Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
А я опять про пули :)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
НовиЧОКс
20-12-2004 09:02 НовиЧОКс персональное сообщение НовиЧОКс
Самостоятельно изготовил пробную партию пулек. За основу был взят колпачок от тюбика. Диам. пули в самой широк. части 14,4мм , в оболочке(трубка ПХВ) в гилзе помещаеться без бултыханий. Не подожмет ли при выстреле юбочку из трубки ?( в смысле не получиться ли так, что оболочка из пвх не полезет в стволе вперед пули, а то получиться ,что трубка пошла по стволу вперед пули у чока задерживается в этот момент ее догоняет пуля у чокового сужения и ... но пвх трубка достаточно эластичная. Вот , думаю мож надрезать с двух диаметрально противополжных сторон, ну, типа контейнер у "стрелы"? Кстати 20кал пуля стрела в контейнере не проходит чоковое сужение( пихал с усилием кг в 5-7 ) - Мож брак, или так и должно быть?
П.с. Фото есть, но как запостить не знаю
click for enlarge
click for enlarge
НовиЧОКс
20-12-2004 09:30 НовиЧОКс персональное сообщение НовиЧОКс
Для сравнения прилагаю фото стрелы, в данный момент бьемся над проблемой ее изготовления в дом условиях.
Glam
20-12-2004 01:27 Glam персональное сообщение Glam
Ничего не понял... рисунок в студию плиз
НовиЧОКс
20-12-2004 01:32 НовиЧОКс персональное сообщение НовиЧОКс
quote:
Originally posted by Glam:
Ничего не понял... рисунок в студию плиз

Ну, чего тут непонятного - рисунки размещены 1(в ценре - стрела, побокам - мой секретный образец )
2( стрела в разрезе )

Tetrastes
20-12-2004 07:55 Tetrastes персональное сообщение Tetrastes
НовиЧОКс,
1. А чем Вас Полева не устраивает?
2. Вообще, какова цель этих пулевых извращений с Сайгой-20К?
playgan
21-12-2004 01:17 playgan персональное сообщение playgan
Tetrastes
К сожалению, пулями Полева на 20-ый калибр, не завалены магазины . Я скупил весь запас в близлежащем, и завоз следующей партии стоит ожидать не ранее чем через месяц. А мой запас быстро подходит к концу. Приходится эксперементировать с Вяткой, парадоксом...и скоро перейду на диаболо. А что делать! Больше на 20-ый калибр ничего нет. Конечно, я согласен, что Москва большая, и "места знать надо", но в центр за пулями соваться не с руки, а в районе Тушино-Речной вокзал я больше ничего не нашёл.
Gav
21-12-2004 05:51 Gav персональное сообщение Gav
Во что лили, в смысле, из чего изготовлена изложница (формочка)?
НовиЧОКс
21-12-2004 06:10 НовиЧОКс персональное сообщение НовиЧОКс
???Ц?Э?С?Э ?д?С?Ь: ?Ь?а?Э?б?С?й?а?Ь ?а?д ?д?р?Т?Ъ?Ь?С ?Ъ ?ж?а?в?Ю?а?й?Ь?е ?з?а?в?а?к?а ?г?Ю?С?Щ?С?Э ?Ю?С?к. ?Ю?С?г?Э?а?Ю. ???Ъ?б?г?а?Ю ?г?Я?С?й?С?Э?С ?Щ?С?Э?Ъ?Э Ёц ?а?Т?м?Ц?Ю?С ?ж?а?в?Ю?н. ?+?а?Х?а?Ш?Х?С?Э, ?б?а?Ь?С ?а?Я ?Я?Ц ?Я?С?й?Я?Ц?д ?г?з?У?С?д?н?У?С?д?о?г?с, ?Ъ ?б?а?Ф?в?е?Щ?Ъ?Э ?Я?С ?б?а?Э?а?У?Ъ?Я?е ?У ?Ф?Ъ?б?г?а?У?е?р ?Ю?С?г?г?е ?Ь?а?Э?б?С?й?а?Ь(?а?д?У?Ц?в?г?д?Ъ?Ц, ?Ф?Х?Ц ?в?Ц?Щ?о?Т?С ?Щ?С?б?Э?С?У?Ъ?Э ?б?С?в?С?ж?Ъ?Я?а?Ю).
?+?а?Х?а?Ш?Х?С?Э, ?б?а?Ь?С ?Ф?Ъ?б?г ?Я?Ц ?г?з?У?С?д?Ъ?д?г?с. ???Ь?Ь?е?в?С?д?Я?а ?б?а?Ь?в?н?Э ?д?а?Я?Ь?Ъ?Ю ?г?Э?а?Ц?Ю ?Ю?С?г?Э?С ?У?г?р ?б?а?У?Ц?в?з?Я?а?г?д?о ?Ъ ?Щ?С?Э?Ъ?Э ?г?Я?а?У?С ?Ф?Ъ?б?г?а?Ю. ?+?а?г?Э?Ц ?д?а?Ф?а ?Ь?С?Ь ?У?г?Ц ?Щ?С?г?д?н?Э?а ?С?Ь?Ь?е?в?С?д?Я?а ?Ъ?Щ?У?Э?Ц?Ь ?Ъ?Щ ?ж?а?в?Ю?н ?Ъ ?Я?а?Ш?Ъ?й?Ь?а?Ю ?в?С?Щ?Х?Ц?Э?Ъ?Э ?Я?С ?Х?У?Ц ?й?С?г?д?Ъ. ???С ?р?Т?Ь?е ?Х?Э?с ?б?е?Э?Ъ ?а?д?в?Ц?Щ?С?р 1 ?г?Ю ?б?У?з ?д?в?е?Т?Ь?Ъ ?Х?Ъ?С?Ю 14 ?Ю?Ю. ?+?Э?С?Я?Ъ?в?е?Ц?Ю?н?Ы ?Т?а?Ц?б?в?Ъ?б?С?г ?д?С?Ь?а?У: ?б?Э?С?г?д?Ъ?Ь?а?У?С?с ?Ф?Ъ?Э?о?Щ?С ?г ?Ш?Ц?У?Ц?Э?а-?Я +?г?а?Ь?а?Э 1,5?Ф?в.+?б?н?Ш ?Х?У?б +?б?н?Ш
???а?Ы?Э?а?Ь,?Я?С ?У?г?Ц ?п?д?а ?б?е?Э?с ?Ъ ?Щ?С?Ь?С?д?Ь?С. ???С?г?д?о ?б?е?Э?о ?б?Э?С?Я?Ъ?в?е?р ?а?д?и?Ц?Я?в?Ъ?в?а?У?С?д?о ?У ?Ф?Ъ?Э?о?Щ?Ц ?б?в?Ъ ?б?а?Ю?а?л?Ъ ?г?б?Ъ?й?Ц?Ь ?Ъ ?Щ?С?Э?Ъ?д?о ?б?а ?г?С?Ю?е?р ?Ю?С?Ь?е?к?Ь?е ?б?е?Э?Ъ ?У?а?г?Ь?а?Ю.
???Ъ?С?Ю ?б?е?Э?Ъ ?У?Ю?Ц?г?д?Ц ?г ?а?Т?а?Э?а?й?Ь?а?Ы 15,7-15,8?Ю?Ю ?У ?г?С?Ю?а?Ы ?к?Ъ?в?а?Ь. ?й?С?г?д?Ъ.
kad
21-12-2004 06:20 kad персональное сообщение kad
quote:
Originally posted by НовиЧОКс:
???Ц?Э?С?Э ?д?С?Ь: ?Ь?а?Э?б?С?й?а?Ь ?а?д ?д?р?Т?Ъ?Ь?С ?Ъ ?ж?а?в?Ю?а?й?Ь?е ?з?а?в?а?к?а ?г?Ю?С?Щ?С?Э ?Ю?С?к. ?Ю?С?г?Э?а?Ю. ???Ъ?б?г?а?Ю ?г?Я?С?й?С?Э?С ?Щ?С?Э?Ъ?Э Ёц ?а?Т?м?Ц?Ю?С ?ж?а?в?Ю?н. ?+?а?Х?а?Ш?Х?С?Э, ?б?а?Ь?С ?а?Я ?Я?Ц ?Я?С?й?Я?Ц?д ?г?з?У?С?д?н?У?С?д?о?г?с, ?Ъ ?б?а?Ф?в?е?Щ?Ъ?Э ?Я?С ?б?а?Э?а?У?Ъ?Я?е ?У ?Ф?Ъ?б?г?а?У?е?р ?Ю?С?г?г?е ?Ь?а?Э?б?С?й?а?Ь(?а?д?У?Ц?в?г?д?Ъ?Ц, ?Ф?Х?Ц ?в?Ц?Щ?о?Т?С ?Щ?С?б?Э?С?У?Ъ?Э ?б?С?в?С?ж?Ъ?Я?а?Ю).
?+?а?Х?а?Ш?Х?С?Э, ?б?а?Ь?С ?Ф?Ъ?б?г ?Я?Ц ?г?з?У?С?д?Ъ?д?г?с. ???Ь?Ь?е?в?С?д?Я?а ?б?а?Ь?в?н?Э ?д?а?Я?Ь?Ъ?Ю ?г?Э?а?Ц?Ю ?Ю?С?г?Э?С ?У?г?р ?б?а?У?Ц?в?з?Я?а?г?д?о ?Ъ ?Щ?С?Э?Ъ?Э ?г?Я?а?У?С ?Ф?Ъ?б?г?а?Ю. ?+?а?г?Э?Ц ?д?а?Ф?а ?Ь?С?Ь ?У?г?Ц ?Щ?С?г?д?н?Э?а ?С?Ь?Ь?е?в?С?д?Я?а ?Ъ?Щ?У?Э?Ц?Ь ?Ъ?Щ ?ж?а?в?Ю?н ?Ъ ?Я?а?Ш?Ъ?й?Ь?а?Ю ?в?С?Щ?Х?Ц?Э?Ъ?Э ?Я?С ?Х?У?Ц ?й?С?г?д?Ъ. ???С ?р?Т?Ь?е ?Х?Э?с ?б?е?Э?Ъ ?а?д?в?Ц?Щ?С?р 1 ?г?Ю ?б?У?з ?д?в?е?Т?Ь?Ъ ?Х?Ъ?С?Ю 14 ?Ю?Ю. ?+?Э?С?Я?Ъ?в?е?Ц?Ю?н?Ы ?Т?а?Ц?б?в?Ъ?б?С?г ?д?С?Ь?а?У: ?б?Э?С?г?д?Ъ?Ь?а?У?С?с ?Ф?Ъ?Э?о?Щ?С ?г ?Ш?Ц?У?Ц?Э?а-?Я +?г?а?Ь?а?Э 1,5?Ф?в.+?б?н?Ш ?Х?У?б +?б?н?Ш
???а?Ы?Э?а?Ь,?Я?С ?У?г?Ц ?п?д?а ?б?е?Э?с ?Ъ ?Щ?С?Ь?С?д?Ь?С. ???С?г?д?о ?б?е?Э?о ?б?Э?С?Я?Ъ?в?е?р ?а?д?и?Ц?Я?в?Ъ?в?а?У?С?д?о ?У ?Ф?Ъ?Э?о?Щ?Ц ?б?в?Ъ ?б?а?Ю?а?л?Ъ ?г?б?Ъ?й?Ц?Ь ?Ъ ?Щ?С?Э?Ъ?д?о ?б?а ?г?С?Ю?е?р ?Ю?С?Ь?е?к?Ь?е ?б?е?Э?Ъ ?У?а?г?Ь?а?Ю.
???Ъ?С?Ю ?б?е?Э?Ъ ?У?Ю?Ц?г?д?Ц ?г ?а?Т?а?Э?а?й?Ь?а?Ы 15,7-15,8?Ю?Ю ?У ?г?С?Ю?а?Ы ?к?Ъ?в?а?Ь. ?й?С?г?д?Ъ.

А теперь, пожалуйста по русски, а то я(да наверное и не только я) давненько в пацакско-чатланский словарь не заглядывал, КЮ(это слава богу помню)!

Glam
21-12-2004 08:27 Glam персональное сообщение Glam
мдаааа...
Слоняра
21-12-2004 09:19 Слоняра персональное сообщение Слоняра
А я заказал пулелейку 'Диаболо' 20К к концу недели должны сделать. Жду вот.
НовиЧОКс
22-12-2004 08:53 НовиЧОКс персональное сообщение НовиЧОКс
Я не виноват, опять фигня какая -то...
Glam
22-12-2004 10:05 Glam персональное сообщение Glam
2 НовиЧОКс
Вы бы сударь подтёрли бы за собой эту порнуху чтоль...
Если уж ни как не запостить - шлите мне на мыло, попробую выложить.
НовиЧОКс
22-12-2004 06:03 НовиЧОКс персональное сообщение НовиЧОКс
Э-э-э не чатлане Вы! Привожу потом написанный труд машинописный в новом виде.

Делал так: Колпачок от тюбика и формочку хорошо смазал маш. маслом. Гипсом сначала залил 1/2 об"ема формы. Подождал, пока он не начнет схватываться, и погрузил на половину в гипсовую массу колпачок(отверстие, где резьба заплавил парафином.) Подождал, пока гипс не схватится. Аккуратно покрыл тонким слоем масла всю поверхность и залил снова гипсом. После того, как все застыло, извлек из формы и ножижком разделил на 2 части. На юбку для пули отрезаю 1 см пвх трубки диам. 14мм. Планируемый боеприпас таков: пластиковая гильза с жевело-н +сокол 1,5гр+пыжи(двп и войлок) на это все пуля и закатываем. Часть пуль планирую отцентрировать в гильзе при помощи спичек и залить по самую макушку пули воском. Диам. пули в оболочке 15,7-15,8мм в самой широк. части.

edit log

НовиЧОКс
11-1-2005 02:41 НовиЧОКс персональное сообщение НовиЧОКс
Попрошу всех внимания!
Данная пуля снята с кустарного домашнего пр-ва и больше не производиться для личных нужд, т.к. по точности хуже, чем вятка.
Перешел на новый виток эволюции
для удовлетворения любопытства см. тут: https://forum.guns.ru/forummessage/11/59932-0.html
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
А я опять про пули :)