Guns.ru Talks
  Снаряжение патронов
  Снаряжение 410калибра пулей LEE ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4 ... 11  12  13  14 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Снаряжение 410калибра пулей LEE
  версия для печати
RaDISTT
15-11-2013 17:09    

Здравствуйте, изучал много информации по снаряжению патронов, но так и не понял как снаряжать пулю LEE???
Если ее снаряжать как в некоторых примерах что бы она торчала (завальцовывать на первом пояске пули), то они не входят магазин, а тем более не перезарежаются!
Если утапливать ее в ровень с дульцем гильзы, то автоматика работает на отлично, но вот на счет кучности ничего сказать не могу!
И не коцаюца ли пояски проходя через завальцованную гильзу?
Центрую их обертыванием в туалетную бумагу.
Хотелось бы увидеть примеры кто и как снаряжает такие пули!
Вот фото пули и варианта снаряжения, фото не мои нашел их в просторах сети.
click for enlarge 604 X 453  54.4 Kb picture
click for enlarge 933 X 1039  61.1 Kb picture

RaDISTT
15-11-2013 17:11    

Интересует именно эта пуля, т.к. отливаю ее. Раньше лил из кабельного свинца, сейчас сделал партию из свинца из грузиков балансировочных! но вот не могу сохранить пулю после выстрела, она разлетается в куски свинца стрелял в бумагу с расстояния в 10 метров. Какие будут варианты во что стрельнуть что бы она сохранилась и можно было увидеть нарезы, готов перенять опыт0

edit log

orisa87
15-11-2013 19:00    

click for enlarge 1280 X 415 66.0 Kb picture

Снаряжаю так,в магазин входит прекрасно,пояски не коцаются.По поводу из чего лить - попробуй почитать тут: http://forum.guns.ru/forummessage/11/859832-18.html а вообще попробуй поэкспериментировать смешивая в разных пропорциях чистый свинец и грузики,сам лью из сплава свинец-олово-сурьма.

edit log

RaDISTT
15-11-2013 19:51    

Спасибо за ответ и за ссылку! Вопрос такой не рвет ли гильзу при выстреле? И где можно отдельно найти олово и сурьму? Смешать бы рад, только вот где взять? Ну и так же у кого можно приобрести такую завальцовку?
RaDISTT
16-11-2013 08:29    

Понял спасибо! Но все же живучесть таких гильз составляет 3-4 выстрела, а хочется что бы ее достаточно долго можно было бы переснаряжать! Т.к. у меня в основном гильзы для переснарядки используются от патронов БПЗ мною купленных и растрелянных. В оргмагах продаются только пластиковые гильзы, стальных БПЗ нигде нет( звонил на завод, там ответили что чисто гильзы перестали продавать, т.к. кто то лепит с них патроны и выдает за БПЗ, а люди травмируются и потом предъявляют заводу! Сказали, что единственный вариант купить их гильзы это заказать со своей символикой, но для этого мне лицензия нужна для снаряжения патронов (какая именно я так и не понял) и что я юрлицом должен быть. Ну и партии соответственно уже должны быть не по 1000 штук наверно.
Снаряжаю я УПС-5 и набором к 410к покупал тут на форуме у Bob225, сказал что будут через месяц. Так что пока приходятся снаряжать по 20 патнорнов и ездить на пострелушки, но таким количеством даже пристрелеть не очень получается, то пули летят куда хотят, то патроны не подаются! Вот и хочется снарядить такой патрон что бы без всякого гемора стрелять можно им было!
Warrior1941
16-11-2013 15:36    

quote:
Снаряжаю так

А чем так пулю плотно обжали?

RaDISTT
16-11-2013 17:51    

quote:
А чем так пулю плотно обжали?

В посту выше написано же!

quote:
Originally posted by orisa87:

Завальцовка - это сделано не завальцовкой, а своеобразным пресом,он может декапсюлировать,запресовывать капсюля , калибровать гильзы,формировать гильзу для пули (как на фото), обжимать пулю и завальцовывать металлическую гильзу с дробью. Покупал тоже тут на форуме, адрес по моему этот ivah.ivahov@yandex.ru

Warrior1941
16-11-2013 18:25    

Написано то написано, но кроме адреса почты ничего не понять, приблизительно понятная конструкция, но фото бы не помешало или еще чего). Сам хочу что то подобное соорудить, дабы избавиться от свободного пространства между пулей и стенкой гильзы, что то подкладывать или во что то оборачивать пулю, считаю беспонтовым)
Warrior1941
16-11-2013 18:39    

quote:
В посту выше написано же!

Ну из того, что написано выше, можно понять, что это что то по типу пресса... И есть некий адрес мыла. Хотелось бы увидеть фото или рабочий процесс для полного внятия. Сам хочу соорудить что то подобное, для избавления от свободного пространства между пулей и стенкой гильзы. Что то подкладывать или во что то оборачивать пулю не очень катит.

orisa87
16-11-2013 19:15    

Завтра сфотографирую - выложу сегодня уже сил нет после работы.

RaDISTT - гильзы брал тут http://www.dmazay.ru/index.php?productID=6724 , но их сейчас там нет в наличии , есть тут http://www.охотничьитовары.рф/index.php?productID=26520 . Даже с пересылкой это получается дешевле,чем покупать готовые патроны как источник гильз.

Warrior1941
16-11-2013 19:20    

quote:
Завтра сфотографирую

Спасибо будем посмотреть)

RaDISTT
17-11-2013 15:29    

quote:

RaDISTT - гильзы брал тут http://www.dmazay.ru/index.php?productID=6724 , но их сейчас там нет в наличии , есть тут http://www.охотничьитовары.рф/index.php?productID=26520 . Даже с пересылкой это получается дешевле,чем покупать готовые патроны как источник гильз.

Тут гильза одна как готовый патрон БПЗ стоит! даже и не знаешь что приобретать за 20руб гильзу или 22 за патрон!

quote:
Originally posted by Warrior1941:

Сам хочу соорудить что то подобное, для избавления от свободного пространства между пулей и стенкой гильзы. Что то подкладывать или во что то оборачивать пулю не очень катит.

А есть ли разница как обжимать? На точность влияет? Эксперименты были?

Warrior1941
17-11-2013 16:17    

quote:
А есть ли разница как обжимать? На точность влияет? Эксперименты были?

Конечно влияет, пуля слегка кривовато боком заходит в ствол.

orisa87
17-11-2013 16:49    

quote:
Тут гильза одна как готовый патрон БПЗ стоит! даже и не знаешь что приобретать за 20руб гильзу или 22 за патрон!

Ну у нас в Таганроге один патрон 26-27р., так что смысл есть

orisa87
17-11-2013 17:20    

обещание выполнил.
Warrior1941
17-11-2013 17:29    

quote:
обещание выполнил.

Спасибо, отличные приспособы. А вы заказывали по своим чертежам? Или чертежи были у того, кто это изготавливал?

orisa87
17-11-2013 17:38    

Нет, моих чертежей не было,человек изготавливал всё это на заказ по своим чертежам.
RaDISTT
17-11-2013 17:45    

Видел я видео с такой приспособой, патроны переснаряжаются раз в 10 быстрее чем с УПСом!

quote:

обещание выполнил.

Вам Респект! а не знаете этот человек еще производит такие устройства и какова его цена?

По поводу того что пуля криво в ствол входит, а как же обертывание в бумагу, которое центрует?

RaDISTT
17-11-2013 17:48    

нашел еще фотку с пулей Lee
click for enlarge 188 X 299 11.0 Kb picture

edit log

orisa87
17-11-2013 18:00    

quote:
Видел я видео с такой приспособой, патроны переснаряжаются раз в 10 быстрее чем с УПСом!

Приблизительно так и есть
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4 ... 11  12  13  14 

следующая тема | предыдущая тема