Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Куплю. хочу купить ружье для защиты дома в пределах 7-8 тысяч Нижний Новгород ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Куплю. хочу купить ружье для защиты дома в пределах 7-8 тысяч Нижний Новгород
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
hait11
25-1-2021 00:12 hait11
Добрый день. В данный момент нахожусь в процессе получения лицензии(медицину закончил, завтра на охотбилет подамся и в четверг на обучение). По моим подсчетам после всех бумажек и пошлин у меня останется 7-8к. Насколько реально на эти деньги купить нормально работающее ружье, не двустволку? по сути нужно для стажа, но хочется иногда стрелять по бумаге и в крайнем случае использовать для самообороны. рассматривал 410-е сайги, но пугает стоимость патронов и возможность клина, печной трубы или еще чего-то в момент когда придется оборонятся. В итоге я запутался и прошу вашего совета, как более опытных людей. варианта заработать еще столько-же в ближайшее время у меня не будет, ибо сейчас диплом писать начну в вузе.
RusVeles
25-1-2021 00:33 RusVeles
https://forum.guns.ru/forummessage/151/2548175.html
https://forum.guns.ru/forummessage/20/2651712.html
https://forum.guns.ru/forummessage/151/2651101.html
Почитайте эти темы, они про выбор первого ружья для самообороны...
Если "влазить" в бюджет, то я за Сайгу-410 или помпу, типа МР-133. Но больше за Сайгу конечно... ИМХО такое.

А стоимость патронов можно нивелировать самостоятельной их сборкой (релоуд).

edit log

hait11
25-1-2021 10:48 hait11
ну темы я подобные читал. и "сколько людей столько и мнений" а я исхожу из того, какие бум-палки готовы отдать жители нижегородской области за небольшие деньги. сайга мне тоже нравится. Но если я правильно понимаю, то для релоуда станочки стоят по 10к за комплект из самого дешевого и кондового? т.е. купить можно в лучшем случае на след. год мне и отобьется не скоро. А 12к стоит магазинные патроны почти как релоуд и можно спокойно бабахать уже сейчас, плюс картечь в доме это 100% убийство нападающего. а значит в случае разбирательств с следователем будет только моя версия событий. ну и просто 12к популярнее и вроде как стабильнее работает

edit log

voronovu531
25-1-2021 11:25 voronovu531
Иж43 короткий или что тотеме короткое )) но лучше 12 Калиьр
hait11
25-1-2021 11:36 hait11
двудулку не хочу. куплю её только если ногу сломаю и деньги на ружжо отложенные понадобятся на лечение.(чтобы стаж шел) Двустволка-же для самообороны хороша в варианте радикально короткого ствола, а это уголовно наказуемо
RusVeles
25-1-2021 12:22 RusVeles
quote:
Изначально написано hait11:
ну темы я подобные читал. и "сколько людей столько и мнений" а я исхожу из того, какие бум-палки готовы отдать жители нижегородской области за небольшие деньги. сайга мне тоже нравится. Но если я правильно понимаю, то для релоуда станочки стоят по 10к за комплект из самого дешевого и кондового? т.е. купить можно в лучшем случае на след. год мне и отобьется не скоро. А 12к стоит магазинные патроны почти как релоуд и можно спокойно бабахать уже сейчас...

Станок не обязательно покупать же, можно и ручками (УПС + нужные приблуды) поработать для начала...
12-й хорош, да..., но Сайгу за указанный бюджет не возьмёшь, в этом калибре. Если двудулки не рассматривать, то остаётся либо полуавтомат, либо помпа - МР-153/133, но их надо поискать, за такие деньги... В эту сумму "помещается" ИЖ-81, можно рассмотреть. Если 410-я отпадает, то я бы взял полуавтомат МР-153, если нашёл за такие деньги...

edit log

nikk233451
25-1-2021 12:51 nikk233451
quote:
ну темы я подобные читал. и "сколько людей столько и мнений" а я исхожу из того, какие бум-палки готовы отдать жители нижегородской области за небольшие деньги. сайга мне тоже нравится. Но если я правильно понимаю, то для релоуда станочки стоят по 10к за комплект из самого дешевого и кондового? т.е. купить можно в лучшем случае на след. год мне и отобьется не скоро. А 12к стоит магазинные патроны почти как релоуд и можно спокойно бабахать уже сейчас, плюс картечь в доме это 100% убийство нападающего. а значит в случае разбирательств с следователем будет только моя версия событий. ну и просто 12к популярнее и вроде как стабильнее работает

И что, вот так запросто по человеку сможешь выстрелить? А успеешь из сейфа достать или на "ковре" планируешь "хранить" заряженным?

Пэн Дэхуай
25-1-2021 12:56 Пэн Дэхуай
Для стажа ? Тесть учиться охотиться не собираетесь ? Отждунствуете 5 лет и в лес с нарезняком, без малейшего понимания процесса ? Потом на кичу , за стрел егеря или загонщика.... С дипломом на промке можно бугром устроиться.
Пэн Дэхуай
25-1-2021 12:59 Пэн Дэхуай
А вообще , с такими мыслями о картечи и прочем , лучше от оружия держаться подальше. Виноградовым попахивает...
bdm2009
25-1-2021 13:01 bdm2009
quote:
для самообороны
что же вам на воле спокойно не живётся...
hait11
25-1-2021 13:40 hait11
quote:
Изначально написано Пэн Дэхуай:
Для стажа ? Тесть учиться охотиться не собираетесь ? Отждунствуете 5 лет и в лес с нарезняком, без малейшего понимания процесса ? Потом на кичу , за стрел егеря или загонщика.... С дипломом на промке можно бугром устроиться.

охота не интересна в принципе. По крайней мере пока совсем жрать нечего не станет. интересует ipsc и стрельба из нарезной винтовки с оптикой на дальние расстояния. Но это все в будущем когда будет нормальное финансовое положение

boris434
25-1-2021 13:43 boris434
quote:
Originally posted by hait11:

плюс картечь в доме это 100% убийство нападающего. а значит в случае разбирательств с следователем будет только моя версия событий

будем надеяться, что ваши грабители будут гуманнее вас

hait11
25-1-2021 13:44 hait11
quote:
Изначально написано nikk233451:

И что, вот так запросто по человеку сможешь выстрелить? А успеешь из сейфа достать или на "ковре" планируешь "хранить" заряженным?

не думаю что будет психологическая проблема в стрельбе по человеку. я вобще не думаю что будет необходимость в стрельбе по человеку. но я допускаю что какая-нить пандемия корововируса v2.0 может окончательно добить правохранительные органы(есть знакомый там, на данный момент из списочного состава в 12 человек четверо болеют) и будет мародерство жилых домов.
Изначальная цель покупки-стаж, хочу скс и стрелять по мишенькам

boris434
25-1-2021 13:53 boris434
quote:
Originally posted by hait11:

не думаю

подумайте еще раз. ну и там выше умудренные опытом граждане написали: вы из сейфа собираетесь его вытаскивать для самообороны, или будете на виду у всех домашних (уж не знаю, есть ли у вас дети, и насколько они любопытны) хранить расчехленным?

слушайте, пожалуй, первым тут решусь прекратить упражнения в остроумии, и скажу прямо: мир будет лучше, если вы откажетесь от покупки ружья. а если все же купите - ОБЯЗАТЕЛЬНО ознакомьтесь с законодательством в области хранения и применения, в т.ч. УК РФ про превышение самообороны и пр. также ОБЯЗАТЕЛЬНО купите фальшпатроны, потренируйтесь вытаскивать ружье из сейфа, заряжать, вскидывать, смоделируйте ситуации, когда у вас дети/жена под ногами мешаются, их тоже проинструктируйте по ТБ. еще, само собой, в тир, в тир, и еще раз в тир. просто для понимания, что такое выстрел из 12к, что такое звук выстрела из 12к дома, что такое несколько выстрелов подряд из 12к, ну и т.п..

ну и это, мушку спилите. и купите очки и наушники на сумму не меньшую, чем указанна в топике.

ах, да. берите помпу. у меня моссберг 500, и звук перезарядки цевьем реально может убедить злоумышленника передумать. а в смысле надежности от клинов, плохих гильз и т.п. - лучше только переломки, но там боезапас для такого рембо как вы несерьезный =)

edit log

hait11
25-1-2021 14:05 hait11
quote:
Изначально написано boris434:

слушайте, пожалуй, первым тут решусь прекратить упражнения в остроумии, и скажу прямо: мир будет лучше, если вы откажетесь от покупки ружья.

увы это особенность русского комьюнити вобще в любой области. вместо советов по делу советуют всякую фигню и упражняются в остро(нет)умии.
Если так интересно то: живу в частном доме, ружье будет лежать в сейфе разряженным патроны в том-же сейфе, ключи от сейфа только у меня. ребенку нерфы интереснее чем реальное оружие и если заинтересуется то с 100% вероятностью пойдет ко мне с просьбой показать, а не сейф ломать.

hait11
25-1-2021 14:09 hait11
quote:
Изначально написано RusVeles:

12-й хорош, да..., но Сайгу за указанный бюджет не возьмёшь, в этом калибре. Если двудулки не рассматривать, то остаётся либо полуавтомат, либо помпа - МР-153/133, но их надо поискать, за такие деньги... В эту сумму "помещается" ИЖ-81, можно рассмотреть. Если 410-я отпадает, то я бы взял полуавтомат МР-153, если нашёл за такие деньги...

про тоз 194 можете что-то сказать? правда-ли они имеют проблемы не ненаколом капсюля из-за плохой подгонки затвора и затвор имеет люфт в запертом положении?
иж-81 очень нравится внешне, если кто-то из форумчан предложит короткий за мои деньги буду рад.
Mullayanov
25-1-2021 14:09 Mullayanov
quote:

увы это особенность русского комьюнити вобще в любой области. вместо советов по делу советуют всякую фигню и упражняются в остро(нет)умии.
Если так интересно то: живу в частном доме, ружье будет лежать в сейфе разряженным патроны в том-же сейфе, ключи от сейфа только у меня. ребенку нерфы интереснее чем реальное оружие и если заинтересуется то с 100% вероятностью пойдет ко мне с просьбой показать, а не сейф ломать.

вот я прям сейчас представил, как Вы в 03-02 утра при шорохе вскакиваете с кровати, в кармане трусов находите ключи от сейфа, который обязательно под кроватью и ищите там ружье и патроны для самообороны...

Пэн Дэхуай
25-1-2021 14:17 Пэн Дэхуай
quote:

охота не интересна в принципе. По крайней мере пока совсем жрать нечего не станет. интересует ipsc и стрельба из нарезной винтовки с оптикой на дальние расстояния. Но это все в будущем когда будет нормальное финансовое положение

ДОСААФ , ныне РОСТО никто не отменял . И стаж не нужен.

boris434
25-1-2021 14:18 boris434
quote:

ну, я вообще-то предложил вроде бы все по делу, и даже касательно выбора ружбайки тоже высказался.
и да, по поводу русского комьюнити - обратитесь в американ община с этими мыслями про "одно ваше мнение для следователя" и нежелание учиться обращению, посмотрим, как они вам наперебой начнут советовать, чем достичь такого эффекта. кстати, ставлю свою треуголку, там сразу начнется обсуждение разницы в законодательствах у нас и у них, которое плавно перетечет в обсуждение разницы законодательства "у них" в разных штатах.

Пэн Дэхуай
25-1-2021 14:23 Пэн Дэхуай
И таки да , с такой кашей в голове , лучше воздержаться от огнестрела. Тревожная кнопка и немецкая овчарка справятся с любым супостатом. И избавят жинку от необходимости передачи носить.
Пэн Дэхуай
25-1-2021 14:25 Пэн Дэхуай
А нас от очередного закручивания гаек из за очередного неадеквата пострелявшего соседей.
чукча_че
25-1-2021 14:37 чукча_че
410 не брать вообще никогда и ни в коем случае.потому что мусор.
лучше уж сайга 20к. отдача легче чем у 12, короткая, калибр распространенный, хранить снаряженные магазины никто не запрещает. приведение в готовность-секунды, и можно пол кило свинца отправить в сторону противника очень быстро.
да и продают их тыщ за 10 очень часто.
hait11
25-1-2021 14:42 hait11
quote:

ДОСААФ , ныне РОСТО никто не отменял . И стаж не нужен.

емнип там пневматика переломка. мелкашку дадут только если серьезно занимаешься, а не раз в месяц побабахать ездишь. спасибо, такого добра мне в страйкболе хватает за глаза

hait11
25-1-2021 14:48 hait11
quote:
А нас от очередного закручивания гаек из за очередного неадеквата пострелявшего соседей.

хуйню написали откровенную

RusVeles
25-1-2021 14:51 RusVeles
quote:

про тоз 194 можете что-то сказать? правда-ли они имеют проблемы не ненаколом капсюля из-за плохой подгонки затвора и затвор имеет люфт в запертом положении?
иж-81 очень нравится внешне, если кто-то из форумчан предложит короткий за мои деньги буду рад.

За ТОЗ-194 ничего сказать не могу, не сталкивался...

Вот, в Москве продают помпу - https://gunsbroker.ru/hunting/321690_pompovoe-ruje.html
https://gunsbroker.ru/hunting/302208_ij-81.html
https://gunsbroker.ru/hunting/177878_bekas-2.html
https://gunsbroker.ru/hunting/321080_bekas-12-m.html
https://gunsbroker.ru/hunting/291144_toz-194.html

На "Ласточке" 670 рублей сгонять...

edit log

hait11
25-1-2021 14:58 hait11
[QUOTE]Изначально написано RusVeles:
[B]

Вот, в Москве продают помпу
[B]
спасибо, подумаю, надо погуглить как в другом регионе покупать. я чет цену не с первого раза разглядел

edit log

RusVeles
25-1-2021 15:16 RusVeles
quote:
[QUOTE]Изначально написано RusVeles:
[B]

Вот, в Москве продают помпу
[B]
спасибо, подумаю, надо погуглить как в другом регионе покупать. я чет цену не с первого раза разглядел

Очень легко! Приезжаете со своей "Зелёнкой" и с продавцом в местное ЛРО. Там 15-30 минут и всё, можно ехать обратно.

hait11
25-1-2021 15:20 hait11
еще раз спасибо
Hiikjjgd
25-1-2021 15:27 Hiikjjgd
Почитал вышеизложенное.. Как же Вас психиатр пропустил с такой кашей в голове?! Мой Вам совет, для сохранения Вашего дома от бед, гоните мысль о ружье подальше. Такое ощущение что Вы с помощью него хотите диплом приобрести. Или уже где-то накосячили, что ждёте гостей.
ДИМ0Н
25-1-2021 15:39 ДИМ0Н
Я за сайгу,со складным прикладом вообще компактная, а осечка, клин и т. Д может на лубом оружии произойти.
Heccrbq
25-1-2021 15:47 Heccrbq
quote:
Originally:

смысле надежности от клинов, плохих гильз и т.п. - лучше только переломки, но там боезапас для такого рембо как вы несерьезный =)

А если 2 заряженные короткие переломки? Типа одна за спиной, вторая в руках. Ну или с 2-х обрезов по македонски с 2-х стволов, один залп и все утки легли за раз?
Heccrbq
25-1-2021 15:51 Heccrbq
https://forum.guns.ru/forummessage/112/2659116.html
Бекас рп 16- 3
Помпа
Год 2003
Калибр 16*70
Настрел около 400.
Стволы Хром, зеркало
Предохранитель на любую сторону.
Разборка на коленке.
Помпа практически всеядна, жрет даже кривые, косые патроны,для любителей передернуть самое оно. Хочешь будь как брутальный арни без приклада с одной только рукояткой,красуйся перед телочками, хочешь поставь длинный ствол и бегай за зайцем, если не дохляк!, утка падает без проблем),уронил в воду, вытряхнул и все! коробка алюминий, дома разобрать и чистить на раз два! Позвали в загон, ставь короткий ствол цилиндр, любая пуля или картеч на коротке работает отлично. , если надо опку свою оборонять от супостата, тут и резина не плохо идет, и холостой патрон, и соль!!! да хоть овном в непрителя зарядить получится))) а если что то пойдет не так, то мушки на длинном стволе нет. можно не переживать)))

https://forum.guns.ru/forummessage/112/2448304-0.html
Продаю. МР-135. кал. 12/76. 2013 г.в. Настрел 100. В комплекте удлинитель магазина (7+1). Цена 10500.
калибр 12
цена 10500

Пэн Дэхуай
25-1-2021 15:58 Пэн Дэхуай
quote:

хуйню написали откровенную

Милок , ты думаешь что уникален ? Каждый год несколько десятков шизофреников , случайно прошедших пятиминутку у невнимательного психиатра, устраивают тут подобные вакханалии. Особо буйных потом в новостях показывают. А мы , нормальные и ни в чём неповинные , охотники и спортсмены получаем потом очередной гиморрой от законодателей. Не нужен тебе огнестрел , он не сделает тебя круче твоих обидчиков, не увеличит член и не добавит в карму. Чмошник по жизни , он и с оружием в руках всё равно чмошник. Только с оружием , он уже общественно опасный чмошник а не безобидный Л.О.Х. Если богат и ждёшь ограбления-найми охрану, а если такой козёл по жизни , что тебя зажмурить хотят, то ничего уже не сделаешь- зажмурят 100 %

Пэн Дэхуай
25-1-2021 16:01 Пэн Дэхуай
quote:
Изначально написано чукча_че:
410 не брать вообще никогда и ни в коем случае.потому что мусор.
лучше уж сайга 20к. отдача легче чем у 12, короткая, калибр распространенный, хранить снаряженные магазины никто не запрещает. приведение в готовность-секунды, и можно пол кило свинца отправить в сторону противника очень быстро.
да и продают их тыщ за 10 очень часто.

Владел и даже успешно охотился с сайгой 410, ни разу не подвела. А у Вас есть ЛИЧНЫЙ опыт владения оной ? Опять таки владел и сайгой в 20 м калибре. Вот это реальный кошмар , допиливал два года - выбросил и перекрестился.

Пэн Дэхуай
25-1-2021 16:03 Пэн Дэхуай

quote:
Originally posted by Heccrbq:

Ну или с 2-х обрезов по македонски с 2-х стволов, один залп и все

пальцы поплам )))

hait11
25-1-2021 17:27 hait11
quote:

Чмошник по жизни , он и с оружием в руках всё равно чмошник.

твой личный печальный опыт мне не интересен от слова совсем

hait11
25-1-2021 17:29 hait11
quote:
Изначально написано Heccrbq:
https://forum.guns.ru/forummessage/112/2659116.html
Бекас рп 16- 3
Помпа

1)вдвое дороже чем мой бюджет
2)весьма далеко
по второй ссылке я уже отписался человечку, ему решать готов-ли он цену уронить
boris434
25-1-2021 18:26 boris434
воу-воу, парни, збагойнее! в такие минуты понимаешь, зачем получение лицензии должно быть серьезной процедурой, а не как сейчас.

ТС, ты на самом деле вряд ли такой дурак, каким хочешь казаться ради удали молодецкой. пойми правильно, всем нам просто хотелось бы просто более ответственного отношения к оружию от окружающих, чем "по сути нужно для стажа ... и в крайнем случае использовать для самообороны", "А 12к стоит магазинные патроны ... плюс картечь в доме это 100% убийство нападающего". такое слышать откровенно страшно. успешно и безопасно для невиновных окружающих применить гладкоствол в качестве самообороны - определенно удача даже при должном уровне тренировки. при ее отсутствии - почти чудо. и если твой опыт владения и применения оружия - это страйкбол и контр-страйк, да еще и твоя привычка жать на спуск, направив ствол на человека в рамках этих мероприятий, вдруг успешно перекочует на гладкоствол (что совершенно необязательно) - так вообще, пиши пропало: ты готовый герой криминальных хроник своего поселка.
есть, есть надежда на то, что ты вменяем, судя по дальнейшим постам, но начал ты так, что читать было страшновато. пойми, и прости.

edit log

White stone
25-1-2021 19:05 White stone
Да нормально он начал, прямо и честно описал как есть, для чего нужна ружбайка. Чё накинулись?

Время давно не спокойное и что плохого в том, что ТС хочет быть готовым к защите своей семьи?

Не слушай ТС такие советы, а тем более ты "новый" на форуме вот и накинулись вОроны, заклевать что-бы. Ни чё - привыкнешь. За твой бюджет спокойно найдёшь здесь помпу ИЖ-81, тем более она тебе нравится. Самое главное не торопись, их тут, правда редко, и просто за даром отдают, лишь бы место освободить. Были случаи. А вот уже в какой версии её искать и брать(длина ствола, складная и т.д.) тут уж сам смотри. В пределах пять тысяч - как говна за баней. Подороже даже с двумя стволами проскальзывают. Так что удачи!
Если что обращайся, подскажу без проблем.

hait11
25-1-2021 19:13 hait11
quote:
Изначально написано boris434:
воу-воу, парни, збагойнее! в такие минуты понимаешь, зачем получение лицензии должно быть серьезной процедурой, а не как сейчас.

знали-бы вы как я бомбил когда медосмотр проходил. любой наркоман с шизой может сейчас ствол получить и грустно это.
Что-же про мои слова, то я вроде явно описал что просто хочу стрелять по бумаге из карабина нарезного. мне нравится высокоточная стрельба, я и в страйкболе с свд играю. по этому и отношение к гладкому как к ступеньше к карабину.
А самооборона... вот мне почти 30 и мне ни разу не пригодился даже газовый балончик. шанс что пригодится ружье при сохранении законности на територии страны еще меньше. про картечь я говорил в таком тоне только из-за того, что слишком часто наши суды считают что какие-нить недавно откинувшиеся сидельцы в мой дом залезли попросить соли, а ломик взяли просто так. Почему некоторые альтернативно одаренные решили что я колумбайн собрался устраивать мне, как адекватному человеку не понятно, это-ж какое говно у них в головах...

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Куплю. хочу купить ружье для защиты дома в пределах 7-8 тысяч Нижний Новгород ( 1 )