Guns.ru Talks
купля-продажа оптики
Продан военный бинокль Swarovski habicht 10х40 GA (military version). ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Прицелы Hawke, Sightron, Kahles, Bushnel,Sturman и пр, Дальномеры , "крепёж"Дерёт джилет? Порезы? Боль? Мужик... КУПИ Шик! +всё для НАСЛАЖДЕНИЯ от бритья / RUS кастомы Zippo Constantine + Baphomet
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERALTUT.RU - тепловизоры и прицелы
Продаю прицелы и бинокли ВОМЗ, Nikon, EOTech, Vortex, химию Ballistol, кольца и базыТЕПЛОВИЗОРЫ и НОЧНИКИ PULSAR / HELION / TRAIL / LEGAT / DEDAL / ATN
Продам новые тепловизоры PULSAR CORE, HELION, TRAIL, ATN, LEGATЛазерный дальномер Apresys - лучшая цена! Распродажа! Гарантия!
TULON.RU: Тепловизионные прицелы / монокуляры / насадки -Pulsar / Инфратех / Dedal / IWT / ATN / НПЗ / LEGAT / Швабе/Официальный представитель PULSAR в России
Тепловизионные приборы FORTUNAОПТИКА ПОД ЗАКАЗ ПО ЦЕНАМ НИЖЕ АМЕРИКАНСКИХ
Самые низкие цены VORTEX, ATHLON, OPTISAN, SIGHTRON, LEICA, Delta Optical, HAWKETopArsenal.ru Коллиматоры: Кобра, Пилад, Hakko, Кронштейны, планки, ремни, ДТК, чоки, магазины, тюнинг, пневма
Автор
Тема: Продан военный бинокль Swarovski habicht 10х40 GA (military version).
Lecso
12-1-2019 21:26 Lecso
Продам уникальный военный бинокль "Swarovski habitch 10х40" GA (military version). Военная версия роскошного "Swarovski habitch 10х40 GA". Бинокль чисто военный, даже лейбла нет, только цифры обозначающее принадлежность к какой-то части армии. Поставляется фирмой "Swarovski" для силовых структур Израиля.

Данный бинокль объединяет все достижения современного оптического приборостроения: армированный ударопрочный корпус,
супергерметизация, которая надежно защищает от пыли и влаги (заявлена водонепроницаемость до 4м), наполнение инертным газом - защищающее от запотевания, водоотталкивающее покрытие на линзах, (что-бы вода с линз скатывалась, как с гуся вода), спец стекла, эффективные многослойные покрытия на всех линзах и тд и тп.

Все оптические поверхности имеют многослойное просветляющее покрытие, эффективность покрытий видна даже просто при взгляде на линзы бинокля, иногда их почти не видно, лишь тусклые синефиолетовые блики.

В бинокле применена технология фильтрации лазерного излучения 1024nm (Laser Protection Filters),так как большинство военных лазерных устройств излучают длину волны - 1024nm, фильтры защищают глаза от вредного излучения инфракрасного лазера.
Правый окуляр с угломерной сеткой, имеет численные обозначения.

Бинокль дает резкое, очень контрастное изображение, благодаря эффективности оптический покрытий даже вокруг ярких объектов на темном фоне, не видно не малейших "вуалей", потому возможно использование бинокля при условиях сильного встречного света.
Поле зрения около 6*, отличная резкость на ~ 75% поля зрения, ближе к краю поля зрения, разумеется, плавно падает. Виньетирования изображения нет даже при наблюдении в ночное время. Хроматизм изображения минимален,заметен только на краях поле зрения. Дисторсия весьма малой величины.
Цветовой оттенок из-за высокой эффективности просветляющих покрытий на участке спектра (500-580nm) смещен в теплые цвета.

Окуляры с индивидуальной фокусировкой. Можно подстроить наглазники окуляров под себя, они регулируются за счет специальной резьбы.

Бинокль использовался в армии, и потому не смотря на отличное техническое состояние, справедливо будет указать на некоторые мелкие дефекты.
На одной из линз на просветляющем покрытии есть ласинки, именно на покрытии, а не на стекле! Влияние данных дефектов настолько ничтожно, что его невозможно зафиксировать даже использую специальные приборы, не то что при наблюдении глазом.
На угломерной сетке сбоку видна ворсинка, наблюдать совершенно не мешает. Справедливо упомянуть, что на всех оптических поверхностях бинокля вообще нет пылинок,потому что после сборки на заводе, бинокль никогда не разбирался.

Основные характеристики:
Увеличение 10крат.
Поле зрение окулярное - 60гр.
Поле зрения на расстояние 1000м - 104м.
Угловое поле зрения - 6 гр.
Тип призмы - Porro.
Вынос выходного зрачка - 13 мм.
Регулировка расстояния между зрачками - 56-72 мм.
Диоптрийная поправка - +5D
Фокусировка - раздельная.

Учитывая выдающиеся оптико-механические характеристики и невероятную редкость бинокль, (в свободной продаже купить невозможно даже на вторичных рынках интернета).
Цена - 32000р, аргументированный торг возможен!

Фотография поле зрения снята через мобильный, потому качество изображения не отражает действительности.

click for enlarge 964 X 1183 82.5 Kb
click for enlarge 1300 X 772 59.3 Kb
click for enlarge 1300 X 870 21.7 Kb
click for enlarge 1300 X 742 21.8 Kb
click for enlarge 1300 X 870 29.4 Kb
click for enlarge 1300 X 886 68.0 Kb
click for enlarge 1300 X 852 51.1 Kb

edit log

valverkin
12-1-2019 21:45 valverkin
Интересно.Хотелось бы услышать мнение специалистов .

edit log

master5
13-1-2019 07:52 master5
фото можно лучше качество последнее? ничего не видно!
Петрофан
13-1-2019 11:11 Петрофан
Нужно посмотреть, что Дмитрий скажет...., только как ворсинка попала внутрь бинокля, если он не разбирался?
nesteper2
13-1-2019 15:01 nesteper2
Не знал, что эта модель бина производилась с сеткой .
АВИЦЕННА
13-1-2019 17:08 АВИЦЕННА
quote:
Учитывая выдающиеся оптико-механические характеристики и невероятную редкость бинокль, (в свободной продаже купить невозможно даже на вторичных рынках интернета).

Да уж! Чего только не встретишь на просторах ИНЕТА!

Lecso
13-1-2019 18:52 Lecso
Подобные бинокли практически невозможно разобрать не оставив следов разборки.
Винты окуляров не тронутые, значит не разбирались. Наверно, ворсинка попала при сборке на заводе.

Я буду очень рад, если человек имевший опыт с этими биноклями, даст информацию.

https://www.youtube.com/watch?v=LaceVekTldE На видео подобный аппарат, но версия не военная.

click for enlarge 1802 X 1280 101.0 Kb

edit log

АВИЦЕННА
13-1-2019 19:15 АВИЦЕННА
quote:
Наверно, ворсинка попала при сборке на заводе.

На китайском заводе может,но не австрийском.

edit log

Lecso
13-1-2019 19:25 Lecso
Я не знаю, как туда попала ворсинка, но наблюдать не мешает.
Что за бинокль по ссылке и почему Вы думаете, что делали на одном заводе? Бинокль - который у меня, точно к китайским никак не относится.

edit log

master5
13-1-2019 19:38 master5
я не особый специалист но выскажусь:

Бинокль действительно Сваровски и для армии, но он явно давно не поставляется
для силовых структур Израиля, так как это явно модель старая, есть экземпляры тех годов армейские с клеймом/надписью на левой крышке призменных блоков те на резине Swarovski Optiк Tirol и это период примерно 70-80е!

По армейскому номеру в отличии от гражданского не определить дату и неделю выпуска!

маркировка те модель у вас неправильно указана, habitch 10х40 W GA означает более последние модели, те W - широкий угол, а GA это Rubber armouring те резиновое покрытие и тп, это больше для гражданских моделей обозначение! У вашей модели мы видим на правой крышке 6 градусов, те поле зрение 6х17.4= 104 метра на километр, а у W поле шире но не намного 108м!

При сборке в то время да и сейчас легко могут быть "артефакты" внутри объективов но они не должны быть критичными!

так же на вашем фото мы видим синие покрытие линз, по информации оно было в то время!

Соглашусь что бинокль действительно редкий и его не купить просто так, в 2010м выпускали Свар в форматах 8х30, 7х42 и 10х40 версию Habicht DF W O GA, тоже типа армейской, так ее не купить было практически!

Но это не точно!

вот фото аналогов армейских:

click for enlarge 1024 X 806 85.5 Kb
click for enlarge 1024 X 560 81.2 Kb
click for enlarge 1024 X 594 80.5 Kb
click for enlarge 1024 X 480 67.0 Kb
click for enlarge 1024 X 484 63.0 Kb
click for enlarge 1024 X 810 83.2 Kb
click for enlarge 383 X 550 42.8 Kb
click for enlarge 702 X 550 45.3 Kb
click for enlarge 750 X 410 41.7 Kb

edit log

Lecso
13-1-2019 19:43 Lecso
Покорнейше благодарю за подробный ответ!

Я сомневаюсь, что бинокль 70-80х годов, это что-то более современное.
Когда появились фильтры лазерного излучения в военных биноклях?

edit log

master5
13-1-2019 20:05 master5
на предпоследнем фото ромб с надписью Swarovski Optiк Tirol, это лого было у Свара в 70х-80х и на этом же фото мы видим на шайбе LASERFILTER!

Но спорить я не буду, армейских спецзаказов могло быть хз сколько и для каких стран!)

Вот лого на гражданском:
click for enlarge 605 X 454  16.5 Kb

Lecso
13-1-2019 20:08 Lecso
Да, фото видел. Надписи подобной нет, есть просто цифры, но что они означают, точно не знаю.

Большое спасибо еще раз!

master5
13-1-2019 20:18 master5
Вы знаете Hensoldt DF 8x30 для Бундесвера? так вот многие (особенно продавцы их) все еще думают что его все еще поставляют в армию и говорят что года выпуска 90е! А на самом деле он был с 1955 года по примерно 1965 год, затем его поменяли на неудачный Steiner Fero-D 12 и в свою очередь они вернулись обратно к обновленной версии Hensoldt Fero-D 16!

вот фото DF 8х30, так и не скажешь что 50-60е!
click for enlarge 706 X 401  74.5 Kb

master5
13-1-2019 20:25 master5
По поводу лого ромбовидного "Swarovski Optiк Tirol" я делал запрос в Свар на гражданскую модель и по номеру они мне сказали что бинокль начале 70х, там были еще другие номера серийные!

Хабич выпускался в форматах 8х30, 7х42 и 10х40, а для армии просто версии с раздельной фокусировкой и разные спецзаказы или тп! тк с раздельной фокусировкой бинокль всегда надежнее, чем с центральной и все армейские в основном с РФ!

Lecso
13-1-2019 20:46 Lecso
Интересная информация, спасибо.

Удивительно, еще в прошлом веке "Swarovski" освоило выпуск таких замечательных биноклей.

master5
13-1-2019 21:10 master5
Линейку Порро биноклей Хабич Свар запустили в 1949 году в нее входили 6х30, 8х30, 7х42 и 10х40!

А линейке EL (на сегодня последнего поколения самая из дорогих топовых) в "лице" EL Swarovision в этом году уже 20 лет исполняется!

Lecso
15-1-2019 17:27 Lecso
Пожалуй, несколько скину цену, но больше не буду снижать.

Итого, цена на аппарат - 32000р.

МАКОЯЛТА
17-1-2019 17:42 МАКОЯЛТА
Видно, что ув. master5 неровно дышит к Свару и их классической линейке Habicht в частности. Считаю это правильным. Представляется так же, что ув. master5 в некотором роде взял на себя на роль незабвенного Мариноптикса. Интересно, существует ли тот по-прежнему в нашей вселенной, и если да, то почему никак - даже спорадически - не обозначает здесь свое присутствие? (смею предположить, что на его клавиатуре просто отсутствует русская раскладка). Убежден, что, при прочих равных, ощущения и удовольствие от наблюдений в порро-бинокли выгодно отличают их от любых руфов, какими бы продвинутыми и дорогими они ни были, и в этом смысле вышеобозначенный Свар покажет себя хорошо. Но надо понимать, что это все-таки реально старая модель, и родом она из 70-х, а то и 60-х годов прошлого века. У меня есть точно такой же, только без сетки (один в один как на видео). Приобрел его по случаю за 50 долларов. Человек привез бинокль из Швейцарии, где баксов за 100 купил его на блошином рынке у какого-то араба. Араб утверждал, что бинокль водонепроницаемый (это не соответствует действительности), и чувак, катаясь на лодке по Женевскому озеру, сдуру засунул его в воду. Вместо того, чтобы высушить бинокль на солнышке, он полез откручивать окуляр (будущему покупателю сразу скажу: не стоит этого делать) и свернул его нафиг. Человек пытался что-то сделать, крутил-вертел его, продавал калеку на Авито за 30000 руб.(безрезультатно)). В итоге, пребывая в форменном отчаянии, он продал его мне. Я отдал бинокль знакомым оружейникам в Севастополе, людям, которые натурально работают на военном заводе - потому что никто в целом свете не брался за безнадежное дело, - и те восстановили окуляр, потратив на это полгода, чертыхаясь на чем свет стоит, но, судя по всему, все-таки не без удовольствия: они восприняли процесс как вызов. Я заплатил за это еще 50 долларов. При этом оружейники загрязнили внутри все, что можно, поэтому прямо сейчас мой Свар неспешно идет Почтой России в славный городок Вятские Поляны, что в Кировской области, где обретается ув. godin - лучший восстановитель первозданной чистоты оптических приборов, известный мне и всей Ганзе. Полагаю, его услуги обойдутся мне где-то еще в 50 долларов. Итого 150 американских рублей - разумная цена за отличный, хотя и весьма пожилой Хабихт. К слову именно так оно и звучит - это слово. Можно набрать в Гугле и послушать голос бундесфрау, которая произносит - Хабихт, именно так и никак иначе. Хабихт по-немецки значит ястреб-тетеревятник. Сам бинокль прозрачный, резкий и...безбожно желтящий. Мне впрочем это не мешает, скорее наоборот нравится, потому как оптическая желтизна этого Свара пробивает туман и дымку. И все-таки 32 000 рублей это дороговато за него. Столько, на мой взгляд, должен стоит немного поюзаный, но Хабихт из новых, тот, где светопропускание 96% и серебряная птичка в корпусе. Трансмиссия света - важнейший фактор для этих порро, и в старом экземпляре оно не на высоте. Оно обычное там. А так, в целом, это хорошая штука, можно брать. Вообще, смотрю, на Ганзе в продаже в последнее время появилось довольно много Сваровски. Я немного не по делу, да?))

edit log

Lecso
17-1-2019 20:03 Lecso
Прежде всего, большое спасибо за ответ, мне было интересно прочитать.

Технически и оптически, данный экземпляр в очень хорошем состоянии. Насчет водонепроницаемости - сказать точно не могу, не хотелось бы погружать его в воду. Пока только скажу, что линзы бинокля действительно обладают гидрофобным покрытием. Я уже тестировал бинокль и могу снять видео. Вода на линзах не задерживается, сразу стекает ровным слоем.

quote:
Originally posted by МАКОЯЛТА:

Но надо понимать, что это все-таки реально старая модель, и родом она из 70-х, а то и 60-х годов прошлого века.

Да, определить год выпуска не просто, да и никто из форумчан, наверно, точно не сможет сказать, но уверен - бинокль точно не 60х и не 70х годов. Внешне ничем от современных Swarovski habitch не отличается, разве что индивидуальной фокусировкой окуляров, угломерной сеткой и цветом просветления.

quote:

Вместо того, чтобы высушить бинокль на солнышке, он полез откручивать окуляр (будущему покупателю сразу скажу: не стоит этого делать) и свернул его нафиг.

Окуляры этого бинокля невозможно выкрутить силой, там какая-то другая система разборки.

quote:

И все-таки 32 000 рублей это дороговато за него. Столько, на мой взгляд, должен стоит немного поюзаный, но Хабихт из новых, тот, где светопропускание 96% и серебряная птичка в корпусе. Трансмиссия света - важнейший фактор для этих порро, и в старом экземпляре оно не на высоте. Оно обычное там.

Сравнивать военный бинокль с гражданскими версиями, на мой взгляд, не совсем правильно, к тому же такой гиперредкий...

В интернете иногда есть предложения по продаже военных биноклей "Swarovski" этого типа, но цены там по-круче, можете посмотреть на западных площадках.

Насчет трансмиссии света, я могу попробовать ее измерить. Уверен, что на спектре диапазона 500-570nm, коэффициент светопропускания равен не менее 0,85-0,9. Это очень хороший результат, даже для современных биноклей.

Повторяю, если есть заинтересованный покупатель, то готов выслушать предложения, разумный торг приветствуется!

edit log

всего страниц: 4 : 1234