10-06-2011 12:26

quote:
Originally posted by R_APID:

А шток на сколько выкручен? У меня, что бы получался более менее глубокий бортик, пришлось выкрутить практически полностью, сидит на одной нитке.

Я тоже люблю глубокий бортик, и тоже шток сидит на пару нитках, но при хорошем конусе утончается толщина бортика, и патрон становиться более красивый и аккуратный. Ну и естественно в П\А проблема с перезарядкой вообще отпадает.
Pulver 10-06-2011 12:53

Обьясните, зачем понадобилось выполнять две стадии кримпа в один этап?
Уважающий себя производитель, наоборот стремиться растащить на множество этапов этот процесс
481 x 219
Чтобы более мягко и качественно закрывать гильзу и сократить количество брака.
Зачем это нужно при ручной сборке? Скорость снаряжения патрона увеличится не сильно, а количество брака увеличится.
По большому счету происходит тоже самое только при другой настроеке САМ, на одной гильзе за один этап это прокатывает, на другой нет.
Но плюс все же в этой рацухе есть, это CAM CRIMP становится центрально нагруженный, что в принципе должно положительно сказаться на его ресурсе и качестве патрона.
Михайло 10-06-2011 13:19

quote:
Originally posted by Pulver:
Уважающий себя производитель наоборот стремиться растащить на множество этапов этот процесс
А я честно говоря, так и не понял, за счёт чего происходит это качественное улучшение патрона при добавлении этих шайб.
Если так действительно происходит (и я попробую так сделать), то это нормальная рацуха. Патроны то в принципе по виду хорошие.
Нету же в Steelmaster-е - Sizemaster-е как на 650-м, грабере и 9000-м третьей стадии кримпа. Так вот получается она и не нужна. И хорошо.
У меня такие патроны были только на PW Du-O-Matic (получается как-бы 3 стадии), RCBS The Grand (три стадии) и MEC 650.
Но вот зачем шайбы ещё и на первой стадии кримпа мне абсолютно не понятно. Там и так в любом положении можно ball pivot pin закрепить и законтрить гайкой.

ohotnik1234 10-06-2011 13:55

quote:

Но вот зачем шайбы ещё и на первой стадии кримпа мне абсолютно не понятно. Там и так в любом положении можно ball pivot pin закрепить и законтрить гайкой

Сразу отвечу на этот вопрос.
Просто у меня была сильно зажата нижняя гайка, а шайбы были под рукой, и я просто подставил шайбы, что бы не морочиться с гайкой. А так разницы нет ни какой.

quote:
Originally posted by Pulver:

Уважающий себя производитель, наоборот стремиться растащить на множество этапов этот процесс

Может Вы и правы, но я увидел, попробовал, понравилось, пользую, советую.
Не нравиться, каждый сам себе доктор.
Михайло 10-06-2011 14:08

Так в чём рацуха то этих шайб на второй стадии кримпа? За счёт чего они улучшают конус? Мне вот что-то кажется, что я такого же результата с вашими гильзами достигну одними настройками САМ и винта. Кстати, что за гильза, предполагаю cheddite или nobel sport?
ohotnik1234 10-06-2011 14:54

quote:

Так в чём рацуха то этих шайб на второй стадии кримпа? За счёт чего они улучшают конус?

Да не улучшается конус, просто две операции совмещаются в одной, вот и всё.
SAKHALINEC 10-06-2011 15:48

quote:
Originally posted by Таможня:

Я свои электронные частенько проверяю гирьками от медицинских -0,01 - кто из них врёт гирьки или электроника не знаю, подозреваю что электроника .

Брешет, и еще как брешет.Тоже проверял гирьками. Начинаеш взвешивать вроде нормально, потом начинают врать. Пробовал только одни весы, но думаю любая электроника будет врать.
ohotnik1234 10-06-2011 22:33

Вот люди по моему совету уже настроили станок и получилось вот это:
ohota-ribalka.com.ua
Pulver 10-06-2011 23:16

quote:
Так в чём рацуха то этих шайб на второй стадии кримпа? За счёт чего они улучшают конус? Мне вот что-то кажется, что я такого же результата с вашими гильзами достигну одними настройками САМ и винта.
Как уже видели в другой теме, при помощи этих шайбочек патрон в общем то получается не лучше чем если конус делать просто регулировкой САМ вторым этапом, но все-же.
CRIMP DIE CAM давит на CAM CRIMP не в центр, а сбоку за счет чего возникает изгибающий момент и CAM CRIMP элементарно перекашивает. Этому способствует немалый зазор между ним и CAM CRIMP PUNCH, плюс косая база(как правило) и плюс не перпендикулярное оси донце у гильзы(тоже не редкость). Когда все эти перекосы начинают накладываться друг на друга, в результате мы имеем:
- неравномерные складки на звезде относительно центра.
- провалы нескольких складок,
- перекос звезды и даже стаканчика с дробью...(в прозрачных гильзах все это дело видно) .
Зачастую, все названные перекосы и зазоры сами себя и компенсируют, тогда мы получаем очень ровный и качественно собранный патрон.
Шайбы - убирают момент, CAM CRIMP получается центрально-нагруженный и теоретически должен садится на гильзу ровнее и лучше самопозиционироваться на ней, НО проблема в том, что это надо уже только на финишной стадии кримпа(!).
Для финишного прогона партии патронов, разбирать каждый раз узел целиком чтобы воткнуть туда проставку из шайб(шайбы), как то не совсем нормально, но и давить гильзу с этими шайбами за раз ИМХО тоже не правильно.
легаш 11-06-2011 12:03

Но всётаки результат на лицо и не плохой результат.
Yurok100 11-06-2011 18:39

Коллеги где то видел взрыв-схему Сайзмастера, не могу найти, киньте ссылку пожалуйста.
Да и как снять последнюю станцию, или у меня просто прикипело...
легаш 11-06-2011 20:30

На сайте Мека гляньте.
Pulver 11-06-2011 20:42

quote:
киньте ссылку

http://www.mecreloaders.com/Order/SizemasterPartsList.asp
Yurok100 11-06-2011 23:35

Благодарю, не в том разделе смотрел
Yurok100 17-06-2011 10:54

Коллеги все вопросы следствие покупки б/у Сайзмастера, который был разобран до винтика, почищен от пиндосовской бяки и остатков пороха, а теперь собирается:
- Чем лучше смазать трущиеся детали - литол, грфитовая смазка и т.д., где применить силикон
- Меня терзают смутные сомнения, что мой был настроен на 76 гильзу. Для 70 - нижнее отверстие на базе и на эээ главном штоке скажем так (колонна как то не звучит). По инструкции по моему так.
- В мануале на рисунке шток для цангового обжима имеет 2 дырки для разной длины гильз. У меня только одну, как тут регулировать?
- Так как б/у отсутствует втулка в цанге, по которой удаляется капсуль. Насколько это критично, ведь она по моему еще формирует донце гильзы.
- бар 302120 это на сколько? на сайте МЕКа он вообще не указан. По лоогике если 118 на 32г., этот граммм на 35?
Пока всё...
Михайло 17-06-2011 14:42

quote:
- Чем лучше смазать трущиеся детали - литол, грфитовая смазка и т.д., где применить силикон
По мне так тут и советов не надо. Лучшая твёрдая смазка по вашему мнению будет лучше и в данном случае.
quote:
- В мануале на рисунке шток для цангового обжима имеет 2 дырки для разной длины гильз. У меня только одну, как тут регулировать?
Фото?
quote:
- Так как б/у отсутствует втулка в цанге, по которой удаляется капсуль. Насколько это критично, ведь она по моему еще формирует донце гильзы.
Эта i2.guns.ru ? Фото из этой же темы.
quote:
- бар 302120 это на сколько? на сайте МЕКа он вообще не указан. По лоогике если 118 на 32г., этот граммм на 35?
Пока всё...

Фото торца бара, где эта надпись имеется? Бар на 35 грамм это 1-1/4 унции, т.е выбито 302 (обозначающее сингловый бар) и ниже 114.
Yurok100 17-06-2011 15:53

Вот фото:
click for enlarge 960 X 768 40,7 Kb picture

Втулка да та самая, но насколько критично её отсутствие?

Фото бара вечером постараюсь.

Что по поводу правильности расположения болтов, я правильно мыслю?

Михайло 17-06-2011 16:12

quote:
Вот фото:
Это не фото, это принт-скрин с акробат-ридеровского мануала к станку. Вы покажите как у вас, раз утверждаете, что не так.
quote:
Втулка да та самая, но насколько критично её отсутствие?
Да ничё страшного, будет немножко донце пучить, а так всё нормально Но на самом деле прочитать бы вам ещё раз то обсуждение, а не только фото глянуть.
Yurok100 17-06-2011 21:50

quote:
Вы покажите как у вас, раз утверждаете, что не так.

Вот как у меня:
click for enlarge 682 X 512 35,7 Kb picture

Кстати с баром как всегда фантазия воспаленного мозга - обманул.
У меня 302200 - т.е. на 2 унции. С учетом того что в комплекте пороховая втулка N45, думаю что прежний хозяин крутил магнумы.

Михайло 18-06-2011 12:29

quote:
Вот как у меня:
Нда. Засада. Сейчас с собой пресса нет, но кажется у меня по другому. Как бы не пришлось такие штуки покупать www.precisionreloading.com www.precisionreloading.com
К тому же, где болт?
Wings 2 18-06-2011 07:43

quote:
Originally posted by Yurok100:

Вот как у меня:

Сейчас сфотографирую этот узел. Настроен на 70мм гильзу.
click for enlarge 1920 X 1281 1004,2 Kb picture
Yurok100 18-06-2011 10:15

quote:
Нда. Засада. Сейчас с собой пресса нет, но кажется у меня по другому.
К тому же, где болт?

Болт выкручен, что бы сфотографировать. Думаю мой сайзмастер, постарше сегодняшних моделей (на сколько интересно?) - вот и отличия. Но все равно изначально он должен работать с 70 гильзой - будем пробывать.
Вообще мне достался такой своеобразный симпатичный франкенштейн : Станции звездения у него металлические, трубка опускающая пыж-контейнер широкая без сужения на конце, внутренняя трубка обычная пластик, хотя её можно потом заменить.
Да, и знаете, покрытие базы не такое ровно-блестящее как на фото у всех, а как бы шероховатое.

TEZIS 21-06-2011 18:20

quote:

Сейчас сфотографирую этот узел. Настроен на 70мм гильзу.
forum.guns.ru

Извините, а как этот узел настроить под 76 мм гильзу? Можно фото?

blasting 22-06-2011 01:32

Снаряжал патроны для спортинга 1.45гр-Rex1 28гр-7.5дробь, станок недавно приобритён Sizemaster с универсальной меркой. Разброс по пороху 0.02гр ,что в общем терпимо, по дроби хуже 0.3-0.5гр. Снаряжаю и периодически проверяю весами, ну и патронов через тридцать скачок по пороху до 1.54гр. Это много, стал переделывать и нашёл в порохе дробину. Снаряжаю дальше проверяя кажую навеску пороха, и патронов через двадцать снова много пороха и опять в порохе дробина. Разобрал весь станок, где дробь залипает не понятно, щелей нет, универсальная мерка ходит туго, смазка в трубке отсутствует. Грешу на деталь Measure Assembly где мерка ходит, там на конусе где сыпется порох и дробь фаска есть. Может есть другие идеи или было такое?
click for enlarge 800 X 600 123,1 Kb picture
blasting 22-06-2011 01:51

Заодно глянул почему такой разброс по дроби. Уплотняющая резинка под бутылкой с дробью перекрывает часть мерки и не даёт дроби засыпатся равномерно. С порохом за счёт более маленького отверстия мерки ситуация лучше. Возможно лечится более узкой прокладкой. Всё это ИМХО.
click for enlarge 800 X 600 123,4 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 118,8 Kb picture

Похоже в борьбе за точность придётся приобретать родные Charge Bars и Powder Bushings. Михайло был прав и скупой оплатит доставку дважды.

Михайло 22-06-2011 02:08

Мне. Вдруг не знаю, а там что-нибудь нужное еще есть.
PikNik 22-06-2011 02:51

Да ладно,откройте секрет,где и почём опиум для народа
С уважением.
Михайло 22-06-2011 03:48

quote:
Ушло в личку
Кстати одна из основных причин нескладухи была в том, что у них минимальная сумма заказа для отправки за рубеж - $250. Я пытался заказывать там ПК. Но цены там на них такие низкие, что если заказать их на указанную сумму, то это будет означать, что ими нужно всю хату завалить. Но сейчас эта лафа вообще отпала. Родина сказала НИЗЗЯ. Хотя может быть и следует попробовать через UPS пропихнуть.
Yurok100 22-06-2011 06:34

Очередные отличия станка:
На малом плече ( по взрыв-схеме LINKS KIT- L & R HAND) посередине есть дополнительные отверстия в которых закреплен болт с надетой втулкой (как LINKS Spacer) на рисунках и фото в мануале это отсутствует:
click for enlarge 1200 X 1600 188,2 Kb picture

click for enlarge 1200 X 1600 200,2 Kb picture

Похоже это рудиментарный элемент конструкции, функции дополнительный упор в шток ограничивающий максимальный ход.

Сначала думал что эта часть давит на шток обжима, потом выяснилось что эту функцию выполняет вот этот болт:

click for enlarge 1200 X 1600 240,1 Kb picture

PikNik 22-06-2011 14:06

quote:
Originally posted by father:

Абсолютно не секрет. Не хотел быть обвиненным в рекламе.
www.grafs.com

Спасибо. Знаем такой.
С уважением.

Жерик Вартанов 22-06-2011 14:24

Мужики, а какой американский сайт отправляет станки MEC через компанию UPS, а не почту любой России????

Снаряжение патронов

MEC SizeMaster