Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Нижний Новгород. Трудовой мигрант убил семью ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Нижний Новгород. Трудовой мигрант убил семью
Дядюшка Ух
1-3-2021 21:11 Дядюшка Ух персональное сообщение Дядюшка Ух
Сотрудники Следственного комитета по Нижегородской области допрашивают Шарофиддина Амирова — главного подозреваемого в жестоком убийстве семьи: пожилой пары, их дочери и шестилетнего внука. Известно, что уроженец Узбекистана работал у них на участке, после чего решил ограбить. Вместе с мигрантом задержаны ещё двое мужчин, которые могут быть его сообщниками.

Во вторник суд в Нижнем Новгороде должен избрать меру пресечения для 26-летнего уроженца Узбекистана Шарофиддина Амирова, который был задержан по подозрению в убийстве четырёх человек. Следственный комитет уже опубликовал видео первого допроса. Возбуждено уголовное дело по второй части статьи 105 УК РФ (Убийство двух и более лиц, малолетнего), за что ему может грозить пожизненный срок.

Убийство было совершено 28 февраля в посёлке Кудьма, расположенном в Приокском районе Нижегородской области. Участок и два дома, где разыгралась трагедия, были записаны на 65-летнего Анатолия Королёва. Он жил здесь с 63-летней женой, 41-летней дочерью Еленой Малаховой, её мужем и двумя внуками. По хозяйству семье помогал приезжий из Узбекистана — Шарофиддин Амиров.
Как выяснилось, в злополучный день 14-летняя внучка Королёва ушла на тренировку — она занималась конным спортом. Девочка не смогла дозвониться домой, поэтому связалась с отцом, который был в командировке в другом городе. Он в свою очередь попросил соседа сходить в коттедж, проверить обстановку. Мужчина и обнаружил в одном доме тела Анатолия Королёва, его дочери и внука, а в другом — жену пенсионера. Причём Королёвых-старших преступник задушил, а Елену забил ножом.

Елена Малахова была директором нижегородского центра флористики "Королевская лилия", а также занималась созданием свадебного декора. Она любила путешествовать с семьёй и тоже увлекалась конным спортом.
Как выяснилось, гастарбайтер регулярно вступал в споры с хозяевами коттеджа, потому что считал, что ему якобы недоплачивают. Именно поэтому он решил наказать семью.

После жестокой расправы он собрал в коттедже все деньги и ценности, а затем скрылся. На поиски злодея бросили лучших сыщиков угрозыска. Первоначально в ориентировках упоминался и 30-летний Шомастон Т., который трудился в коттедже садовником. Федеральная автотрасса М7, связывающая два региона, проходит рядом с посёлком. Мигрант, предположительно, скрылся на автомобиле VW Passat, но полицейские также искали машину KIA.
В понедельник утром машину с подозреваемым задержали в Судогодском районе Владимирской области. В автомобиле находились Амиров, ранее судимый Михаил А., а также Армен А. По предварительным данным, двое последних помогали скрыться предполагаемому убийце. Мужчины не оказали сопротивления, оружия при них не было.
В настоящее время следственные действия продолжаются. Сыщики проверяют задержанных на причастность к другим преступлениям. Уже назначены специальные экспертизы, которые помогут выяснить обстоятельства убийства семьи, в том числе — была ли убитая 41-летняя Елена Малахова перед смертью изнасилована.

https://life.ru/p/1382485

Schwarzmesser
1-3-2021 21:18 Schwarzmesser персональное сообщение Schwarzmesser
За сегодняшний день в прессе видел еще два варианта описания этого случая:
1. Подозреваемый - армянин, называется имя, фамилия
2. Подозреваемый - таджик и тоже имя, фамилия
3. Тепер - узбек.
Феерическая работа журналистов или специально продуманный наброс?
Дядюшка Ух
1-3-2021 21:26 Дядюшка Ух персональное сообщение Дядюшка Ух
quote:
Изначально написано Schwarzmesser:
3. Тепер - узбек.

По ссылке видео допроса. Даже с «размытым» лицом видно, что это не армянин. Армянина задержали в машине с подозреваемым.

Schwarzmesser
1-3-2021 21:30 Schwarzmesser персональное сообщение Schwarzmesser
Разные источники давали разные данные и разные фото. Лайф ру - это конечно истина в последней инстанции .
Похоже на это семейство целый интернационал батрачил, выбирай на вкус, как говорится....

edit log

Скайпер
1-3-2021 21:36 Скайпер персональное сообщение Скайпер
России уже ничего не поможет.
Ингорь
1-3-2021 21:46 Ингорь персональное сообщение Ингорь
quote:
Изначально написано Schwarzmesser:
3. Тепер - узбек.

В ролике канала 360 говорили, что убивший четырех человек зовётся Шарафетдин Амиров, когда остановили машину, в которой он ехал, с ним были Михаил Аванесов (ранее судимый за убийство и мошенничество) и несудимый Армэн Атабекян. Записывал имена и фамилии на слух, возможны ошибки в написании. Национальность подозреваемых не указана. (По мне, так их национальность - басмачи).

Убитые:пожилая супружеская пара, (зарезаны), их невестка (изнасилована и зарезана), и шестилетний мальчик, их внук, задушен.

nakss+b
1-3-2021 21:47 nakss+b персональное сообщение nakss+b
Ребенок, 5 лет, к кроватке... 100% месть.
Ингорь
1-3-2021 21:56 Ингорь персональное сообщение Ингорь
quote:
Изначально написано nakss+b:

Да. Скоро мы в очередной раз услышим, что кто-то из убитых не то сказал, да не так посмотрел...

HanterNN
1-3-2021 22:06 HanterNN персональное сообщение HanterNN
ИМХО может уже пора на трудовых мигрантов надевать "успокаивающие ошейники" с 100 граммами С4 как минимум.
Увы но их куда не целуй везде *опа...
Schwarzmesser
1-3-2021 22:29 Schwarzmesser персональное сообщение Schwarzmesser
https://www.youtube.com/c/%D0%...D1%82/community
Вот, например...
Там надо прокрутить немного и наша тема начинается...

edit log

Ольга-СПб-реплики
quote:
Изначально написано nakss+b:

классовая ненависть . он несчастный гастер работающий за гроши а они буржуи .
вообще подобная беспечность буржуинов удивляет - они добровольно на свою территорию сами пускают потенциальных грабителей и убийц себя

VelundGefest
1-3-2021 23:53 VelundGefest персональное сообщение VelundGefest
https://yandex.ru/turbo/mk.ru/...y-zhertvoy.html

Тут пишут что муж убитой служил в Альфе

Spirit oFF
2-3-2021 00:53 Spirit oFF персональное сообщение Spirit oFF
quote:
Originally posted by Скайпер:

Потому что у России границ нет. Страна - дырявое д...мо.

приватизация прибыли, национализация издержек. Издержки в виде убийц и туберкулеза обществу, а корешки хорошим людям.
tricky
2-3-2021 01:09 tricky персональное сообщение tricky
А знаете, как я был зол, когда меня на шабашке кинули? Не имел бы нордический характер, порешил бы всех. Но я очень сдержан, и не сказал им даже плохого слова. Просто никогда и ни за какие деньги с ними иметь дело не буду, и другим про их жадность расскажу. Пусть сами себе всё делают, или нанимают таких вот трудяг, и туда им дорога. Вот так, ни кого не жалко.

edit log

tricky
2-3-2021 01:20 tricky персональное сообщение tricky
quote:
терять нечего

Да, и про это богачи капиталисты забывают.И про то, что кровь у них красная.
Брович
2-3-2021 09:01 Брович персональное сообщение Брович
Побрить бы его бтрми, на глазах у всей диаспоры..
Слов нет одна злость
Глухонемой Пью
quote:
Как выяснилось, гастарбайтер регулярно вступал в споры с хозяевами коттеджа, потому что считал, что ему якобы недоплачивают. Именно поэтому он решил наказать семью.

Поэтому он не ушёл, а продолжал работать и копить зло...
WOLF63rus
2-3-2021 09:19 WOLF63rus персональное сообщение WOLF63rus
Вот интересно, чем люди думают, когда нанимают на работу данных "трудовых мигрантов"?
Дядюшка Ух
2-3-2021 09:25 Дядюшка Ух персональное сообщение Дядюшка Ух
quote:
Изначально написано WOLF63rus:
Вот интересно, чем люди думают, когда нанимают на работу данных "трудовых мигрантов"?

Дёшево же! Ну и они трудолюбивые и безобидные! А потом бац - и нож в пузо. У нас, к сожалению, уже мало кто помнит, кто такие басмачи. Вот и играются с огнём.

DP78
2-3-2021 09:37 DP78 персональное сообщение DP78
quote:
Изначально написано Дядюшка Ух:

Дёшево же!

"Ему платили 30 тысяч рублей в месяц. Жил гастарбайтер на территории домовладения, летом убирал территорию, зимой чистил снег, помогал по хозяйству."(с)

Jaross
2-3-2021 10:12 Jaross персональное сообщение Jaross
quote:
Изначально написано Дядюшка Ух:

Дёшево же! Ну и они трудолюбивые и безобидные! А потом бац - и нож в пузо. У нас, к сожалению, уже мало кто помнит, кто такие басмачи. Вот и играются с огнём.

А вот и нечего добавить,прям можно в рамочку и на стенку всем нанимателям "трудолюбивых"
З.Ы такое впечатление,что при "наборе" определенной суммы денег у людей включается чрезмерная экономность(нанять подешевле кого попало) но отключается инстинкт самосохранения(опять же нанять кого попало)
Или они именно на такой вот "экономии" и "богатеют"
З.ы.ы семью жалко,убийц на кол...не надо им пожизненное...просто на кол

LRK
2-3-2021 10:26 LRK персональное сообщение LRK
quote:

Что наши сограждане совсем обленились и работать не хотят от слова "совсем"? И что они лучше будут за 10 тр где нить в госструктуре работать, потому что там фактически просто надо ходить отмечаться?

tricky
2-3-2021 10:30 tricky персональное сообщение tricky
Так и богатеют, иначе будут как все. Выше других вылезают только самые наглые, пробивные и жадные. Свиду могут казаться приятными людьми, но это пока дело не дошло до рассчёта.
Это характерная человеческая черта, и чем она ярче выражена, тем успешнее человек.

edit log

max_mobile
2-3-2021 10:31 max_mobile персональное сообщение max_mobile
quote:
Originally posted by Jaross:

впечатление,что при "наборе" определенной суммы денег у людей включается чрезмерная экономность(нанять подешевле кого попало)

Уверяю, даже если-б платили сотку в месяц исход равновероятно был-бы тот-же ибо определяется не суммой выплат, а внутренним менталитетом этого урода.
А потом ‘мало’ 30 тр - считаем: налоги не платил, питание с хоз стола, за проживание не платил очевидно. В эквиваленте для обычного труженика, чтобы осталось 30 тр ‘на себя’ зп должна быть не менее 80 тр. Мало платили?
tricky
2-3-2021 10:37 tricky персональное сообщение tricky
quote:
они лучше будут за 10 тр

Я ж писал, что дела с такими жабами не вожу.Потому буду даже ходить отмечатся. Буду лучше достойно получать нахаляву 10тыщ, чем меня кинут на двадцать, бросив 30ть, когда я заработал 50. Переоцениваю себя? Ну ну. Это они себя переоценили, вот результат.
LRK
2-3-2021 10:43 LRK персональное сообщение LRK
quote:
Изначально написано tricky:

дела с такими жабами не вожу.

Ну да, вы предпочитаете жаб еще жаднее и толще, кто б сомневался...

tricky
2-3-2021 10:44 tricky персональное сообщение tricky
quote:
внутренним менталитетом этого урода

Верно, и стоит достойной оплаты терпение и лояльность, которую басмачи никогда не дадут. Но для богатеньких все мы быдло. При том сами из себя они труженников и интелегентов часто не представляют.
tricky
2-3-2021 10:46 tricky персональное сообщение tricky
quote:
жаднее и толще,

Да, они нормально платят, и настолько ленивы, что не проверяют, работаю ли я
Vistavod
2-3-2021 12:00 Vistavod персональное сообщение Vistavod
quote:
Изначально написано HanterNN:
ИМХО может уже пора на трудовых мигрантов надевать "успокаивающие ошейники" с 100 граммами С4 как минимум.
Увы но их куда не целуй везде *опа...

Недоплачивали-жи! Что то вспомнился анекдот: "бабки я в банк ношу, а делим мы их пополам"
Не доплачивают - уходи. Ну и убиенные красавцы - с ними скандалит этот басмач - а они продолжают пользоваться его услугами.
ЗЫ: вообще пускать чужих в дом не стоит. Тем более "трудолюбивых"

Vistavod
2-3-2021 12:02 Vistavod персональное сообщение Vistavod
quote:
Изначально написано tricky:
А знаете, как я был зол, когда меня на шабашке кинули? .... туда им дорога. Вот так, ни кого не жалко.

И пацана?

Vistavod
2-3-2021 12:09 Vistavod персональное сообщение Vistavod
quote:
Изначально написано LRK:

Что наши сограждане совсем обленились и работать не хотят от слова "совсем"? И что они лучше будут за 10 тр где нить в госструктуре работать, потому что там фактически просто надо ходить отмечаться?

Не соглашусь. Просто работа специфическая. Вот вы бы согласились жить у людей во флигеле несколько лет? Так то если житье и харч халявные 30 тыр вполне себе неплохо. Но для этого нужен очень специфический кандидат. Без семьи, без увлечений, без вредных привычек по выходным.
Вон недавно в Геленджик искали повара для семьи из двух человек. Жить в богатом домУ, готовить завтрак/ужин. 70 тыр. Очередь не стояла. А ведь по хорошему два года отработай - однушка без ипотеки. Вполне реально. Но считай лишение свободы. Вот и не идут россияне. А идут вот эти. Для них - идеальная работа. И на 100 понимающих найдется один басмач. Эдакая лотерея.

ЗЫ: в огороде надо ковыряться самому. Целее будешь.

LRK
2-3-2021 12:29 LRK персональное сообщение LRK
quote:
Изначально написано Vistavod:

ЗЫ: в огороде надо ковыряться самому. Целее будешь.

Вот такое ощущение от ваших слов, что те у кого денег хватает что бы нанять "огородника" крадет эти деньги где то, или они ему на голову сами падают. Поверьте ни разу не так! Как правило наш угнетенный класс - предприниматели, @башат от зари до зари, а ночью еще деловую репутацию зарабатывают. А их поджимают со всех сторон - платон, метки, которые раньше на шубы только были, кассы онлайн, требования от СССР и до сейчас какие то непонятные. МКАД вот на год закрыли, что бы платные дороги 108ю и 107ю могли бабло собирать. А по выходным еще ехай на дачу огород паши, потому как родители не поймут, если не сажать огород. А зимой лезь на крышу, что б снег ее не провалил. А все местные деревенские будут в город каждый день ездить за 80км и там работать за 25Кр, но в чужом огороде работать не будут! Думаете почему того басмача пришлось у себя дома селить, и со своего стола кормить? Потому, что местные хрен кто пойдет работать!

sachaff
2-3-2021 12:54 sachaff персональное сообщение sachaff
quote:
Originally posted by LRK:

Потому, что местные хрен кто пойдет работать!

наверное по этой же причине никто не идет работать в такси за 70 или в жек ?

Ольга-СПб-реплики
quote:

инстинкт самосохранения потерян напрочь
это как - заводят дома дикое животное а потом удивляются "а что это он всх сожрал , ведь они его любили и он такой ласковый был"

officerrrrr
2-3-2021 13:57 officerrrrr персональное сообщение officerrrrr
quote:
Изначально написано Joker1411:
Что у русского на уме по отношению к таким же русским, только богатым, то у басмача на деле, как в данной ситуации.

Это ни у русского, а у дебила славянской национальности....
Достаточно среди знакомых состоятельных людей, которые свою состоятельность заработали трудом и усердием, при наличии мозгов естественно. Я например, искренне рад за таких людей. Если бы не моя лень, я бы тоже имел гораздо больше.

Не понимаю людей, которые нанимают зверьков на работу, скажу больше, я бы не нанял никогда людей другой веры и некоторых национальностей - не потому, что я националист или еще кто-то, просто эти категории совершенно другие, с другим менталитетом и ценностями, а у многих из них ненависть в генах... этих людей не понять и труднее просчитать... На своем пути встречал много чехов, все они за маской друг-брат легко и всегда вонзили бы нож без сожаления при удобном случае, это их отличает от нас, даже не знаю как передать словами, - если славянин говорит я сейчас убью - тот в 99% это балобольство, а чех это сделает и никакие человеческие качества его не остановят, они от этого получают удовольствие что ли....

edit log

Vistavod
2-3-2021 14:07 Vistavod персональное сообщение Vistavod
quote:
Изначально написано LRK:

Вот такое ощущение от ваших слов

Вроде по русски написал. Кому что куда падает я как бы на собственной шкуре ощущаю уже 15 лет, как начал предпринимательствовать. Но это не отменяет того факта, что если бы убитые работали на участке сами - они остались бы живы.

Или вы за что-то другое в моем тексте зацепились выпуклым морским глазом?

tricky
2-3-2021 14:13 tricky персональное сообщение tricky
quote:
дебила славянской национальности

Я, так понимаю, это ко мне может относиться. Видите, как вы легко людей судите. Несомненно, праведные труды тоже могут привести к состоятельности, а могут не привести. Вот тут бывает обидно. Но тут про миллионеров, которым мозгов не хватило понять, кого они к себе пустили. Вы хотите сказать, что они умней и трудолюбивее меня? Это не так. А вот жаднее - точно. Им я не завидую, просто их мне не жаль, как, впрочем, и им меня. Это они воспитали во мне такое бессердечие, даже к их маленькому ребёнку. Есть хоть одна причина мне им сострадать?
Близнец 70
2-3-2021 15:13 Близнец 70 персональное сообщение Близнец 70
Короч.
Нанимал для ремонта квартиры трудолюбивых.
Больше не хочу.
Нудные, нытики, жадные.
Еще больше отдал.
Vistavod
2-3-2021 15:17 Vistavod персональное сообщение Vistavod
quote:
тут про миллионеров

Кто вам сказал, что они прям миллионеры? И это они вас кинули на бабки? Или это были другие миллионеры? А как быть мне, если меня на бабки кидали разные люди? Большинство из них - простые работяги. "Я завтра завезу" "Мне не хватило - но я отдам" и с концами.... А недавно строитель получив бабки свалил не сняв опалубку (хотя обязался снять) я звоню - а он мне "сам снимай". Мне теперь всех строителей ненавидеть? И работяг? Так люто ненавидеть, что мне похер на мучительное убийство их детей?

Будьте честны сами с собой: ваша "классовая ненависть" называется другим словом - "зависть".

Vistavod
2-3-2021 15:19 Vistavod персональное сообщение Vistavod
quote:
Изначально написано Близнец 70:
Короч.
Нанимал для ремонта квартиры трудолюбивых.
Больше не хочу.
Нудные, нытики, жадные.
Еще больше отдал.

Не только жадные, но еще и косорукие. Черт дернул нанять как то точиков с соседней стройки стенку надо было оштукатурить быстро. Обплевался весь их "качеством" а взяли дорого.

Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Нижний Новгород. Трудовой мигрант убил семью ( 1 )