Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Как уменьшить кучности с пыж контейнером? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Как уменьшить кучности с пыж контейнером?
Sergey1985
14-9-2019 13:14 Sergey1985
Заряжаю пороха сокол по банке и 32 грамма дроби 3 в пластиковую гильзу. На порох прокладку из картона, потом пыж контейнер пластиковый. Завальцовка звёздой. На 30 метров осыпь сантиметров 50. Как увеличить разброс дроби?
Gennadij13
14-9-2019 13:25 Gennadij13
Не верю
Sergey1985
14-9-2019 13:45 Sergey1985
quote:
Изначально написано Gennadij13:
Не верю

Завтра сфотографирую бетонную стену по которой стреляли

Borion
14-9-2019 14:34 Borion
Странная мишень для оценки осыпи. Стрелять нужно по бумаге или картону.
z22se
14-9-2019 14:48 z22se
quote:
Изначально написано Sergey1985:
Заряжаю пороха сокол по банке и 32 грамма дроби 3 в пластиковую гильзу. На порох прокладку из картона, потом пыж контейнер пластиковый. Завальцовка звёздой. На 30 метров осыпь сантиметров 50. Как увеличить разброс дроби?

Друже , ну зачем на прокладку п/к ставить ?
И что у вас за ружьё ? Интересно очень ...
Осыпь можно увеличит п/к дисперсант, ну это если не заморачиваться .

quote:
Изначально написано Borion:
Странная мишень для оценки осыпи. Стрелять нужно по бумаге или картону.

Согласен , чтобы оценить параметры боя . А вот дисперсант лучше отстреливать по большой плоскости

BR1980
14-9-2019 14:56 BR1980
с каждым днем все интереснее и интереснее появляются заряжальщики. а резкость вы тоже по бетону определяете?
Borion
14-9-2019 15:04 Borion
quote:
Изначально написано z22se:
Осыпь можно увеличит п/к дисперсант, ну это если не заморачиваться.

quote:
Согласен , чтобы оценить параметры боя . А вот дисперсант лучше отстреливать по большой плоскости

Скорее всего, просто периферийные дробины в осыпи не оставили на бетоне следов или они плохо заметны. А по центру сгущение и видно хорошо. Отсюда и фантастические 50 см. Дисперсант просто с меньшей дистанции отстреливать нужно, 30 м много для такого патрона.

z22se
14-9-2019 15:25 z22se
quote:
Изначально написано Borion:

Скорее всего, просто периферийные дробины в осыпи не оставили на бетоне следов или они плохо заметны. А по центру сгущение и видно хорошо. Отсюда и фантастические 50 см. Дисперсант просто с меньшей дистанции отстреливать нужно, 30 м много для такого патрона.

Согласен , на 30 метров - там два на два метра будет
Да и периферийные скорость теряют в разы быстрее

edit log

Мистер_Пэ
14-9-2019 17:40 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by BR1980:

с каждым днем все интереснее и интереснее появляются заряжальщики. а резкость вы тоже по бетону определяете?

Не такая уж плохая идея по бетону стрелять.
Только надо его предварительно мелом побелить. Вообще довольно распространенный тип много разовой мишени - либо стальной лист, либо бетон. Побелили, высохло, стрельнули... Повторять можно сколько угодно раз.
Мистер_Пэ
14-9-2019 17:44 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by Sergey1985:

Ружье? Калибр? Сужение?
Если нужно увеличить разброс дроби... РЕАЛЬНО... То надо брать парадокс

Патрон Азот NRG Flash, 28 грамм, дробь номер 7.5 - обычный спортивный патрон, с контейнером, разумеется.
Дистанция 10 м по дальномеру (плюс-минус полметра)
Слева Briley Helix CYL. Справа - парадокс.
click for enlarge 1247 X 1280 167.6 Kb click for enlarge 1253 X 1280 173.7 Kb

z22se
14-9-2019 17:45 z22se
quote:
Изначально написано Мистер_Пэ:

Не такая уж плохая идея по бетону стрелять.
Только надо его предварительно мелом побелить. Вообще довольно распространенный тип много разовой мишени - либо стальной лист, либо бетон. Побелили, высохло, стрельнули... Повторять можно сколько угодно раз.

Как считаете , марку бетона при вычислении резкости учитывать или можно пренебречь

edit log

z22se
14-9-2019 17:49 z22se
quote:
Изначально написано Мистер_Пэ:

Ружье? Калибр? Сужение?
Если нужно увеличить разброс дроби... РЕАЛЬНО... То надо брать парадокс

Если бы я Вас встретил по дороге к месту тяги с парадоксом , то мысль у меня была только одна , красавчик

Gennadij13
14-9-2019 17:53 Gennadij13
quote:

Если бы я Вас встретил по дороге к месту тяги с парадоксом , то мысль у меня была только одна , красавчик

Мне самореза 3.5х16 хватает

edit log

z22se
14-9-2019 17:54 z22se
quote:
Изначально написано Gennadij13:

Мне самореза 3.5х17 хватает

Да я не о том ...
Просто раз мужика видел он на ветке сидел с вепрем коротким и парадоксом .
Я его спросил , тяга не началась , он мне ответил мне пох не подшуми только тут

edit log

Мистер_Пэ
14-9-2019 17:59 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by z22se:

Как считаете , марку бетона при вычислении резкости учитывать или можно пренебречь

А резкость никто и не смотрит. На стенде что при фабрике Holland and Holland of London есть такая стеночка. Не факт что бетонная, может и обшита сталью. Но она там большая - хватает несколько раз стрельнуть и посмотреть осыпь. А вечерком побелят заново и утром снова можно стрелять.
quote:
Originally posted by z22se:

На стенде я с парадоксом по тарелкам стрелял. Бьются неплохо. В среднем - лучше чем у остальных даже . Правда там поставили машинку что тарелка вылетает как вжопуужаленная, пролетает у тебя над головой даже ближе чем в 10 метрах, а в угон стрелять нельзя - рамка не дает. И усё... Многие не успевают вскинуться и правильно вложиться - отсюда промах. А с осыпью 1.5 метра шириной на 10 метрах - можно и неправильно вложиться.

Короче если есть вариант что что-то взлетит из-под ног и через 10 метров скроется в кустах - то парадокс это вариант.

BR1980
14-9-2019 18:01 BR1980
quote:
Originally posted by Мистер_Пэ:

Побелили, высохло, стрельнули... Повторять можно сколько угодно раз.

и самое главное при каждом выстреле. пока будет сохнуть, снаряжать патроны.
Gennadij13
14-9-2019 18:04 Gennadij13
quote:
Изначально написано BR1980:

и самое главное при каждом выстреле. пока будет сохнуть, снаряжать патроны.

Нитро из балончика высохнет пока идешь к рубежу.

BR1980
14-9-2019 18:05 BR1980
quote:
Originally posted by Мистер_Пэ:

На стенде что при фабрике Holland and Holland of London есть такая стеночка

оооочень сильно распространенное,как оружие так и пример...
z22se
14-9-2019 18:37 z22se
ТС, тут столько тем про дисперсанты, в поиске все можно найти . И главное , не кладите пороховую прокладку под п/к

edit log

Gennadij13
14-9-2019 19:13 Gennadij13
quote:
ТС, тут столько тем про дисперсанты, в поиске все можно найти . И главное , не ставьте пороховую прокладку под п/к

Мы еще не знаем какой ПК у него.

всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Как уменьшить кучности с пыж контейнером? ( 1 )