Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Самодельная дробь ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самодельная дробь

номер
P.M.
24-8-2007 23:01 номер
Родите кто-нить фоту этого дроболейного чуда и фотки продукта. Совсем что ли компьютерная безграмотность одолела?
ANSVEL
P.M.
28-8-2007 20:17 ANSVEL
В принципе самый простой способ - ето капать свинец с высоты, для примера, что бы получить дробь 7,5 нужно примерно 7 метров. Старые заброшенные здания прекрасное место для литья.
SEVEN115
P.M.
28-8-2007 21:39 SEVEN115
Совсем что ли компьютерная безграмотность одолела?

то-то и оно что не всё умеем и знаем ,оказалось у меня нет программы для работы с фотками ,на днях установят, он у меня фотки не уменьшает ,как изладят так мы их и сразу вам покажем.вы уж меня извеняйте брацы не виноватый я,это всё он, компутэр.
vitprot
P.M.
28-8-2007 22:30 vitprot
Originally posted by SEVEN115:

вы уж меня извеняйте брацы не виноватый я,это всё он, компутэр.


ну мы ждем-с.. .
на выходных перелопатил все темы в снаряжении с конца 2004 года.. . есть занятная ссылочка. вот: Опять дроболейка
там высказана идея порционной подачи свинца на лоток посредством замены конусного клапана цилиндрическим. пока остановимся на данном вопросе, т.к. длина лотка и угол его наклона - это, конечно, немаловажно, но уже вторично. думается, для получения дроби одного номера, важно, чтобы "доза" свинца, падающего на лоток была одинаковой. сейчас попробую вставить картинку - полуплагиат из темы по ссылке, но все же ваши мысли по этому поводу интересуют. пока это чистая теория, но, может, она обрастет - либо мыслями, либо "тапками".
click for enlarge 1920 X 1440 237.6 Kb picture


основная проблема - из какого материала делать дозатор? если, допустим, из латуни, то необходим допуск на нагрев, и всю конструкцию придется сначала прогревать без свинца. вернее - нужен тугоплавкий металл с наименьшим показателем увеличения в объеме при нагреве. звиняйте, не силен в материаловедении (точнее - дундук в этом полный).. . а так, размерами отверстия в дозаторе (дозаторами с различными отверстиями) можно б было менять дозу свинца и номер получаемой дроби соответственно.. . все. жду летящих тапок.

tng05
P.M.
29-8-2007 00:27 tng05
Originally posted by Потеряный:
Где взять эту патоку???

У нас коровам на фермах дают, как пищевую добавку.

SEVEN115
P.M.
29-8-2007 20:42 SEVEN115
и ещё из неё брагу ставят потом самогон гонят ,но вонючий мама не горюй.
Сайга
P.M.
31-8-2007 22:21 Сайга
У меня есть видео и фотки как я лил дробь но вставить их я немогу без соглашения автора.закон.Били у меня уже конфликты на етом форуме тема называлась дроболейка.Могу только посоветовать купить чертижы на http://hunter.hotmail.ru/ и изготовить дроболейку и лить дробь,как ето зделал я.
disel64
P.M.
31-8-2007 23:26 disel64
posted 31-8-2007 22:21

У меня есть видео и фотки как я лил дробь но вставить их я немогу без соглашения автора.закон.Били у меня уже конфликты на етом форуме тема называлась дроболейка.Могу только посоветовать купить чертижы на http://hunter.hotmail.ru/ и изготовить дроболейку и лить дробь,как ето зделал я.

я поступил также и теперь с дробью проблем нет.
SergeyLeva
P.M.
31-8-2007 23:29 SergeyLeva
Originally posted by Сайга:
У меня есть видео и фотки как я лил дробь но вставить их я немогу без соглашения автора.закон.Били у меня уже конфликты на етом форуме тема называлась дроболейка.Могу только посоветовать купить чертижы на http://hunter.hotmail.ru/ и изготовить дроболейку и лить дробь,как ето зделал я.

Один знакомый француз не мог выговорить наше любимое словечко, и у него получалось только так: "ПИЛЯТЪ". Замучились учить

Так вот, блин, пилят!

Чертежи - авторское. Охраняются законом. Не публикуйте их тут Публикация же фото готового изделия, изготовленного Вами по приобретенным Вами чертежам, (лицензированное производство) - ч.4 ст 29 Конституции РФ. Это Ваше изделие и Ваше неотъемлемое право на свободу получения и распространения информации любым способом.

Для аналогии: среда программирования и компилятор принадлежит например Borland или Microsoft, а программа и компилированный ею код - Вам.. .

VASILICH
P.M.
31-8-2007 23:32 VASILICH
Originally posted by SergeyLeva:

Так вот, блин, пилят!


У меня так таджики и калмыки на производстве говорят. Ну, совсем как французы.. .
ANSVEL
P.M.
4-9-2007 20:24 ANSVEL
Ну че все, запал закончился?
alsol
P.M.
6-9-2007 21:39 alsol
Сегодня был в Климовске, там где патроны делают. Хотел прикупить дробь, а дроби то и нет. Один человек сказал что завод за 140р, 1кг отдает и это фирмам, а мол в рознице будет все 200р. Что делать то будем?
tng05
P.M.
6-9-2007 21:56 tng05
Распаковывать дроболейки. (У кого они есть)
PRINCIP
P.M.
6-9-2007 22:36 PRINCIP
Originally posted by alsol:
Сегодня был в Климовске, там где патроны делают. Хотел прикупить дробь, а дроби то и нет. Один человек сказал что завод за 140р, 1кг отдает и это фирмам, а мол в рознице будет все 200р. Что делать то будем?

Отгружу скоро в Климовск на "ТЕМП" 2 (ДВЕ) тонны дроби по цене (военная тайна), но в продаже она будет от 120 руб за 1 кг.

alsol
P.M.
6-9-2007 23:33 alsol
Originally posted by PRINCIP:

Отгружу скоро в Климовск на "ТЕМП" 2 (ДВЕ) тонны дроби по цене (военная тайна), но в продаже она будет от 120 руб за 1 кг.

Это конечно хорошо что 2 тонны, но от куда цена такая, и не разберут ли ее
большими партиями фирмы? И подскажите примерно, скоро, это когда, а то мне до Климовска 80 км по военной дороге.Буду очень ждать.

PRINCIP
P.M.
6-9-2007 23:41 PRINCIP
Originally posted by alsol:

.. . но от куда цена такая, и не разберут ли ее
большими партиями фирмы?

Цена на свинец (лом) сейчас 58 и более...
Специальный дробовой свинец = 72 руб за кг.

serg-e
P.M.
9-9-2007 01:28 serg-e
Originally posted by SEVEN115:

quote:

Совсем что ли компьютерная безграмотность одолела?

то-то и оно что не всё умеем и знаем ,оказалось у меня нет программы для работы с фотками ,на днях установят, он у меня фотки не уменьшает ,как изладят так мы их и сразу вам покажем.вы уж меня извеняйте брацы не виноватый я,это всё он, компутэр.

млин.
foto.radikal.ru
загружаете свое фото сюда и там все само уменьшит
далее когда фото загрузится поЯвится страница с сылками на ваше загруженое фото, загружайте фото и вставляйте ссылки на фото в топик

Gis
P.M.
11-9-2007 00:22 Gis
Сегодня в магазине покупал по 70р. кг., правда только крупная была (?0 и ?1)
PRINCIP
P.M.
11-9-2007 17:55 PRINCIP
Originally posted by Gis:
Сегодня в магазине покупал по 70р. кг., правда только крупная была (?0 и ?1)

Рекомендую скупить там всё.. . Это цена свинца на сегодняшний день.

Gis
P.M.
11-9-2007 21:26 Gis
Задумался.. .
Gis
P.M.
15-9-2007 21:34 Gis
Остатки в магазине 3,5 кг. ?0 (были)
iluhaM
P.M.
4-10-2007 00:10 iluhaM
Ездили с ганзовцами в Ижевск, так там дробь по 120 руб. кг.
Gis
P.M.
4-10-2007 07:50 Gis
Видимо 120 это сейчас дёшево. Уже люди и по 180 и по 200 покупают.. .
falcon62
P.M.
4-10-2007 11:08 falcon62
Цены пока ещё разные, надо ходить и искать. Но дешевле 120руб. не видел. Мне не для стенда поэтому не парюсь особо. Недавно взял 3кг. 3-ки по 80р., сезона на 2-3 хватит, а там посмотрим. Может сам катать буду, давно энтим дельцем не занимался. Надо воскресить в памяти.
serg-e
P.M.
4-10-2007 11:19 serg-e
Originally posted by falcon62:

Может сам катать буду, давно энтим дельцем не занимался. Надо воскресить в памяти.

только где свинец то брать?
все уже скупили

yandron
P.M.
4-10-2007 15:28 yandron
Скажите, пожалуйста аккумуляторный свинец подойдет для литья дроби или нет и какой лучше для литья?
metero
P.M.
4-10-2007 16:00 metero
только где свинец то брать?

Шинмотаж. Клеящиеся грузьi для баланса шин вьiбрасьiвают так или иначе.
yandron
P.M.
4-10-2007 16:42 yandron
Шиномонтажники сами уже все сдали.
falcon62
P.M.
4-10-2007 23:17 falcon62
serg-e

Ищащий да обрящет. Под ноги посмотрите. В Улан-Уде в гарнизонах можно чёрта лысого найти. Не- уж то у Вас нет знакомых среди военных? Могу дать ещё один совет, походите по свалкам у гаражей, много не найдёте а 1-2 аккумулятора валяющихся подберёте. А это не много ни мало, порядка кило, ато и больше свинца. Как в русской поговорке говорится:- С миру по нитке- голому одёжка.
iluhaM
P.M.
6-10-2007 14:51 iluhaM
В Уфе есть еще дробь по 130 кг. за 1.5 кг банку, потихоньку скупаю
Totewekotiara
P.M.
11-10-2007 14:19 Totewekotiara
вот читаю и прикидываю.. . я иногда две пиццы по 200 руб. за каждую заказываю (с доставкой) ну где то 1-2 раза в месяц.. . )) или седня вот в супермаркете пожрать купил на себя и маму 500 р. куда то исчезли )))а тут 130-150 руб. за кг. свинца готового уже дорого вобщем для себя я решил так: если в маг. не появиться свинец (запросто в нашей провинции) плюну, скажу пару ласковых и на пустыри к заброшенным гаражам )) и не потому что ищу подешевле.. . а потому что и выбора то нету ну не заказывать же по инету несколько кило дроби
Серый Самарский
P.M.
11-10-2007 20:11 Серый Самарский
, размерами отверстия в дозаторе (дозаторами с различными отверстиями) можно б было менять дозу свинца и номер получаемой дроби соответственно.. . все. жду летящих тапок.[/B][/QUOTE]

Номер получ. дроби можно регулировать только диетром пробитого иглой отвесстия в лотке нокопителе(алюмин.собачья чашка под углом 45 градус.)из которого свинец капает на край таза с водой на котором лежит полоска мокрой ткани ХБ(опущена в воду и постоянно мокрая-не прогарает)растояние как и температура подбится с помощью бубена и опыта ,как писал SEVEN115 долго настраеваешь и......
из практики-самое главное это равномерно подавать горячий свинец на лоток накопитель(накопит.-тоже горячий),меньше подаеш -капает свинец медленно(2-3 дроб в сек) и очень капризен к уровню воды,много- получается "хвостатая" но когда настроиш звук идет неповторимый , неописуемый, не то что "битьем по "клаве но и пером неописать с частотой швейной машинки на высоких оборотах.по мере наполнения таза готов.дробью неостанавливая прощес убираю столовой ложкой (3-4лож) -уровень воды тоже важен.в конце всего снимаю зеркало со стены(1,5Х70)
полу на пол(ленолиум)подглом в два тома А.Дюма и равномерно сыплю дробь на зеркало,та которая скатилась и оказалась в переди зеркала собирается в старый дробовой мешок,добавл.графит,молость движений и почти заводская дробь, малость хвостатая и убогая (в процессе регул) не катится вперед -она сбоков вится или вообще недакатовается-ее на переплав(проц15-20).
уехал на охоту да понедельника!
С Уважением

s16
P.M.
12-10-2007 06:22 s16
пробовал лить,получаются только сперматозоиды с разной длинной хвоста,нормальной дроби получается 10%
процесс такой: миска из нержавейки с отверстием 1,5мм ставится на подставку с наклоном, под отверстием банка из под масла на боку обрезеная в виде корытца,вода,масло отработка ок.2см расстояние до масла 1 палец.
Греется свинец в миске кровельной горелкой, стекает к отверстию и капает, иногда расплав видимо перегревается и вместо дрови получаются рыхлые такие комочки.
каким образом поддерживать постоянной температуру расплава?
причины получения хвостатой дроби?
purgen
P.M.
12-10-2007 15:29 purgen
ладно
дроби моло по малу нальём
а вот пороходелка и купсюледелка ?
как делать будем
скоро с такими ценами и гильзы делать начнём
Gis
P.M.
12-10-2007 22:02 Gis
Слишком сложно... . лучше на дульнозарадные перейдём.
номер
P.M.
13-10-2007 10:28 номер
Дед давным-давно научил. Один из вариантов процесса со своими штрихами.
Берется ведро, наливается воды, сверху масло не тонким слоем, берется паяльная лампа и консервная банка. В банке отверстие кончиком швейной иглы. Грузится свинцом, устанавливается над ведром. Паяльная лампы разжигается и ее пламя направляется под днище банки, так, чтобы вытекающий свинец пролетал через пламя(хвостики оплавляются). Все это удобнее делать над краем ведра. Расстояние полета жидкого свинца регулируется по лучшей форме дроби в процессе литья.
надо следить: за пламенем, уровнем свинца, уровнем подъема масла в процессе литья, его температурой, температурой воды.
Качество приемлемое, сперматозойды приводятся к икре, Но хочется еще большего качества, большей стабильности и автоматизации.
falcon62
P.M.
13-10-2007 11:35 falcon62
purgen

Не нужно горячиться! По моему разумению, весь этот дифицит, явление временное. Производители просто прикидывают, а когда это устаканится всё вернётся на круги своя. Ну а цены? Сколько мы уже пережили повышений? Привыкли же. Вспомните года три, четыре назад пропали пластиковые гильзы из продажи, а потом появились, но чуть дороже. Ведь никто не умер.
falcon62
P.M.
13-10-2007 11:44 falcon62
Меня в своё время батя научил, запасы небольшие делать, так эта проблема не особо пугает. Латунки есть, да и пластика на чёрный день хватит. ЦБ тысячи три, а может и более, жевело тоже есть, порох пока не проблема. Так что паниковать нет причины. А на второе ИЖ-58 16 кал. вообще борохла не мерено, просто не люблю 16 калибр.
purgen
P.M.
15-10-2007 14:02 purgen
явление может и времянное НО
в других странах цены зависят от всяких бирж и т.д.
в зависимости от этого цены то поднимаются то опускаются
но мы в России и у нас не принято опускать цены
как цена поднялась так она и останется
замечал такую тенденцию много раз
vthai
P.M.
16-10-2007 12:56 vthai
Возник вопрос!
А можно ли использовать вместо графита для дроби,
размельченный стержень простого карандаша?

>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Самодельная дробь ( 2 )