Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Низкоскоростные магнумы. ( 14 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Низкоскоростные магнумы.

amster21
P.M.
14-11-2016 20:08 amster21
Но 2,3 на 40 ну её нах. Да и 38 тоже.
Начинать буду с 1,9

Тормоза придумали трусы !!!
метатель 63
P.M.
15-11-2016 13:28 метатель 63
Виктор Иванович,я забыл написать, что указанные навески будут крайними по верху. Дальше на понижение.
Я в прошлом сезоне подбирал,(в какой уже раз), гусиный патрон для своего МЦ21-12 фикс чок, примерно по такой методе,что указал камрад amster21
Полтора десятка лет, стрелял: 2,2 Сокол,обтюратор от Био-главпатрон + одна 1,5мм.картонная прокладка, полДВП + резанный крестом ВП + ещё чуть чуть ДВП, дробь ?0 33-35гр с крахмалом в рубашке из тетропака (две полоски крестом),завальцовка. Изредка гуси падали, но отдача...
Попробовал уменьшить заряд Сокола. Зарядил с навесками 2,1 и 2 гр. Осыпь стала лучше,особенно на 2 гр. Резкость,на 35м. по сухой сосновой доске, даже на 2 гр. 4-5 диаметров. Остановился на двух граммах.
Стал прибавлять дроби, с 33,5 - 35 -36,5. Лучший результат, коэф сгущения 3,2 по шестнадцатидольной мишени, с навеской 33,5, но нет стабильности.Часто осыпь растянута,из угла в угол. Грешу на полеэтиленовый обтюратор.
На 35 как то не о чем, ни то ни сё.
На 36,5 по стабильней, но коэф. больше 2,8-2,9 не получается, да и выстрел уже не очень комфортен.Хотя резкость всё равно хороша 3-4 диаметра.Правда вместо тетрапака, в этом варианте, применил обёртывание в два слоя офисной бумагой, с подгибом краёв. Показалось по равномерней, вроде как меньше звездит
Вот и думаю начать с 1,9 на обтюраторе и сравнить с 2,05 на картоне, основательно,с навесками 34-37, через грамм.
Если на картоне не будет осыпи,как казак шашкой рубанул, то перейду на него. А если не подтвердятся подозрения, то съеду на 1,8 с обтюратором, а там глядишь и на 1,7.
Извиняюсь за многа букаф, так как патрон ближе к полумагнумам вырисовывается.
С уважением к камрадам, и с вниманием к конструктивной критике.
P.S. Да ещё пробовал варианты с ПК на 38 гр. от камрадов Pulver и EVGeo. Оба варианта у меня полетели хорошо и равномерно, но не далее 40 м. Требуемого коэф. сгущения 2,8-3,2 для выстрела на предельную дистанцию, моя эмцэха с пыжами-контейнерами не выдаёт.


PRINCIP
P.M.
15-11-2016 13:54 PRINCIP
Originally posted by метатель 63:

Виктор Иванович,я забыл написать, что указанные навески будут крайними по верху. Дальше на понижение.


Обычно начинают с минимума и двигаются на повышение до достижения необходимого результата
метатель 63
P.M.
15-11-2016 15:51 метатель 63
Это понятно.Но верхний предел я уже нащупал. Теперь ловчей вниз.
amster21
P.M.
15-11-2016 16:54 amster21
метатель 63

Мне не один раз говорили - переходи с Сокола на что-нибудь другое....
Не слушал , не хотелось искать , доставать , суетится...
А Сокол - пошел и купил...

Я вам такой совет давать не буду...
Сами к этому придете .. .

Если скучно , можно прочитать , как "народ" мучается :
http://www.hunter.ru/node/2021

Если не залезать глубоко в "теорию" и отбросить "шаманизм" , то что-то для себя можно извлечь...

метатель 63
P.M.
16-11-2016 19:50 метатель 63
Познавательное чтиво,спасибо.За почти тридцать лет охот,много чего почитал. Сейчас уже поостыл. Кое какой опыт накопился.
Конечно, на 92ом, половчей бы патрон собрать можно было. Да заморачиваться уже лень. Лет бы двадцать-двадцать пять назад, землю бы рыл. А сейчас старый стал,ленивый.
Тогда же и Сунарами наигрался.Левое ухо теперь не алёёё.
На Соколе соберу!
Arkadiy73
P.M.
15-12-2016 05:20 Arkadiy73
Здарова охотникам. Я бегло прочитал тему и понял что без нормальных импортных магнум-порохов подходить к этой теме нет смысла. Импортных в продаже нет. Наш казанский Сунар-42 магнум, как говорят, проседает в мороз. Делать патрон на одну определенную температуру нет смысла. Для меня лично был-бы интересен патрон на медленном порохе, который дает меньшее давление в стволе. Стало-бы возможным повысить навеску дроби от рекомендованной, для обычного ружья с патронником 70мм.
ПКБиО
P.M.
23-12-2016 09:59 ПКБиО
Ога.
Пришёл в церковь мусульманин и кричит, что все неверные и аллах их акбар в бога душу )))
moskvich89
P.M.
26-12-2016 14:42 moskvich89
Originally posted by MAXI DN110:

для тех кого не устраивают навески 34-36гр.


Эта тема скорее для тех у кого ружья Магнум.
Мне, например, зачем 34-36 грамм, если у меня auto Magnum, поэтому с удовольствием бы подобрал Магнум патрон на гуся.
с уважением к Ищущим
maratik
P.M.
28-12-2016 11:48 maratik
Originally posted by moskvich89:

Эта тема скорее для тех у кого ружья Магнум.


Вот глаза вверх не поднять ))) Давление в норме для ружей с 70 патронником .
Originally posted by moskvich89:

с удовольствием бы подобрал Магнум патрон на гуся


Тут рядом тема есть о снаряжении патронов на гуся .
Originally posted by Arkadiy73:

Я бегло прочитал тему и понял что без нормальных импортных магнум-порохов подходить к этой теме нет смысла


Бегло прочитал и сделал свои выводы ! На Соколе изначально делался патрон.
Originally posted by MAXI DN110:

Я бы вообще эту тему переименовал в т. "Как побольше наплодить подранков"


Т.С не дает рецепт патрона как рекомендацию а пишет
Originally posted by PRINCIP:

Если кто надумает - может повторить и рассказать впечатления


Опять же человек который дал рецепт ,знает о чем пишет .Желающим над просто снарядить патрон и отсрелять его по бумаге и решить ,надо ему это или нет . С ув.
PRINCIP
P.M.
3-8-2022 06:47 PRINCIP
Открыл тему по просьбе интересующихся.

Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Низкоскоростные магнумы. ( 14 )