Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
"Самокрутчик" - программа для ведения базы рецептов самокрута, Windows/Linux ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: "Самокрутчик" - программа для ведения базы рецептов самокрута, Windows/Linux
nfan'ka
1-2-2019 10:48 nfan'ka
quote:
Изначально написано LazyCamel:

То что их приходится собирать в ручную из пыжа, амортизатора и стакана через "набор пыжей" И где-то записывать эту комбинацию для каждого ПК.

На память там же когда добавляется Пыж в него вносится высота толщина стенок(лепестков) это не то?

LazyCamel
1-2-2019 11:03 LazyCamel
quote:
Изначально написано nfan'ka:

На память там же когда добавляется Пыж в него вносится высота толщина стенок(лепестков) это не то?

Толщина лепестков, это убавляется диаметр гильзы при расчёте высоты дроби.

Вы попробуйте завести ПК любой.
У вас кроме толщины стенки там есть только один параметр - высота в мм.
Высота чего? ПК целиком? Высота пыжевой части? Высота до донца стакана для дроби?
Ну ладно ввели высоту до донца стакана, прикинув палец к носу на сколько сожмется амортизатор.
Вопрос - влезет вообще ПК в гильзу? Или его кромка будет сильно ниже? А хватит ли обьема стакана для дроби этого диаметра и веса или она будет там болтаться заваливая звезду?

Сейчас все эти тупые проверки считаем вручную с карандашиком основываясь на посчитаной программой высоте пороха и дроби.

nfan'ka
1-2-2019 12:22 nfan'ka
quote:

Высота чего? ПК целиком? Высота пыжевой части? Высота до донца стакана для дроби?
Ну ладно ввели высоту до донца стакана, прикинув палец к носу на сколько сожмется амортизатор.
Вопрос - влезет вообще ПК в гильзу? Или его кромка будет сильно ниже? А хватит ли обьема стакана для дроби этого диаметра и веса или она будет там болтаться заваливая звезду?

Сейчас все эти тупые проверки считаем вручную с карандашиком основываясь на посчитаной программой высоте пороха и дроби.

Ааа, понял про что вы, это да нужно перерасчеты делать, надо внести поправки такие как высота ПК в целом, высота пыжевой части( обтюратора)
Aufwiegler
1-2-2019 12:28 Aufwiegler
quote:

Тоесть программа теперь будет находится на интернет ресурсе?(онлайн)без интернета будет работать?

Нет, останется программой. Просто будет возможность синхронизировать данные через свой аккаунт и давать ссылки на свои рецепты.
Aufwiegler
1-2-2019 12:33 Aufwiegler
quote:

Вводится именно высота пыжевой части. Высота насыпанной в стакан дроби считается с учетом толщины его стенок. Т.е. если уж под звезду остались лишние миллиметры, то нет разницы, какая там длина у лепестков стакана - звезда-то все равно не зазаездится нормально.
Можно, конечно, калькулятор и усложнить, но это уж в 2.0 тогда.
nfan'ka
2-2-2019 13:08 nfan'ka
quote:
Изначально написано Aufwiegler:

Нет, останется программой. Просто будет возможность синхронизировать данные через свой аккаунт и давать ссылки на свои рецепты.

А единой базы не будет?

Aufwiegler
2-2-2019 13:26 Aufwiegler
quote:

А единой базы не будет?

Для единой базы рецептов нужна единая база компонентов, иначе это полный трэш получится. Допустим, кто-то выложит рецепт с капсюлем, который назовет 686, второй - с NS 686, третий и вовсе запишет как Nobel Sport 686. В результате при подгрузке таких рецептов в базе появятся три дубля, которые придется руками переправлять. А что начнет твориться в базе данных на сервере - я даже гадать не хочу)

Так что логику хранения данных нужно полностью переправлять, а вот как (чтобы это еще и работало нормально) - это я еще хрен знает. С чем, собственно, голову и ломаю, так-то старый код можно было за день на новый дизайн перекинуть (там отрисовка интерфейса идет уже не через стандартные элементы WinForms, а программно, чтобы разметку на других платформах не пидарасило), допилить его же под нарезь (тем более там все проще по коду гораздо) и сделать взаимодействие через JSON на сервере. А вот защита от дубликатов - тот еще мозгосекс.

nfan'ka
2-2-2019 13:44 nfan'ka
quote:

Для единой базы рецептов нужна единая база компонентов, иначе это полный трэш получится. Допустим, кто-то выложит рецепт с капсюлем, который назовет 686, второй - с NS 686, третий и вовсе запишет как Nobel Sport 686. В результате при подгрузке таких рецептов в базе появятся три дубля, которые придется руками переправлять. А что начнет твориться в базе данных на сервере - я даже гадать не хочу)

Так что логику хранения данных нужно полностью переправлять, а вот как (чтобы это еще и работало нормально) - это я еще хрен знает. С чем, собственно, голову и ломаю, так-то старый код можно было за день на новый дизайн перекинуть (там отрисовка интерфейса идет уже не через стандартные элементы WinForms, а программно, чтобы разметку на других платформах не пидарасило), допилить его же под нарезь (тем более там все проще по коду гораздо) и сделать взаимодействие через JSON на сервере. А вот защита от дубликатов - тот еще мозгосекс.

WinForms,JSON, какие то страшные слова для меня, но понял что единый сервер это геморой ещё тот,+ к этому думаю могут быть чужие ошибки об которые многие споткнуться, тогда следующий вопрос а можно сделать так чтоб меняться отдельными компонентами, к примеру тот же контейнер фетр 17 у меня есть а у другова пользователя нету вот чтоб я именно его передал а не всю базу?

Aufwiegler
2-2-2019 14:29 Aufwiegler
quote:

вот чтоб я именно его передал а не всю базу?

Это-то элементарно
LazyCamel
2-2-2019 15:45 LazyCamel
Пусть пользователь из дерева галочками выберет что выгружать и экспортируй в XML. При импорте тоже пусть выбирает, только не просто галки а с возможностью подставлениясуществующего значения.

Т. е. у пользователя нет 686 а есть NS686, пусть его из списка и выберет если надо.

И все-таки если есть возможность я бы попросил контроль длины ПК добавить. В идеале бы вообше не фото патрона на странице чтобы было, а схема патрона с ползующими обьемами пороха, дроби и положения пыжей или ПК. Пусть даже в виде залитых прямоугольничков.

Вот для нарези на мой взгляд неплохо было бы добавить посчиталку групп по фото мишени. Что-то похожее на андроидное Range Buddy.

edit log

nfan'ka
4-2-2019 10:12 nfan'ka
quote:
В идеале бы вообше не фото патрона на странице чтобы было, а схема патрона с ползующими обьемами пороха, дроби и положения пыжей или ПК. Пусть даже в виде залитых прямоугольничков.

Было бы не плохо, только с размерами в цыфрах, не будешь же с линейкой экран мерить

DUMM
14-2-2019 23:18 DUMM
Супер !!!! Респект автору !!!
Aufwiegler
16-2-2019 18:54 Aufwiegler
Так, ну что ж, пока что времени хватило только на начало серверной части программы и регистрацию аккаунтов. Немного, но работает ))
click for enlarge 672 X 333  23.1 Kb
click for enlarge 665 X 328  23.0 Kb
nfan'ka
16-2-2019 20:14 nfan'ka
quote:
Так, ну что ж, пока что времени хватило только на начало серверной части программы и регистрацию аккаунтов. Немного, но работает ))

Здорово, ждём продолжения

всего страниц: 8 : 12345678