Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Новое извращение? от Новичокса

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Новое извращение? от Новичокса
НовиЧОКс
29-12-2004 09:09 НовиЧОКс персональное сообщение НовиЧОКс
Мое положение самоснаряжальщика омрачилось отсутствием в продаже п/э ПК на 20кал. И мозг включился в изобретательскую деятельность. Кароче, жду как похвалу за идею, так и пинки в свой адрес. Сия мысля:
Трубка ПВХ начиняется дробью и с двух концов заплавляется парафином, подобный снаряд помещаем на два двп пыжа, под которыми "храпит", ессно, сокол 1,5гр. Диам. трубки 14,3-14,4,толщина стенки 1,2мм, длина 30мм,довольно мягкая оболочка. через чок. сужение проходит хорошо, практически без люфта. Вопрос такой: гильзу лучше завальцовывать или залить край парафином?( а то с ней вдруг чего случиться, ну , типа, зажуёт и заклинит?..)
Фотки получились темноватые, как не пытался сделать поярче, но все безрезультно.
click for enlarge
click for enlarge
Сан-Саныч
29-12-2004 10:42 Сан-Саныч персональное сообщение Сан-Саныч
Пара мыслей.
1)Заливать лучше не парфином а пчелиным воском. Он гораздо лучше прилипает ко всему что можно и не колется от удара
2)Если нагреть дробины на сковородке, засыпать в контейнер а потом залить расплавленным воском, получим цельнотельный снаряд, который если дульное сужение небольшое полетит пулей, а при ударе о что то разлетится на куски. Интересен эффект такого снаряда на пробитие небольшого препятствия, скажем если долбануть в доску, такой снаряд ее пробьет, а за ней будет зона сплошного поражения дробинами-картечинами, так как за преградой снаряд разрушится.
Дальнобойность такого устройства будет средняя между пулей и дробью, то есть реальная дальность полета более-менее предсказуемого до удара о препятствие метров 60-70
Тропик
29-12-2004 11:32 Тропик персональное сообщение Тропик
Уже писАл о подобном. Как то для 20 кал купил контейнеры в виде стаканчика, без обтюратора. Что с ним делать Х З. Ну тогда зарядил просто всыпав в него дробь, другой вариант разрезал на 2 лепестка (днище естественно нетронуто), то же самое но на 4 части, ну и четвертый вариант это засыпана дробь, но контейнер целый дном вперед.
Результат описываю в обратном порядке. Дном вперед - летит как пуля все 60-70 метров (*дальше не стрелял), в редком случае разворачивается, а так вместе с дробью в березу и входит, прада не глубоко, на 60 метров только на свою длинну. Разрезанные (на два пыжа кладутся) работают как обычный контейнер. Не разрезанный, летит метров 30-40-50, не перевертываясь, кучность как у пули, не вихляет снаряд. Потом (обратите внимание, что в диапазоне 30-50 метров) разворачивается и там получается дробовое пятно сантиметров 20. Вро де бы дальнобойная конструкция, например косача на запределе, но на деле фуфло т.к. не знаешь, на 30 или на 50 он развернется или в 5 метрах о веточку. До того как развернется, летит как пуля, т.е. тоже проку нет. Встречал подобные стреляные в 12 калибре, неразрезанные, на земле валялись. Может у кого опыт есть использования по иному, но вот свой скромный опыт изложил.
Gav
29-12-2004 11:39 Gav персональное сообщение Gav
Ну да, что -то типа пули в виде таблетки из прессованной стружки для разбивания замков получиться должно....
Раскрытие этого снаряда не предполагается? тогда возникает масса вопросов, самый интересный - о кучности...
Mc Duck
29-12-2004 11:53 Mc Duck персональное сообщение Mc Duck
quote:
Originally posted by НовиЧОКс:
Мое положение самоснаряжальщика омрачилось отсутствием в продаже п/э ПК на 20кал.

Если вам нужны были контейнеры под 20-к спросили бы меня

НовиЧОКс
29-12-2004 01:03 НовиЧОКс персональное сообщение НовиЧОКс
То GAV: раскрытие снаряда не предпологаеться, это типа дешевого суррагата пули, при его применении ни одно животное постродать не должно, исключительно одни банки и др. неживые мишени.
To MC DUCK: все еще актульно, спрашиваю...
Сан-Саныч и Тропик! Меня беспокоит не кучность, а забота о собственной безопасности
Тропик
29-12-2004 01:28 Тропик персональное сообщение Тропик
В этой части м б спокоен, но положи свой снаряд на 2 пыжа
НовиЧОКс
29-12-2004 01:36 НовиЧОКс персональное сообщение НовиЧОКс
quote:
Originally posted by Тропик:
В этой части м б спокоен, но положи свой снаряд на 2 пыжа

на 2-х двп лежит, тока завальцевать осталось.
Вчера наготовил десяток, крутить не стал, решил у Спецов уточнить аспекты по ТБ
..сегодня закатаю.

kad
29-12-2004 03:09 kad персональное сообщение kad
Предлагаю в эту хрень добавить ВВ(тротил и проч.) и дистанционную трубку или как вариант, но уже уж очень извращенный, электронное устройство подрыва, срабатывающее при приближении к цели в качестве датчика цели использовать головку самонаведения. Получится почти как в системах ПВО...
Mc Duck
29-12-2004 08:45 Mc Duck персональное сообщение Mc Duck
quote:

To MC DUCK: все еще актульно, спрашиваю...

Будут после НГ.

Сан-Саныч
30-12-2004 12:56 Сан-Саныч персональное сообщение Сан-Саныч
quote:
Originally posted by kad:
Предлагаю в эту хрень добавить ВВ(тротил и проч.) и дистанционную трубку или как вариант, но уже уж очень извращенный, электронное устройство подрыва, срабатывающее при приближении к цели в качестве датчика цели использовать головку самонаведения. Получится почти как в системах ПВО...

Просьба не флеймить

alpar
30-12-2004 01:44 alpar персональное сообщение alpar
Извращенцы
Traks
30-12-2004 02:06 Traks персональное сообщение Traks
quote:
Originally posted by Mc Duck:

Если вам нужны были контейнеры под 20-к спросили бы меня

Спрашиваю...

С уважением

НовиЧОКс
30-12-2004 01:58 НовиЧОКс персональное сообщение НовиЧОКс
В данный момент бьюсь над проблемой использывания картечи 8,5мм. хоцца изкотовить композиьтный боеприас на ее основе, типа многокомпонентная пуля.
Сан-Саныч
30-12-2004 03:08 Сан-Саныч персональное сообщение Сан-Саныч
А что конкретно хотите сделать? Есть же вроде комбинированные пули..Пуля плюс картечь. Или что то другое?
Mc Duck
30-12-2004 08:27 Mc Duck персональное сообщение Mc Duck
quote:
В данный момент бьюсь над проблемой использывания картечи 8,5мм. хоцца изкотовить композиьтный боеприас на ее основе, типа многокомпонентная пуля.

Ты еще сделай самонаводящийся боеприпас с разделяющейся боеголовкой.

playgan
30-12-2004 08:55 playgan персональное сообщение playgan
quote:
Originally posted by Mc Duck:

Ты еще сделай самонаводящийся боеприпас с разделяющейся боеголовкой.

НовиЧОКс
11-1-2005 08:55 НовиЧОКс персональное сообщение НовиЧОКс
С прошедшими, Всех!!!
Теперь к делу:
злопыхатели могут злопыхать и продолжать завидовать изобретательному гению( мне т.е. ).
Испытания показали целессобразность применения такой боеприпасины. Порох 1,6,М заряда 22,5-23гр, дист 20м, стрелял по льду. Выбоина глубиной см 5 и 7-8 в диаметре. Особенность: стук заряда о препятствие и последующее "долетание" неск. дробинок в то же место. Небольшое очучение, что попадание происходит немного ниже предполагаемой точке попадания.
alpar
11-1-2005 09:23 alpar персональное сообщение alpar
Вот что делают с людьми слишком длинные Новогодние праздники. Когда уже пить не могут, начинают от безделья дурью маяться.
Hicks
12-1-2005 01:58 Hicks персональное сообщение Hicks
2 GAV
А можно поподробнее про прессованную стружку??
НовиЧОКс
12-1-2005 01:34 НовиЧОКс персональное сообщение НовиЧОКс
quote:
Originally posted by alpar:
Вот что делают с людьми слишком длинные Новогодние праздники. Когда уже пить не могут, начинают от безделья дурью маяться.

Ой-ой-ой!

А мы и не злоупотребляли, я бы сказал, что практически не употребляли.
Терь про изобретение - (ш)Нобелевкая премия моя!!!
вот, время как будет, то изготовлю нов. партию убойных( прынцыпиално нов конструкции) патронов ...с фотками

alpar
12-1-2005 03:23 alpar персональное сообщение alpar
2 НовиЧОКс
Ага, оригинально, патроны с фотками.
Я так понимаю, фотки будут помещаться в контейнер в качестве убойных элементов.
Фотки вероятно ваши, вот выстрелите в медведя, он контейнер откроет, посмотрит фотки и упадет замертво. Помрет в расцвете лет от разрыва сердца.
Тогда ШНобелевская премия вам точно обеспечена.
НовиЧОКс
12-1-2005 04:53 НовиЧОКс персональное сообщение НовиЧОКс
quote:
Originally posted by alpar:
2 НовиЧОКс
Ага, оригинально, патроны с фотками.
Я так понимаю, фотки будут помещаться в контейнер в качестве убойных элементов.
Фотки вероятно ваши, вот выстрелите в медведя, он контейнер откроет, посмотрит фотки и упадет замертво. Помрет в расцвете лет от разрыва сердца.
Тогда ШНобелевская премия вам точно обеспечена.

я ж говорил и буду говорить, что это для стрельбы по банкам. ну, а, если, вам медведя надо, то уж вы с ним договаривайтесь, чтоб , например, ему банки на лоб ставить...

про фотки: как вы к словам любите прицепляться!
поясняю!!! фотки патрона, а не в патроне фотки...хм.. хотя.. оригинально!
предлагаю 25% от шнобелевской премии Вам, гонорар, типа

Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Новое извращение? от Новичокса