Guns.ru Talks
  Оптика
  Вивер.... Пикатини ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Первый арчери-супермаркет в России. BEAR ARCHERY, TROPHY RIDGE, INTERLOPER, CARBON EXPRESS, CARTEL, BARNETT, SAMICK и многие другие. Москва, Хорошевское шоссе, 9. ежедневно с 10 до 21. www.arbalet.ru
Автор Тема:   Вивер.... Пикатини    (просмотров: 4944)
 версия для печати
dim99
posted 30-11-2006 09:58    
Принципиально ли ставить прицел предназначеный для вивера ставить на планку вивер. или можно на пикатини поставить?

yevogre
posted 30-11-2006 12:06    
Это уже обсуждалось и очень бурно
http://forum.guns.ru/forummessage/10/162877.html

А вообще разница только в ширине поперечных канавок

О В
posted 2-12-2006 21:12    
Вот здесь немного в пункте 2)
http://forum.guns.ru/forummessage/44/33.html
Alexan-der
posted 12-12-2006 20:09    
quote:
Originally posted by yevogre:
Это уже обсуждалось и очень бурно
http://forum.guns.ru/forummessage/10/162877.html

А вообще разница только в ширине поперечных канавок

Уважаемый коллега !
Спасибо за совет.
Это я видел и читал. Но та тема закрыта Доком.
Но имеется вопрос более практический по чертежам, которые и обсуждались в закрытой теме.
Но там до конкретных, практических для изготовления размеров не дошло.
На первичной схеме все размеры приведены в дюймах.
При переводе их в мм. и обсуждении их в теме размеры по приводимым чертежам в мм. отличались.
Прошу Вас и уважаемых форумчан померить свои планки Вивера или Пикатини (которые установлены на оружии, изготовленные промыленным способом), чтобы получить необходимую мне информацию.
В противном случае, придется ехать в магазин, просить планку хорошего производителя (Люпольд, Буррис, Би-сквайер и т.п.)и мерить самому.
Если у Вас имеются такие планки, может поможете.
С уважением,
Александр

yevogre
posted 12-12-2006 21:04    
Простите, а какой конкретно размер интересует?
Заготовки, ширина готового базиса, метод измерения посадочного размера?
Я так понимаю, что САБЖ собссна о другом - о разнице между WEAVER и PICATINNY.
А по размерам - ,748" х ,108" (19мм х 2,7мм) и будет измерительным по базе, т.к. посадочными плоскостями являются наклонные плоскости.
И это - стандарт. Реальные базисы могут отличаться в пределах допуска.
Callsign
posted 13-12-2006 09:42    
2Alexan-der
Скатай в аирсофт магазин и купи какую-нибудь планку пикатини фирмы GP. Я себе такую взял для экспериментов, рублей 600 за пару кажись.
Alexan-der
posted 13-12-2006 13:57    
quote:
Originally posted by yevogre:
Простите, а какой конкретно размер интересует?
Заготовки, ширина готового базиса, метод измерения посадочного размера?
Я так понимаю, что САБЖ собссна о другом - о разнице между WEAVER и PICATINNY.
А по размерам - ,748" х ,108" (19мм х 2,7мм) и будет измерительным по базе, т.к. посадочными плоскостями являются наклонные плоскости.
И это - стандарт. Реальные базисы могут отличаться в пределах допуска.

Интересуют размеры уже готового изделия:
общая ширина планки в мм (21 мм или 21.2 мм или 22 мм(поскольку стандарт 7/8" и есть 22 мм)) и высота (либо двойная-6 мм или одинарная - 3 мм, а возможно 5,56 мм, двойная).
С шириной слотов и их глубиной понятно:
Вивер - 4 мм с произвольным шагом;
Пикатинни - 5.2 мм с шагом 10 мм.
Угол, понятно - 45 градусов.
Ну кто поправит и подскажет ?
С уважением.

Alexan-der
posted 13-12-2006 13:58    
quote:
Originally posted by Callsign:
2Alexan-der
Скатай в аирсофт магазин и купи какую-нибудь планку пикатини фирмы GP. Я себе такую взял для экспериментов, рублей 600 за пару кажись.

Так может Вы сможете измерить и вывесить размерчики, плз.
Или, на худой конец, подскажите где этот магазин.
С уважением.

edit log

Callsign
posted 13-12-2006 15:22    
2Alexan-der
Вот сайт http://www.bratishki.ru/ Там и адрес есть и в разделе аксессуары планочку посмотрите. К стыду сказать нет дома ни микрометра, ни штангенциркуля. Хотел кстате уточнить что пикатини иногда режут не как 5.2мм\5.2мм (ширина гребня\ширина пропила), а делают пропил чуть шире, а гребень чуть уже, но при этом шаг гребень--пропил остаётся тоже 10.5мм. Кстате пикатини ещё имеет по всей длине желобок углубление. Очень помогает его наличие когда ставите зажимные хомуты.
Callsign
posted 13-12-2006 15:24    
2yevogre
У меня есть две шины -- одна пикатини, другая вивер. У обеих одинаковая ширина пропила. ;-)
Callsign
posted 13-12-2006 15:32    
2yevogre
Кстате коль тема всплыла опять то хотел бы тебя спросить -- сколько контактных поверхностей должно быть у кольца (исключая плоскость подтягтвания)??? У меня два профиля -- на одном 3 наклонных контактных площадки (полный угол и полуугол) и ещё часть плоскости что над пропилами, на другом 2 наклонные поверхности (угол) и полностью площадка что над пропилами. Что есть правильно??? ;-) Жаль фотика нет -- проиллюстрировал бы!
yevogre
posted 13-12-2006 19:59    
Только 2!!!!!
Либо наклонные, либо НИЖНЯЯ наклонная и верх
yevogre
posted 13-12-2006 20:01    
quote:
2yevogre
У меня есть две шины -- одна пикатини, другая вивер. У обеих одинаковая ширина пропила. ;-)

А различаешь как????

Callsign
posted 13-12-2006 20:53    
2yevogre
В шаге пропилов -- у пикатини они кратны 5.2мм, у вивера нет кратности, не нашел из 6 пропилов ни одной пары кратной шагу 5.1-5.3мм
Callsign
posted 13-12-2006 20:56    
2yevogre
По поводу количества контактных поверхностей не понял почему 2. Поясни и проиллюстрируй что ты понимаешь под цифрой 2!!! Я считаю так -- один край призмы это 2 поверхности, другой край призмы это ещё 2 поверхности, верхушка вивера это ещё одна поверхность.
Alexan-der
posted 13-12-2006 21:02    
Ну так что с размерами, УВАЖАЕМЫЕ ?
yevogre
posted 13-12-2006 21:16    
quote:
Originally posted by Alexan-der:

Интересуют размеры уже готового изделия:
общая ширина планки в мм (21 мм или 21.2 мм или 22 мм(поскольку стандарт 7/8" и есть 22 мм)) и высота (либо двойная-6 мм или одинарная - 3 мм, а возможно 5,56 мм, двойная).
С шириной слотов и их глубиной понятно:
Вивер - 4 мм с произвольным шагом;
Пикатинни - 5.2 мм с шагом 10 мм.
Угол, понятно - 45 градусов.
Ну кто поправит и подскажет ?
С уважением.

1. Стандарт - 0,835", что соответствует 21,2 мм. Но это рассчётный
размер с выходом на острую кромку. Притупив получите 21мм.
Что такое 7/8" - не знаю, очевидно взяли ближайший.
2. Все размеры даны и ясны http://www.biggerhammer.net/picatinny/

Но основным посадочным для колец является прямоугольник 0,748 х 0,108
(19 х 2.7). Для измерения надобен спецкалибр (в ветке по ссылке нарисован)

2 Callsign

Либо 4 боковые с зазором поверху, либо 2 боковые (нижние) и верх с
зазором по верхним боковым

Callsign
posted 14-12-2006 09:49    
2yevogre
Боковые нижние? Зазор по верхним боковым зазор? А вверху во что будет упираться? Я вот думал что пара боковых с двух сторон, но так получается люфт. Мне понравился вариант -- кольцо которое садится на трапецию с одной стороны и верхушку вивера. Офигенно соединяется. А вариант одна пирамида и полупирамида с затягом иногда даёт небольшой перекос. И ещё хотел спросить -- а из двух пикатини какой более правильный: без продольного желобка или с продольным?
yevogre
posted 14-12-2006 13:01    
quote:
2yevogre
Боковые нижние? Зазор по верхним боковым зазор? А вверху во что будет упираться? Я вот думал что пара боковых с двух сторон, но так получается люфт. Мне понравился вариант -- кольцо которое садится на трапецию с одной стороны и верхушку вивера. Офигенно соединяется. А вариант одна пирамида и полупирамида с затягом иногда даёт небольшой перекос. И ещё хотел спросить -- а из двух пикатини какой более правильный: без продольного желобка или с продольным?

Показываю (но только один раз)
291 x 109

С продольным желобом видел только Вивер

edit log

Callsign
posted 14-12-2006 13:25    
Ща кину исправленный эскиз как это у меня.
291 x 109

Справо прижимной элемент. Кольцо стоит мёртво, сверху зазора нет. Вот правда задумался может слева вверху зазорчит есть? Но не видать вроде. хотя там винты крепления насквозь проходят, не узреть. а без винтов если пожимать то только струбцинкой. но жаль кольцо портить снаружи.

А у меня пикатини с продольным желобком и без продольного желобка! ;-) С желобком кстате очень классно если у колец есть какие-нибудь чуть выпирающие элементы крепления на кольцах. Она как раз в желобок украдываются.

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оптика
  Вивер.... Пикатини ( 1 )
guns.ru home