kirn11
P.M.
Ц
|
Интересное событие произошло в славной и доброй земле Бавария. В прекрасном курортной местечке Мурнау, что недалеко от Мюнхена, проходили лечение после ранений на Восточном фронте два бравый арийский зольдатен 23 и 26 лет. (На самом деле, конечно, они были солдатами ВСУ). Они были преисполнены гордости за свою выдающуюся роль в защите райского сада от азиатский орд большевиков. Поскольку лечение подходило уже к концу и наступал счастливый момент возвращения на фронт, они решили пройти дополнительный курс реабилитации. Какой? Ну конечно - шнапсом. Арии ариями, но ордынское влияние - куда его девать. А что такое ордынское влияние? Ну кто же пьет не на троих? Нашли третьего. Рус-Ивана, 57 оет, который уже лет 30 как живет в Рейхе. Пошли в местный ТЦ. Там выпили, закусили. Потом снова выпили, закусили. А может и не закусили. Но зато, как и повелось в орде, начали вести диспут об орде и саде. Диспут закончился банально. Ордынец зольдатен зарезал. Наглухо. Естественно, был пойман по горячим следам. Сейчас дело расследованием завершено и передано в суд Мюнхена. Сейчас суд решает - рассматривать ли дело по существу или отправить ена доследование. Вот вроде бы банальщина с пьяной поножовщиной, а дело-то интересное. В плане подходов. Интересно продолжение. Суть в следующем. Убой в ФРГ бывает трех категорий. Тяжкий (ст. 211 УК) - там пожизненное без вариантов. Простой (ст. 212 УК) там от 5 до пожизненного. Менее тяжкий (ст. 213 УК) там от 1 до 10. Количество убитых в ФРГ роли не играет. Особой жестокости или общеопасности тут гнет. Потому речь о ст. 211 не идет. Выбор идет между 212 и 213. Рейхспрокурор утвердил обвинительное заключение с формулировкой "Спор разгорелся по поводу ситуации на Украине, в результате которого, обвиняемый почувствовал, что его национальная гордость была уязвлена". И "мотивом преступления стало ложно понимаемое чувство собственного и национального достоинства". То есть прокурор подводит дело под ст. 213 УК ФРГ, где четко сказано что "если кто путем тяжкого оскорбления приведен в ярость.. . то такое убийство является менее тяжким". Напомню. Дело происходит в Баварии. Там позиции местных деятелей несколько отличаются от позиций Рейхсканцлера, Рейхсляйтера, и Разных Рейхсминистров. Что судья выберет? А еще что интересно. Осуждение убийцы по ст. 212 вызовет нехороший прецедент. Поскольку существует много приговоров оправдательных (в том числе по изнасилованиям) с формулировкой "поскольку потерпевшая отказывалась от вступления в половую связь на немецком языке, который обвиняемый не понимает, то он не мог знать, что она не согласна, а, следовательно, он и не виновен". Запасаемся поп-корном.
|
|
Джек2013
P.M.
Ц
|
24-10-2024 15:41
Джек2013
"поскольку потерпевшая отказывалась от вступления в половую связь на немецком языке, который обвиняемый не понимает, то он не мог знать, что она не согласна, а, следовательно, он и не виновен
что, реально? О_О Глухому .то есть, можно всех подряд чпокать- возражений не слышал, а языком жестов владеют не только лишь все?или сиё только бедных угнетенных мигрантов касается? кстати, а чего мужик не сказал ,что солдатики были проклятые гомофобы и ругали все ЛГБТ скопом. а он не стерпел такой нетолерантности? Ушел бы на условку- как максимум
|
|
kirn11
P.M.
Ц
|
Originally posted by Джек2013:
что, реально?
Да.
|
|
kirn11
P.M.
Ц
|
Originally posted by Джек2013:
или сиё только бедных угнетенных мигрантов касается?
Про коренных не слышал. Так что скорее всего так.
|
|
Grossvater
P.M.
Ц
|
24-10-2024 15:47
Grossvater
kirn11:
Да.
От не фига себе, сказал я себе!
|
|
Максим@79
P.M.
Ц
|
24-10-2024 15:58
Максим@79
kirn11:
Да.
А я слышал ровно обратное (но возможно это не про рейх), что для секса нужно ПИСЬМЕННОЕ согласие партнёрши. Или это уже как раз для местных?
|
|
kirn11
P.M.
Ц
|
Originally posted by Максим@79:
что для секса нужно ПИСЬМЕННОЕ согласие партнёрши. Или это уже как раз для местных?
Это - Швеция. Но тут как.. . Вы хорошую тему затронули. Вопрос как раз про "Райский сад" и прекрасное правосудие там (с херовым у нас, естественно). Как в том фильме. "Сначала намечались торжества. Потом посадки. Ну и решили совместить.". Так и у них. Сначала феминизьма и гадкие мужланы. Потом мультикультура и бедные беженцы. Теперь мучАются с совмещением и противоречием. Так что.. . Originally posted by Максим@79:
это уже как раз для местных
скорее.
|
|
дезерт игл
P.M.
Ц
|
24-10-2024 16:19
дезерт игл
Дело происходит в Баварии. Там позиции местных деятелей несколько отличаются от позиций Рейхсканцлера, Рейхсляйтера, и Разных Рейхсминистров. Что судья выберет?
Я б выбрал "личные неприязненные отношения", естественно "внезапно возникшие"
|
|
kirn11
P.M.
Ц
|
Originally posted by дезерт игл:
Я б выбрал "личные неприязненные отношения", естественно "внезапно возникшие"
Это принципиальное отличие уголовного права ФРГ и РФ. Там провокация наказуема. Если кто тебя спровоцировал - деяние становится менее тяжким. В отличие от нас - "не поддаваться на провокации". Да. И еще. Это принципиально. Есть классический триумвират - "мотив, возможность, алиби". Причем мотив на первом месте. Это связано с огромными вилками и полномочиями судьи. Там приговор без подробного описания мотива невозможен. Соответственно невозможна наша формулировка про "внезапно возникшие неприязненные отношения". Такая формулировка свидетельствует о нежелании суда разобраться в деле. Следовательно,делает приговор заведомо неправосудным. С соответствующими последствиями. и для судьи и для приговора.
|
|
дезерт игл
P.M.
Ц
|
24-10-2024 18:02
дезерт игл
принципиальное отличие уголовного права ФРГ и РФ. Там провокация наказуема. Если кто тебя спровоцировал - деяние становится менее тяжким. В отличие от нас - "не поддаваться на провокации". Да. И еще. Это принципиально. Есть классический триумвират - "мотив, возможность, алиби". Причем мотив на первом месте. Это связано с огромными вилками и полномочиями судьи. Там приговор без подробного описания мотива невозможен. Соответственно невозможна наша формулировка про "внезапно возникшие неприязненные отношения". Такая формулировка свидетельствует о нежелании суда разобраться в деле. Следовательно,делает приговор заведомо неправосудным. С
Дикие люди, что с них возьмешь.. .
|
|
sakstorp
P.M.
Ц
|
24-10-2024 18:04
sakstorp
Originally posted by kirn11:
А что такое ордынское влияние? Ну кто же пьет не на троих?
Я раскрою страшную тайну - пить можно и вдвоём, и даже одному! 😏 Причём последнее самое безопасное 🙄 А о политике вообще лучше не говорить, это как раз самое опасное 🤔
|
|
kirn11
P.M.
Ц
|
Originally posted by sakstorp:
Я раскрою страшную тайну - пить можно и вдвоём, и даже одному! 😏 Причём последнее самое безопасное 🙄
Эххх. Как вас жизня обтесала, однако.  У нас тут пить одному.. . - нехороший признак алкоголизма. Originally posted by sakstorp:
пить можно и вдвоём, и даже одному! 😏 Причём последнее самое безопасное
Ну вдвоем - это надо с женщиной. А безопасно - оно безопасно (если не спиться), но не интересно. Originally posted by sakstorp:
А о политике вообще лучше не говорить, это как раз самое опасное
Есть такое. Хотя.. . у нас потише. "Ты меня уважаешь" и "В каких войсках служил/где был/где и кем сидел" - поопаснее будет. Кстати, интересно как у Вас там. Если, скажем в баре диспут про Трамп-Харрис?
|
|
sakstorp
P.M.
Ц
|
24-10-2024 19:03
sakstorp
Originally posted by kirn11:
У нас тут пить одному.. . - нехороший признак алкоголизма.
Пить одному можно и общаясь на Ганзе, чем тут многие и занимаются 🤔 Кстати, интересно как у Вас там. Если, скажем в баре диспут про Трамп-Харрис?
Как то тут в Военном Городке (район Лиепаи бывший за шлагбаумом во времена СССР) в частном доме собрались три приличных мужика с целью весело употребить спиртных напитков. Под утро хозяин дома просыпается а оба его гостя мёртвые валяются, а он вообще хоть убей что да как было не помнит. Originally posted by kirn11: Если, скажем в баре диспут про Трамп-Харрис?
У нас то не Америка, всё-таки.
|
|
kirn11
P.M.
Ц
|
Originally posted by sakstorp:
У нас то не Америка, всё-таки.
Экскьюзе муа. Перепутал Вас с другим.
|
|
Марчиано
P.M.
Ц
|
25-10-2024 02:31
Марчиано
Таки что удивляться, у нас лучше что ли? Всякое свиное говно отскакивает по минимуму.
|
|
Vlad V
P.M.
Ц
|
Originally posted by kirn11:
Нашли третьего. Рус-Ивана, 57 оет, который уже лет 30 как живет в Рейхе. Пошли в местный ТЦ. Там выпили, закусили. Потом снова выпили, закусили. А может и не закусили. Но зато, как и повелось в орде, начали вести диспут об орде и саде.
Ну мужик сам себе злобный буратино, реально..
|
|
Vlad V
P.M.
Ц
|
Originally posted by sakstorp:
Причём последнее самое безопасное 🙄
Согласен Originally posted by kirn11:
У нас тут пить одному.. . - нехороший признак алкоголизма.
Лучше быть живым алкоголиком, чём мёртвым любителем сообразить на троих. Х.з., я пью крайне редко и понемногу, и почти всегда один. Спиваться не тянет) Это ж классно_ поставил хороший фильмец, вкусную еду - сидишь, культурно отдыхаешь. Originally posted by kirn11:
Там провокация наказуема. Если кто тебя спровоцировал - деяние становится менее тяжким.
Вполне здравый подход при нормальном применении. У нас намёк на это в 107 и 113 УК РФ есть, но такой..
|
|
Джек2013
P.M.
Ц
|
25-10-2024 16:48
Джек2013
Если кто тебя спровоцировал - деяние становится менее тяжким.
по хорошему оно так и должно быть... конечно, при таком подходе неспровоцированных мордобоев вообще не будет(собственно,они и у нас только у совсем уж тупых гопников бывают, не знающих разницу в прайсе по ст 116 и 213))
|
|
Xatxi
P.M.
Ц
|
kirn11:
Так и у них. Сначала феминизьма и гадкие мужланы. Потом мультикультура и бедные беженцы. Теперь мучАются с совмещением и противоречием.
Там кстати в спорте ситуация дошла до логического маразматического финала - женские спортивные команды пишут отказы соревноваться с командами, где есть трансгендеры.
|
|
kirn11
P.M.
Ц
|
Очередной похожий этнический криминал. Опять ФРГ. Опять политический диспут под шнапс. Только теперь уже на четверых. Украинец, 2 румына и узбек. Дальнобойщики на парковке. Всем 30-35 лет. Украинец зарезан, остальные задержаны полицией. Обвинения пока не предъявлены.
|
|
Grossvater
P.M.
Ц
|
12-11-2024 10:02
Grossvater
Xatxi:
Там кстати в спорте ситуация дошла до логического маразматического финала - женские спортивные команды пишут отказы соревноваться с командами, где есть трансгендеры.
Думается, что наоборот. Найден логический выход из маразматического тупика.
|
|
Марчиано
P.M.
Ц
|
13-12-2024 12:25
Марчиано
Бывшего главного тренера сборной Китая посадили на 20 лет Ли Те был приговорен к 20 годам тюремного заключения за коррупцию. sportmail.ru
|
|
|